Автор Тема: Полочники для лампы. Прошу советов.  (Прочитано 113947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4230
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #210 : 23 Апреля 2018, 07:18:42 »
0
Можно пойти "стопами Суворова TANka" и взять встраиваемую акустику, посадив её в свой ящик. Там кроме динамиков и фильтр есть.
https://www.audiomania.ru/vstraivaemaya_akustika/dynaudio/dynaudio_iw_17.html

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #211 : 23 Апреля 2018, 19:03:47 »
0
Тут я могу ошибаться с дорогими динамиками, но линейные массивы на простых динамиках более открыто звучат. И чуйка высокая.
Не очень понятно, что Вы хотели сказать с примерами SB Acoustics. С массивами тоже не всё так однозначно, хотя идея в целом жизнеспособная. У вроде бы недорогих, предложенных Вами динамиков https://www.audiohobby.eu/ru/dinamiki/10734-sb-acoustics-4-midwoofer-with-rubber-nrx-norex-cone-sb12mnrx25-4.html  цена около полтинника евро/шт, плюс доставка на всю посылку будет около 20 евро. Сколько Вы их хотите в массив поставить? Стоимость такого проекта прикиньте. И это при условии, что ни верх, ни низ они достойно не отыграют, придётся цеплять и пищалку и НЧ динамик. Проект выйдет оооочень не дешёвый. Проще уж купить тогда пару вот таких мидбасов  https://www.audiohobby.eu/ru/woofer/6806-woofer-seas-prestige-h1411-08-a26re4.html , пищалку нормальную и собрать вполне себе ламповые полочники, при этом ничего не изобретая.

и добавил...
Там кроме динамиков и фильтр есть.
https://www.audiomania.ru/vstraivaemaya_akustika/dynaudio/dynaudio_iw_17.html
А что, действительно достойное предложение? Там правда ещё написано "предзаказ", а из опыта прошлого общения с Аудиоманией, могу сказать, что это значит заплатить деньги сегодня, а динамики может быть привезут через пол года или больше. Помню, что мне Фостексы так и не привезли за 8 месяцев ожидания , вернули деньги.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2018, 19:13:30 от U.L.F. »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #212 : 25 Апреля 2018, 14:22:30 »
0
А что, действительно достойное предложение?
Я брал СМS8-DC в оммерике там мне динамики из кастрюлек выкорчвали и переслали только их. В 2010г мне они обошлись в 250 за пару и плюс 120 пересылка.
Может и эти Динаудио поискать у буржуев? По крайней мере какая то гарантия того что они будут отнесены на почту не позднее чем через пару дней после оплаты.


Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #213 : 25 Апреля 2018, 22:43:32 »
0
Не очень понятно, что Вы хотели сказать с примерами SB Acoustics. С массивами тоже не всё так однозначно, хотя идея в целом жизнеспособная. У вроде бы недорогих, предложенных Вами динамиков https://www.audiohobby.eu/ru/dinamiki/10734-sb-acoustics-4-midwoofer-with-rubber-nrx-norex-cone-sb12mnrx25-4.html  цена около полтинника евро/шт, плюс доставка на всю посылку будет около 20 евро. Сколько Вы их хотите в массив поставить? Стоимость такого проекта прикиньте. И это при условии, что ни верх, ни низ они достойно не отыграют, придётся цеплять и пищалку и НЧ динамик. Проект выйдет оооочень не дешёвый. Проще уж купить тогда пару вот таких мидбасов  https://www.audiohobby.eu/ru/woofer/6806-woofer-seas-prestige-h1411-08-a26re4.html , пищалку нормальную и собрать вполне себе ламповые полочники, при этом ничего не изобретая.

Тут все дело в балансе. Если брать комплект - большой НЧ динамик + спикер. Достаточно ли будет спикера чтоб он в паре работал с НЧ динамиком? Чистый бубнеж не прокатывает, у нее уже есть такие колонки от кинотеатра, корпуса к вскрытию не подлежат, да и динамики его отстой полный. (так 400 евро выходит).
С массивом из среднечастотников?  Тут начинается все самое интересное. На моих колонках стоит 10" НЧ, и четыре х 6" ширика. Если подключить все к усилителю как есть (все динамики параллельно) то ширики сильно перекрикивают НЧ динамик, надо их громкость уменьшать в два -три раза.   Если оставить один ширик + НЧ динамик, итоговая картина звучания - так себе, никакое. Если в цепь разводки  по динамикам поставить согласующий элемент (для выравнивания АЧХ колонки), звук от этого  заметно страдает.
Исходя из этого опыта мне кажется для 10" НЧ динамика, три 4" средне-частотника будет вполне достаточно. (еще + 300 меркелей)
Того, 70 тыс, за звук от которого можно будет кон**ь  :facepalm:

! No longer available

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #214 : 26 Апреля 2018, 21:47:11 »
0
Тут все дело в балансе. Если брать комплект - большой НЧ динамик + спикер. Достаточно ли будет спикера чтоб он в паре работал с НЧ динамиком? Чистый бубнеж не прокатывает, у нее уже есть такие колонки от кинотеатра, корпуса к вскрытию не подлежат, да и динамики его отстой полный. (так 400 евро выходит).
С массивом из среднечастотников?  Тут начинается все самое интересное. На моих колонках стоит 10" НЧ, и четыре х 6" ширика. Если подключить все к усилителю как есть (все динамики параллельно) то ширики сильно перекрикивают НЧ динамик, надо их громкость уменьшать в два -три раза.   Если оставить один ширик + НЧ динамик, итоговая картина звучания - так себе, никакое. Если в цепь разводки  по динамикам поставить согласующий элемент (для выравнивания АЧХ колонки), звук от этого  заметно страдает.
Исходя из этого опыта мне кажется для 10" НЧ динамика, три 4" средне-частотника будет вполне достаточно. (еще + 300 меркелей)
Свалился вчера с бронхитом и может одурел от таблеток, но в Вашем сообщении не понял вообще ничего. Нахуа к одному 10" мидбасу нужно несколько средников?????? Одного хватит за глаза. А тот 10" Сис на который я ссылку давал вообще для двухполоски рассчитан.

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #215 : 27 Апреля 2018, 03:30:24 »
0
Нахуа к одному 10" мидбасу нужно несколько средников?
Мы же не знаем задумки... Может их хотят развернуть веером, а так же сильно не нагружать.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #216 : 27 Апреля 2018, 21:40:51 »
0
Если оставить один ширик + НЧ динамик, итоговая картина звучания - так себе, никакое. Если в цепь разводки  по динамикам поставить согласующий элемент (для выравнивания АЧХ колонки), звук от этого  заметно страдает.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #217 : 27 Апреля 2018, 22:11:40 »
0
С цитированием разберитесь. А то судя по Вашему посту, это я такой бред написал. Но текст явно не мой. Какие-то "согласующие элементы" , "картина так себе", "звук страдает". Искренний совет: начните с книжки С.Бать или хотя бы со статеек А.Клячина. У Вас база на нуле, от того полный провал в понимании азов. Это не стёб, искренний совет. Если нужна помощь и готовы её принять, то сформулируйте более конкретные вопросы: Что собрались строить? На каких динамиках? Какая акустика из брендовой или самодельной Вам настолько понравилась при живом прослушивании(ролики с ютупа не в счёт), что Вам захотелось бы иметь такую же? Т.е. на конкретный вопрос, можно получить тут конкретный ответ. Пёрлы вроде "резисторы портЮт звук" это безграмотность и путь в игнор.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #218 : 29 Апреля 2018, 00:46:56 »
0
а так же сильно не нагружать.
Ну да. так и есть.
Читаю книгу С.Бать любительские громкоговорители ч3
Цитировать (выделенное)
Если нужна помощь и готовы её принять, то сформулируйте более конкретные вопросы: Что собрались строить? На каких динамиках?
Да, нужна ваша помощь, в создании хороше звучащей АС,
Что скажете, то и будет - ЗЯ, ФИ, или лабиринт... ЗЯ мне понравился, если не ошибаюсь, ты мне тогда посоветовал делать ЗЯ, обосновав тем, что толлько в ЗЯ можно получить четкий, глубокий бас. По сути все АС (которые я слышал класса эльдорадо этим страдают). Хочу попробовать сделать лабиринт (хотя на таких динамиках он нафиг не нужен). ЗЯ под вопросом, размер имеет значение. ФИ  :d_know:
Скорее всего это будет трех полоска. Ну не укладывается в голове как  спикер 2.5 см в диаметре может петь в среднечастотном диапазоне, в паре с 25 см НЧ -СЧ динамиком! (у которого АЧХ заканчивается на 1500 Гц)
Из за удаленности проживания нет возможности услышать дорогие брендовые АС.
На видео мои колоночки, да выглядят не очень, но звук мне нравится, всем нравится.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 01:26:32 от WolfTheGrey »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #219 : 29 Апреля 2018, 09:24:40 »
0
ЗЯ, ФИ, или лабиринт... ЗЯ мне понравился, если не ошибаюсь, ты мне тогда посоветовал делать ЗЯ, обосновав тем, что толлько в ЗЯ можно получить четкий, глубокий бас. По сути все АС (которые я слышал класса эльдорадо этим страдают). Хочу попробовать сделать лабиринт (хотя на таких динамиках он нафиг не нужен). ЗЯ под вопросом, размер имеет значение. ФИ 
ЗЯ всем хорош, кроме того, что чтоб он забасил нормально, в него нужно вдуть моЩЩЩЩИ немерянно, что с маломощной лампой проблемно. И ЗЯ по глубине баса и по отдаче на басу(т.е. не по качеству, а по количеству) всегда проиграет фазоинвертору и лабиринту. Фазоинвертор , пожалуй самое компактное и эффективное оформление по соотношению цена-качество-габариты. Если настроен правильно и динамик подходящий, то никакого криминала в его звучании можно и не обнаружить. Современные бюджетные брендовые АС просто настраивают на максимальную отдачу по НЧ, не сильно заботясь о качестве(пипл хавает). Что до лабиринта, то в изготовлении сложней конечно, но у нео есть одно очень(на мой взгляд) немаловажное преимущество, он меньше заводит комнату, чем ФИ. Т.е. басит вроде мощно, но нет того невнятного бубнения, которое иногда даёт фазик. Хотя всё конечно от настройки зависит.
Если строить трёхполоску, то лучше взять готовый проект. У того же Бать или Крылова. Как можно меньше изобретательства и отсебятины. Просто шишек набьёшь, а результата не будет. Для начала с бюджетом определиться, с габаритами. Вон у Крылова сейчас на Вегалабе появился новый проект трёхполосок с купольным средником и 10"Сис на низу.


Скорее всего это будет трех полоска. Ну не укладывается в голове как  спикер 2.5 см в диаметре может петь в среднечастотном диапазоне, в паре с 25 см НЧ -СЧ динамиком! (у которого АЧХ заканчивается на 1500 Гц)
Не... ну это уже предрассудки. Во первых с 10" мидбасом рекомендуют сшивать пищик не 2,5см, а 3,4см. И он там всё-таки не от полутора тыщ пашет, а чуть повыше.
Если бы оно так всё было, как пишешь, то двухполосные АС вообще не имели бы права на существование. А они существуют, их делают и они вполне конкурентноспособны с трёхполосными. По глубине НЧ они конечно, в большинстве своём, проиграют трёхполоскам, но вот по выразительности , это ещё как сказать. Я например сейчас слушаю двухполоски и они мне нравятся с лампой намного больше, чем прежние трёхполоски "по Крылову", хотя те басили конечно о-ё-ё-й. Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 09:47:21 от U.L.F. »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #220 : 29 Апреля 2018, 12:18:45 »
0
Скажете какие динамики покупать? ,SB Acoustic мне чето больше импанируют, АЧХ по ровнее, Qts 0.23 как у ламповика.
Видел на вегалабе не дорогие динамики (по 5-6 рублей пара) но там с АЧХ все скромно. Если брать то стоящее.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #221 : 29 Апреля 2018, 13:53:06 »
0
Скажете какие динамики покупать?
Бюджет обозначьте.
SB Acoustic мне чето больше импанируют, АЧХ по ровнее, Qts 0.23 как у ламповика.
Что значит "0,23 как у ламповика"?

