Усилители мощности и предусилители > Полупроводниковые

Набор усилителя от фирмы Эридан.

(1/9) > >>

GoRs:
Хочу порадовать любителей побухтеть и почесать языком. Посмотрел летом ролик Сухова, где он, с каким-то молодым соавтором, описывает супер выходники и свой усь на них. Стало любопытно. На Алике эти транзисторы есть, но там брать - кот в мешке! Да и цена - шмурдяком отдаёт... :d_know: И тут наткнулся на набор на этих транзюках от фирмы Эридан. Посмотрел ролик на сайте. Впечатлился. Решил брать, хотя и дороговато. Долго отлавливал наличие. Отложил с отпускных деньги. Наконец купил и... Не вовремя работы подвалило. Открыл тему сначала на Паяльнике. Послушал тамошнее мнение людей...
 Теперь интересно стало что вы, коллеги можете об этом изделии сказать, по результату измерений. Итак, что это такое. Это вот:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Как видим из схемы, обычный параллельник. Но уж больно заява понтовая!(Смотрим ролик на сайте Эридана) ???
 Наконец приступил к сборке. Ох и помудохался, я с этими смд-шками. Крупные - ничего, а вот мелочь... Только бинокуляры и помогли. Стар я уже эих клопов паять! Не левша,я, ни разу... :facepalm: Но справился. Впаял выходники на одном канале  и запитал от своего лабораторника, чтобы был материал для сравнения.
ПДФ как всегда большой получился. Зип тоже в размер не влазит. Кому интересно, могут с Паяльника скачать. 3-я страница темы: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/263579-усилитель-из-набора-от-эридан/page/3/#comment-3864990 Ну или позже могу на Яндекс Диск закинуть. У меня ноут, где диск стоит, тормозной, долго запускается. Сегодня уже не буду возиться.
 Скажу только одно: шмурдяк Эридан гонит! Микра поддельная в наборе. С нормальной(слава богу, у меня есть!  :yah:)- всё пучком, а с той, которая в наборе - ерунда получается! :d_know: Ни осциллограмм нормальных, не выдаёт, ни ноль нормально на выходе не держит... :facepalm: Особенно в другом усе, когда я её попробовал... Вот тебе и понты и заява... А на деле... Грустно это и обидно за наших производителей! :d_know:

и добавил...
https://disk.yandex.ru/i/au6GGmKxRImPtw
Вот, как и обещал, ссылка на файл, дабы никуда не ходить.

GoRs:
Привет! В моей теме на Паяльнике, фирма Эридан, вышла на связь. Обещают микры заменить. Привели свои измерения, я сделал и выложил свои. Мои - отличаются от их. Но у меня ещё не полностью всё собрано. Так что мой результат измерений, пока предварительный.
 Провел прослушивание. Как всегда в моно. Звук усилителя в целом - понравился, но то, что на входе ОРА134, сказывается. У 134, на мой ух, жестковатое звучание и несколько скрадываются фоновые звуки.
 
Неплохие измерения первого ватта, в rmaa и Спектре, особенно при стабилизированном питании. А вот измерения при нестабилизированном питании, ожидаемо - хуже. Но тут уж нужно стараться и делать по максимуму, чтобы приблизить результат при нестабилизированном питании, к стабилизированному.
 Так, что есть над чем работать и как извлечь максимум, из этого набора. Бум действовать методом последовательного приближения... К заявленному Хай Энду...  :laugh:

prince:
Удачи в поиске.

GoRs:
Володь, благодарю за пожелание!  :fr: :drink:

Raendin:

--- Цитата: GoRs от 18 Октября 2023, 15:17:45 ---Привели свои измерения, я сделал и выложил свои. Мои - отличаются от их.
--- Конец цитаты ---

Это, кстати, очень показательно в плане достоверности измерений. В смысле, что и у них и у тебя измерения какие-то свои  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии