Источники питания > Другие полезности по питанию

ИБП для ноутбука 12>18.5 90...100Вт

(1/4) > >>

Althair:
Собстнна, в силу некоторых обстоятельств температурно-сопливого свойства сижу дома, дохну со скуки, колупаю интернет, и понимаю, что я там уже нифига не понимаю...
Захотелось сколупать БП для употребления ноута в машине, да вот разнообразие и, в большинстве случаев, несоответствие выставляемым требованиям... 99% схем - step-up, оставшийся 1% требует таких деталей, что я за ними просто не дойду, да и стоимость у них не радует, что делать при бросках в бортовой сети - вообще неясно (ноут обидится). Короче, толкового ничего не нашел :(
Подкиньте, плиз схемку на подножных компонентах, чтобы на выходе колом стояло 18.5В, 5-6А, просто степап тут не катит :(

Mastersound:
а что так много  5-6А? у тебя ноут такой прожорливый?

Althair:

--- Цитата: Mastersound от 26 Марта 2011, 09:40:04 ---а что так много  5-6А? у тебя ноут такой прожорливый?

--- Конец цитаты ---
В работе около 2А + примерно столько же на случай заряда аккумулятора + небольшой запас на питание внешних устройств (GPS приемник, GPRS модем, внешний винт, мышь + хаб, чтобы все это воткнуть  :cr:)

и добавил...
Долго курил различные схемы, остановился на этой:

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

На вход явно просится керамика, а то и вовсе полноценный фильтр, на выход - емкостей побольше, и тоже зашунтировать пикушками. А?

И до сих пор неясно, как бороться с бросками...

mikky:
Щас травится платка под 1006ВИ1 - самый бюджет. А с бросками ШИМ бороться должен сам...

Althair:

--- Цитата: mikky от 26 Марта 2011, 16:04:57 ---Щас травится платка под 1006ВИ1 - самый бюджет.

--- Конец цитаты ---
Она?
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

--- Цитата: mikky от 26 Марта 2011, 16:04:57 ---А с бросками ШИМ бороться должен сам...
--- Конец цитаты ---
По определению не сможет. Даже если генерация полностью встанет, то мы в любом разе получим Uin=Uout.
Если только городить огород фильтров на входе, но они отработают только по импульсным помехам, долговременное превышение Uin преобразователь не прикроет :(

PS. Как соберешь - сними параметры, а то что-то я ей не доверяю...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии