Автор Тема: Франкенштейнушка: хороший звук из китайского кита на ES9018.  (Прочитано 1142746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Тоже по русски: все что выше мной написано касается естественно только оригинальных чипов, с чего ты вообще взял что я предлагал подделки сравнивать?

и добавил...
PCM1702 меня вообще не интересует, а в оригинальности моих PCM63 я не сомневаюсь.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Евгений,
Я обещал найти некоторые классические композиции, которые я слушаю. Я их скачал с http://rutracker.org, но почему-то поиск их не находит.

Это Бах и Вивальди:

1. Bach, Johann Sebastian, Violin Concerto BWV 1052, Double Concertos (S. Mai - AAMB)
2. Bach, Johann Sebastian, Violinkonzerte (Hilary Hahn, Batjer, Vogel, Kahane, Los Angeles Chamber Orch.)
3. Bach, Johann Sebastian, Rachel Podger, violin/director, Bach - Violin Concertos
4. J.S. Bach Violin Concertos & 3 Partitas (Disc 1), Viktoria Mullova (violin), Francois Leleux (oboe), & Mullova Ensemble
5. Vivaldi, The Four Seasons & Other Concertos (Spivakov - MV)


и добавил...
Если бы я покупал детали, или готовые платы, которые бы мне стоили тысячи доларов, я бы утверждал, что все китайские детали подделки и оригиналы там купить просто невозможно. Я покупаю дешевые китайские детали и платы, собранные на них, но они почему-то звучат отлично. Либо я просто не слышал ничего лучше, поэтому заблуждаюсь, думая, что слышу хороший звук, либо они действительно хорошо звучат. На самом деле, мне без разницы, оригиналы это, или нет. Самое главное, что я получаю удовольствие от звука.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 21:01:50 от Morpheus123 »

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Сергей, спасибо большое

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
Vivaldi, The Four Seasons & Other Concertos (Spivakov - MV)
ходил в декабре на них и  времена года как раз исполняли... замечательно звучат  :yes:

зы Vladimir Spivakov & Moscow Virtuosi - Vivaldi. Four seasons & others concertos

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Пожалуйста. Вот еще один любопытный диск: Various Artists - DXD tracks Sampler, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4754470. Он интересен тем, что записан с частотой дискретизации 352кГц (PCM). Мне на нем понравился 5-ый трек: Vivaldi, Recitative and Aria from Cantata RV 679.

и добавил...
ходил в декабре на них, на времена года... зашибись звучат  :yes:
зы Vladimir Spivakov & Moscow Virtuosi - Vivaldi. Four seasons & others concertos

На хорошей аппаратуре звучит просто волшебно.  J.S. Bach Violin Concertos & 3 Partitas (Disc 1), Viktoria Mullova тоже очень хорошо исполняет, правда эта запись далеко не идеальная.

Классика интересна тем, что одни и те же произведения иногда звучат совершенно по-разному в разном исполнении.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 21:24:50 от Morpheus123 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
чего ты вообще взял что я предлагал подделки сравнивать?
А где взять не подделки, если их давно не выпускают.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
чего ты вообще взял что я предлагал подделки сравнивать?
А где взять не подделки, если их давно не выпускают.
Например, в моем ЦАПе на PCM1702 чипы взяты из разобранной аппаратуры. Много старой аппаратуры свозится со всего мира в Китай и там разбирается. На страничке товара было указано, что чипы не новые (PCM1702, ОУ и другие чипы). На самом деле, я заметил, что чипы грязные. Может поэтому ЦАП звучит так хорошо. Кстати там очень интересная подборка конденсаторов и они тоже выглядят, как оригиналы.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Он интересен тем, что записан с частотой дискретизации 352кГц
РСМ1702 поддерживает dxd, или костыли в фубаре нужно ставить?


и добавил...
я заметил, что чипы грязные. Может поэтому ЦАП звучит так хорошо

Вот в чем вся изюминка хорошего звука :cr:


и добавил...
https://ru.aliexpress.com/af/Pcm63.html?
ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20170112121613&SearchText=Pcm63&blanktest=0&isAfChannel=y

Все исключительно с разборки 100 ПРОЦЕНТОВ ОРИГИНАЛ.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 22:36:44 от bogi »

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
А где взять не подделки, если их давно не выпускают.
Ну PCM1702 выпускались до 2014 года, думаю можно найти  https://www.efind.ru/icsearch/?search=PCM1702
Можно PCM1704, они выпускались до 2015 года и найти их вообще не проблема.. пока https://www.efind.ru/icsearch/?search=PCM1704

С PCM63 сложнее, тут нужно либо покупать б.у. технику где они стоят, либо покупать у проверенных людей, правда сейчас я даже не знаю у кого.

и добавил...
https://ru.aliexpress.com/af/Pcm63.html?
ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20170112121613&SearchText=Pcm63&blanktest=0&isAfChannel=y

Все исключительно с разборки 100 ПРОЦЕНТОВ ОРИГИНАЛ.

Врядли, и все прям с самым высоким грейдом K  :laugh:
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 07:29:36 от Xoma000 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2752
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Самое главное, что я получаю удовольствие от звука.
Сергей, похоже у тебя удовольствие не от музыки, а от процесса сборки, наладки, отладки и каждый новый девайс звучит лучше прежнего именно от воспоминаний и ощущений от сборки, когда они притупляются приходиться собирать что то еще ;D ;D. Это я по себе так сужу ;D.
На страничке товара было указано, что чипы не новые (PCM1702, ОУ и другие чипы)
ОУ легко переживают пайку, а вот параллельные ЦАП типа ПСМ63, 1702, 1704, АД1862 и т.д. Дмитрий очень не рекомендовал паять, а ставить в панельки. А если они были впаяны на заводе (причем пайка волной, как делали раньше очень быстрый процесс и не сильно греет детали), потом выпаяны китайцами (а вот выпаять уже тяжелее и если греть феном то детали сильно греются, а если паяльником, то еще хуже), то все прекрасные качества таких ЦАП теряются и никакой грейд уже не поможет.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Марат,
Я получаю удовольствие именно от музыки, и у меня не каждый девайс звучит лучше предыдущего. Этот ЦАП я не собирал и не отлаживал. Я его просто подключил к трансформатору и начал слушать. Я был настроен насчет него очень пессиместично, так как меня заранее предупредили в другой ветке, что он звучать не будет. Я собирался его послушать и положить на полку, где уже лежат штук 5 других ЦАПов, тем более, что он недорогой и особенно переживать об этом я не собирался. Но не тут то было. Он мне нравится больше всех ЦАПов, которые у меня есть и в которые я вложил много труда и денег. Чипы 1702 там стоят в панельках и на ножках у них нет следов пайки.
Недавно я получил ЦАП на ES9018K2M, который 2 месяца назад был для меня новым. Я его послушал 5 минут и положил в ящик, звук мне не понравился. Месяц назад я собрал усилитель для наушников О2, который наделал много шума на американских и европейских форумах. Я его собирал, потом отлаживал, решал проблемы и наконец собрал. Звучит он неплохо, но особо не выделяется своим звуком. Я его послушал и тоже положил в ящик. Эти примеры говорят о том, что я не просто так хвалю все новые устройства, а именно получаю удовольствие от музыки, если звук мне нравится.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Например, в моем ЦАПе на PCM1702 чипы взяты из разобранной аппаратуры.
Чипы 1702 там стоят в панельках и на ножках у них нет следов пайки.

Сергей ты уж определись.  ;D





и добавил...
В фирменных аппаратах ЦАПы в панельки не ставят. Т.е. если с разбора то выпаяны.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 19:21:14 от Xoma000 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Я имел удовольствие сравнить новодел цап на рсм63 с винтажным cd техникс на мультибитах.

Новодел  в топку имхо.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Сергей ты уж определись.  ;D
Следов пайки я не видел, а чипы чем-то заляпаны. Повторяю, мне без разницы, какие это чипы и остальные детали. Пусть они будут поддельными, хотя не вижу смысла их подделывать, так как они стоят недорого. Главное, что мне нравится звук. Трудно побороть стереотип о том, что, чем дороже аппарат, тем лучше звук. Я уже давно понял, что нет прямой связи.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Ну это да, правда для меня это применимо только к фирменному аппарату, ибо для самодела - чем больше вложено тем меньше компромиссных мест, ну естественно можно сделать дорого и плохо - если изначально аппарат не ахти, или руки из жопы.  Но если аппарат изначально хорош, как например бета 22, то чем больше в нее вкладываешь тем лучше результат.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Кто-нибудь пользовался LT3042 для питания ЦАПа? Он имеет очень хорошие характеристики. У меня есть одна платка на нем, а вчера я заказал 6 чипов. Хочу собрать на них БП для ЦАПа.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Но если аппарат изначально хорош, как например бета 22, то чем больше в нее вкладываешь тем лучше результат.

Бред.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Обоснуй.

и добавил...
Хотя можешь необосновывать, я для себя в этом убедился. Это мое мнение, и мне глубоко по..й, что оно кому то не нравится :d_know: Другой может считать что мождно собрать на деталях из помойки и оно будет звучать - да флаг в руки, я только рад за него, что человеку так мало надо для счастья  ;D.  Да, я не имею ввиду ни в коем случае удифилию с золотыми конденсаторами по 100500 зелени, все в разумной достаточности.
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 20:25:00 от Xoma000 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
LT3042 для питания ЦАПа? Он имеет очень хорошие характеристики.

Характеристики хотошие.  Только почему Андронников в своих цапах их не использует?


и добавил...
Хома советские кондеры к-50-18 10000 мкф на 50в уделают многие иминитые бренды. Один их недостаток  размеры. Твои опусы о деталях с помойки считаю не корректными.   На совдеповской комплектухе, которую ты считаешь помойной можно собирать классные девайсы, а купить китайский конструктор  подкл.  к нему бп подать на вх сигнал и слушать может любой чел .
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 21:37:52 от bogi »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Характеристики хотошие.  Только почему Андронников в своих цапах их не использует?
Я могу ошибаться, но мне кажется, что они новые, вышли в 2015 году.

и добавил...
а купить китайский конструктор  подкл.  к нему бп подать на вх сигнал и слушать может любой чел .
Переделывать китайский конструктор тоже интересно.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
На совдеповской комплектухе, которую ты считаешь помойной
Я об этом нигде не сказал. Я так не считаю. Но отвечу честно, да использую исключительно импортную комплектуху. Естественно есть и наши очень хорошие компоненты, в чем то даже превосходящие импортные, но я вот предпочитаю импорт ну вот хоть убейте.
nullТолько почему Андронников в своих цапах их не использует?[/quote]
 Д. Андронников как раз очень рекомендует использовать нашу комплектуху, но очень очень выборочно. Опять же мнение Дмитрия, прежде всего является мнением Дмитрия, а не истиной в последней инстанции, как то так.

и добавил...
А помойной я считаю комплектуху китайского нонейма прежде всего, да и опять же есть много наших деталей уступающим буржуйским.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
А помойной я считаю комплектуху китайского нонейма прежде всего

Вот на ней и собрана твоя бета и крелл…….  :noo:

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Согласен и не вижу в этом ничего плохого.

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Не-а моя бета собрана не на ней.  Возможно производства и расположены в китае, но это не хунь-сунь какой нибудь, ни одной детали нет от чисто китайского производителя.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Опять же мнение Дмитрия, прежде всего является мнением Дмитрия, а не истиной

Поиск истины - это отдельная тема, вопрос в следующем, кто примет во внимание твое мнение, а кто Дмитрия.


и добавил...
Согласен и не вижу в этом ничего плохого

И я не вижу, после распада СССР нет достойной альтернативы. У меня есть хорошие запасы совдепа, есть с чем сравнивать.
 
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 22:11:14 от bogi »

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Мое мнение принимаю, прежде всего я, это главное. Что принимают остальные мое или кого то еще, мне фиолетово. А мнение Дмитрия я и сам не прочь учитывать, но тоже так сказать фильтруя. 

Вообще, я когда купил у Дмитрия плату ЦАП D78, показал ее человеку с уровнем знаний и подготовки такой же как у Дмитрия, так он там очень много мест раскритиковал. И я уверен если взять плату этого человека и показать Дмитрию, будет ровно тоже самое. Так что авторитеты они авторитетами, но нужно и свою голову на плечах как то иметь.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Переделывать китайский конструктор тоже интересно.

А собрать чисто свое устройство еще интереснее. Это, как написать самому программу, ты ведь спец в этом


и добавил...
Вообще, я когда купил у Дмитрия плату ЦАП D78, показал ее человеку с уровнем знаний и подготовки такой же как у Дмитрия, так он там очень много мест раскритиковал

 
Хома плата d78 многослойная поэтому давать оценки сложно. Я приобрел плату для на-61 разведена здорово сфоткал может запущу в произаодство . цену на плату d78 киннь в личку пож.


и добавил...
 :drink: by
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 22:37:42 от bogi »

Оффлайн Xoma000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 2
  • Евгений
  • Поблагодарили: +38
Послушал я значит предложенные Сергеем композиции. Звучит конечно потрясающе, даже с моими ушами DT770pro. Не могу конечно мерять по шкале воздушности и натуральности так как не знаю пределов этой шкалы  ;D, но как звучит очень понравилось, правда не долго, все таки пиликанье скрипок  не мое, быстро надоедает. Врубил потом один из любимых миксов - Blackout: Best Of 2016 (Mixed by Black Sun Empire), обратил внимание что слои баса даже посчитать можно   :laugh:

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Лучше считать слои бутерброда: икра блин икра блин…..  :bala:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
15030 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
1662 Ответов
633072 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2022, 12:29:30
от kudrik
60 Ответов
57288 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2015, 00:36:59
от U.L.F.
0 Ответов
7308 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
34 Ответов
3500 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs