Трансформаторы > Аудиотрансформаторы

трансформаторный регулятор громкости и не только.

<< < (2/113) > >>

alexanderzas:

--- Цитата: Volga от 10 Декабря 2012, 22:37:41 --- Если один раз попробовал регулировку трансформатором-трудно вернуться к обычному делителю,даже если транс и не идеален.
 Мне так показалось.
--- Конец цитаты ---
очень  правильно  показалось , я  даже  от  лестничной  матрицы  уже  отказался  неговоря  уже   про  потенциометры  любого  возможного  качества.

и добавил...

--- Цитата: ДДО от 10 Декабря 2012, 22:09:14 ---И рассказывай о результатах. Получается, что проблема собирается в РГ на переключалке. Интересно.
--- Конец цитаты ---
Так  я  же  уже  рассказал  о  результатах , полоса  пропускания  3гц  120кгц  меньше  пол  дб  завал . транс  повышающий  то есть  и  предусилитель  типа  ну  и  дифференциальный  вход. коммутировать  обмотку  будем  герконовыми  реле а  их  или  перключателем  или  микроконтроллером.

ВКН:
Сейчас приедет TANk и поведает о применении такого регулятора в течении года (или уже более).

TANk:
Костя по настоящему я его слушаю с середины июня этого года. Так что полгода всего. Это я оооооочееееньь долго собирался такой усилитель сделать.  ;-[ Трансформаторы на 5БДСР по настоящему в дело поставил в этот проект
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=2102.0
Он сейчас и поет. Пока другого не надо. Единственное что немного раздражает это кривой переключатель галетный. Шуршит, зараза,  при переключении и не сразу контакт славливает, приходится иногда пару тройку раз переключать туда сюда. Другого такой конструкции найти не могу. Конструктив регулятора под другой уже менять не хочу.
Могу сказать что много положений не требуется. Достаточно 6-8 даже может и 4 -5 хватит. Соответственно и отводов надо не так много.

alexanderzas:
галетник  у  меня  будет  только  на  управление,комутация  герконовыми  реле.

TANk:
Да, кстати, я уже писал не помню только здесь или на Дaтaгope, про трансформаторы тока измерительные в которых этот самый нанокристаллический сердечник и используется. Можно их оттуда повыковыривать. Может получиться дешевле и быстрее чем под заказ с завода или у частных перекупщиков.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии