Автор Тема: Стрелочный индикатор уровня сигнала + пики  (Прочитано 460598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
тож бы от индикатора не отказался (любого из сфотканных)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Вижу  народ  к  этой  теме  оказался  неравнодушен , ну  тогда  сегодня  проведу  работу  и  подготовлю  фотки  и  данные  возможных  вариантов  индикаторов  и  выберем  какойто  один ,его  и  можно  будет  заказать  если  подпишетса  нужное  количество  желающих.  Сергей  попробуй  воспользоватьса  своими  администраторативно  организационными  возможностями  и набрать  нужное  количество  желающих . мне  самому  хочетса  такие  индикаторы  но  покупать  100шт как  то  не , кстати  если  наберётса  достаточно  народу  можно  будет  попробовать  заказать  два  или  три  вида  и  попросить  скидку  за  количество  , азиаты  на  это  охотно  идут  они  любят  серьёзных  клиентов , одновременно  количество  плат  и  деталей  к  ним  будет  больше  и  цена  на  единицу  меньше , поскольку  всё  можно  в  одну  посылку  организовать.

и добавил...
Кстати  поскольку  схема  содержит  лагорифмический  усилитель  и  детектор  к  ней  можно  подключить  и  зелёный  глаз.

и добавил...



и добавил...


и добавил...


и добавил...


и добавил...


и добавил...
и ещё

и добавил...


и добавил...


и добавил...


и добавил...


и добавил...
Вот  выложил  то  из  чего  можно  заказать , теперь надо  выбрать.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 17:23:23 от alexanderzas »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Саня пока я там Милом..... Глянул ща, слюна по всей харе! Классные.Хочуууууууууу! Ух, на ламповый кругленький
пошёл бы. Сикоко? 10$+доставка, 100штук, но обязательно одного типа?

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
на ламповый кругленький
пошёл бы. Сикоко? 10$+доставка, 100штук, но обязательно одного типа?
кругленький  или  овальненький?  Думаю  что  если  брать  200штук  то  можно  договоритьса  чтобы в  партии  были  разные  ,попробуем ,но  эти  же  одинарные  , то  есть  нужно  по  два.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Александр, а можете поделиться поставщиком индикаторов? Думаю, секретов у нас быть не должно. Да и в наших же целях найти как можно дешевле..

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Никакого  секрета  , поставщик  Маузер

и добавил...
Александр, а можете поделиться поставщиком индикаторов? Думаю, секретов у нас быть не должно. Да и в наших же целях найти как можно дешевле..
Денис  меня  там  громят  в  соседней  ветке  ,за  попытку  сделать  ламповый  кит  для  начинающих . а  ведь  политика нашего  сайта  именно  создавать  такие  киты  общими  усилиями , давайте  попытаемся  чтото  сделать  в  этом  направлении, ну если  не  нужно  ничего  делать  и  вообще  высовыватьса  так  я  могу  уйти  в  подполье , но  что  это  даст? 
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 22:22:28 от alexanderzas »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Саша, не вставай в позу изгоя, это детство! Идет нормальный разговор, без взаимных обид.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Саша, не вставай в позу изгоя, это детство! Идет нормальный разговор, без взаимных обид.
а  что  мне  обижатьса    я  понимаю  что  ни  тебе  юра  ни  рубену  кит  для  лампадника  не  нужен   .мне  кстати  тоже  ,но  есть  многие  кому  ох  как  пригодитса,и  не  исключено  что  и  тебе  тоже 

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Ух, на ламповый кругленький пошёл бы.
Просто мысли вслух. Такие индикаторы (круглые синенькие) я видел в про-аудиоприборах низшего ценового диапазона, не вспомню бренд и модель, а искать нет возможности. В смысле, может, не надо? Хотя хозяин -- барин.
З.Ы. Если сам буду делать -- есть что-то в закромах и на глазах Романтика-220 (кассетник), там здоровезные черные прямоугольники.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Если сам буду делать -- есть что-то в закромах и на глазах Романтика-220 (кассетник), там здоровезные черные прямоугольники.
Рубен  , а  мне  например  вообще  нем нужен  такой  индикатор  по  нескольким  причинам ,1 есть  в  закромах  разные  ,2 это  чисто  для  красоты  и  реально  по  назначению  он  не  нужен, 3 у  меня  два  касетника  один  пионер  второй  скот и  на каждом  из  них  красивые  стрелочники , можно  просто включить  и  поигратьса. Но  опять  же  тут  есть  люди  по  просьбе  которых  провёл  поисковую  работу  и  им  эт  надо, посмотрите  в  самое  начало ветки  и  её  автора. Из  советских  хорошие  индикаторы  стояли  на  Астра110 они же  были  на  иделях  и  ростовах,  ну  и  мафоны  типа  союз111 и  его  клоны.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 10:28:20 от alexanderzas »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Ясен перец: хозяин - барин, у меня тоже запасец этого добра имеется. Но индикаторы интересные. Жаль, не указаны размеры.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Всем привет!
Александр, Маузер поставщик конечно не из дешевых и по мелочи работать не любит. Вот от 100,1000 штук и идут реальные цены на товар. Нашел где есть еще те же самые индикаторы (картинки которых тут уже были). Заказ от 1 штуки, цена 10$ (и некоторых даже меньше) + доставка 6$(в том числе и прямиком в РФ).

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
хозяин - барин, у меня тоже запасец этого добра имеется.
Ну  а  нафига  этот  запасец  если  он  в  тумбочке , ну  сделать на  усилитель  для красоты  индикаторы  а  остальное  что  с ним  делать?  у  меня  вон  тоже  мешок  разных  от  магнитофонов  лежит. Это  внщь  чисто  декоративная.

и добавил...
Заказ от 1 штуки, цена 10$ (и некоторых даже меньше) + доставка 6$(в том числе и прямиком в РФ).
Всё  правильно  так  и  есть ,а  в  некоторых  местах  вообще  пишут,что  товар  стоит  2долл правда  доставка 15, это  чтоб  не  платить  больших  процентов  ибею.  Мы немного  пошерств  вышли  на  прямых  поставщиков  и  они  могут дать  дешевле,но  брать  нужно  100шт , в  результате  цена  получаетса  прим в  районе  10долл за  единицу  включая  почту , а может  и  меньше  я  цифры  ориентировчные  написал.

и добавил...
А скорее  всего  это контора  которая  покупает  партию  и  разсылает  желающим  поштучно  , 10долл  индикатор  и 6 доставка.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 11:06:43 от alexanderzas »

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Ну  а  нафига  этот  запасец  если  он  в  тумбочке
А вдруг война - а у меня есть!.. ;D Вот мешками держать - это уже мещанство. Я такое себе только в плане трансов, ламп и транзюков позволяю. Вообще, я с тобой солидарен, они в серьезном корпусе нафиг не нужны, если для себя. Другое дело, когда девайс на продажу делается.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Другое дело, когда девайс на продажу делается.
А на  продажу  девайсов  я  не  делаю  ,по крайней  мере  специально  ,только  если  какойто  свой  готовый апарат  ктото  просит. 
Мешками  это  я  так  загнул ,целофанвый  пакет  небольшой.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
А на  продажу  девайсов  я  не  делаю
Саш, а ты на себя все наши разговоры поменьше оборачивай, это сентенции по общему поводу, без тыканья пальцем. :)

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Зачем нам 100 штук, если мы их не наберем. Даже если взять 10 штучек (пар)x10$ + 6$ тогда получим полную цену вместе с доставкой за комплект 10,6$ и сразу в Россию (в Москву например, а там уж народ разберется). И нет необходимости набирать 100 желающих (что уже проблематично). Кто захотел - скинулись, купили. Кто не успел - опять, скинулись купили. И нет проблем.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Даже если взять 10 штучек (пар)x10$ + 6$ тогда получим полную цену вместе с доставкой за комплект 10,6$ и сразу в Россию (в Москву например, а там уж народ разберется)
Да  нет  ,стоимость  пересылки  это  часть  цены  и  неполучитса  так  ,ну  пробовали  мы  уже или  берёшь  партию  или  поштучно  ,пересылка  не  стоит  6 долл  это  просто трюк  . Я  вот  например  в  интрнете  купил  звуковую  карту  вполне  приличную  за  3,5 долл, правда  пересылка  12долл, то  есть  карта  стоит  12 а  пересылка 2 я  так  педпологаю ,просто  это  ловкий  такой  уход  от  налогов.

и добавил...
А  в  общем  если  вы  берёте  на  себя  обеспечене  народа  индикаторами  то  мне  только  лучше , я то  предлагаю  не  индикаторы плату  для  их  управления.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 12:09:57 от alexanderzas »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Нет, у них что заявлено, так и есть на самом деле. Проверено.
И нам нужно отталкиваться от реалий, что 100 человек набрать сложно и долго (а в итоге разница в 60центов). Народ соберется, решится, скажет - сделаем заказ, посылка дойдет им прямо домой. Нам что в итоге нужно, что бы желающим было удобно и дешевле.

А  в  общем  если  вы  берёте  на  себя  обеспечене  народа  индикаторами  то  мне  только  лучше , я то  предлагаю  не  индикаторы плату  для  их  управления.
С идикаторами могу помочь. Но никто же не заставляет индикаторы и плату в одном "купе" готовить. Индикатор каждый себе сам может выбрать по индивидуальным предпочтениям. Плату, если у вас есть на то желание, можете сделать.




Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Плату, если у вас есть на то желание, можете сделать.
Уже  сделана.

и добавил...
Народ соберется, решится, скажет - сделаем заказ, посылка дойдет им прямо домой. Нам что в итоге нужно, что бы желающим было удобно и дешевле.
Ну  тогда  подождём  что  народ  решит  или  не  решит
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 13:06:05 от alexanderzas »

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Перечитал свой пост -- да, опять лажа. Или это белокаменная так действует... :)

Имел в виду: не вообще отказаться, а именно от синенького круглого, а то вдруг зайдет к вам профи какой-нить в гости, и будет тихо хмыкать в кулак или ехидно улыбаться, ибо "Романтика" плохо забыта, но данный индикатор как раз ассоциируется со "свежей" дешевкой. Сами знаете, встречаем по одежке.

Хотя, опять же, на мнение профи можно наплевать с любой колокольни, да и профи бывают разные ;)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Хотя, опять же, на мнение профи можно наплевать с любой колокольни, да и профи бывают разные
Какой  профи?  разве  что  от  слова  профан,  назначение  этих  индикаторов  декор  то  есть  просто  красивая  мигалка так  что  тут  выбираетса  просто  по  приятности  глазу.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Вот опыт старших товарищей, прошу пане http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/38966-Организую-коллективную-закупку-стрелочных-индикаторов

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Мда.. как хорошо все начиналось и печально закончилось... :)

и добавил...
Хотя и близко.. и дешево.

и добавил...
Хотя и не так печально. Кому-то нравятся, кому-то нет. Тут уже дело вкуса.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 16:42:41 от MetalHeart »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Денис (прости за наглость), а у тебя поблизости не продаются подобные......я бы тебе денюшку переправил...бы.....

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Да без проблем Сергей, говорите сколько штук кому еще. 10-ку точно смогу привезти и на доставке сэкономим. Можно прям на том сайте и заказать, тут с доставкой все магазины работают.

Кстати, вот этих pollin
уже нет :(

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Вот переместил свой пост из этой ветки сюда ..может кто и поддержит моё мнение..


Самому недолго опупительные сделать ..на рынке валом индикаторов с катушечных мафонов типа Ростов 102, Астра 209 и т.д. В коробочку пластиковую засунуть оба ...шилдик с подсветкой ..и всё . Сам себе дизайнер 1. Размеры какие надо такие и делаешь 2 Себестоимость копеешная 3 . Для опытного радиолюбителя работы ..на пару вечеров...для особо ленивых на неделю...

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Да Валер слышал про такую идею+покупают китайские стрелочные тестеры (копейки), индикатор там крупненький, ну а долее
шаловливыми ручонками манстрячим. Наверное можно попробовать.

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] на Веге предлогают http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/37392-Индикаторы-стрелочные


и добавил...
Денис, я пару DUAL 268282 взял бы
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 16:55:49 от das »

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Стоит  500рублями ... 125 гривнами ...  :o

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Согласен....банкует парень....

Кстати первичный опыт делания индикатора у меня есть....К Милу индикатор для подборки транзюков делал,
головку разобрал и вставил изготовленную на принтере шкалу, корявенько, но идея работает.....надо подумать,
посмотрю подходящие тестеры.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
97 Ответов
77888 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2020, 14:17:01
от GoRs
8 Ответов
16455 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2012, 19:33:52
от Nick Ross
20 Ответов
37972 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2013, 13:04:17
от Catcatcat
8 Ответов
8883 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2019, 23:02:52
от Yurik_V
58 Ответов
10999 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2023, 07:07:38
от dm34