Усилители мощности и предусилители > Ламповые

Усилитель "Монте Кристо" на 6п13с (VL-)

<< < (2/3) > >>

RedStar:

--- Цитата: Viktor D от 04 Июля 2021, 17:05:28 ---Тыкаешь мышкой в иконку галерея Ave Media над окном в котором печатаешь сообщение и потом указываешь на файл у себя на компе.
--- Конец цитаты ---

Попробую. Я нажимал "вставить изображение" и ничего не понял.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Вроде все норм. Это фото сборки усилителя.

TANk:
Вот бы еще колпаки над трансформаторами сделать полукруглыми с небольшим выступом за габариты корпуса. Тогда точно бы Замок ИФ получился.  ;D

 

Что бы уж названию соответствовал в полной мере.

Кстати а колпачки анодные на 6П31С из чего сделаны? Как то не посебе, когда З00 вольт наружу торчат ничем не прикрытые  ???

RedStar:
Про Иф хорошо бы, подумаю. Благо есть хороший токарь. Сделаю стального цвета, что бы не отличались, но позже.
Это из мебельных шкафчиков ручки дюралевые. Рассверлил место под болтик. Сбоку просверлил и нарезал резьбу М3 под коротенький болтик крепления лепестка.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Как раз многие подходят. Только смотреть надо, что бы диаметр узкой части не был меньше диаметра "пипки" лампы.
Да, такие же мебельные ручки, круглые, стоят в крепеже верхней части усилителя с кожухами. (по краям).

и добавил...
Еще. Прямоугольным сигналом "прогнал".
(Желтым - выход усилителя. Синим - на выходе с генератора).
С уровнем в 1 Вт. при 30 Гц:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

На максимальной мощности этим сигналом при 30 Гц:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Хотя информативность этого говорит о том, что нижняя частота усилителя по -3 дБ равна 6 Гц, но его максимальное усиление приходится на токи первой сетки.
Получается, что при токе драйвера менее 3-4 мА, это вполне допустимо для таких показателей усилителя.
Мне нравится, очень. Лучше, все же, чем УЛ и типовые схемы. ИМХО.

П.С.2. А мне интересно. На максимальной мощности, первый фронт прямоугольника прямой и ровный!
Это что то значит?
удалил офф.

arcev:

--- Цитата: RedStar от 05 Июля 2021, 20:43:13 ---Это что то значит?
--- Конец цитаты ---
это значит, что не может лампа при рассеиваемой мощности на аноде 14вт выдать 6,5вт на выходе
например гу50 - 40вт на аноде , 10вт на выходе

RedStar:
arcev, вы не правы.
Во-первых. В схеме лампа "живет" с мощностью немногим более 17 Вт.
(Уже практически год прошел, экспериментируя с лампой, при такой мощности. Она себя прекрасно чувствует до сих пор и ее параметры даже ни сколько "уплыли".)
Во-вторых. В соседней, моей теме, показывал осциллограммы при 6,5 Вт еще макетного этого усилителя.
А с гу50 можно спокойно снять и более 13 Вт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии