Источники аудиосигнала > Аналоговые

Ария-102. Проблемы и решения.

(1/17) > >>

Sulphur:
И опять о Арии.Хотелось бы,чтобы при небольшом подтормаживании диска его скорость выравнивалась,а не уменьшалась.А насчёт стабильности-я бы не сказал,что она высокая-всё же вроде как в течение проигрывания одной стороны пластинки скорость несколько уменьшается,на слух хоть и незаметно в принципе.Вот примерно так.
http://s009.radikal.ru/i310/1110/6c/1241f8c7a7de.jpg
В данном случае у меня другая модификация-можно сказать,транзисторная преимущественно,хоть и есть две МС.Думаю,что плата привода не нуждается в модернизации,а только часть платы питания и управления приводом(управление на К554СА3Б).

suzi:
Первым делом меняйте все подряд электролиты - как правило всё приходит в норму.Изменять схему я не вижу смысла - она достаточно грамотно сделана  для двухфазника.

Sulphur:
Всё заменено практически сразу после покупки.
Ну если не надо,то не надо...

и добавил...     (16 Октября 2011, 19:12:03)
Припоминаю микросхемный вариант привода арии,бывшей у меня,и его управления-там если чуть-чуть притормозить,то скорость,по крайней мере пытается выровняться.Но увы,диск был с довольно кривым нанесением меток на все скорости.

suzi:
Сделайте фотку своего блока привода - посмотрю,если не выбросил,пришлю новую.

Sulphur:
Вот. http://s017.radikal.ru/i415/1110/f9/60b484470aca.jpg
Полазил я там,в частности,заменил пластмассовый подпятник на шарик,добавил амортизаторы в крепление привода.Из-за шарика изменилась высота установки платы,и из-за этого добавлены самодельные пластмассовые стойки.Ну,и кондёры заменены.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии