Автор Тема: Строим Пирамиды!  (Прочитано 237601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #60 : 28 Октября 2012, 20:42:10 »
0
Цитата: Wakh linkчь  о =topic=1249.msg112856#msg112856 date=1351445988
Александр!
ПКАД-овские файлы можно легко перевести в ПДФ-формат, если на компьютере имеется программа Адобе Акробат (полная версия).
Для этого надо файлы распечатать в ПКАД-е, а принтер при этом выбрать Адобе ПДФ.
Значитса  так , я  раз  двадцать  писал  в  разных  темах  но  повторюсь  в  21й, никакими  ЛУТами  я  не  занимаюсь  и  заниматьса  не  буду , в  радиокружке  свои  8 лет  я  отзанимался  честно, речь  идёт  только  о  промышленном  изготовлении печатных  плат двусторонних  метализированных  с  зелёнкой и  ни  в какие  ПДф это  не  переводитса. Сейчас  мы  работаем  на  альтиуме  и  просто  отдаём  герберы  изготовителю  печаток , а  травление  плат  и  хлорное  железо  это  для  меня  пройденное  и  давно сейчас  или  навесной  или  промышленно  изготовленная  плата.

и добавил...
Если печатка будет - большое дело
Печатка  будет  только  если  в  складчину, для  одного  себя  я  точно  делать  не  буду  во первых  одному  это  трудно  финансово  во  вторых  один  усилок  для  себя  самого  я  навесом  быстрее  спаяю.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 20:45:28 от alexanderzas »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #61 : 28 Октября 2012, 20:52:49 »
0
Тогда буду рисовать сам :'(
Хотел у тебя рисунок проводников подсмотреть...

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +821
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #62 : 28 Октября 2012, 20:57:53 »
0
Вы меня не так поняли.

Я хотел вам помочь перевести ПКАД-овский файл в удобоваримый для большинства форумчан вид ПДФ, чтобы они могли его хорошо рассмотреть.
Вроде вы сами просили проверить вашу печатную плату Анатолия, а он ответил, что не имеет возможности смотреть файлы в ПКАД.

Я тоже всегда рисую свои ПП самостоятельно и заказываю их изготовление на фирме.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #63 : 28 Октября 2012, 21:04:09 »
0
Я хотел вам помочь перевести ПКАД-овский файл в удобоваримый для большинства форумчан вид ПДФ, чтобы они могли его хорошо рассмотреть.
Вроде вы сами просили проверить вашу печатную плату Анатолия, а он ответил, что не имеет возможности смотреть файлы в ПКАД.
Я извиняюсь , если  только  для  того  чтобы Анотолию  удобнее  было  просмотреть  то  очень  не  помешает.

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +821
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #64 : 28 Октября 2012, 21:17:19 »
0
Из любой программы (альтиум в том числе), если вы отправите файл на печать,
а предварительно на своём компьютере выберете принтер Adobe PDF, то этот исходный файл после процедуры "печатания" выйдет в формате PDF.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2012, 21:34:57 от Wakh »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #65 : 28 Октября 2012, 21:25:21 »
0
У  Анатолия  есть  все  файлы  печаток  и  тд , максимум  пришлём  ему  ещё  раз , лучше  обьяснить  ему  как  переводить  в  пдф  , я этим  заниматьса  всё  равно  не  буду  поскольку  у  меня  есть  файлы  из  альтиума  и  сам  альтиум.

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +821
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #66 : 28 Октября 2012, 21:33:14 »
0
Но тогда, чтобы смотреть файлы, сам альтиум нужен и Анатолию.

 

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #67 : 28 Октября 2012, 21:39:06 »
0
Тогда буду рисовать сам
а смысл? лучше навесным.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #68 : 28 Октября 2012, 21:48:13 »
0
Делаю комбинированно что то на печатке что то навесом.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #69 : 29 Октября 2012, 01:50:24 »
0
Делаю комбинированно что то на печатке что то навесом.
Нее это  не  мой  метод ,если  только  один  уникальный  экземпляр  для  самого  себя  , то  только  навесной  монтаж  и  никакой печатки  а  тем  более  травленной  в хлорном  железе, ну  а  если  больше  двух  то  тогда  промышленные PCB.

Оффлайн L0ki

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1740
  • Репутация: 7
  • Поблагодарили: +30
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #70 : 29 Октября 2012, 04:05:27 »
0
Лично я пикадом не пользуюсь, однако иногда изредка возникает необходимость посмотреть/распечатать пикадовскую плату.
Для этой цели я уже достаточно давно пользуюсь вот этой программкой:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Программка фриварная (бесплатная тобишь),
portable - т.е. не нуждается в процедуре установки,
и будет работать из той папки куда ее распаковали.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 04:07:38 от L0ki »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #71 : 02 Ноября 2012, 11:21:21 »
0
 
Еще один, как мне кажется,  вариант анодного трансформатора -  в америке есть такой Jonh Ango  и мотает торы, например http://www.antekinc.com/details.php?p=710 , может сюда подойти...  Его цена 57 долларов + пересылка.  Я у него покупал другие подобные трансы, пока не сгорел ни один. Правда, как и у всех других производителей транфсорматоров, там "все уже украдено до нас" и сильно нагружать их нельзя. Чтобы трансформатор работал мягче, я между двумя певичками 2х115 в включаю 15 - 30 ваттный ПЭВ на 4 - 8 ом, хотя для двухтактника в АВ это приведет к некоторой просадке напряжения на пиках.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #72 : 02 Ноября 2012, 18:34:59 »
0
Мне Edcor мотал 2х120, но на частоту 50 Герц, так что проблем с европейским питанием не возникло.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #73 : 03 Ноября 2012, 00:44:54 »
0
  С вашей легкой руки, Анатолий, эдкоровские трансы я поставил в моноблоки на 6С33С, тоже скажу проблем нет, выглядят нарядно так что не надо ставить внутрь корпуса а потом думать как отводить тепло и не гудят. Но надо учесть один нюанс - если первичка считается на 240 В, то соотвественно надо на 10 % выше мотать все вторичные обмотки, я-то про это забыл, и получил 5.7 вольта на накале  >:( Но нет худа без добра, из-за этого пришлось  заняться выпрямлением и все получилось даже лучше чем ожидал. :)

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #74 : 07 Ноября 2012, 01:55:07 »
0
Эдкоры мотают великолепные трансы, особенно - с учётом цены. В том числе - и выходники. То, что они мне намотали, позволило получить такое высокое качество, какое я и получил. Конечно, без вложенных обратных связей это было-бы проблематично, но тем не менее.



и добавил...
У  Анатолия  есть  все  файлы  печаток  и  тд , максимум  пришлём  ему  ещё  раз , лучше  обьяснить  ему  как  переводить  в  пдф  , я этим  заниматьса  всё  равно  не  буду  поскольку  у  меня  есть  файлы  из  альтиума  и  сам  альтиум.

Мне тут один знакомый по diyaudio.com предлагает разработать печатки. У него рука на ламповых печатках набита замечательно. Может воспользуемся предложением? Я так понял - у тебя проблемы уговорить Пашу что-нибудь подправить.



« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 01:57:25 от Гocть »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #75 : 07 Ноября 2012, 02:57:15 »
0
Мне тут один знакомый по diyaudio.com предлагает разработать печатки. У него рука на ламповых печатках набита замечательно. Может воспользуемся предложением? Я так понял - у тебя проблемы уговорить Пашу что-нибудь подправить.

А вот  это  было  бы неплохо!! по  крайней мере  нужно  запустить  этот  вариант.

и добавил...
У меня  для  сборки  пирамиды  не  хватает  комплектующих , нет  мощьных  резисторов  и  ультрофастов, хотя  может  как  то  наскребу . в  ближайшее  время  надо  собрать  и  потом  буду  потихоньку   менять  трансы  на  аморфные, БУДУ  СРАЗУ  ДЕЛАТЬ  200ВАТНЫЙ   ПРОСТО  применю сразы два  силовика  а  выходники  покуда  тоже  твои , потом  сделаю  точно  на  таком  железе  как  я  тебе  отправил. Кстати  микрофоны  ушли  к  тебе  4  дня  назад.

и добавил...
Я так понял - у тебя проблемы уговорить Пашу что-нибудь подправить.

С  Пашей большие  проблемы  , а вернее  у него  большие  проблемы , дело  в  том  что  он  уже  несколько  лет  как  примкнул  вот  к  этой  организации http://shakhamur.org/college/   , я  тут  уже  спрашивал  в  одной  теме  что  люди  думают  об  этом  и  оказалось  я  прав  ,не  поехать  крыша  у  него  не  могла.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 03:06:37 от alexanderzas »

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +821
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #76 : 07 Ноября 2012, 06:48:28 »
0
Если надо, могу помочь.

PCAD-2006 знаю в совершенстве и возможно, своему сыну сделал-бы на досуге этот усилитель для гитары.
Единственная задержка по времени могла бы быть из-за отсутствия в моей библиотеке ПКАД-овских ламповых элементов.
Но это дело наживное, главное найти точные размеры в мм или в дюймах ламповых панелей, которые будут применены, и других, каких либо уникальных элементов, там типа трансформаторов, дросселей и т. п.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #77 : 07 Ноября 2012, 07:38:59 »
0
Но это дело наживное, главное найти точные размеры в мм или в дюймах ламповых панелей, которые будут применены,
Официальный документ от RCA с размарами панелей и колпачков на разные лампы. Размеры в дюймах как принято за океаном. У нас в теме по справочным данным на лампы уже давным давно лежит.
В принципе могу найти в старом справочнике подборку цоколей на разные советские лампы и сосканировать. Будет хорошим дополнением к буржуйской таблице.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 07:41:49 от TANk »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #78 : 07 Ноября 2012, 12:06:20 »
0
Спасибо, Вахтанг!

У меня есть панельки для печтного монтажа, ещё советские - пару лет назад думал запускать в производство "Пирамиду" - закупился. Завтра сниму размеры, сфотографирую. Печатку разведу карандашом на бумаге, как обычно делаю, по принципу "от точки к точке", с учётом всех токов через проводники. А потом результат можно перевести в компьютерный формат - все современные софтверные системы крайне неудобные для разводки аналоговых плат, они все соединённые между собой точки считают равноценными и лепят землю как попало.

Шура, 200 ваттный ты на тех трансформаторах, что я тебе выслал, не сделаешь - они по 10 килоом в первичке. Надо 4 килоома для 200 ватт.
Два силовика не надо - один силовик рассчитан на 360 ватт непрерывной нагрузки. Усилитель работает в классе АВ, я заказывал в рассчёте на то, что пиковая и номинальная мощности -- равны. Такой у меня принцип рассчёта оконечников. В этом - один из секретов, почему предпочитают усилители в классе А - потому, что иначе не получится, а для класса АВ "лепят горбатого", считая долговременную мощность по взятому с потолку крест - фактору.
То есть, один силовик - либо на стерео с парой 100 ваттных каналов, либо - на моноблок с 200 ваттным выходом.


Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +821
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #79 : 07 Ноября 2012, 12:20:48 »
0
все современные софтверные системы крайне неудобные для разводки аналоговых плат,
они все соединённые между собой точки считают равноценными и лепят землю как попало

Да я всегда разводку платы провожу вручную.
С учётом того, что земля не должна иметь колец для обоих каналов усилителя.
Карандашом можешь не мучаться.
Надо только схему окончательную утвердить, чтобы потом не переделывать.

Там в схеме видел всякие "мулечки", типа светодиодов подсветки под каждой лампой.
Оставляем или это плюс для продажи?
По мне так горячая ГУ50 может вывести из строя этот СМД компонент.
Да, и как ты смотришь применить СМД резисторы и конденсаторы в низковольтных цепях?
Размером 1206 - их легко припаять к плате даже мне, с ослабшим от компьютера зрением.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 12:27:28 от Wakh »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #80 : 07 Ноября 2012, 12:39:54 »
0
Вахтанг, светодиоды - это не в подсветке, это -- в датчике компрессора. Оптопары. Одна - для собственно компрессора, фоторезистор - во входном аттенюаторе. Вторая - для индикатора перегрузки. Такая особенность усилителя - напрочь отказывается от перегрузки.

К СМД резисторам рядом с лампами тоже как-то не очень отношусь.



« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 12:41:59 от Гocть »

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +821
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #81 : 07 Ноября 2012, 13:02:11 »
0
Может мы про разные вещи говорим, поэтому непонимаем друг друга.
Но вот в ПП я вижу цепочку из SMD компонентов D1-LED и R1 с R2, параллельно конденсатору С1.
(увеличь изображение в PDF до 400 раз, чтобы лучше разглядеть)
Это всё находится, как видишь, под лампой ГУ50.



и добавил...
предполагаю, что светодиод синий ))))
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 13:05:48 от Wakh »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #82 : 07 Ноября 2012, 14:05:26 »
0
То есть, один силовик - либо на стерео с парой 100 ваттных каналов, либо - на моноблок с 200 ваттным выходом
Ну так ытывал   мне  и  надо  стерео  то  есть  два  по  200 а  в сумме  400, поэтому  всётаки  два  силовика, я  их  испытывал  нагружая  резистором  и  выдержкой  в  сети  12 часов. В  принципе  это  получитса  просто  два  моноблока  на  одном  шасси. Выходники  для  20 вт  не  подходят  поэтому  я  и  написал ,что  заменю  их  аморфными  на  том  железе  что  тебе  прислал  а  на  нём  200ватный  транс  получитса .

и добавил...
Да, и как ты смотришь применить СМД резисторы и конденсаторы в низковольтных цепях?
Мощьные  смд  резисторы  можно  и  в  высоковольтных  тоже  применить,конденсаторы  в  низковольтных  смд  можно  в  высоковольтных  не  годятса.

и добавил...
Это всё находится, как видишь, под лампой ГУ50.
да  это  подсветка  для  ламп ,горячая  лампа  светодиод  не  убьёт  у  меня  эпоксидной  шпаклёвкой  снизу  гу  50 светодиоды  приклеены  и  работает  уже  года  4, при  чём  прошлой  зимой  усь  не  выключался  из  сети  4 месяца  вподряд круглые  сутки.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 14:11:41 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #83 : 07 Ноября 2012, 19:43:53 »
0



Может мы про разные вещи говорим, поэтому непонимаем друг друга.
Но вот в ПП я вижу цепочку из SMD компонентов D1-LED и R1 с R2, параллельно конденсатору С1.
(увеличь изображение в PDF до 400 раз, чтобы лучше разглядеть)
Это всё находится, как видишь, под лампой ГУ50.


Теперь вижу  :-[


Шура, я категорически против подсветки. Китайской дешёвкой попахивает. Серьёзных людей такое отпугивает. И если уж для большинства деталей сверлятся отверстия, то смысла менять некоторые на СМД абсолютно никакого не вижу.


« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 19:45:54 от Гocть »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #84 : 07 Ноября 2012, 21:26:36 »
0
Шура, я категорически против подсветки. Китайской дешёвкой попахивает. Серьёзных людей такое отпугивает. И если уж для большинства деталей сверлятся отверстия, то смысла менять некоторые на СМД абсолютно никакого не вижу.
Никто  не  заставляет  впаивать  светодиоды  подсветки , это  просто  опция  , насчёт  сверления  дырок  я  тоже  не  понял. ты  что  собираешся  платы  травить  и  сверлить? вообщето  я  собирался  изготавливать  печатки  промышленным  способом  двусторонние  с  метализацией  отверстий  и  покрытием  золотом  контактных  площадок.

и добавил...
Китайской дешёвкой попахивает.
Сей

и добавил...
сейчас  хочешь  не  хочешь  всё  китайское  и  дешовка  и  дорогое и  от этого  никуда  не  детса.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #85 : 07 Ноября 2012, 21:36:56 »
0
Никто  не  заставляет  впаивать  светодиоды  подсветки , это  просто  опция  , насчёт  сверления  дырок  я  тоже  не  понял. ты  что  собираешся  платы  травить  и  сверлить? вообщето  я  собирался  изготавливать  печатки  промышленным  способом  двусторонние  с  метализацией  отверстий  и  покрытием  золотом  контактных  площадок.

Я мыслю в рамках конструирования и технологии. Как булки на дереве во дворе булочной не растут, так и платы изготовляются конкреными людьми на конкретном оборудовании. СМД применяется потому, что технологичнее при массовом производстве -- дешевле производство за счёт того, что не надо сверлить дырки, формоать выводы, вставлять в них детали, пайка технологичнее, и так далее. Иначе смысла в этом совершенно никакого нет.

Шура, ненадо городить лишние огороды. Ни с СМД, ни со светодиодами, ни с золотыми покрытиями. Займись лучше чем полезным - непримр дистанционкой к регулятору громкости,
рассчётом выходного трансформатора. А вопросы конструирования оставь мне - у меня диплом по этой части.




и добавил...
сейчас  хочешь  не  хочешь  всё  китайское  и  дешовка  и  дорогое и  от этого  никуда  не  детса.

Это не значит, что мы должны перенимать дурной вкус.


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #86 : 07 Ноября 2012, 21:44:48 »
0
Займись лучше чем полезным - непримр дистанционкой к регулятору громкости,
Дистанционку  уже  сделал  на  433мгц, в  США 318 по  стандарту  , это  тоже  что  и  пульт  открывания  автомобиля.

и добавил...
у
рассчётом выходного трансформатора.
Уже  занимаюсь , есть  железо  на  4  транса, намотчики  провод   LCR измеритель  профессиональный  и  магнитометор.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 21:47:27 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #87 : 07 Ноября 2012, 21:50:33 »
0
Уже  занимаюсь , есть  железо  на  4  транса, намотчики  провод   LCR измеритель  профессиональный  и  магнитометор.

Сколько будет слоёв, как намотаны, каким проводом, какая нижняя частота на полной мощности, что это даст в плане емкостей и индуктивностей расеяния?

Можно начать с того, чтобы померять зависимость тока на частоте в 20 Герц от напряжения на обмотке с каким-нибудь определённым количеством витков, дальше плясать от этого. И какая будет при этом индуктивность. Прикинуть максимальное напряжение перед явным насыщением. Посчитать количество витков, требующихся для полного размаха напряжения. Посчитать полученную индуктивность и прикинуть, что ограничивает - индуктивность, или индукция насыщения.



« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 21:54:34 от Гocть »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #88 : 22 Ноября 2012, 03:30:03 »
0
Надо сделать макет 200 - ваттной версии. Пару моноблоков, в качестве шасси - 8-мм кассетницы.




Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #89 : 22 Ноября 2012, 09:44:22 »
0
Я тоже  уже  делаю . при  чём  через  неделю  заказываю  комплект  печаток  , пока что  10комплектов  то  есть  на  пять  стереоканалов . орентировочно  запросили  1000долл  но  там  на каждй усь  4  платы  и  на  каждую  нужно  настраивать  оборудование, если  будут  желающие  на печатки  то  могу  заказать  и  большее  количество ,заявки  принимаютса  до  первого  декабря.

и добавил...
Мне  нужен  тоже  вариант  на  200ватт, потому  как  нашёл  как  оправдать  постройку  первых  прототипов , для  одного  проекта в  нашей  компании  усилитель  будет  драйвером  для  ультрозвуковых  трансдюссеров  в  гидроакустической  ванне.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 09:46:28 от alexanderzas »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
23911 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2010, 01:59:41
от L0ki
5 Ответов
8044 Просмотров
Последний ответ 27 Ноября 2013, 03:05:49
от Гocть