Усилители мощности и предусилители > Ламповые

Мой ламповый УМ.

<< < (2/186) > >>

Profi:
А 330 чего-то с анода девятки на землю не смущает?

DUTCH:
Оп-па, не углядел, а это шо, 330пф? Если так, тогда завалит ВЧ. 330мкф не должен там быть от слова совсем.

и добавил...
В делителе подтяжки накала электролита не хватает.

Viktor D:
GoRs, Игорь, надо начать с того, что посмотреть  - можно ли прикупить или заказать трансформаторы - 2 выходника для se и один ТАН таких габаритов, что бы влезли под кожух без переделки оного. Ориентироваться на лампы 6п6с,так габариты трансов будут меньше. Если да, то спаять стандартную схему для такого усилителя с новыми трансами. Если нет, то как Женя посоветовал - избавиться как нибудь и сделать с нуля свой усилитель.
Все пляски идут от комплекта трансформаторов, далее корпус, набор ламп. А только потом выбор схемы и уже собственно весь процесс.

и добавил...

--- Цитата: DUTCH от 26 Ноября 2020, 22:36:38 ---Оп-па, не углядел, а это шо, 330пф? Если так, тогда завалит ВЧ.

--- Конец цитаты ---
Скорее всего что то в схеме звенело вот там кондёрчик и появился.

DUTCH:
Тоже так думаю, автор уся  цобеля в первичку выходного транса влепмть не додумался.

Viktor D:
Я ставил в одном усилке такой кондёрчик, только параллельно анодному резистору. Звенело до этого даже с отключенным выходным каскадом. Что бы ВЧ порезало - не заметил. Надо маленькую ёмкость ставить. Не помню уже подробностей.

и добавил...
А направление диода во второй сетке выходной лампы точно правильное?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии