Усилители мощности и предусилители > Ламповые

Прибой на 6П36С по схеме Сергеева

<< < (33/33)

TANk:

--- Цитата: Jenyok от 20 Октября 2021, 20:06:09 --- как и оригинальная схема усилителя Прибой, в виде сеточных резисторов ламп ГУ-50 большого номинала, 120 кОм , 30 кОм .
--- Конец цитаты ---
Я включал ГУ-50 с сеточным резистором 91кОм. Уже 10 лет усилитель работает на одном комплекте ламп без каких либо подстроек. Смещение фиксированное

Jenyok:
Схема переделки усилителя Прибой с лампами 6П14П и 6Н23П .
Ток анода лампы 6П14П Ia ~= 22 мА, запас по току анода Ia ~= 26 мА, т.е. лампа работает в щадящем режиме.
Сеточные резисторы ламп 6Р3С 6.7 кОм .
.
Конденсаторы C8, C9 номиналом 4.7 мкФ на 630 Вольт, обратите на это внимание. При уменьшении емкостей этих конденсаторов наблюдается приличный спад АЧХ на НЧ, спад АЧХ начинается с частоты примерно 100 Гц ... 150 Гц .
.
Осталась та же топология схемы, 2-е лампы пальчиковые, 2-е лампы выходные.
.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
.

igoralex:
Евгений, один из лучших вариантов переделки прибоя, на мой взгляд. Согласитесь, минимум переделывать, тракт короче не придумаешь, 6р3с прокачаются нормально, с чувствительностью усилителя тоже всё в порядке. Браво. Осталось теперь на практике, и послушать.

Jenyok:

--- Цитата: igoralex от 26 Октября 2021, 16:55:10 ---Евгений, один из лучших вариантов переделки прибоя, на мой взгляд. Согласитесь, минимум переделывать, тракт короче не придумаешь, 6р3с прокачаются нормально, с чувствительностью усилителя тоже всё в порядке. Браво. Осталось теперь на практике, и послушать.
--- Конец цитаты ---
.
Да, сейчас платы развожу и заказываю на Тайване.
Дальше буду паять и переделывать сам усилитель.
.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии