Автор Тема: Обработка меди.  (Прочитано 49722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Обработка меди.
« Ответ #90 : 04 Сентября 2015, 11:05:06 »
0
Я, конечно, пацифист, но при словах "обработка меди" (или латуни...) хватаюсь за пистолет!!!  :wall:

и добавил...
А если по делу, то ест. Отличная полировальная паста "3M Marine". По факту обработки оставляет на металле некий слой, препятствующий коррозии. Именно от него мне приходится оттирать фетром (не отмывать!!!) латунь после полировки этой пастой, ибо гальваника на этот слой не ложится.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 11:08:30 от Althair »

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Обработка меди.
« Ответ #91 : 04 Сентября 2015, 12:20:54 »
0
Именно от него мне приходится оттирать фетром (не отмывать!!!) латунь после полировки этой пастой, ибо гальваника на этот слой не ложится.
Ну ,как правило,почти в любых полировальных пастах присутствуют воскообразные вещества.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Обработка меди.
« Ответ #92 : 04 Сентября 2015, 14:11:50 »
0
das, ну это хорошо же. Хуже если обсуждение по закалке перейдет в обсуждение звука при этом, а тема терминалов уйдет в то что медь надо брать с подлодки сс

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Re: Обработка меди.
« Ответ #93 : 04 Сентября 2015, 15:06:34 »
0
Я вообще предпочитаю медь не полированную. Достаточно обработать мелкой крацовочной щёткой, углубления можно не трогать. Изделие приобретает красивый винтажный вид.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Re: Обработка меди.
« Ответ #94 : 04 Сентября 2015, 17:44:01 »
0
Ну ,как правило,почти в любых полировальных пастах присутствуют воскообразные вещества.
Правильно будет сказать, что в любительских полиролях которые для автолюбителей.
Все профессиональные абразивные полироли не имеют в себе ни воска ни силикона, иначе в кузовных сервисах их нельзя было бы применять. Но какойнить абро или тартл вакс не помогут.
А для полировки металлов нужна именно абразивная полироль. По англицки на специальных  для металлов пастах пишут Metal polish.

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Обработка меди.
« Ответ #95 : 04 Сентября 2015, 17:54:19 »
0
Саня (orial),
 Саша,а в каком связующем находятся фракции в профессиональных?Я так понимаю ты говоришь про материалы.используемые при промежуточном шлифовании при кузовных работах,или??

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Обработка меди.
« Ответ #96 : 05 Сентября 2015, 00:51:20 »
0
Правильно будет сказать, что в любительских полиролях которые для автолюбителей.
Тема, по-моему, про обработку меди?
А для полировки металлов нужна именно абразивная полироль. По англицки на специальных  для металлов пастах пишут Metal polish.
Таки для МЕДНОЙ группы финишная полировка выполняется большей частью химическим путем. Пресловутая 3M Marine полирует путем химического разрушения и удаления верхнего слоя металла. Возможно, что какие-то микроны оксидной пленки остаются, и какое-то время защищают металл.

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
Re: Обработка меди.
« Ответ #97 : 05 Сентября 2015, 06:40:24 »
0
Саша,а в каком связующем находятся фракции в профессиональных?Я так понимаю ты говоришь про материалы.используемые при промежуточном шлифовании при кузовных работах,или??

Ну да, я про полироли, которые в авторемонте. Полироли для мебели - это неабразивные а восковые (восновном) составы.
Унать связующее - находишь техдоки, обытно обзываются TDS, либо о правилах обращения хранения и транспортировки MSDS и там находишь многое из чего состоит данный материал, но точный состав полироли естественно - патент и ноухау.
На старых автораритетах много всяких хромированных, полированных латунных  и т.п. фенечек . а уж на яхтах и кораблях подавно, поэтому именитые полировальные системы, ориентированные на профессиональный ремонт выпускают Marine - Морские серии. В таких составах, которые финишные, конечно содержаться компоненты, которые препятствуют соленой воде окислять металлы. Обычно это какие-то ионные вещи. А щас с приходом НАНО - так вообще какойнить углерод может быть. Химическое воздействие так же не исключается. На практике я с Мегуаирсом сталкивался- влегкую латуль до блеска доводила, старые деньги медные, железные. При этом рН у нее был совершенно нейтральным и на химическую очистку было не похоже. Казалось, что "пилит".
www.meguiars.com www.3m.com  и загугли marine polish тоже может накопается!


Гоша, я по теме.   :yes:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
21261 Просмотров
Последний ответ 14 Декабря 2013, 23:31:51
от kimsos
0 Ответов
6778 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2012, 09:53:33
от Злой
0 Ответов
5430 Просмотров
Последний ответ 29 Августа 2015, 23:53:19
от TANk