Автор Тема: Корректоры на германии  (Прочитано 81499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Корректоры на германии
« Ответ #30 : 02 Октября 2013, 11:59:26 »
0
Интересно глянуть на пред от Grundig SV80......не могу найти схему :wall:

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: Корректоры на германии
« Ответ #31 : 02 Октября 2013, 13:00:52 »
0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Корректоры на германии
« Ответ #32 : 02 Октября 2013, 13:11:06 »
0
 :yah: Спасибо :v:

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #33 : 02 Октября 2013, 14:06:31 »
0
Александр, а на импортных....на каких моделях стоят герм.кор.?
про импортные  не  знаю , но  кажись  у  них  электрофоноф  небыло  как  таковых  а  были  только  вертушки  отдельно  а  корректоры  только  в  усилитель  встроенные, возможно какието  первые  транзисторные  маранцы.


и добавил...
П28 - не такие уж и малошумящие. Просто они до того, как шумы у всех новых транзисторов понизились, продолжались называться малошумящими, вот их и ставили, те-же КТ361 были лучше. А ещё лучше - КТ626, хотя мало кто додумывался использовать их во входных цепях.
Толя  ,ты немного  забыл  название  этой  ветки  и  ключевое  слово  германий  а  все  транзисторы  кт  кремневые  а  на  них коректоров сколько  хочешь.

и добавил...
Интересно глянуть на пред от Grundig SV80
Как  этот  грюндик  до  боли  напоминает  схемы  наших  всяких  акордов  и  усилителя  от  океан 209.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 14:15:58 от alexanderzas »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Корректоры на германии
« Ответ #34 : 02 Октября 2013, 14:17:38 »
0
Прошу прощения, нет опыта отслушивания/построения корректоров....но наверное не существует "универсального" кор.
....поэтому возможно в связке, винтажная моноголова+пластинки до70х годов....ну и скорость 78....может германий рулит?

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: Корректоры на германии
« Ответ #35 : 02 Октября 2013, 14:36:52 »
0
....поэтому возможно в связке, винтажная моноголова+пластинки до70х годов....ну и скорость 78....может германий рулит?
:off: скорее лампа...

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #36 : 02 Октября 2013, 14:59:39 »
0
Прошу прощения, нет опыта отслушивания/построения ко  пластинки  на  рректоров....но наверное не существует "универсального" кор.
....поэтому возможно в связке, винтажная моноголова+пластинки до70х годов....ну и скорость 78....может германий рулит?
Если  уж  так  рассуждать  то  германий  как  раз  пришёлся  на  начальную  эпоху  стереопластинок  в  СССР  за  пределами  ссср  стереопластинки  были  начиная  с  58года и апаратура  была  ламповая а пластинки  на  78  рулит патефон  или  электрофон  типа  молодёжный  с  пьезоголовой  и  опять  на  лампах  или  радиолы  тех  времён .

Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: +1
Re: Корректоры на германии
« Ответ #37 : 02 Октября 2013, 17:09:25 »
0
Посмотри  на  схему  электрофона  высшего  класса   Акорд 001 , там  вполне  себе  рабочая  схема  и  вполне  себе  на  германиевых  транзисторах  и  даже  серийно  на  заводе  выпускалась  и  продавалась
                  Александр, я именно такое построение и имел ввиду, когда говорил о тройке. Схему корректора Аккорда я видел, но никогда не обращал внимание на то, что она сделана на германиевых транзисторах. Так – что, спасибо за информацию. Как всегда, все уже давно придумано и даже выпускалось серийно.               

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #38 : 02 Октября 2013, 17:45:54 »
0
. Так – что, спасибо за информацию. Как всегда, все уже давно придумано и даже выпускалось серийно.               
В Акорде  германиевый  корректор  не  потому  что  это  лучше  по  звуку  , а  по  тому  что  тогда  кремневых  транзисторов  практически  наверное  был  только  кт315,он  кстати  и  стоит  там  в  выходном  эметерном  повторителе.  Усилитель на  германиевых  транзисторах  действительно  звучит  лучше  чем  на  кремниевых , на  мой взгляд  главная  причина  это  то  что  открывание  германиевых  транзисторов  начинаетса  на  0.25 вольт   а  кремневым  нужно  для  этого  0.65 соответственно  двухтактник  легче  перелетает  через  стпеньку  при  меньшем  токе  покоя  а  поскольку  в  пром  апаратуре  главным критерием  была  экономичность  режима  то  ток  покоя  был  небольшим, я  и  сам  когда  делал  суховский УМЗЧ  ВВ сначала  выставил  ток  покоя  по  статье   50ма ,потом  послушал  и  повысил  его  до  350ма, радиаторы  большие  были  а  току  в  розетке  много.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Корректоры на германии
« Ответ #39 : 02 Октября 2013, 17:51:38 »
0
Цитата: Гocть от Сегодня в 09:27:24

    П28 - не такие уж и малошумящие. Просто они до того, как шумы у всех новых транзисторов понизились, продолжались называться малошумящими, вот их и ставили, те-же КТ361 были лучше. А ещё лучше - КТ626, хотя мало кто додумывался использовать их во входных цепях.

Толя  ,ты немного  забыл  название  этой  ветки  и  ключевое  слово  германий  а  все  транзисторы  кт  кремневые  а  на  них коректоров сколько  хочешь.

Шура, да там в схеме нарисован КТ315, вот я и удивился. Если на выходе КТ315, то почему на входе не что-нибудь более стоящее? Логично?


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #40 : 02 Октября 2013, 17:56:53 »
0
Шура, да там в схеме нарисован КТ315, вот я и удивился. Если на выходе КТ315, то почему на входе не что-нибудь более стоящее? Логично?
Логично  с  точки  зрения  нашей  логики , а  логику  советской  промышленности  ну  мне  это  не  доступно  понять , предпологаю  что  в  те  года  ничего  кроме  кт315  небыло  , но  нахрен  его  повторителем  тогда  вслвывать  если  можно  было  тот  же  гт308  поставить , ну  или  тогда  уж  весь  корректор  на  кт315 отобрав  по  шумам  входные.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Корректоры на германии
« Ответ #41 : 02 Октября 2013, 18:03:23 »
0
Шура, да там в схеме нарисован КТ315, вот я и удивился. Если на выходе КТ315, то почему на входе не что-нибудь более стоящее? Логично?
Логично  с  точки  зрения  нашей  логики , а  логику  советской  промышленности  ну  мне  это  не  доступно  понять , предпологаю  что  в  те  года  ничего  кроме  кт315  небыло  , но  нахрен  его  повторителем  тогда  вслвывать  если  можно  было  тот  же  гт308  поставить , ну  или  тогда  уж  весь  корректор  на  кт315 отобрав  по  шумам  входные.

Да советскую промылшенность я как-то ещё застал, и могу тебе сказать -- проще было содрать с западного "прототипа" что-то целиком, чем изменить одну-единственную деталь в существующей продукции. И если написано про П28, что он малошумящий, то проще обосновать его применение, чем того-же ГТ308, либо П-416, не смотря на  конечный результат. Это не исключало, впрочем, повальную рационализацию: выкинуть что-нибудь, чтобы сыкономить копейку.


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #42 : 02 Октября 2013, 18:15:21 »
0
я вот  например  до  сих  пор  не  вкурю  какая  разница  между  гт 308  и  п416,помойму  одно  и  тоже.

Оффлайн igor1969

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: 8
  • Игорь, 01.10.1969 - 14.06.2017 Светлая память...
  • Поблагодарили: +70
Re: Корректоры на германии
« Ответ #43 : 02 Октября 2013, 19:42:50 »
0
Так стоит собирать этот корр на П28 или подобных по этой схеме? Или кто предложит другую схему на транзисторах, просто нужен корр на транзитсторах

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Корректоры на германии
« Ответ #44 : 02 Октября 2013, 19:50:05 »
0
Так стоит собирать этот корр на П28 или подобных по этой схеме? Или кто предложит другую схему на транзисторах, просто нужен корр на транзитсторах


Подбери П416 либо ГТ308 с шумами поменьше и усилением побольше и поставь. Будет тебе Германиум.



Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #45 : 02 Октября 2013, 19:53:25 »
0
Подбери П416 либо ГТ308 с шумами поменьше и усилением побольше и поставь. Будет тебе Германиум.
только  я  бы  сделал  цепь  коррекции  пассивной  зажатой  между  двумя  каскадами  усиления  на  не  в  оос.

Оффлайн igor1969

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: 8
  • Игорь, 01.10.1969 - 14.06.2017 Светлая память...
  • Поблагодарили: +70
Re: Корректоры на германии
« Ответ #46 : 02 Октября 2013, 20:24:41 »
0
А хватит усиления двух каскадов при пассивной коррекции?

и добавил...
Там в схеме между коллектором первого транзистора и базой второго конденсатор на 10 мкф, пленка или электролит? Если электролит, то куда +?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 20:27:07 от igor1969 »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #47 : 02 Октября 2013, 22:02:49 »
0
ну  если  отобрать  транзисторы  с  усилением  под  сотню  то  хватит  два  каскада  дадут  80дб  минус  22бб  корректирующая  цепочка и  того  останетса 58дб  что  вполне  достаточно, но  нужно  отбирать  транзисторы  по  усилению  и  минимальным  шумам  да  ещё  чтоб  в  двух  каналах  одинаковые  были  то  есть  нужно  иметь  штук  200 и  установку  измерительную  собрать.


и добавил...
Там в схеме между коллектором первого транзистора и базой второго конденсатор на 10 мкф, пленка или электролит?
  В схеме  не  знаю  как  а  в  жизни  должна  быть  плёнка.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Корректоры на германии
« Ответ #48 : 02 Октября 2013, 23:29:54 »
0
Подбери П416 либо ГТ308 с шумами поменьше и усилением побольше и поставь. Будет тебе Германиум.
только  я  бы  сделал  цепь  коррекции  пассивной  зажатой  между  двумя  каскадами  усиления  на  не  в  оос.


Ну и что - бы ты получил в результате? Отвык ты, Шура, от транзисторов со своими лампами...



Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +821
Re: Корректоры на германии
« Ответ #49 : 02 Октября 2013, 23:57:11 »
0
Так стоит собирать этот корр на П28 или подобных по этой схеме?

Игорь,
этого делать не стоит.
По моему лучше собрать качественный операционный усилитель на 10 транзисторах и поставить цепь коррекции в обратной связи.
У меня так сделано - играет изумительно с незапамятных времен!

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: Корректоры на германии
« Ответ #50 : 03 Октября 2013, 00:05:08 »
0
По моему лучше собрать качественный операционный усилитель на 10 транзисторах
Или на двух лампах (правда двойных)... ;-[

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #51 : 03 Октября 2013, 00:09:08 »
0
Ну и что - бы ты получил в результате? Отвык ты, Шура, от транзисторов со своими лампами...
нормально  бы  всё  получилось  в  пределах  транзисторной  схемотехники  первый  каскад  с  общим  эмитером  с  небольшим  резюком  в  эмитере  для  небольшой  месной ос  если  изначально  у  транзюка  усиление  40дб  то  10дб  можно  и  на  ос  потратить останетса  30 потом  эмитерный  повторитель, далее  пасивная  цепочка  коррекции  только  по  низким  частотам  , по  высоким  прямо  на  индуктивности  головки путём  резисторной  нагрузки  в  районе  8ком  вместо  47  стандартных , далее опять  кскад  с  усилением  30  и  эмитерный  повторитель. и  того  30  плюс 30 будет 60дб минус  20  на  корр  цепочку  и  того  в  остатке  38 дб , при  5милливольтах  на  головке  350  будет  на  выходе  вполне  достаточно.

и добавил...
Или на двух лампах (правда двойных)...
Я  об  этом  с  момента  основания  данного  ресурса  говорю  и  даже  раньше   на  датогоре  откуда  меня  как  и  многих  тут  пинком  под  зад, но  тема ветки КОРРЕКТОРЫ НА  ГЕРМАНИИ.

и добавил...
У меня так сделано - играет изумительно с незапамятных времен!
Играет  изумительно  до  того  момента  как  сделаешь  хороший  ламповый и  послушашь  их  вместе  путём  переключения  на  ходу, дальше  уже  слушать  такое  не  хчетса , у  меня  у  самого  был  несколько  лет  корр  сделаный  из  радио 88 номер  12  по  схеме  ямаха  и  отрегулирован  был  ювелирно  с  подбором  всех  транзисторов .
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 00:18:51 от alexanderzas »

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +821
Re: Корректоры на германии
« Ответ #52 : 03 Октября 2013, 01:10:40 »
0
но  тема ветки КОРРЕКТОРЫ НА  ГЕРМАНИИ.

Однако это не мешает вам Александр, проталкивать в этой ветке идею лампового корректора.  ;D
Здесь мы с вами как бы вместе находимся в оппозиции к германиевым корректорам.
Ну что же - каждый имеет свое мнение и это хорошо!
По мне так, например журнал Радио - это слишком радиолюбительский журнал.
Я как и все сотрудники бывших ПЯ вырос на журналах Wireless World, Funkscau, Radio Electronics, Le Haut Parleur и т. п.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #53 : 03 Октября 2013, 01:45:22 »
0
Я как и все сотрудники бывших ПЯ вырос на журналах Wireless World, Funkscau, Radio Electronics, Le Haut Parleur и т.
И  что  из  этого , какая  разница  где  опубликована  схема  ямаховского  корректора  в  радио  , в  названных  вами  журналах  или  в  газете  пионерская  правда?  Когда  вы  работали  в  почтовых  ящиках  я  учился  в  школе и  ходил  в  радиокружок  ,а  когда  отучился  в  институте  СССР  уже  небыло  и почтовых  ящиков  тоже  поэтому  я  действительно  вырос  на  журнале  радио  и  юный  техник  и  то  не всегда  его  удавалось  выписывать.

и добавил...
Однако это не мешает вам Александр, проталкивать в этой ветке идею лампового корректора.
Мне  больше  делать  нечего  как  только  сдесь  чтото  проталкивать, просто лично  я  считаю  ,что  нормально  слушать  пластинки  можно  только  на  ламповой  апаратуре  иначе  это  не  имеет  практического  смысла  ,СД можно  слушать  и  на  хорошем  транзисторном  тракте , Но эту  ветку  открыл  человек  которому  хочетса  сделать  корректор  на  германиевых  транзисторах  и  он  просит  помочь  ему  в  этом  и  я  чем  могу  как  говоритса , самого  меня  интересуют  корректоры  на  транзисторах  чисто  академически  хотя  у  меня  есть  корректор  на  полевиках  по  схеме Никитина  и  даже  два  экземпляра  один  под МС второй под ММ головку.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 01:52:25 от alexanderzas »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5897
Re: Корректоры на германии
« Ответ #54 : 03 Октября 2013, 05:55:34 »
0
Уже обсуждали, почему не нужно делать корректоры на германии. В силу особой АЧХ должна быть высокая перегрузочная способность, повышенные напряжения... На лампах проще, на кремнии труднее, на германии не получается...

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Корректоры на германии
« Ответ #55 : 03 Октября 2013, 06:41:10 »
0
Уже обсуждали, почему не нужно делать корректоры на германии. В силу особой АЧХ должна быть высокая перегрузочная способность, повышенные напряжения... На лампах проще, на кремнии труднее, на германии не получается...

Да на всём получается, хоть на БТР-ах. Вопрос только в том, что получается. И как оно звучит. Как Шура предложил - по такому пути шли сразу после появления транзисторов люди, привыкшие работать с лампами. Пока не научились использовать транзисторы. И получалось - то что получалось.
Хотя - хобби наше такое - экспериментальное. Если очень хочется попробовать - то всё можно. И даже нужно, чтобы собственный опыт иметь.




Оффлайн leonid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 1
  • Leonid
  • Поблагодарили: +1
Re: Корректоры на германии
« Ответ #56 : 03 Октября 2013, 06:46:39 »
0
В силу особой АЧХ должна быть высокая перегрузочная способность, повышенные напряжения...
         Это да. Нужно искать обходные пути. Из схемы Аккорда, если сделать коррекцию ВЧ на входе можно выжать 20 дБ по перегрузке. Для начала пойдет. Но это не универсальный вариант т.е на любителя.

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +821
Re: Корректоры на германии
« Ответ #57 : 03 Октября 2013, 10:57:17 »
0
Или на двух лампах (правда двойных)... 
А если взять два двойных высококачественных операционника, то они обыграют ламповый корректор по всем параметрам.
Перейдем в  :off: ?
Это мы еще не взяли лучший в мире АЦП, где коррекция АЧХ может быть сделана на программном уровне...  ;D

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на германии
« Ответ #58 : 03 Октября 2013, 12:38:48 »
0
Вопрос только в том, что получается. И как оно звучит. Как Шура предложил - по такому пути шли сразу после появления транзисторов люди, привыкшие работать с лампами. Пока не научились использовать транзисторы. И получалось - то что получалось.
На  сколько  я  понял  именно  вот  такой  звук   и  хотел  получить  автор  ветки  ,думаю  что  если  построить корректор  на  германиевых  транзисторах  по  типу  операционника  с  обратной  связью  звук  его  будет  неотличим  от  такого  же  корректора  на  кремниевых транзисторах.

и добавил...
же обсуждали, почему не нужно делать корректоры на германии. В силу особой АЧХ должна быть высокая перегрузочная способность, повышенные напряжения... На лампах проще, на кремнии труднее, на германии не получается..
Именно  по  этой  причине  не  стоит  делать  корректоры  вообще  на  транзисторах  и  операционниках , исключение  составляют  достаточно  выоковольтные  полевики   и  схему  нужно  питать  не  менее чем  35 вольтами.

и добавил...
А если взять два двойных высококачественных операционника, то они обыграют ламповый корректор по всем параметрам.
Естественно  обыграют , по  измеряемым  приборами  формальным  параметрам  утверждённым  коммисией  по международным  стандартам  , но  не  по  звуку  , я  сам любрецезионную  настройку приборов  и  достижение  максимальных  параметров  но  в  любой  электронике  кроме  звуковой , сдесь   я  как  то  больше  ушами меряю хотя  это  не  исключат  проверку  электрических  параметров.  Но  есть  одна  маленькая  деталь , пластинку  высококачественную  и  новую  ещё  можно  слушать  на  ОУ шном  корректоре  но  если  пласт  поезженный  жизнью  а  их  таких  большинство  то  любой  щелчёк  спайк  затыкает  усилитель  с  оос  а  такие  щелчки  сопроваждают  почти  всегда   поэтому  слушать  такие  пласты  становитса  невыносимо , а  вот  на  ламповом  корре  которому   и  полтора  вольта  на  входе  пофиг  и  нет  оос  слушаетса  ножно  конечно  сказать  что  слушать  нужно  только  новые  пласты  только  где  их  взять  то?  у  меня  пластинок  более 1500 шт  .
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 12:52:00 от alexanderzas »

Оффлайн igor1969

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: 8
  • Игорь, 01.10.1969 - 14.06.2017 Светлая память...
  • Поблагодарили: +70
Re: Корректоры на германии
« Ответ #59 : 03 Октября 2013, 12:56:08 »
0
Мужики! Я собирал несколько корров на лампах. Клон EAR-834, Ульянова, Торреса, Пузанова, С. Сергеева, RCA на ЕСС83. Просто нужен на транзисторах.

и добавил...
Я в ламповом корре на 6Ф12П зделал ручную корректировку, новодельный винил со стандартом RIA-78 скучно играет

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
9621 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2011, 06:04:08
от Leopold
10 Ответов
14830 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2012, 11:18:17
от hippo64
798 Ответов
447381 Просмотров
Последний ответ 03 Января 2024, 14:46:51
от nick2bike
17 Ответов
17234 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2013, 03:18:56
от igoralex
22 Ответов
17294 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2015, 21:21:54
от bashka7871