Разное и полезное > Коммутация

Хитрый провод АС (моножила в многожиле)

<< < (2/25) > >>

valve:
Скорее всего так как написал Борис. Если снять слой с тонкого провода можно обнаружить металл другого цвета и состава. На фотографии он очень похож на такой.

lgedmitry:

--- Цитата: valve от 03 Августа 2016, 07:00:55 ---Скорее всего так как написал Борис. Если снять слой с тонкого провода можно обнаружить металл другого цвета и состава. На фотографии он очень похож на такой.

--- Конец цитаты ---
У меня кстати к ламповому усю колонки акустическим проводом из омеднённого люмения подключены. И ничего, нормально. Или я глухой :d_know:

Kurdl:
Дык это, Сергей, ладно бы алюминий, мне надо было тыловые колонки к ресиверу подключить, так там сопротивление кабеля получалось больше чем у колонки раза в два  :o

valve:
А еще такой провод хрен толком паяется.  :)

и добавил...
Сергей, Китайское покупать опасно. Был у нас дома сетевой удлинитель, наспех купили на рынке для матушки, подогревать электрочайник. Однажды слышу крик  забегаю в комнату матушки а там горит удлинитель и обои. Разобрал потом провод, поинтересовался. Собран он из обрезков жил, т.е. жилки в нем не по всей длине провода а из кусочков как мочалка. Так что китайцы стараются из дерьма делать"конфетки".

boroda:

--- Цитата: valve от 03 Августа 2016, 07:43:15 ---Был у нас дома сетевой удлинитель... Собран он из обрезков жил...

--- Конец цитаты ---
Вы таки не поверите, но мне как-то попался кабель UTP 100х2х0,5 на катушке 500м, в котором (внезапно!) был обрыв. Нашли рефлектометром место (а кабель уже лежал в лотках, провязаный хомутами), вскрыли оболочку, а там - закончились жилы, видимо, и они их даже не сращивали, а просто продолжили с другого барабана, залив всё внешней оболочкой. Пришлось вытягивать 70 метров и укладывать заново.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии