Разное и полезное > Коммутация

Аудиокоммутатор для "слепого" теста двух УНЧ

(1/5) > >>

Conan:
Данная конструкция не моя, но я считаю, что сообщество форумчан diyaudio имеет право знать о ней.

http://radiokot.ru/circuit/audio/other/47/

Цитата:

"Описываемый аудиокоммутатор предназначен для проведения сравнительной экспертизы звучания двух усилителей низкой частоты (УНЧ) и обеспечивает их оперативное ручное (с помощью кнопки на передней панели) или дистанционное (с ИК-пульта ДУ) переключение между источниками звукового сигнала и одной парой акустических систем (АС). Выбор одного из трёх источников сигнала осуществляется автоматически при наличии сигнала на одном из входов. В состав аудиокоммутатора включён узел регулировки громкости и блок индикации на базе символьного жидкокристаллического индикатора (ЖКИ), позволяющий отображать состояние аудиокоммутатора, уровень выходной мощности или спектр входного сигнала".

Все схемы, прошивки и чертежи ПП - под статьёй в приложениях...

xar:
Conan, с таким сложным девайсом златоухие спишут свои промашки на этого посредника :cr:

Conan:
xar, я так не думаю

микросхем вроде много, но звуковой тракт короткий и только через контакты реле

по идее, из схемы спокойно даже можно выбросить лишнее

например, анализатор спектра и измеритель мощности, если кому не нужен

и ещё - там микроконтроллера три, а ЖКИ - всего один, используется совместно по очереди

можно коммутатор ЖКИ выкинуть и добавить ещё два индикатора -

будет смотреться как командный пульт запуска баллистических ракет!  :laugh:

xar:

--- Цитата: Conan от 05 Мая 2016, 15:26:55 ---но звуковой тракт короткий и только через контакты реле
--- Конец цитаты ---
это ты не мне доказывай  :D

Conan:
xar, не, ну "слово за слово - журналисту репортаж!"  :yes:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии