Усилители мощности и предусилители > Ламповые

Эстрадник двухтакт 300 Вт 6хГУ50

(1/2) > >>

Althair:
Собственно.
Имеется вот такой монстр. Какое-то время лежал без работы, потом о нем вспомнили, вытащили, смахнули пыль и включили.
Играет. Но гадит в звук с такой силой, как будто работать не хочет. Не фонит. Вообще. То есть совсем.

До этого ремонтировался на предмет дохлых диодов в анодном, после чего какое-то время работал нормально.

Ладно. Это лирика.

Собственно, вопрос прост: а не знает ли кто-нибудь из присутствующих повадок сего зверя? Или может у кого схема завалялась?

Состав: 6Н1С раздвояеца на 6П14П, эта троица раскачивает шесть штук ГУ-50. Трансы, похоже, какие-то серийные, выход по дифф. схеме, или я чего-то не вкуриваю. Посередине между лампами имеется пока непонятного назначения переменник, был выкручен до предела вправо. Аккуратный поворот влево ничего не дал, кроме небольшой просадки уровня на выходе.

Ковырял недавно похожий на 6П3С, но тут зверь какой-то абсолютно другой.

Нид хелп. Заранее благодарен :)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

suzi:
По фото я бы предположил следущее :6н1п - фазоинвертор,далее раскачка по плечам на 6п14п,далее по три ГУ50 в плечо ;собран по дифференциальной схеме,скорее всего в ультралинейке.

Althair:

--- Цитата: suzi от 25 Ноября 2010, 20:37:12 ---По фото я бы предположил следущее :6н1п - фазоинвертор,далее раскачка по плечам на 6п14п,далее по три ГУ50 в плечо ;собран по дифференциальной схеме,скорее всего в ультралинейке.

--- Конец цитаты ---
Так-то оно так, вариантов нет. Но бездумно тыкаться в него не хочется, тем более, что анодным я уже по пальцам получил >:(

и добавил...
Апдейт и пояснение: фона нет, кондеры в анодном держатся хорошо, но искажений даже на небольшой громкости просто невозможный уровень.

suzi:
Ну уж простите,коль Вам и так все понятно то хотя бы поменяйте 6н1п,а за тем 14е - уже пол уся "отсечете".

ВКН:
Ультралинейное включение в эстрадных аппаратах не применялось.
Пентодное с анодным под +750в.
На вторых сетках +300-350в (больше - рисковано).
Подстроечник - балансировка смещения.
Вероятно перекошен.
Одно плечё заперто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии