Источники аудиосигнала > Цифровые

Бесшумный компьютер как источник.

(1/82) > >>

Volga:
 Уважаемые форумчане,есть ли у кого нибудь опыт по изготолению ,,бесшумного,, компьютера?
 Интересует все;методы борьбы с шумом стандартных корпусов(доработка)специализированные корпуса,наиболее подходящее железо.
 Основные трабования:интернет,музыка(аудио-видео) Arhicad, FSH, объемный хард .Как то так.
 Заранее спасибо.
 З.Ы. если есть близкая тема,то удалите эту и ткните в ту пожалуйста.

hippo64:
Под музон безвентиляторный промконтроллер на базе VIA EPIA

и добавил...
Опробовано , ждет маленького мониторчика с тачскрином, но это только под звук, фильмы не смотрю, т.к. смотреть нечего.

Volga:

--- Цитата: hippo64 от 17 Октября 2010, 21:54:36 ---Под музон безвентиляторный промконтроллер на базе VIA EPIA

и добавил...
Опробовано , ждет маленького мониторчика с тачскрином, но это только под звук, фильмы не смотрю, т.к. смотреть нечего.

--- Конец цитаты ---
Чувствую,все не так просто,бо что есть VIA EPIA мне неизвестно.Это надо на Митьке с пивом тереть:)
 Да у меня зреет мысль,а насколько она бредовая я надеюсь здесь выяснить.
 А вот маленький моник с тачскрином-это дело.
  З.Ы. смотреть не просто нечего..,смотреть просто нежелательно.

hippo64:
А я пальцем покажу, где оне лежат.

TANk:

--- Цитата: Volga от 17 Октября 2010, 23:01:08 ---Чувствую,все не так просто,бо что есть VIA EPIA мне неизвестно.
--- Конец цитаты ---

Одноплатный компьютер на основе чипсета VIA с ихним же процессором. Плата размером в половину листа А4. Все интегрировано. Энергопотребление минимально. Работает на пассивном охлаждении. Питается от одного напряжения.
Проблема может оказаться в цене. Дороговаты они.
Но есть вариант - взять старенькую под сокет 370 материнку и процессор типа Целерон 1000 например. На процессор нацепить радиатор от топовой модели АМД под 462 (Сокет-А) без вентилятора. С блока питания компа снять крышку и немного нарастить размеры радиаторов силовых транзисторов и диодов. Вентилятор из БП убрать.
Тоже буквально задаром можно получить бесшумный компьютер.
Вариант №3 - брать современный комп и снабжать его сверхтихими вентиляторами
Например такими
http://www.megashop.ru/product-46676567.html
На процессор поставить что то типа этого
http://www.scythe-eu.com/ru/produkcija/cpu-kulery/grand-kama-cross.html
убрав с него вентилятор (хватит для любого проца, если не разгонять).
Но такой вариант будет по цене, пожалуй даже дороже. Карлсоны эти весьма не дешевые.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии