Усилители мощности и предусилители > Теория и идеи по ламповым усилителям

Три(два?) в одном,или стоит ли объединять USB ЦАП-Выхлоп-Ушник?:)

(1/8) > >>

Volga:
 Камрады,вот давно мне хочется сделать дева(см название)В голове рисуются(и сверкают полированным металлом и радуют глаз брутальной шагренью)след.варианты:
1.USD ЦАП 2705-транс.выхлоп(на чем?)-ушник(4П1Л,6П6П?)
2.....................................................-гибрид(Филин)
3.?
 Какие будут мнения и пожелания? Ессно учитывается и питабельность от близких напряжений,компактность и прочее.Не помешала бы и коммутация,например: только ЦАП,или только ушастый.
 В общем,если кто имеет мнение,выслушаю с благодарностью.

kotofey:
Цап и ушник часто объединяют в серийном производстве. Яркий пример полупрофессиональные звуковые карты от e-mu (0202, 0204, 0404, трекер пре и т.п.)
Удобно, usb звуковуха на столе, сразу воткнул наушники и регулятор громкости под рукой.

Volga:
kotofey, Да,Миша,но вот как это все рационально,эргономично,компактно и красиво реализовать?:)И на чем?
 

hippo64:
Паш, выхлоп, имхо, 6п6с при 50-60 вольт питания, ну ооочень понравилось, перебрал с десяток вариантов, остановился на этом.
Красит, но слегка, прямо в десятку (далее "на мой ух" повторять не буду, относится ко всему посту), после такого выхлопа хоть аналитику можно ставить, хоть вкусовщину, вот тут надо определиться.
И на этом этапе, имхо, коммутатор надо ставить, либо наружу, либо далее по тракту 3в1 гнать.
Лично у меня потом идет 6п9 с трансом 1:1 от Кости на сердечниках от вм12, выход у нее до 80 вольт размаха на 10к.
Этот выход для повторителей разных, то бишь усилителей тока, полевеки оно не потянет, затвор не прокачает, а с биполярами и микрухами вполне.
Блин, мсяо на кухне жарю, пойду гляну, потом допишу

kotofey:
Volga, коробочек размером до 20х15см проблем на рабочем месте не создает. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии