Автор Тема: Снижение шумов БП аналоговой части  (Прочитано 120596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Звукач

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Салават
  • Поблагодарили: +2
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #30 : 18 Апреля 2012, 22:57:58 »
0
Хочу внести свою лепту в это благое дело. Эта простая схема дает постоянку из сети, а также искривляет синусоиду. Забыл только добавить предохранитель. А также, желательно ставить 2 лампы в параллель. Искажения можно увеличить, если добавить диоды. 

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #31 : 19 Апреля 2012, 07:18:39 »
0
Согласен со Светланой. А право на жизнь? Шунтирование обмоток применяется. Но большие емкости. И для других целей. В выпрямителях без сглаживания.  Этот выпрямитель подходит для идеи Звукача. Надо открыть ветку для эзотериков.


и добавил...
Хочу внести свою лепту в это благое дело. Эта простая схема дает постоянку из сети, а также искривляет синусоиду. Забыл только добавить предохранитель. А также, желательно ставить 2 лампы в параллель. Искажения можно увеличить, если добавить диоды. 
И куда это можно применить?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 07:35:27 от Slava »

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #32 : 19 Апреля 2012, 08:21:08 »
0
 :zam: Звукач, заполните, пожалуйста, профиль согласно правилам, а так же укажите имя вместо "Счастье...".
Цитата: Правила
2.1 Сразу же после одобрения учетной записи заполнить свой профиль и разместить на аватар вашу личную фотографию с разборчивым изображением лица.  Невыполнение требования в течении двух недель приводит к блокировке пользователя с последующим удалением.

Оффлайн Звукач

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Салават
  • Поблагодарили: +2
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #33 : 19 Апреля 2012, 08:46:19 »
0
 
Цитировать (выделенное)
Slava И куда это можно применить?
эта схема включается в сеть, перед трансформатором, для оценки качества Б.П. в целом.   

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #34 : 19 Апреля 2012, 09:15:14 »
0
И на силовой поступит постоянка.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #35 : 19 Апреля 2012, 09:46:47 »
0
И на силовой поступит постоянка.
Не постоянка, а сильно перекошенная синусоида. Диод пропустит один полупериод, второй пойдет через лампу, и она сожрет его часть. Никакой постоянки не будет.

и добавил...
ИМХО, прекрасная имитация низкого качества питающей сети.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 09:49:42 от Althair »

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #36 : 19 Апреля 2012, 09:56:01 »
0
Гоша. Будет постоянная составляющая, если точнее выразиться. Не спорьте.

и добавил...
А у предложенного БП есть несомненное достоинство. Самостоятельная разработка. Васянина "успех" не дает покоя.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 10:19:04 от Slava »

Оффлайн Звукач

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Салават
  • Поблагодарили: +2
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #37 : 19 Апреля 2012, 14:35:14 »
0
Цитировать (выделенное)
Althair  Не постоянка, а сильно перекошенная синусоида. Диод пропустит один полупериод, второй пойдет через лампу, и она сожрет его часть. Никакой постоянки не будет.
именно так. Перекос синусоиды в основном зависит от мощности лампы, а постоянная составляющяя - от напряжения открывания диода.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #38 : 19 Апреля 2012, 15:01:13 »
0
Философ однако. Постоянная составляющая зависит от лампы. Что такое перекос не знаю. Посмотрите на скопе в режиме ДС

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #39 : 19 Апреля 2012, 19:27:59 »
0
Подобный случай был в моей проф. практике. (И вовсе не в соседней губернии с неким помещиком Кузякиным  ;))
Приходит клиент и задает мне вопрос - Что надо сделать, чтоб уменьшить компрессию двигателя автомобиля?

Я человек, вроде, не особо молчаливый, но молчал я долго. Ответ состоял из двух слов, первым был предлог "А", вторым не совсем приличный аналог слова "зачем?".

Аналогичную связку из двух слов изрекаю и сейчас.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #40 : 19 Апреля 2012, 21:09:59 »
0
Левым бензином с низким октаном заправляться. И здесь та же философия.

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #41 : 19 Апреля 2012, 21:14:06 »
0
Я человек, вроде, не особо молчаливый, но молчал я долго. Ответ состоял из двух слов, первым был предлог "А", вторым не совсем приличный аналог слова "зачем?".Аналогичную связку из двух слов изрекаю и сейчас.
Я так думаю исключительно в испытательных целях.

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #42 : 15 Мая 2012, 01:54:17 »
0
И не проводили ли вы сравнение между ультрафастами, шотки и германиевыми?
Нет,если по правилам лабораторной работы,для меня главное звук(субъективно),в последнее время на шумы закрываю глаза,если музыкальность не страдает.Игры проводил ещё на касетнике,добиваясь снижения шума ниже шума ленты,в том числе БП вносил приличные шумы.Германиевые диоды на мой взгляд более музыкальные в ламповых усилителях,хотя сами по себе шумят,но в любом случае они лучше плохих кремниевых.Хорошие диоды и в мостовой схеме может нормальные,но в придуманной и предложенной мною должно быть ещё лучше,ультрафасты можно посравнивать в ИБП с предложенной схемотехникой.

Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #43 : 23 Мая 2012, 23:04:04 »
0
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Возвращаясь к переключательным помехам, может ли кто нибудь выложить реальные осциллограммы сего процесса?
Теории не надо, я её прекрасно знаю, и сам могу много страшных вещей понарассказывать.

Вот это и мне интнтересно.Или я чего то не догоняю. Покажите,кто нибудь и как эти процессы влияют на звук в двух каскадном УНЧ ламповом.  И по шумам БП.  В двух каскадном УНЧ они слышны или нет? Насколько я измеряю на выходе изготовленных мною УНЧ там 0,5мв  на акустике фона 100гц и больше ни каких шумов. Но эти 0,5мв не слышны хоть в акустику влезь.

Вот сейчас подключил осциллограф к самому обычному диоду Д226. Нет там переходных процессов.Визуально их не видно.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #44 : 23 Мая 2012, 23:53:51 »
0
Васильич, мы с тобой просто не догадаемся так припаять и проложить провода, чтобы выбор диодов играл такую роль. Потому и не понимаем смысла диодной изотерики. Мозги изрядно испорчены образованием, лица обезображены интеллектом.






Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #45 : 24 Мая 2012, 04:38:47 »
0
Васильич, без обид, перекликаясь с темой про измерения, ты подключил не осциллограф, а показометр, прибор годен только регистрировать медленнотекущие процессы, в теории эти импульсы сопоставимы со временем восстановления диода. Увидеть их тульской поделкой для развода клиентов автосервисов невозможно.

Вообще измерения при помощи цифровых осциллографов (даже высокого класса) короткоимпульсных сигналов на фоне периодических имеет ряд особенностей.
Дифракция и интерференция происходит не только в тонких пленках и учебниках физики.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #46 : 24 Мая 2012, 05:02:02 »
0
Вова, объясни мне, зачем фильтр питания, которые не фильтрует?
Чтобы он плохо фильтровал на высоких частотах, можно его неправильо спаять. Если паять последовательно - от диода к кондёру, потом через что там ещё - два провода ко второму кондёру, и со второго кондёра брать питание - то всё будет отфильтровано. А вот если например плюсовой провод взять со второго кондёра, а минусовой - с первого, либо даже с минуса диодного мста - тогда да, получишь рычащие импульсы. Я лично никогда бы до такого не додумался. Если бы не попался промышленный совецкий аппарат, в котором именно так на заводе было распаяно. Не помню уже, как называлась та вертушка. Второй раз я столкнулся с подобным в легендарном басовом аппарате Ampeg SVT. Там провод земли в верхнем подуле (пред) был неправильо распаян. Перепаял - фон исчез. Хозяин аппарата даже не поверил, что такое возможно - они все, оказывается, с рождения рычат.


Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #47 : 24 Мая 2012, 05:28:58 »
0
Толя, вопрос не ко мне, если помнишь, я долго пытался отловить этот мифический "лес палок"  ;D (еще раз к камрадам - за базар отвечать надо, не пересказывайте сетевые мифы, не проверив их самостоятельно, уж очень много народных сказителей-исказителей развелось ), никак не мог, паять то правильно еще в радиокружках учили.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #48 : 24 Мая 2012, 08:53:57 »
0
никак не мог, паять то правильно еще в радиокружках учили.

Вот в том то и вся беда. :D

У меня ещё кондеры не звучат, кроме одного случая, когда я шунтирующую плёнку в анодном питании решил сэкономить. Пришлось поставить взад. :D




Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #49 : 24 Мая 2012, 13:03:15 »
0
Васильич, без обид, перекликаясь с темой про измерения, ты подключил не осциллограф, а показометр, прибор годен только регистрировать медленнотекущие процессы,

Подключим  не показометр а осциллограф с разрешением 2 нано.сек. Этим осциллографом мы снимаем разряд ВВ на свечах и видим и меряем все фазы разряда, длительностью 2-10 нано сек.Я снял данный снимок с разрешением на клетку 2 мкс и сжал в 500раз.Укажите мне место на осциллограмме  которое нужно снять с разрешением 2 нано сек. я сниму этот участок и мы рассмотрим его крупно. Если бы переходный процесс явно  нам мешал,он был бы виден даже при снятии на развёртке 2 мкс  . Про показо метры - можете оставить при себе ваше мнение,хотя оно тоже имеет право на жизнь. Диско выпускался как осциллограф USB для радиолюбителей. Измеряющих до 100кгц. Я в УНЧ измеряю до 30-40кгц.Выше что происходит,меня не волнует. Поэтому 8ми канальный МТ-про с развёрткой 1мкс   и  Осцилоскоп-3  с развёрткой 200 нано сек  меня вполне  устраивают.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Цитировать (выделенное)
Васильич, мы с тобой просто не догадаемся так припаять и проложить провода, чтобы выбор диодов играл такую роль. Потому и не понимаем смысла диодной изотерики. Мозги изрядно испорчены образованием, лица обезображены интеллектом.
 

Анатолий,абсолютно верно.Любимый институт ТИАСУР один у нас с тобой.Работа по профилю (радиопередающие станции Орбита,Экран,Корунд) всю жизнь измерения  (Областная Радиотелевизионнная студия) . Радиолюбительство (Мастер спорта по радиоспорту) И вдруг после 2000 года перечёркнута  наука и начался век Эзотерики в области строительства УНЧ. Ёпрст! :D  Оказывается измерять ничего не нужно уже,а только СЛУХАТЬ. И уши человека,оказывается, лучше и чувствительней приборов! Во как! УХИ даже слышат в динамиках переходные процессы в диодах.

« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 13:25:15 от Василич »

Оффлайн Звукач

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Салават
  • Поблагодарили: +2
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #50 : 24 Мая 2012, 14:29:26 »
0
Цитировать (выделенное)
Василич - Во как! УХИ даже слышат в динамиках переходные процессы в диодах.
Я не максималист, но отсутствие шумов в выпрямителях - обязательное условие моих поделок(микшерные пульты). А послушать разительную разницу в звуке, хотя бы ради спортивного интереса, можно, если вместо диодного моста в любом усилителе, поставить мостик MBR3510 или MBR5010. Слышно разницу будет, при любых конденсаторах. А на приборах разницы нет. Вот поэтому и приходится перестраховываться, а разумность предела перестраховки у каждого своя. "Синусоида" на вашей картинке удивительно напоминает осцилограмму в сети. Моё мнение: борьба идёт в основном с устранением помех из сети, как бы это не называли.       

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #51 : 24 Мая 2012, 14:37:17 »
0
Пусть для вас  осицилограф. И для самодельшика любителя нч то что надо. Но не вешайте лапшу на неокрепшие уши. Не осицилограф а показометр. Точнее индикатор. Т.е прибор не подлежащий калиобрации. И абсолютно все равно что вы им снимаете. и что он разрешает. Не калиброван он. А то как вы калибруете даже не пародия. И конечно индикаторы имеют право на жизь


и добавил...
Если слышите то на анализаторе увитете. Чудес не бывает. Если нет к специалистам другого профиля.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 14:42:11 от Slava »

Оффлайн Звукач

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Салават
  • Поблагодарили: +2
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #52 : 24 Мая 2012, 16:51:40 »
0
Если слышите то на анализаторе увитете. Чудес не бывает. Если нет к специалистам другого профиля.
Можете показать разницу разных мостов на конденсаторе большой ёмкости? Если нет - то это очередной флуд!

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #53 : 24 Мая 2012, 20:14:44 »
0
Оказывается измерять ничего не нужно уже,а только СЛУХАТЬ. И уши человека,оказывается, лучше и чувствительней приборов!

Измерять нужно, но и прислушиваться к ушам на тему что измерять - тоже. Ты можешь выровнять математически строго по магнитным линиям Земли струны рояля, используя самые точные приборы, а звучать он будет лажово. Потому, что совсем не то измерял.


Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #54 : 24 Мая 2012, 21:01:33 »
0
Цитировать (выделенное)
Василич - Во как! УХИ даже слышат в динамиках переходные процессы в диодах.
Я не максималист, но отсутствие шумов в выпрямителях - обязательное условие моих поделок(микшерные пульты). А послушать разительную разницу в звуке, хотя бы ради спортивного интереса, можно, если вместо диодного моста в любом усилителе, поставить мостик MBR3510 или MBR5010. Слышно разницу будет, при любых конденсаторах. А на приборах разницы нет. Вот поэтому и приходится перестраховываться, а разумность предела перестраховки у каждого своя. "Синусоида" на вашей картинке удивительно напоминает осцилограмму в сети. Моё мнение: борьба идёт в основном с устранением помех из сети, как бы это не называли.       

Звукач,Речь идёт о БП мощного оконечного УНЧ . О БП и диодах в них  для питания двух каскадного УНЧ лампового с чувствительностью по входу 1-2 вольта,как самого распространённого у самодельщиков. А о микшерских пультах,предварах микрофонных,магнитофонных,фоно корректоров,это другая песня и другой подход к решению проблеммы. Нужно делить БП на категории, а не скопом валить.

Цитировать (выделенное)
Пусть для вас  осицилограф. И для самодельшика любителя нч то что надо. Но не вешайте лапшу на неокрепшие уши. Не осицилограф а показометр. Точнее индикатор. Т.е прибор не подлежащий калиобрации. И абсолютно все равно что вы им снимаете. и что он разрешает. Не калиброван он.

Слава из Израиля.Протрите очи!  Это совсем другие професиональные USB осциллографы.Откалиброванные. Отделяйте мух от котлет.И не смешивайте виртуальный осциллограф на звуковухе компа и USB цифровые осциллографы. Как калибруются обычные аналоговые осциллографы? встроенным генератором прямоугольных импульсов.А генератор кто проверял за последние 10-20 лет,что осциллограф находится у вас после того как вы списали его на работе и притащили в дом. Что вы его в службу ГОССТАНДАРТА сдаёте на поверку? Бред пишите и флуд сплошной.  Как модератор мне написал,Мягче нужно быть и ИМХО писать не забывать.

Цитировать (выделенное)
  А то как вы калибруете даже не пародия. И конечно индикаторы имеют право на жизь
Я к вашему сведению так не калибрую.У меня достаточно приборов по которым я могу откалибровать звуковую карту свою. Я написал этот метод калибровки для тех 995 человек,радиолюбителей из 1000,которые не имеют аналоговых и заводских приборов . Осциллографов,измерителей выхода,селективных вольтметров. Вот для них это панацея.Они этим способом могут откалибровать виртуальный измеритель выхода,компьютерный с точностью 1-2%/ Сначала почитай подумай,что предлагается в сообщении у того или другого.Потом поставь себя на место сельского радиолюбителя,который кроме китайского мультиметра за 5$ не имеет ни чего из измерительных приборов. А измерять хочется и измерять нужно. Вот на них и расчитана рекомендация.Не бойтесь,калибруйте и измеряйте. Удачи!  Примерно  вот так! :D

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 21:03:58 от Василич »

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #55 : 24 Мая 2012, 22:33:33 »
0


. Как калибруются обычные аналоговые осциллографы? встроенным генератором прямоугольных импульсов
Это из музея, которые у вас на картине так? Пенсия у меня с 67. Посему еще меряю до сих пор. И паяльный стаж и радиоспорт. Я не против виртуальных приборов. Себе организовываю. Но когда авторы выкладывают для повторения. А снято виртуальным с удешевленной калибрацией???? Так лучше уж плюшевый звук.

Оффлайн SixtySeven

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +161
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #56 : 25 Мая 2012, 02:46:43 »
0
Цитата: Василич от Вчера в 14:03:15Оказывается измерять ничего не нужно уже,а только СЛУХАТЬ. И уши человека,оказывается, лучше и чувствительней приборов! Измерять нужно, но и прислушиваться к ушам на тему что измерять - тоже. Ты можешь выровнять математически строго по магнитным линиям Земли струны рояля, используя самые точные приборы, а звучать он будет лажово. Потому, что совсем не то измерял.
Уши, это всего лишь прибор,и не очень точный,с множеством изъянов и нелинейностей.Но обмануть его нельзя,точно также как и любой другой прибор. А вот тот анализатор,который обрабатывает полученную информацию,вот его то можно и обмануть, запутать,напугать,вывести из равновесия. И вообще, может он сегодня устал и занят другими делами.
 


Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #57 : 25 Мая 2012, 11:57:05 »
0
Верно всё.В голове у нас мозг имеет свой эквалайзер,по прошествии времени,слушая свою акустику,мозг в угоду организму так выставит эквалайзер,что данная акустика будет являться для вас эталоном. И послушав другую акустику с лучшим звуком,которая правдивее передаёт звучание оркестра,вы скривитесь.Звук для вашего мозга будет неприемлем.Но если послушать несколько дней эту акустику,вы не захотите слушать свою. Эффект психо акустики. Эффект привыкания,возможность мозга убирать,выключать любые не нравящиеся ему звуки,которые его раздражают. Придя к человеку живущему на улице с трамвайной линией. Меня отвлекают шумы проходящего трамвая.Он же прожив уже лет 20 здесь,не слышит трамваев.Отключены эти звуки мозгом. И человек спокойно спит,живёт не замечая посторонних шумов.

и добавил...
Но когда авторы выкладывают для повторения. А снято виртуальным с удешевленной калибрацией? Так лучше уж плюшевый звук.

Вы глухой наверное!  Где покажите и кто выложил здесь в теме или в другой теме  Снимок с виртуального прибора с удешевлённой  калибрацией.(КАЛИБРОВКОЙ) Или вам флудить доставляет удовольствие?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 12:01:52 от Василич »

Оффлайн Nick

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: +3
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #58 : 25 Мая 2012, 13:30:22 »
0
Где покажите и кто выложил здесь в теме или в другой теме  Снимок с виртуального прибора с удешевлённой  калибрацией.(КАЛИБРОВКОЙ)
И зачем дублировать ресурсы? На просторах инета - полно. Спектралаб работал еще на 386dх. В чем новизна измерений?

Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Re: Снижение шумов БП аналоговой части
« Ответ #59 : 25 Мая 2012, 15:20:51 »
0
А вы о чём Николай?  Здесь в нескольких темах сразу, идёт разговор можно ли применять Спектролаб,анализатор Смелова,Лапс и пр в наших измерениях. Я утверждаю что не можно а нужно. Опоненты скопом кричат что нельзя,что они не калиброваны в Госстандарте. И только аналоговыми приборами можно нам измерять,ни каких комповых измерений. Хотя даже не почитали какова точность комплекса Смелова.Точность гораздо выше всех аналоговых приборов.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
31 Ответов
30137 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2011, 19:06:21
от roman_er
22 Ответов
22111 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 18:42:32
от Meshin
6 Ответов
6581 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2019, 03:53:20
от WolfTheGrey