Автор Тема: Межблочник  (Прочитано 141314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Межблочник
« : 14 Февраля 2012, 02:31:20 »
0
Вот решил обзавестись "настояшими" межблочниками вместо "проверочных", которыми комплектуют технику при продаже. (Начитался всяких форумов - вроде все уверяют, что это даёт очень заметный эффект. Даже АМЛ по-моему об этом упоминал.) Выбор пал на WireWorld Luna 6 (просто потому, что мой знакомый ими торгует, :) и я счёл вполне достаточным, что это OFC, и при этом не самый дешёвый подозрительный Profigold ;-[), но не готовый шнур, а просто кабель (разница в цене $8 за 1 м против $37!) и припаять к нему дешёвые RCA Neutrik (~$2/шт.), потому как если брать и коннекторы WireWorld, то там уже экономия неразумная получается (они по $6/шт.) А приятель мне и говорит: ты не прав. Я задумался. Посмотрел описания и тех и других коннекторов: позолоченные и те и другие, но выяснилось, что у WireWorld и коннекторы тоже из OFC, а Neutrik - обычная медь. Как вы считаете, это важно? Имеет ли смысл тратиться на коннекторы из OFC? Т.е. будет ли разница в звуке, или это чисто маркетинговая заморочка?

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Межблочник
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 06:27:39 »
0
Я делал из военного кабеля коаксиала посеребрённая медь-фторопласт и коннекторы какие были,обжимы только пропаял,кидал 30см 60-баксовые серебряно-платиновые межблочники.Чернов по цене\качество неплохие нейтральные-без пайки собираются.Мой совет:собрать и так и так,послушать,себе оставить понравившиеся или подешевле,а те отдать другу-пусть продаёт уже готовый межблочник.Хотя гарнитурчик-красиво полюбасику.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Межблочник
« Ответ #2 : 14 Февраля 2012, 08:34:19 »
0
30см 60-баксовые серебряно-платиновые межблочники.
Мне кажется, 60-ти баксовые межблочники с серебром и платиной -это миф, или надувательство маркетологов.
Простите не встречал. Длина часто сильно карман не тянет, основную деньгу тянут коннекторы.




и добавил...     (14 Февраля 2012, 08:40:50)
Если отбросить эти все OFC и прочее..., обратите внимание, как коннекторы стыкуються с Вашими (уже имеющимися на аппаратуре разъемами), в смысле как вставляются, вынимаются, как изготовлены визуально, т.е. чисто техническую сторону вопроса.
Порой качество контакта играет даже большую роль, чем материал.

А было бы вообще неплохо, чтобы Ваш знакомый дал на некоторое время послушать готовый кабель.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 08:43:10 от dimonos »

Оффлайн Romires

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +7
Re: Межблочник
« Ответ #3 : 14 Февраля 2012, 09:43:56 »
0
Вот решил обзавестись "настояшими" межблочниками вместо "проверочных"


Если есть возможность сделайте межблочники по рецепту Amur-a и тему с кабелями можно будет закрыть на долго а может и на всегда :) http://truelink.nm.ru/

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Межблочник
« Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 20:47:41 »
0
"....Начнем с медной моножилы. Для этого нам придется пойти в один из линейных цехов связи (присутствуют в любом городе) и завязать знакомство с человеком который согласится за определенную мзду презентовать нам отрезок магистрального телефонного кабеля в свинцовой оболочке. Этому человеку нужно, растолковать, что необходим кусок газонаполненного кабеля в свинцовой оболочке внутри которого находятся медные одножильные проводники диаметром 0,7-0,9мм (есть различные модели кабелей данного исполнения) в бумажной изоляции. Очень желательно, чтобы кабель был постарше (70-80годов изготовления)....."

А если нет возможности????

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Межблочник
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 21:49:17 »
0
dimonos, витая пара UTP 5e, или если найдете - можно UTP 6.

И никакой головной боли про газонаполненный кабель 70х годов...

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Межблочник
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012, 22:06:47 »
0
dimonos, витая пара UTP 5e, или если найдете - можно UTP 6.И никакой головной боли про газонаполненный кабель 70х годов..
Э нет... не  все так просто, витые пары мы делали. По разному. Звук достойный, но не такой.

Вообще я уже давно не парюсь, в свое время купил (готовое и не сильно дорогое), что устраивало, нормально. Не самое главное в жизни.