Видел на вегалабе не дорогие динамики (по 5-6 рублей пара) но там с АЧХ все скромно. Если брать то стоящее.
"Скромно" и "стоящее", это согласитесь, как-то уж совсем неопределённо. По каким критериям Вы оцениваете то? Тут вот на прошлых страницах , Ренат из Казани собирал клоны относительно бюджетного проекта "Оптима SE", так на мой лично вкус те колоночки подходят сразу под два определения. Т.е. и скромно, и в то же время стоящие.  :yes:

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 14:16:41 от U.L.F. »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #222 : 29 Апреля 2018, 14:11:01 »
0
Что значит "0,23 как у ламповика"?
Тоже собирался спросить, что бы это значило. :d_know:


и добавил...
WolfTheGrey, Алексей, читаю ваши посты и мало что понимаю, какие то обрывки мыслей, впечатление, что первоначальный текст кто то обкусал и так и оставил.
Уж извините.
Не могли ли бы вы писать более связно, чтобы не терять время на выяснения смысла написанного?
Повторять чей либо проект, это одно. Делать все с нуля, совершенно другое, тем более 3 полосы. В последем случае какая никакая измериловка должна быть. Оно у вас есть?



« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 14:27:50 от dimonos »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #223 : 29 Апреля 2018, 14:34:50 »
0
Повторять чей либо проект, это одно. Делать все с нуля, совершенно другое, тем более 3 полосы. В последем случае какая никакая измериловка должна быть. Оно у вас есть?
Ну как-то маловероятно наличие измериловки "с нуля". Поэтому и пишу ему, чтоб забыть про эти выборы динамиков по картинкам ачх и паспортным данным. Если уж делать самому, то только готовый отработанный проект. Пусть это будет проект Троэлса(хотя у него там бюджет конечно ого-го у последних разработок, да и для лампы они как-то не очень, хотя из старого у него есть что можно было бы выбрать) или наших разработчиков.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #224 : 29 Апреля 2018, 19:08:30 »
0
Я как то упустил тот момент на каких динамиках Ренат делал свой проект.  Есть ссылка на сайт, на корзину, увы корзина пустая.
Есть два параметра по которым косвенно можно определить, подойдет ли динамик по вкусу.
    АЧХ - если она ровная во всем диапазоне, это мониторы. Если имеет небольшую горбинку по НЧ, это самый кайф. Если плавно график ползет в верх! все поголовно в отзывах пишут что такая акустика визглявит. Взять хотя бы мои наушники Баеры Т90. Может и хороше звучат, и ДД высок, Может такое кому то и нравится, подходит под его любимый жанр, но слушать часами невозможно.
    Qts, Qms - добротность, потеря энергии на раскачку диффузора. На сколько тугой подвес.
Не имея возможности послушать в живую, хоть так извратиться  ;D, да и дин за 150 евро, с 5 кг чистого дюраля, не может быть плохим.
Бюджет  :d_know: тридцатку, но можно и пододвинуться. Не спорю, чужой проект повторить... Самые лучшие ЦАПы у Дмитрия Lynx. есть измерительный капсуль ВМ-61 А там двух полоска, трех полоска... лишь бы звучало хороше. Глубокий бас нужен. Гармоничность. Чтоб общая картина звука - не бубнило, и не визглявило. 
Как то так :)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #225 : 29 Апреля 2018, 19:47:19 »
0
Я как то упустил тот момент на каких динамиках Ренат делал свой проект.  Есть ссылка на сайт, на корзину, увы корзина пустая.
Ух ёо.  :facepalm: Вам даже эту ветку лень полистать...

Есть два параметра по которым косвенно можно определить, подойдет ли динамик по вкусу.
    АЧХ - если она ровная во всем диапазоне, это мониторы. Если имеет небольшую горбинку по НЧ, это самый кайф. Если плавно график ползет в верх! все поголовно в отзывах пишут что такая акустика визглявит. Взять хотя бы мои наушники Баеры Т90. Может и хороше звучат, и ДД высок, Может такое кому то и нравится, подходит под его любимый жанр, но слушать часами невозможно.
    Qts, Qms - добротность, потеря энергии на раскачку диффузора. На сколько тугой подвес.
Не имея возможности послушать в живую, хоть так извратиться  , да и дин за 150 евро, с 5 кг чистого дюраля, не может быть плохим.
  Диалог какой-то невменяемый получается.  Оно наверное и правда... купите себе готовые колонки. Всё-равно Вы не слушаете что Вам говорят и несёте какую-то... В общем, "Дали-Икона" берите, пока объявление ещё висит на авито.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #226 : 29 Апреля 2018, 20:38:46 »
0
Вам даже эту ветку лень полистать...
185 пост,
Нормально будет сочетание: SEAS H1456-08 (ER18RNX)  + SEAS H1189-06 (27TDFC)

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #227 : 29 Апреля 2018, 21:55:57 »
0
 :off:
Вам даже эту ветку лень полистать...
185 пост,
Нормально будет сочетание: SEAS H1456-08 (ER18RNX)  + SEAS H1189-06 (27TDFC)
Это утверждение или вопрос  ;D

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #228 : 30 Апреля 2018, 00:26:53 »
0
Это вопрос. В одном из советов Сергею, советовали собрать Optima SE Автор Крылов К сожалению подобных динамиков у на сайте аудиомании нет в наличии, накидал в корзину на голову старшие модели. Все равно получил корзину на 22 тыс. Наверное придется фильтр пересчитывать: http://www.audiomania.ru/pics/samodelka/big/geo_optima_se_cross.jpg
Смущает то,  что Сергей писал в 185 посту, что заказывал комплектующие из Латвии с сайта audiohobby.eu/ru/, с бесплатной доставкой ЕМС. Как он в 30ку уложился   ??? Чемто нравятся мне те динамики, тоже хочу.

Можно с вегалаба за десятку дины взять, б.у правда. По идее подобраны, где то стояли.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2018, 00:42:59 от WolfTheGrey »

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #229 : 30 Апреля 2018, 10:02:54 »
0
Как-то всё на троллинг смахивает... Прошу пардона за мой французский.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #230 : 07 Мая 2018, 08:23:53 »
0
Ни кто не знает за "Динамик СЧ Davis Acoustics Cesar Vintage "
Выглядит внушительно, только параметров его найти не могу. Да и как не странно, ни где на форумах-в отзывах о нем ни слова не сказано. Хотя в продаже его как грязи.
Единственное что удалось найти- что он 8" и глубоко захватывает низкие частоты. Также пишут о каком-то винтажном звуке...
http://www.hifinews.ru/reviews/details/462.htm

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #231 : 07 Мая 2018, 21:50:00 »
0
СЧ динамики в колонках (по второй ссылке) и динамик на фото из первой - это разные динамики. Динамик  как то очень  похож на низовик из колонок Микролаб Про-3.
https://ardes.bg/uploads/original/microlab-pro-3-cheren-138361.jpg
https://static.nix.ru/autocatalog/speakers_microlab/47084_2246_draft.jpg

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #232 : 07 Мая 2018, 22:35:37 »
0
Динамик  как то очень  похож на низовик из колонок Микролаб Про-3.
https://ardes.bg/uploads/original/microlab-pro-3-cheren-138361.jpg
https://static.nix.ru/autocatalog/speakers_microlab/47084_2246_draft.jpg
Не... ну в "МайкроЛабах" конечно не "ДэвисАкустикс" стоят. То, что там стоит, это вообще можно только условно считать  динамиками. Точнее будет назвать их "макеты динамиков". "ДэвисАкустикс" делает вполне себе неплохие изделия, но только вопрошающему они конечно не нужны, просто потому, что он вообще не представляет для чего оно ему надо. Meshin правильно написал про троллинг.  Да и динамики по первой его ссылке и те которые в готовых АС по второй ссылке, конечно разные.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #233 : 07 Мая 2018, 23:13:25 »
0
Ни кого я не тролю. Извините, если уж так получилось. Придут, посмотрим. Звук от Davis Acoustics Cesar мне понравился.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #234 : 14 Мая 2018, 00:56:36 »
0
Davis Acoustics интересный динамик, все под впечатлением от его звучания.
Провел несколько замеров: импеданс 6 Ом, резонансная 50Гц.
Составил график зависимости потребление тока динамиком от частоты: (амплитуда синуса- 10В, нагрузочный резистор - 1 кОм)
(странный момент на частоте 500 гц. дин снловно сума сошел.)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Вечером засуну в 60л ящик, заодно и АЧХ померяю :)

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #235 : 14 Мая 2018, 07:47:05 »
0
Составил график зависимости потребление тока динамиком от частоты: (амплитуда синуса- 10В, нагрузочный резистор - 1 кОм)
Интересно бы схему посмотреть.. ;D

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #236 : 15 Мая 2018, 19:43:27 »
0
(странный момент на частоте 500 гц. дин снловно сума сошел.)
Ловил как микрофон какой нибудь посторонний шум?  ???
Я бы резистор последовательно с динамиком поставил бы ом на 100 не больше, а лучше еще меньше порядка 16-32 ом. Тогда всякие случайности типа сквозняка в комнате, шума процессорного вентилятора от компьютера или разговора с женой не будут отвлекать динамик от выполняемой задачи. 

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #237 : 15 Мая 2018, 20:14:15 »
0
или разговора с женой
:off:Женщины умеют в голос "пилящие" обертоны подпустить, не только динамик, но и муж с ума сойдет >:( ;D

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #238 : 16 Мая 2018, 12:04:03 »
0
А причём тут микрофон, если это график импеданса? Залом на участке 500-1000Гц, вполне себе характерное явление  и показывает выход диффузора из поршневого режима излучения и переход к зональному режиму. Т.е ломается на этой частоте диффузор и начинает трепыхаться , как круги на воде. Это отражается на графике импеданса. Динамик кевларовый (или композитная дрянь какая-то) и переход у него резкий. Прямая дорога ему в трёхполоску и выше 400-500Гц лучше не пускать. У бумажных непропитанных динамиков такой переход более мягкий и размазанный, а у бумажных эллипсных с этим делом всё ещё лучше обстоит.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 12:22:35 от U.L.F. »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Полочники для лампы. Прошу советов.
« Ответ #239 : 27 Мая 2018, 02:02:24 »
0
Собрал динамики в щит, фильтр поставил последовательный. Сижу, слушаю, офигеваю. Бас глубокий, в композиции осциллографом было замечал 28Гц, все озвучил. Сабвуфер не нужен. АЧХ звука на слух сбалансированная, ничего не выпирает. Звук открытый, напористый.
Фильтр пока собран из того, что было +- приближенно к данным из гугла. Смотрел осциллографом - очень хорошее разделение частот, хороший баланс. На динамическую головку приходит ровно столько сигнала, как настроил фильтр. В твиттере ни разу не было обнаружено низких частот.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
полочники чуток крупновато получились, но звук из эльдорадо я явно перепрыгнул  :)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 02:22:52 от WolfTheGrey »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
40 Ответов
37558 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2011, 22:18:13
от TANk
64 Ответов
53930 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2012, 19:28:06
от hippo64
178 Ответов
92138 Просмотров
Последний ответ 27 Июня 2013, 12:38:17
от Nick
33 Ответов
22077 Просмотров
Последний ответ 16 Января 2015, 18:39:26
от grinfish2
2 Ответов
5249 Просмотров
Последний ответ 11 Июня 2017, 16:22:17
от Profi