Начинающим и не только... > Спроси совет

Советы обо всем. Том 2.

(1/443) > >>

TANk:
Предыдущая тема
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=3246.0
растянулась на 200 страниц. Начинаем второй том.

lgedmitry:
Надо починить вусилитель музыкантский портативный. Обратились друзья, в общем трудно отказаться. Сгорели 2ск1058 2сж162. На алишке торгуют какой-то перемаркировкой. Бюджет не особо большой. Вот думаю: взять на той же алишке платку с двумя ТДА7293. Сможет ли она работать при +-40В на 8 Ом, или надо убавить питание. И если надо - то до скольки, чтоб не сгорело точно?
зы. даташиты читать умею, но с алишными 7293 лучше на опыт наверное опираться, нежели на документацию

TANk:
Вобщем вопрос по борьбе с Питоном. Это мерзкое пресмыкающееся установлено для того чтобы работали програмки по управлению 3Д станком. Конкретно B-CNC
https://github.com/vlachoudis/bCNC
Установил Pyton отсюда https://www.python.org/downloads/windows/
Сначала поставил версию последнюю 3.8 с ней ничего не вышло, при запуске b-cnc ругается матом, что не может найти Питона.
Поставил старую версию 2.7 С ней запускается, но не видит СОМ портов. Просит установить какой то pyserial. 3 года назад я это как то сделал. Есть у меня комп на котором эта связка отлично работает. Помнится тогда
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=397.msg347283#msg347283
Я тоже долго не мог сообразить как это сделать, но в конце концов у меня это получилось. Сейчас я это напрочь забыл или стал тупее  :d_know: и не могу повторить этот подвиг.
Вобщем надо как то сделать pip install pyserial 
Может кто то ржавому чайнику объяснить как это сделать. Лучше пошагово и на пальтсах.

pm:
Саш, проверить мне сейчас не на чем, поэтому теоритически. В твоём случае с версией 3.8 при установке не указано внести путь к питону в переменную окружения PATH, поэтому питон не находится. Исправляется вручную или переустановкой. С версией 2.7 надо сначала установить сам pip, т.к. в комплект питона оно вошло с какой-то версии 3.х. И только после этого ставить pyserial и читать сообщения об ошибках, что ещё захочет бесовская программа.

TANk:
Значится ставлю по умолчанию питона 2.7, cтавлю B-cnc.
Смотрю в какую папку заехал этот Змий.
Потом беру более продвинутого 3.8 Питона в котором этот Р!Р уже встроен, и заталкиваю его в ту же папку папку поверх старого.
Проверяю.

Если этот алгоритм не сработает, то надо где то искать дистрибутив того самого Пипа?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии