Источники аудиосигнала > Аналоговые

Lenco: вопросы, ответы, советы

(1/273) > >>

ren:
Уважаемые знатоки! Решил создать отдельную тему т.к. не знал куда пристроить свои вопросы. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Итак, что дано... Имеем роликовый Lenco L75 70го года рождения, состояние аппарата в целом очень достойное (принимая во внимание возраст). Деревянный плинт и крышка изрядно потёрты. Механика и косметика стола в идеальном состоянии, все крутится плавно без вибраций и шумов. НО, тонарм мало того, что некомплектный, так еще и V-блоки напрочь изношены. Есть очень большое желание привести аппарат в достойный вид. Надеюсь уважаемые знатоки помогут выбрать направление.. Проштудировав в течение нескольких дней ленкорай.нет, пришел вот к какой развилке:

1. Родной плинт меняем на многослойный из фанеры (или других материалов), делаем профилактику всей механики (смазать, подтянуть, настроить где будет нужно) и самое главное меняем тонарм. Вот этот вопрос очень важный. Анализ проектов с ленкорая показал, что чаще всего ставят руки Linn, Jelco и Rega. Linn и Jelco встают с гораздо меньшим геморроем, чем прочие, т.е. в родное отверстие с очень незначительными доработками. VTA тоже выставляется без особых заморочек. С Регой же придется помучиться гораздо больше - нужно колхозить родное шасси для правильного расстояния, да и VTA настраивается с трудом (диск слишком низко сидит, тонарм нужно ставить ниже плоскости родного шасси).

Что скажете? Среди Linn Basik LVX, Linn Ittok, Jelco 250ST, Rega 250(300) можно отдать кому-то предпочтение? Или все это хлам и нужно сразу SME3009 (к стати тоже вариант, но дорого и с геморроем а-ля Рега в плане монтажа).

2. Мутим сразу РТР-проект. Тут вообще абсолютная свобода действий. Опять же дорого, и я не уверен в целесообразности, т.к. родное шасси косметически очень хорошее.

Посоветуйте как быть:
1. Поменьше колхозить родное шасси и ставить Linn Basik LVX (в лучшем случае Ittok) или Jelco;
2. Расколхозить шасси под Регу или СМЕ;
3. Решиться на РТР с установкой арма уровня СМЕ.

Жду советов. Со своей стороны обещаю прислушиваться и отчитываться в теме о проделанной работе. Фото будут!

пс: этой моя первая вертушка, посему прошу не стыдить :)

suzi:
Рад приветствовать ещё одного любителя Lenco :fr:!Поверьте - Вы приобрели ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ!!!
Если Вы уже знакомы с сайтом Lenco Heaven ,то у Вас особо-то и вопросов не должно возникать.Обязательно там зарегистрируйтесь - получите доступ к инфе "для своих" ;).
От себя могу сказать следующее : проект РТР конечно наиболее грамотный инженерно,но и самый затратный.Я его тоже делал пару лет назад,но прямое сравнение с мом последним(фото я где-то здесь выкладывал),не говорит о его явных "звуковых" преимуществах.
Из перечисленных Вами тонармов ,я бы конечно остановился на Jelco ;Linn тоже ,в общем-то,неплох,ну а про Rega и SME ни чего хорошего, лично от меня, не услышите ;D.Конечно разные SME бывают ;) ,но о тех что по более- менее адекватны по цене ,пусть другие "мечтают" ;D.
Спрашивайте - всегда рад поделиться всем,что знаю :).

rubenlukin:

--- Цитата: suzi от 07 Июля 2011, 08:25:04 ---(фото я где-то здесь выкладывал)
--- Конец цитаты ---

В ветке об Орфее-103
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=612.msg29117#msg29117

suzi:
Спасибо РУбен :).Ещё : наиболее оптимален ,на мой взгляд именно такой вариант( не могу прикрепить :d_know:)По поводу родного тонарма - сразу "в мусорку" :D ; RB ,хоть и популярный,но весьма посредственный тонарм ;)

rubenlukin:
 :off:

--- Цитата: suzi от 07 Июля 2011, 09:52:43 ---не могу прикрепить
--- Конец цитаты ---

Унифицированная инструкция по пользованию галереей

Кнопочка через одну вправо от "личные сообщения".
Заходится туда, я для удобства создал альбом под своим ником, всё туда складываю, так удобнее почистить, если что.
"Добавить элемент в этот альбом" - "Загрузка" - "Отправить" (внизу справа)
Потом картинка открывается (либо нужно нажать на нее, наверное, от браузера зависит), под ней тэг вида (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Копируется этот тэг вместе со скобками, вставляется в пост (в личку тоже).

Удачи!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии