Усилители мощности и предусилители > Теория и идеи по ламповым усилителям

В чем фишка такого питания ламповго услителя?

<< < (8/8)

tim:

--- Цитата: Василич от 18 Июля 2012, 21:42:08 ---Ну да система не воспроизводит 50гц вот и не слышно фона.А подключи нормальные НЧ динамики да с чуйкой 100dB и зафонит. Сказки о ОППВ , кочуют из сайта в сайт. Нет лучше питалова чем постоянка от батарей.Потом трёхфазный выпрямитель.Потом мостовой или двух полу периодный и по бедности одно полу периодный или от сети. И восхищение! как звучит транс силовой надрываясь ,пытается питать УНЧ одним полу периодом. А транс то нужно увеличить по мощности в 1,5 раза и обмотку анодную намотать толще. И зачем воровать анодное напряжение падающее на балласте? когда смещение даже с накальной обмотки можно получить. Всё это делалось от бедности,экономии а сейчас возводится в ранг питалова HI-END.

--- Конец цитаты ---

Собрал ОППВ. В питании выходной лампы - 10 мкФ, в питании выходной - 2,5 мкФ. После кенотрона - 8 мкФ. Дроссель 10 Гн. О звучании усилителя я уже писал. Транс - 200 Вт для SE на 6П6С

Вы говорите "лучше" в плане пульсаций и прочего, что видно на осциллографе. Осциллограф у меня есть, вполне неплохой и в настройке в целом помогает, но вот слушаю я ушами. Музыкальнее получается именно ОППВ по сравнению со всеми остальными. Хотя, признаюсь, аккумуляторное питание я не пробовал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии