Автор Тема: Клубный проект печатных плат для несложного РР усилителя.  (Прочитано 503423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Анодное 300В, лампы 6П6С.
Анодное 300 вольт, экранная 250. На резисторе должно упасть 50 вольт. Ток экранной сетки 7,5 ма. Значит,
50 : 0.0075 =  6,6 - 6,7 кОм. Это величина плюс - минус от чего "плясать".


и добавил...
Только ёмкость не на землю, а на катод!!!
Если Вы слышите разницу, то да. Я не слышу...

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Спасибо при случае попробую.

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
При фиксированном смещении: Выставляете минус 12 - 13 вольт смещение, при 300 анодном, класс А.
В экранную сетку проволочный переменник 10 кОм. И им выставляете ток катода (анода и экр. сетки) не более допустимого.
Измеряете получившееся сопротивление и заменяете его постоянным.
Тетроды и пентоды, как правило звучат лучше при немного повышенной допустимой мощности. И не очень сильно боятся этого перебора.
Поэтому, попробуйте 1 - 2 ватта дать им побольше. 6П6С лампы дешёвые и легкодоступные.

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Цитата: khvilon от Сегодня в 23:01:47

    Только ёмкость не на землю, а на катод!!!

Если Вы слышите разницу, то да. Я не слышу...
Сорри меня. Я не заметил, что схема с фиксом.
- Это важно если схема с автосмещением...

и добавил...
...хотя по науке лучше в катод всё равно)))
, а накладных ни каких!

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Первыми конечно среагировали китайцы.  ;D   За 30 плат хотят 215.5 долларов с доставкой, растаможка мне обойдется 21 %, итого 261 американский рубль, делим на 30 -  8.7 доллара за плату.  По сегодняшнему курсу это  600 рублей.  Ну, конечно + пересылка по России кто не в Москве.
Не думаю, что кто-то сделает дешевле.

Вот их предложение, гляньте, может быть что-то не так


и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 09:55:50 от Grey_Sergio »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
215*75/30=~540 рублей плата  Отлично!  :v:

По такой цене будет пользоваться спросом. Пожалуй 30 штук разойдутся быстро.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Так там расчет и на 50 есть - будет еще ниже.  :)
Если кто берется получить посылку из Китая курьерской почтой весом в 6 - 10 кг без растаможки - беритесь, я не могу  ;-[

Оффлайн KNLL

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 1
  • Николай Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +14
На 30 штук одинаковых могут даже и при пересылке обычной почтой "завернуть" на растаможку. Цена вопроса - около 100 долларов за "процедуру" плюс НДС плюс пошлина.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Так там расчет и на 50 есть - будет еще ниже.
510. Разница не такая уж и большая.

Если кто берется получить посылку из Китая курьерской почтой весом в 6 - 10 кг без растаможки - беритесь, я не могу
Это наверное надо отправить сразу в адрес того, кто будет распределять дальше.

и добавил...
На 30 штук одинаковых могут даже и при пересылке обычной почтой "завернуть" на растаможку.
Я помню приятные осчущения когда побегал из за 10шт электролитов. 100$ херня (даже по нынешним ценам) по сравнению с затратами времени и нервов.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 12:29:58 от TANk »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Это наверное надо отправить сразу в адрес того, кто будет распределять дальше.
не факт что федекс посылку с такой стоимостью привезет в россию частнику. вообще надо интересоваться у тех кто из-за бугра подобное возит ибо под "личные нужды" вообще не попадает.

и добавил...
надо почитать не получится ли по методу openpcb сделать.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Между делом дала цены контора в Риге - там за 30 плат просят 472 Евро. Если поработать над налогами процентов на 30 будет меньше, но все равно это очень много.
Калькулятор с сайта что давали в ветке - 343 доллара + пересылка.
Москва пока молчит.

Это наверное надо отправить сразу в адрес того, кто будет распределять дальше.
Ребята, работа уже распадается на три части - один деньги собирает, другой платит и заказывает, третий получает и распределяет.  Не дело это.  Если 540 или 600 рублей это принципиально, то я устраняюсь - контакты я вам дал - вперед ! Косить под инвалида, посылать как подарок по 2 платы и заниматься  т п фигней чтобы сэкономить 80 евроцентов я не буду .....



и добавил...
sales@multitech-pcb.net

Может плохо видно, это электронная почта китайца, номер заказа есть на бланке заказа ( пост 364 )

и добавил...
Катайца зовут Jon Chen

MultiTech Electron HK Co., Ltd.
UL No.:E362511
Tel:86-755-84216591

Файлы я ему переслал те, что получил от Виктора ( Viktor D ).
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 13:45:05 от Grey_Sergio »

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Ребята, работа уже распадается
Да, действительно, надо кому-то одному решить этот вопрос. И рассчитывать кому-то на бОльшую цену. Даже переслать деньги из банка в банк, из страны в страну - денег стоит.
Есть ещё такой способ пересылки. СТРИМ, кажется называется. Приходишь в банк, говоришь, что мне нужно по стриму переслать такую -то сумму (есть минимум, меньше которого не будут пересылать)
Иванову Ивану Ивановичу, проживающему там-то, деньги он получит в таком -то отделении, такого-то банка.  Через 15 минут после отправки Иванов их может уже получить. Отправка пару -тройку долларов будет стоить. Предварительно обговорить все данные Ф.И.О., отделение банка...
Это, к примеру, если Сергей будет заказывать. Из деревень и сёл кому-то в Москву нужно сначала прислать их.
Так что сначала предлагаю провести опрос, кому и скролько надо. Потом будем предметно говорить на счёт денег.


и добавил...
Плата выглядит вот так:
Это вариант с ошибками, без восьми отверстий.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 13:59:40 от Виктор_51 »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Если 540 или 600 рублей это принципиально,
Думаю не принципиально. В начале ветки фигурировали цифры 800-1000 рублей и народ желал платы по такой цене.

Если что, то файл с подправлеными отверстиями и расстоянием между винтами пол ПЛК-8 могу выслать.

Кстати о птичках, а сколько у нас будет стоить. Надо дождаться ответа из Москвы Сергею и что Игорь сообщит от Резонита. Потом уже решать.

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Надо дождаться ответа из Москвы Сергею и что Игорь сообщит от Резонита. Потом уже решать.
Вряд ли будет дешевле. А решать уже надо. По крайней мере кто желает и сколько штук. И определяться, кто будет заказывать, а значит собирать денЮжку. Именно этот процесс займёт больше всего времени. Делают быстро. Я вчера вечером, считай сегодня утром отправил на оценку, и у них уже всё готово к запуску к производству. мах. неделя и всё сделают. Ну, из Китая ещё дорога.
А резонит никуда не убежит.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 14:56:13 от Виктор_51 »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Если 540 или 600 рублей это принципиально
До 1000руб/шт не принципиально. Плата конечному пользователю примерно так и обойдется. Поскольку будут еще затраты на пересылку +200-250руб по стране как минимум, а еще будут расходы по переводу денег и т.п. досадные мелочи.
Я хотел сказать, что разница в цене одной платы между заказом 30 и 50шт не принципиальная.

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
на пересылку +200-250руб по стране
По моему 250 - 300 выйдет.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Я вчера вечером, считай сегодня утром отправил на оценку, и у них уже всё готово к запуску к производству. мах. неделя и всё сделают. Ну, из Китая ещё дорога.
Виктор, значит вы так сказать за подготовку производства уже заплатили. Получается есть смысл просто заказать платы по вашим следам повторно в той же конторе, только с пересылкой в РФ клубному дистрибьютору.

Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
Нет, я ничего не платил. Я обратился с вопросом оценки, сколько это будет стоить. И если цена устроит, то буду заказывать.
Но цена оказалась в два раза больше, чем у китайцев.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Значит я не понял ситуацию. А в какой фирме вы узнавали стоимость если не секрет?


Оффлайн Виктор_51

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Репутация: 3
  • Виктор
  • Поблагодарили: +42
В Рижской.
http://almiko.lv/ru
У меня там некое маленькое знакомство. Связался с Сергеем, потом с Вами. Конвертировал файл в Гербер и Дрил.
Связался с фирмой, сделал дополнение к тому, что им высылал Сергей. Сегодня к обеду был ответ и ему и мне.

и добавил...
Цитировать (выделенное)
Viktor D,

Короче, Вы, как организатор проекта и модератор в том числе, организуйте что-то типа опроса. Кто заказывает и сколько. Без всяких Но, а если, может быть.....
Мне как бы оно и не надо... Но ДВЕ штуки возьму, для того что бы было. Или, а вдруг пригодится. И, положу начало...
В денежном плане скоперируюсь с Сергеем.

« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 15:41:29 от Виктор_51 »

Оффлайн W.GARIK

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Репутация: 8
  • Игорь Москва
  • Поблагодарили: +119
Москва пока молчит.
Москва не молчит- она терпеливо ждет когда "их светлость резонит" соблаговолит дать мне ответ :d_know:
на самом деле 50 шт это для них маленькая партия и менеджер в сегодняшнем разговоре с ним сказал что в первую очередь идут заказы от 500-1000шт (заказов у них очень много) так что я не знаю что ответить  :d_know:
нужно ждать...........

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
W.GARIK, сегодня заказал 40 плат (3 пачки разных) на много меньше резмером. в 01.30 отправил файлы. в 10.30 в панике начал звонить с просьбой приостановить заказ ибо надо ошибку исправить, на что вежливо ответили что время у них московское и еще пол часа работать никто и не собирался. в 11.30 отзвонился с целью контроля исправления, сказали что платы уже в работе и все норм исправлено. счет выставили где то еще минут через 15. ошибка в сумме от калькулятора доли процента  :d_know:

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Анодное 300 вольт, экранная 250. На резисторе должно упасть 50 вольт. Ток экранной сетки 7,5 ма. Значит,
50 : 0.0075 =  6,6 - 6,7 кОм. Это величина плюс - минус от чего "плясать".
Проверил на своём усилителе. резисторы во вторую сетку поставил по 6.2кОм, конденсаторы 2я сетка катод по 10 мФ. Звучит хорошо. правда до этого тоже звучало хорошо. В чём отличие сказать трудно. Вроде как низов побольше стало и какие то они более чёткие. Снизу АС подпёрты сабвуфером, подключенным паралельно АС. Значит различие в мидбасе и нижней середине.
Вся переделка свелась к замене резистора на другой номинал и подпайке электролита на контактные площадки ламп поперёк панельки. Так что плату можно и не переделывать.
Разница в токе ламп в пределах 1мА как год назад подстраивал, даже не пришлось потенциометры трогать.


и добавил...
Короче, Вы, как организатор проекта и модератор в том числе, организуйте что-то типа опроса. Кто заказывает и сколько. Без всяких Но, а если, может быть.....
Так кто же всё таки будет заказывать и собирать деньги - давайте определимся. Будет известна окончательная сумма я выложу здесь список желающих с предыдущих страниц темы. Каждый кто заявлял желание переоценит ситуацию и либо подтвердит, либо что то поменяет. Может кто ещё подтянется.
На рассылку плат думаю можно отдельного добровольца поискать.

и добавил...
Кстати на данный момент как раз 28 шт плат желается.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 19:25:01 от Viktor D »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Viktor D, меня посчитал? ;)

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
xar, сколько?

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Viktor D, если примерно тысяча - 1комплект. если два комплекта выйдут в районе 1.5 - то значит два :d_know:

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Кстати на данный момент как раз 28 шт плат желается.
Сколько адресов? 2х14 это одно, а 1х28 это уже...... :facepalm:

и добавил...
Viktor D, если примерно тысяча - 1комплект. если два комплекта выйдут в районе 1.5 - то значит два :d_know:
Ренат. ты странно считаешь, не на рынке ведь...
Расчет стоимости одной платы... две... значит две цены... за счет кого тебе скидку делать на вторую плату аж 50% ???
Ну народ....
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 20:01:55 от Alexander »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Alexander, при чем тут скидка? я пока цену не знаю. вот и говорю при каких ценах сколько возьму.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Китайцы так хотят получить заказ, что согласились на 500 р за плату в Москве.
Передавайте мне  окончательный файл,  количество желающих, адрес куда слать посылку, может в самом деле получится незаплатить налоги.
Как говорил, денег вперед мне не надо. Делают они в течение 7 рабочих дней, пересылка курьером, так что долго ждать вроде как не придется.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
на 500 р за плату в Москве.
Viktor D, значит две  :v:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
47 Ответов
44878 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2020, 05:53:14
от TANk
434 Ответов
219955 Просмотров
Последний ответ 08 Октября 2020, 14:13:48
от Карта
163 Ответов
106566 Просмотров
Последний ответ 21 Ноября 2017, 16:35:32
от Althair
29 Ответов
39864 Просмотров
Последний ответ 23 Июля 2019, 16:57:11
от Viktor D
949 Ответов
321365 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2023, 21:00:51
от TANk