Источники аудиосигнала > Цифровые

Pcm1700 питание

(1/3) > >>

kickstarter:
 Запустил макет цапа на pcm1700, стабилизаторы в питание поставил простые - ams1117 на +-5в на цап, 7808 и 7908 на оу.
Хочу применить для питания и оу и цапа стабилизаторы типа ион-фш-оу. В качестве ион - tl431. Только с оу проблема - 5534 в свободной продаже нет. Из одиночных оу у меня есть lm318, можно их использовать? Можно-ли использовать сдвоенные оу 5532, lm833? Нашел в закромах операционники ha-5160, годны они для аудио, на выхлоп, или обратно в тумбочку?

и добавил...
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

rubenlukin:

--- Цитата: kickstarter от 02 Мая 2018, 18:35:02 ---сдвоенные оу 5532
--- Конец цитаты ---
Верняк.

Злой:
lm833 тоже пойдет и по шумам и по диапазону входных выходных напряжений, желательно только контролировать процесс запуска, а то будет как с Сергеем Морфиус :cr:, а 5532 отличный вариант.

kickstarter:
Контролировать процесс запуска - это убедиться, что напряжение на выходе при включении не превышает расчётное? Насколько я понимаю, напряжение должно плавно расти, вследствие медленной зарядки конденсатора после ион через резистор около 10к. В любом случае, сначала сделаю макет стабилизатора, погоняют на эквиваленте нагрузки, осцилографом с1-67 поди чего-нибудь увижу.
Как я понимаю 5532, 833 и прочие сдвоенные придется использовать только по половинке, или +-5в можно получить с одного корпуса?

и добавил...
А как лучше заглушить неиспользуемую половинку оу?

Злой:

--- Цитата: kickstarter от 03 Мая 2018, 05:19:31 ---напряжение на выходе при включении не превышает расчётное?
--- Конец цитаты ---
Да в теме про Франкенштенушку было, у Сергея при старте проскакивал импульс и палил ESS. +-5 можно и с одного ОУ, почитай статьи Дмитрия Lynx, есть у него такие схемы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии