Автор Тема: Alpha Pat-20 и её клоны  (Прочитано 163169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #120 : 02 Декабря 2016, 03:24:11 »
0
вот это предполагается воткнуть в следующую ас как активные

Михаил, у 6"...6,5" динамиков, диаметр диффузора по внутреннему краю подвеса примерно 127...133 мм. Диффузор твоего динамика попадает в размер? На фото видна широкая полка края корзины.
 
в общем пока буду искать либо 4 шт кинаповских 4а32 на двухэтажку на 4" динамиках, но это капец как сложно найти,что кинап, что 4" динамики с нормальным мотором,...

Так ты же с Иркутска! У вас же есть Сергей Сергеев. Он на всякие КИНАП-овские динамики сам диффузоры льёт. Должны у него быть ( как минимум валяться) диффузоры на 4А-32. Это один из популярных динамиков у него на форуме: http://hiend.borda.ru/
Звони ему, договаривайся. Может он тебе и 18" штампанет или склеит. А может у него и есть что-то. Он же на ремонте динамиков сидит.
...то есть я сперва закрепил панель с ПИ а потом вокруг всего этого начал собирать камеру и обвязку к ней...

Я начинал с фронтальной панели, затем камера, привода, ПИ, боковины. Даже пришлось морду придвигать к ПИ, чтобы быть ближе к оригиналу.
обрезать по кругу заднюю часть АС примерно по высоте корзины ПИ

насчет задней части - пока сомневаюсь... по сути это же ОЯ

Относительно этих фактов, мы с нашим Гуру пришли к выводу, что чем уже боковины, тем дальше от углов и стен нужно отодвигать колонки.
Чем боковины шире, чем дальше в глубину корпуса уходит ПИ, тем больше колонки напоминают оформление "Эйч фрейм": http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/58658-%D0%9D-%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC
И тут уже право выбора за каждым из нас.

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #121 : 02 Декабря 2016, 06:49:46 »
0
Вчера был у Сергея, у него диффузоров как на диффузоровом заводе, только больше.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #122 : 02 Декабря 2016, 07:29:48 »
0
Ну вот Михаилу и карты в руки!

Оффлайн Михаил1975

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • МХ
  • Поблагодарили: 0
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #123 : 04 Декабря 2016, 00:42:51 »
0
Небольшое дополнение. эти АС очень критично относятся к качеству записи. то есть ниже 320 кбит/с слушать становится не особо комфортно (как и на любой нормальной акустике впрочем, но тут это возведено в степень  :))

и добавил...
насчет моторов для 18"й АС. да чистый размер дифа ОКОЛО 6" и очень неплохая подвеска, ход около 4 см, повышенная отдача на нч (это из саб сателлитов, то есть использовалось как 2 сабвуфера в одной ас "SAMSUNG"... было 2 колонки  саб+ас(сч-вч) в одном корпусе но с отдельным питанием)кратковременная 150!!! ватт номинал- 60. попробовать смысл есть.

и добавил...
отдельно диффузоры не вэрик, думаю поискать в корзине. (удобнее крепить, да и как то диф сзади прикроет - будет не так страшно что кто то (что то) повредит) у меня 2 контуженые кошки которые могут и по потолку пробежаться под настроение))))

и добавил...
и спасибо за ссылку, хороший ресурс :v:

и добавил...
RE: Относительно этих фактов, мы с нашим Гуру пришли к выводу, что чем уже боковины, тем дальше от углов и стен нужно отодвигать колонки.
Чем боковины шире, чем дальше в глубину корпуса уходит ПИ, тем больше колонки напоминают оформление "Эйч фрейм"
 ага. спасибо. то есть обрезать отменяется (звук и расстояние от стены устраивает по умолчанию) то есть я думаю если обрезать то нужно будет тащить еще сантиметров на 10-15 от стены (смысла нет- что так 10см глубины - что обрежу их и на это же или большее расстояние отодвигать) что крайне не желательно да и по сути ведь эта компоновка - это открытый ящик и ему стенки - панели (любые площади) не повредят?


и добавил...
хммм... а вот если два модуля альфа скрутить под 90 градусов? там вроде динамики в противофазу работают если не ошибаюсь? на обычных динамиках нч значительно уходит вниз. надо попробовать дома поставить уголком - перекинуть проводок да послушать... может что интересное получится))))

и добавил...
как то абсолютно случайно натолкнулся на такой эффект: переезжали - поставил рядышком 2 шт АС90 - оказалось под углом около 90 град, зацепил в противофазу (случайно) включил (пока таскали по местам мебель - скарб) результат ультра мега саб басс - значительно ниже того что они давали в нормальном подключении))) почему - не знаю - повторял на ас30 результат тот же. попробую включить альфы в таком режиме.

и добавил...
и ДА!!! проверил - результат впечатляющий!!! то есть пара колонок  уголком 90град в противофазе дають ТААКОЕ!!! то есть есть смысл склепать ас по схеме этого самого фрейма, но на модулях альфа пат

и добавил...
как то типа так: [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] прошу прощения за корявость, корел драв лень было ставить а в просмотровщике сильно то не разгуляешься)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 04:56:17 от Михаил1975 »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #124 : 04 Декабря 2016, 06:09:16 »
0
...насчет моторов для 18"й АС. да чистый размер дифа ОКОЛО 6"........... номинал- 60. попробовать смысл есть.
Годные динамики. Осталось диффузоры приобрести.
там вроде динамики в противофазу работают если не ошибаюсь?
Пока воздух в камере служит связкой между активным и пассивным диффузорами, их поверхности движутся синхронно. Вопрос, что в тот момент получается в сумме на выходе из корпуса?
ДА!!! проверил - результат впечатляющий!!! то есть пара колонок  уголком 90град в противофазе дають ТААКОЕ!!!
С такой энергией как у тебя, результатов думается мне, ждать не  очень долго. Как с женой будешь утрясать габаритные размеры "будущих"  АС?
P.S. 1 Михаил, может попробовать на 12" ПИ использовать не 4" активные, а всё те же 5"?
P.S. 2 Чтобы использовать текст собеседника, в его сообщении выделяются нужные слова и щёлкнуть левой кнопкой по "Цитировать выделенное" в его же сообщении. Всё отобразится в твоём сообщении. Ненужное можно удалить.



Оффлайн Михаил1975

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • МХ
  • Поблагодарили: 0
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #125 : 04 Декабря 2016, 07:45:27 »
0
хммм... RE: Пока воздух в камере служит связкой между активным и пассивным диффузорами, их поверхности движутся синхронно. Вопрос, что в тот момент получается в сумме на выходе из корпуса? (сорри чет проблема с браузером не хочет цитаты копировать) не знаю я примерно нарисовал КАК это работает, но дины именно в противофазе (жметь такой саб низ что волосы дыбом) на основании чего такая штука - не знаю, но можно попробовать самому то есть один дин на выхлоп - второй чтоб наоборот втягивался - как это работаеть - не знаю))) поробуй поставить 2 ас уголком расфазировать их и послушай) в фазу - не то... вот на этом принципе и попробовать собрать... жена к моему увлечению относится  :v: :) то есть когда то у нее был китайский мафончик в котором звук как ложкой по кастрюле - показал что могут те же АС90 + Амфитоны в спарке - выкинула мафончик на свалку)

и добавил...
не думаю что пойдет на 12" пятидюймовые... пробовал в свою теперешнюю АС впихать вот эти 6" ки - гул, муть, пытается вырвать ПИ из корзины, забивает, короче наверное в сторону уменьшения можно - в сторону увеличения - нет.

и добавил...
к вопросу о жене) - притащила полбухгалтерии похвастать - по отзывам(присутствовал) - все уже захотели такие, так что довольна как никогда) и уже озадачила всех до кого смогла дотянуться на 18-20" сломанные динамики (короче сказала - тащите САМЫЕ БОЛЬШИЕ  которые может быть найдете)

и добавил...
P.S. 2 Чтобы использовать текст собеседника, в его сообщении выделяются нужные слова и щёлкнуть левой кнопкой по "Цитировать выделенное" в его же сообщении. Всё отобразится в твоём сообщении. Ненужное можно удалить.
ага - вроде разобрался)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 08:10:21 от Михаил1975 »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #126 : 04 Декабря 2016, 08:19:27 »
0
Эксперимент - дело святое! Подтверждает или опровергает размышления.

Оффлайн Михаил1975

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • МХ
  • Поблагодарили: 0
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #127 : 04 Декабря 2016, 10:43:52 »
0
Эксперимент - дело святое! Подтверждает или опровергает размышления.
агась. разобрался. вблизи при таком подключении низа зашкаливает - подальше - теряются... не получится короче :)

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #128 : 06 Декабря 2016, 13:28:19 »
0
Михаил с Сергеевым общался или нет по поводу диффузоров на 12"?

Оффлайн Михаил1975

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • МХ
  • Поблагодарили: 0
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #129 : 07 Декабря 2016, 01:37:06 »
0
Михаил с Сергеевым общался или нет по поводу диффузоров на 12"?
смысл? покупать 100% не буду, а так отдать если он занимается перемоткой - ремонтом - изготовлением маловероятно...


и добавил...
и кстати... наверное глубина корпуса добавила свою роль таки) братишка попробовал собрать аналог моих но глубина корпуса около 25 см. звук НЕ ТОТ, даже удаление от стены не сильно помогло. (нет той мощи на нч) в общем он расстроился и разобрал) сейчас ищет панели от стенки) движение альфа пат набирает обороты ;D

и добавил...
Михаил с Сергеевым общался или нет по поводу диффузоров на 12"?
думаю есть смысл запостить обьявление на обменниках и сайтах типа приму в дар :) ибо если начну покупать меня жена при всем уважении и любви точно придавит)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 01:48:31 от Михаил1975 »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #130 : 07 Декабря 2016, 02:55:02 »
0
...думаю есть смысл запостить объявление на обменниках и сайтах типа приму в дар ...
Сергеев, на корзины 4А-32, устанавливает свои диффузоры. Поэтому оригинальных диффузоров, в любом виде, у него должно быть предостаточно. Может он регулярно, раз в год примерно, их пачкой на помойку выкидывает.
Попытка - не пытка. По крайней мере уже будет ясно. Может у него есть испорченные самодельные.
P.S. Попробую у него приспроситься.

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #131 : 07 Декабря 2016, 03:48:21 »
0
Вчера с Сергеем разговаривал на эту тему.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #132 : 07 Декабря 2016, 03:51:38 »
0
И, что он сказал?

Оффлайн misa

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 4
  • Поблагодарили: +158
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #133 : 07 Декабря 2016, 03:58:47 »
0
Мы говорили про сам принцип, а на счёт диффузоров , мне кажется ты прав, можно всегда что ни будь найти.

и добавил...
Можно просто позвонить, ни кто не осудит. Его телефон на сайте.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #134 : 07 Декабря 2016, 04:03:22 »
0
Конечно же к Альфе у него скептика.
Можно и по телефону, можно и написать. Регистрации на его сайте для написания сообщений не требуется.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #135 : 07 Декабря 2016, 10:51:35 »
0
Мы говорили про сам принцип
А нам про принцип можно? Я б послушал.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #136 : 07 Декабря 2016, 10:59:23 »
0
Действительно. Может, что-то пропущенное в теме выявилось?

Оффлайн Михаил1975

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • МХ
  • Поблагодарили: 0
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #137 : 07 Декабря 2016, 15:30:48 »
0
А нам про принцип можно? Я б послушал.
прочитайте тему от начала. в основном понятно изложено. если будут вопросы постараемся ответить)

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #138 : 07 Декабря 2016, 16:37:42 »
0
А нам про принцип можно? Я б послушал.
прочитайте тему от начала. в основном понятно изложено. если будут вопросы постараемся ответить)


Т.е. другими словами меня послали.. Спасибо друг !
Однажды в линейном массиве я спросил вопрос. На что мне ответили- читай, стопудова там есть. Я честно и вдумчиво прочел всё. Заняло это неделю. И фигу! Тогда я спросил так где же? На что все попрятались и молчок.
Ответ мне дали, но уже потом и совсем другой человек.
Зы. Вы полагаете ранее в теме есть изложение принципов работы этой конструкции? Тогда я прочту еще раз.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #139 : 07 Декабря 2016, 16:46:38 »
0
Дмитрий. Ну, что за ё-моё?! Т.е ну что за обиды?
В #17 принцип объяснён: Основные диффузоры активных динамиков - 1, через объём камеры - 2, приводят в движение дополнительные диффузоры - 3. Которые в свою очередь приводят в движение большие диффузоры - 4. Таким образом теряются все СЧ/ВЧ составляющие сигнала и диффузоры - 4 воспроизводят только НЧ сигнал.
Т.е элементарный , механический фильтр.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #140 : 07 Декабря 2016, 17:40:42 »
0
Дмитрий. Ну, что за ё-моё?! Т.е ну что за обиды?
Игорь, никаких обид, какие обиды? С чего ты взял?
Я не могу написать, что думаю?
Значится ты объяснил устройство , как все устроено и механику, а интересует принцип работы, физический.
Ведь по виду это рамка с динамиком, хоть и большим, выдающим  тем не менее отличный бас.
Пока все строительство строится на методе приближения и тыка и о принципе работы ни слова.
Разве не интересно хоть как то прояснить ситуацию.?


и добавил...
Игорь, причем тут мех фильтр, излучатель даже такого размера не избавляет от акз.
А нч альфа выдает по отзывам совсем не мало, значит работает еще что то.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 17:46:40 от dimonos »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #141 : 07 Декабря 2016, 17:55:30 »
0
Дмитрий, самая полная информация в последней ссылке из моего первого сообщения. Привожу её ещё раз: http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic.php?t=1609
В ней, шестнадцатое сообщение сверху на первой странице. Это перевод из единственного опубликованного описания данной АС. Описание дано специалистами. Я лишь привёл краткое обобщение. Больше нигде и ничего по этой акустике от специалистов не найдёте. Я всё прокопытил, что только смог в течение нескольких лет. Больше, ничего, нет. Одни досужие размышления и догадки. Хотя глядя на чертёж понятно, что и как.

и добавил...
Игорь, причем тут мех фильтр, излучатель даже такого размера не избавляет от акз.
А нч альфа выдает по отзывам совсем не мало, значит работает еще что то.

Большая площадь излучателя. Излучение только низов потому как больше ничего ПИ не излучает. Установка в необходимом положении в комнате. Об этом пишут все.
Ведь играют же пупочные щиты с большими динамиками - к ним вопросов почему-то не возникает.
Вот к примеру щиты на двух 15" от моего товарища. Замечаний по НЧ к ним нет даже в самом поганом их расположении в заставленной комнате 16 м.кв.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Причём оба НЧ с наимягчайшими подвесами. Низкая добротность обоих. Ну не чудо ли?!

и добавил...
Скопировал перевод на всякий случай. Мало ли.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 18:22:06 от Meshin »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #142 : 07 Декабря 2016, 23:35:18 »
0
Дмитрий, самая полная информация в последней ссылке из моего первого сообщения. Привожу её ещё раз: http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic.php?t=1609

Да, конечно, это я прочел еще тогда, да и сейчас не поленился.
И перечитываю тему на веге.
Ты не в курсе, что значит специально подготовленный динамик ? Что там необычного специального? Речь о 8" динамике- моторе всей конструкции.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #143 : 08 Декабря 2016, 02:50:46 »
0
Про "специальный" динамик, это весьма условно.
Лично я вынес из всего, что прочитал про Альфу, то, что динамик должен быть с приличной магнитной системой, с запасом по ходу, ну и естественно низкочастотным. Параметров реальных этого динамика нигде нет.
Тот динамик, что применяется в оригинальной Альфе, как две капли воды похож на динамик  L2921 в 40 ватт из "Kompaktbox b9251". Особенно сзади. Ты про них в курсе: http://forum._gor.ru/topic/9894-gdr-ovskie-kolonki-rft-kompaktbox-b9251-remont/
Морду динамика наверняка готовили. Пропитка диффузора, большой колпак. Пытались сделать более низкочастотным.
Динамиков для Альфы как не было, так и нет.

и добавил...
И перечитываю тему на веге.

На Веге были сплошь догадки и предположения, покуда не появились: владелец таких АС, который внёс некоторую ясность, и "отчаянный перец" рискнувший изготовить без лишних слов и в меру своих возможностей "аналог".
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 02:55:41 от Meshin »

Оффлайн александр т

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • александр
  • Поблагодарили: 0
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #144 : 08 Декабря 2016, 07:44:25 »
0
Не давно родные альфовские дины продавались на немецком ebay- 4штуки.Новые в упаковке.Маркировка там какая то есть но вроде не RTF -да и не подходит он для них

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #145 : 08 Декабря 2016, 07:51:38 »
0
Александр, я не говорил, что в Альфе именно RFT - шные динамики. Я сказал, что сзади похожи на динамики от Компактбокса. И дальше уже строил предположения.
Жаль, что на ебеЯх не шарюсь. Хотелось бы глянуть на них. Маркировка, то/сё.

и добавил...
Нашёл я эти динамики. Как и предполагалось, у них приличные МС
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Мотор отличный, а вот ход скорей всего обычный для НЧ динамиков такого размера.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 11:39:16 от Meshin »

Оффлайн александр т

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • александр
  • Поблагодарили: 0
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #146 : 08 Декабря 2016, 11:45:02 »
0
Только загрузил эти фото чтобы отправить.Информации никакой да и нужна ли она без родных пассивных.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #147 : 08 Декабря 2016, 11:54:15 »
0
Да, уж. Пока нет диффузоров нужного размера на ПИ, то и думать об этих динамиках смысла нет особого. Ну, а как только удастся разжиться диф-ми, то и динамики изладить особых проблем нет.

Оффлайн александр т

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • александр
  • Поблагодарили: 0
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #148 : 08 Декабря 2016, 12:05:57 »
0
Думаю что в них вообще нет смысла.24 дюйма даже если и найти то не значит что жесткость будет как у альфы.А отсюда и все параметры соответственно поплывут.Кстати алфы недавно не ебее довольно быстро ушли за 3000евро.В прошлом году долго думал- за 25р долго висели без вч-сч.Теперь жалею...Думал купить на ебее нормальные-да курс вырос и теперь дорого.

Оффлайн Михаил1975

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • МХ
  • Поблагодарили: 0
Re: Alpha Pan-20 и её клоны
« Ответ #149 : 09 Декабря 2016, 14:54:17 »
0
Т.е. другими словами меня послали.. Спасибо друг !
:) хех) че за обидки то? сорри не мог подойти к компу какое то время) никто никого и никуда не отсылал) принцип как я его понимаю строится именно на огромной площади ПИ и демпфирующей камере, которая "проглатывает" сч и отдает на мембрану и соответственно на ПИ только саб нч... насчет кз ... да - при переборе волюмэ так или иначе дин пытается  "идти вразнос" ну так и в щитах такое явление постоянно наблюдается... тема сама по себе очень интересная, аналогов в последние годы не создано практически, но метод "научного тыка" никто не отменял))) прорвемся!

и добавил...
.24 дюйма даже если и найти то не значит что жесткость будет как у альфы.
эта конструкция в принципе довольно демократично относится к жесткости, может быть и не получится сделать АБСОЛЮТНУЮ копию, но! звук при любом раскладе будет достойный... на моих 15" ках тряпочный подвес, но как бы там ни было низа просто ураган)



и добавил...
вот резиновые или поролоновые профильные подвесы не пойдут точно) интересно, может попытаться склеить конус на 20" вклеить колпак и из плоского куска мм 2-3 резины попробовать сделать подвес? заморока та еще  :wall: ИЩУ ДИФФУЗОРЫ 18-20 ДЮЙМОВ (БЕСПЛАТНО!!!)  :) нет у нас таких динов... перерыл все что мог  :d_know:
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 15:05:56 от Михаил1975 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
28 Ответов
28170 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2015, 06:40:17
от das
23 Ответов
19836 Просмотров
Последний ответ 29 Октября 2015, 15:50:33
от smarold
69 Ответов
49350 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2015, 20:54:41
от kumir
1 Ответов
4689 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2019, 20:50:29
от kumir