PS.Ну скажем  массивах я дины скрутил одной жилой как раз из витой пары. Даже без пайки.


Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Межблочник
« Ответ #7 : 15 Февраля 2012, 01:44:02 »
0
в бумажной изоляции
Поддерживаю.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Межблочник
« Ответ #8 : 15 Февраля 2012, 05:37:10 »
0
...можно, как открытую проводку , на роликах смонтировать...

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Межблочник
« Ответ #9 : 15 Февраля 2012, 09:54:33 »
0
Поддерживаю.

Стоп. Это не моя цитата, это (курсивом) цитата с того http://truelink.nm.ru/ сайта.

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Re: Межблочник
« Ответ #10 : 15 Февраля 2012, 17:06:09 »
0
Если отбросить эти все OFC и прочее..., обратите внимание, как коннекторы стыкуються с Вашими (уже имеющимися на аппаратуре разъемами), в смысле как вставляются, вынимаются, как изготовлены визуально, т.е. чисто техническую сторону вопроса.
Порой качество контакта играет даже большую роль, чем материал.

Вставляются с трудом, а вынимаются с огромным трудом.  :) Т.е., надо полагать, контакт хороший. Правда не может быть уверенности, что он одинаково хорош на обоих контактах (тавтология получается  :)) - может это "земляной" контакт так плотно держит, а центральный при этом болтается?  ???
А визуально - вопросов нет, всё красиво (хотя и скромно  :)).

А было бы вообще неплохо, чтобы Ваш знакомый дал на некоторое время послушать готовый кабель.


Увы, у него нет такой возможности.  :(

и добавил...     (15 Февраля 2012, 17:21:14)
Если есть возможность сделайте межблочники по рецепту Amur-a и тему с кабелями можно будет закрыть на долго а может и на всегда :) http://truelink.nm.ru/

Спасибо! Очень интересно!
Кстати, для варианта Classic, он рекомендует как раз Nuetrik, на которых я и остановил свой выбор.  ;)
А вот WireWorld я уже заказал приятелю (и провод, и готовый шнур, чтоб сравнить (придётся "разориться" немножко  :)), но когда-нибудь попробую конструкцию  Amur'a. Правда немножко смущает моножила. В чисто механическом плане. Подозреваю, что она в этих проводах отожжённая, но всё-таки такой мягкости, как в многожильном проводе не будет. Но, я так понял, моножила - это принципиально важно, поскольку во всех вариантах у него только моножила.
Да, кстати, в 6-ой линейке WireWorld (кроме Terra - самых дешёвых), применяется конструкция типа витой пары, как и у Amur'а. (А в 5-ой у них плоский коаксиал был).

и добавил...     (15 Февраля 2012, 17:26:47)
"....Начнем с медной моножилы. Для этого нам придется пойти в один из линейных цехов связи (присутствуют в любом городе) и завязать знакомство с человеком который согласится за определенную мзду презентовать нам отрезок магистрального телефонного кабеля в свинцовой оболочке. Этому человеку нужно, растолковать, что необходим кусок газонаполненного кабеля в свинцовой оболочке внутри которого находятся медные одножильные проводники диаметром 0,7-0,9мм (есть различные модели кабелей данного исполнения) в бумажной изоляции. Очень желательно, чтобы кабель был постарше (70-80годов изготовления)....."

А если нет возможности????

Дмитрий, там дальше следующие 3 абзаца (львиная доля этой главы) посвящены альтернативным вариантам.  ;)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 17:26:47 от AndrejE »

Оффлайн Romires

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +7
Re: Межблочник
« Ответ #11 : 15 Февраля 2012, 19:25:01 »
0
А если нет возможности?

Вы ресурс внимательно почитайте, автор дает несколько вариантов где взять хорошую медную моножилу. Причем эти кабели не являются дефицитными.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Межблочник
« Ответ #12 : 15 Февраля 2012, 19:36:39 »
0
А кто-нибудь делал кабели по указанной рецептуре, и проводились ли сравнения по звуку с чем-либо стоящим?  ;D

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Re: Межблочник
« Ответ #13 : 15 Февраля 2012, 20:07:23 »
0
А кто-нибудь делал кабели по указанной рецептуре, и проводились ли сравнения по звуку с чем-либо стоящим?  ;D
А смайлик такой зачем?  ;) Это серьёзный вопрос или стёб? Если стёб, обоснуйте. А то я уже хотел было заморочиться.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Межблочник
« Ответ #14 : 15 Февраля 2012, 20:24:32 »
0
Цитировать (выделенное)
А смайлик такой зачем?  podmignu Это серьёзный вопрос или стёб? Если стёб, обоснуйте. А то я уже хотел было заморочиться.
Какой "такой" смайлик? Обычный. Из набора смайликов. Настроение у меня хорошее. Заморачиваться смысл есть, если доверяете рекомендациям. Ну или есть хоть какие то приведённые параметры изделия.

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Межблочник
« Ответ #15 : 15 Февраля 2012, 21:19:45 »
0
Вот кто бы поделился местами продажи хороших разъемов? Т.е. чтобы паялись/зажимались хорошо, контакт надежный и с малым переходным сопротивлением?

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Re: Межблочник
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012, 21:29:51 »
0
Какой "такой" смайлик? Обычный. Из набора смайликов. Настроение у меня хорошее.
Хорошее настроение - это хорошо!  :)
А "обычный" смайлик - ;D - называется lol, что в переводе означает: "Ржу-немогу!" Вот я и заподозрил иронию.  :)

kotofey: lol = rofl. по крайней мере здесь.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 21:50:18 от kotofey »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Межблочник
« Ответ #17 : 15 Февраля 2012, 22:55:15 »
0
   Некая ирония присутствует это точно. Но не ржал. А зачем ржать?! Если найду немного свободного времени, попробую серебряную моножилу скрутить как написано. А потом сравню со своими интерконнектами Tara Labs "Prism  Bi-Wire" ну или шнурками из кабеля "Tributaria".
 Кстати, TaraLabs можно найти занедорого на просторах. И вообще, не менее, если не более нужна жидкость для очистки контактов, например от Ванденхула. Да и гнёзда если из дешёвых китаёз - тогда пофиг, какие межблоки.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Межблочник
« Ответ #18 : 15 Февраля 2012, 23:37:02 »
0
Вставляются с трудом, а вынимаются с огромным трудом.   Т.е., надо полагать, контакт хороший.
Как сказать, это не показатель контакта, это показатель точной стыковки. Тормозит то внешний (земляной контакт).
По моему это чересчур, так можно когда нибудь, что нибудь обломать, или необратимо поцарапать покрытие.

Мне видится другой подход стыковки коннекторов: соединяются туго, но легко, возможно с легким упругим щелчком(от конструкции зависит). Разъединяться потуже, но тоже достаточно легко. По крайней мере я стараюсь подбирать (если есть выбор) именно по такому критерию. 


Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Re: Межблочник
« Ответ #19 : 15 Февраля 2012, 23:39:36 »
0
Цитата: kotofey
lol = rofl. по крайней мере здесь.

Ну да, тут есть небольшая путаница. Если в режиме ответа поставить указатель на иконку смайлика  ;D, то всплывает окошечко с текстом "loool", а тег (кажется это так называется) совсем другой: ; и D. Но по колобку же видно, что он именно ржёт!  :)
А на :ROFL: всплывает окошко "japlakl", а по тегу (вроде он и колобку соответствует) - это вроде как "Валяюсь под столом от смеха", т.е. это уже следующая стадия после lol. :)

Да и гнёзда если из дешёвых китаёз - тогда пофиг, какие межблоки.

В моём китайском Denon PMA-495R, надо полагать, именно такие. Неужели и их ещё менять? Или его это не спасёт и это напрасные затраты?


и добавил...     (15 Февраля 2012, 23:43:34)
По моему это чересчур, так можно когда нибудь, что нибудь обломать, или необратимо поцарапать покрытие.

Вот и я каждый раз когда снимаю их (благо это приходится делать не часто), думаю, на долго ли хватит того покрытия? Так может попробовать разогнуть немножко лепестки внешнего контакта?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 23:43:34 от AndrejE »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Межблочник
« Ответ #20 : 15 Февраля 2012, 23:51:05 »
0
Дмитрий, там дальше следующие 3 абзаца (львиная доля этой главы) посвящены альтернативным вариантам.

Да я не дочитал, не в этом дело. Просто преподано (в посте) это было таким образом, как будто
эти кабеля решат проблему раз и навсегда. Я в это не верю. Так просто не бывает.
Фирменные кабели бывают разные, моножила тоже присутствует, но чаще нет.
Все это нужно слушать целиком ( в системе), кабель сам по себе не звучит. Отдельно-это просто кусок красиво оформленного провода.
В моей системе межблочник из моножилы играет хуже, чем другие. Система еще не доросла.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Межблочник
« Ответ #21 : 15 Февраля 2012, 23:56:59 »
0
Цитировать (выделенное)
В моём китайском Denon PMA-495R, надо полагать, именно такие. Неужели и их ещё менять? Или его это не спасёт и это напрасные затраты?
Не надо ничего менять в Деноне. Разъёмы там среднего качества. Вполне соответствуют аппарату. Лучше за разумные деньги ничего не найдёте. Думаю, что и провода в комплекте положены такого же уровня. Можете попробовать сделать провода по приведённому рецепту, но это будет галлюцинация имхо. Не в смысле, что провода плохие, а в смысле, что разница в звуке будет стремиться к нулю. Тут вообще плясать от акустики надо. Потом усилок.
Провода среднего качества можно в Аудиомании или АВЦентре купить, разъёмы там-же.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Межблочник
« Ответ #22 : 16 Февраля 2012, 00:06:12 »
0
Вот и я каждый раз когда снимаю их (благо это приходится делать не часто), думаю, на долго ли хватит того покрытия? Так может попробовать разогнуть немножко лепестки внешнего контакта?
Не надо, если это дешевая точенка из латуни, прокатит, но нарушится геометрия. Если лепестки коннектора
сделаны спеканием порошка, а очень часто так и есть, они могут просто обломится. На моем monster cable
(по моему 300-тый) так и произошло, по другой причине, но кусок обломился. Там или что то порошковое или
что то достаточно хрупкое. Кстати бананы (разъемы на акустику) тоже ломаются неплохо.
Если есть возможность, лучше подобрать.
 
PS. Я просто прошу дать мне возможность подобрать, и пробую. Как то так...

и добавил...     (16 Февраля 2012, 00:14:14)
Вообще то надо просто взять и сделать, включить и послушать. Денег то немного 1м кабеля +4Х2 коннекторы=16$
И решить, что лучше это и то что шло в комплекте. Вот и все.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 00:14:14 от dimonos »

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Re: Межблочник
« Ответ #23 : 16 Февраля 2012, 00:46:43 »
0
Думаю, что и провода в комплекте положены такого же уровня. Можете попробовать сделать провода по приведённому рецепту, но это будет галлюцинация имхо.
Ну, WireWorld уже заказан, отказываться не солидно, поэтому начну эксперименты с него. А потом может быть и рецепт Amur'а попробую - благо, вариант не дорогой, можно себе такой эксперимент позволить.
А акустика у меня такая, что можно сказать, её и нет. Я, когда хочу что-нибудь интересное услышать, отключаю эти пластмассовые бубнелки и надеваю наушники (AKG K501). Но дело в том, что даже в них, я не могу услышать разницу между винилом и MP3. Вот и пытаюсь найти "слабое звено". Наибольшее подозрение навскидку вызывает как раз межблочник. Кстати, усилитель шнуром не комплектовался. В принципе, есть шнур от CD плеера Denon DCD-485, но поскольку этих шнуров от разных компонентов (в т.ч. от видеомагнитофона) набралось уже несколько штук и они все на одно лицо...  :%): (плюс ещё и покупал когда-то какойто супердешёвый "ноунейм" такого же вида). Никогда не думал, что среди них может быть что-то стоящее, но когда с WireWorld буду экспериментировать, все остальные (по крайней мере, те что при мне сейчас) тоже отслушаю. И наверное разорюсь ещё хоть на самый дешёвенький китайский мультиметр, и попробую хотя бы емкость их померить. (Я так понимаю, именно ёмкость больше всего влияет?)

и добавил...     (16 Февраля 2012, 00:58:19)
Если есть возможность, лучше подобрать.
PS. Я просто прошу дать мне возможность подобрать, и пробую. Как то так...

Вы имеете ввиду выбрать из разных производителей, или из кучи Нойтриков? Неужели у одного производителя могут быть коннекторы с разной геометрией? Я когда-то уже покупал эти нойтрики, из 6 штук все одинаково туго садятся. Но выбрать всё-равно нет возможности. К дорогим такого доступа нет, а по Neutrik, может быть и можно было бы под залог взять 2-3 десятка, но там каждый коннектор в индивидуальной красивой целофановой упаковке - вряд ли мне дадут их вскрывать.

Вообще то надо просто взять и сделать, включить и послушать. Денег то немного 1м кабеля +4Х2 коннекторы=16$
И решить, что лучше это и то что шло в комплекте. Вот и все.

Так и собираюсь сделать!  ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 00:58:20 от AndrejE »

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Межблочник
« Ответ #24 : 16 Февраля 2012, 01:15:08 »
0
Как то добыли серебро с военного МГТФ,отдали в ювелирку,там сделали моножилу диаметром где-то 0.8,это было время когда серебро скупали как лом за копейки,в результате получилось метров десять провода для распайки усилков и межблочника всего за 150гривен вместе с ювелиркой,на то время это было 30 баксов,наверное на всю жизнь хватит,если для себя.Ксати это серебро почти не окисляется.Первым делом поменяли разводку в Губинском трёхламповом усилке (6н23п-ев и две 6п14п-ер),слышно стало сразу улучшение-ясность,детальность,вроде как пелена ушла,пайка посеребрерёным припоем тоже производилась(из старых проверенных запасов отечественных,достаточно тугоплавкий и видна кристаллизация после остывания).Для межблочника-косичка из трёх моножил в бумажной изоляции(обычная газета даже пробовалась,пропитанная воском),длина 20см,т.е. минимум,чтобы хватило от компашника к усилку,и трубка от медицинской капельницы(нейтральный органический диалектрик вроде как).С одной стороны стали прослушиваться все огрехи,с другой стороны звук стал как бы слишком прост,как будто темброблок выкинули,зато утомляемость пропала(например,вместо двух часов прослушки на громкости выше средней, можно было слушать четыре часа),внешне конечно такой кабель выглядел неказисто,но придраться к нему было нельзя(по звуку),можно было придраться уже к фонограмме,усилителю или колонкам.Короче, шнур стал эталонным в нашей музыкальной тусовке.

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Межблочник
« Ответ #25 : 16 Февраля 2012, 01:22:00 »
0
надеваю наушники (AKG K501). Но дело в том, что даже в них, я не могу услышать разницу между винилом и MP3. Вот и пытаюсь найти "слабое звено"
..межблочники явно не при чем,если конечно это не шутка.

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Межблочник
« Ответ #26 : 16 Февраля 2012, 01:29:55 »
0
Делал ещё такой межблочник:обычный аккустический кабель(бескислородка) средней толщины,но не тонкий,и не самый толстый(где-то 1-2 бакса за метр),его вставляем в плетёнку(оцинкованая медь или посеребрённая с тех же коаксиальных военных кабелей фторопластовых),сверху кембрик,но этот экран припаян к минусу  разъёма только с одной стороны,которая и подключается к усилителю,а не к источнику.Помехозащищённость бешеная получается,можно вертушку таким кабелем подключать к внешнему фонокорректору.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Межблочник
« Ответ #27 : 16 Февраля 2012, 01:39:13 »
0
Цитировать (выделенное)
..межблочники явно не при чем,если конечно это не шутка.
МП3 с большим битрейтом может ввести в заблуждение при невысоком разрешении системы. Скорее всего в районе предвака всё нивелируется.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Межблочник
« Ответ #28 : 16 Февраля 2012, 03:41:21 »
0
..межблочники явно не при чем,если конечно это не шутка.
Всяко бывает, я как то купил шнур ( такой симпатичный, толстенький, зеленого цвета, красиво сделан, надпись
уже не помню, металл желтенький), внешне выглядел довольно качественно. Включил...и услышал звук, как из радиоточки, причем с какой то колючей грязью.

Оффлайн Romires

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: +7
Re: Межблочник
« Ответ #29 : 16 Февраля 2012, 09:08:40 »
0
А кто-нибудь делал кабели по указанной рецептуре, и проводились ли сравнения по звуку с чем-либо стоящим?

Народ делал и оставался доволен. Мне привозили послушать такой кабель. Т.к. к заметному влиянию межблочника на звук относился скептически, в наличии имел бюджетные самодельные кабели из хорошего микрофонного кабеля Klotz и разъемов Neutrik и пару фирменных тоже не дорогих, однако разницы между ними особой не ощущал. На том что привезли я в первый раз отчетливо услышал разницу в звуке. Так что попробуйте, может и Вам понравится.