Последние сообщения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
71
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от Злой 11 Апреля 2024, 13:52:26 »
катушку динамика в колонке на 16 секций
Там же токи разные, одну катушку на один виток, вторую на два, третью на четыре и ... шестнадцатую на 65.5К витков, причем одинакового сопротивления, мы же токи суммируем, я так это вижу :ROFL:
о приличном уровне глитча,
Дартаньян на Веге выкладывал схему деглитчера для параллельных ЦАПов, и говорил, что интегральным тоже нужна, но Андрей его тоже отверг.
72
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от kkol 11 Апреля 2024, 13:25:23 »
Коля, представь по 16 реле на канал минимум, а то и 24 :facepalm:
Марат, а если сделать комбинированную катушку динамика в колонке на 16 секций, и коммутировать иё сразу ключами ЦАП, то мы получим Цыфровую Акустическую Систему ПрямоХо Преобразования - ЦАСПП :laugh:
73
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от Dim1112 11 Апреля 2024, 11:12:45 »
Есть еще сопротивление ключей, время переключения.
вот именно. почему то, когда рассматривают ЦАП с р2р матрицей, то считают что главное его "статическую" линейность получить на полной шкале преобразования, совсем при этом забывая, что в таком режиме ЦАП никогда не будет работать. А между тем, обилие гармоник на снятой с китайцапов спектрограмме говорит еще и о приличном уровне глитча, который, увы, при имеющемся конструктиве невозможно побороть. На самом деле, выплывает еще куча нюансов, которые делают такие изделия мертворожденными с точки зрения высококачественного воспроизведения. Но, можно сказать, что все эти эффекты либо не значимы, либо магически устранимы, либо законы физики на данное изделие не распространяются вообще. Помешательство это или религия я не знаю...
74
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от Злой 11 Апреля 2024, 09:24:59 »
Надо попробывать на реле сделать....
Коля, представь по 16 реле на канал минимум, а то и 24 :facepalm:
75
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от kkol 11 Апреля 2024, 08:22:03 »
Они должны быть максимально низкоомные, не более замкнутых контактов реле.
Надо попробывать на реле сделать....
Кого бы попросить? В принципе знаю кого...  ;-[
76
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от Злой 11 Апреля 2024, 07:55:16 »
Но интересно же, с чего народ так кипятком писает
Про это не знаю, а есть тема НОС ЦАПов. Валялась ТДА1543, тоже кстати есть секта, там правда надо их ...цать штук в параллель, но у меня только одна была. Сделал послушал и тему для себя закрыл, без апсемплинга слушать категорически нельзя. Опять же посмотрев состояние выходов, даже с фильтром второго порядка делать выхлоп на резисторе даже не стал пробовать.
77
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от WolfTheGrey 10 Апреля 2024, 23:54:47 »
Не думаю, что все они лохи доверчивые
PCM63 не массовое помешательство? После современных ЦАП меня не на долго хватило, довольно быстро избавился  :laugh: еще и наварился.
Хочешь хорошую Р2Р матрицу с ЦФ и плюшками со всеми настройками - ссылки скидывал, 50 тыс+
То что стоит +-10т рассмотрел там в место ключей НС574 логика стоит. По сопротивлению канала не далеко ушла от плис.

Да быстродействие там за глаза хватит, но логика не работает на низкоомную нагрузку. Камень преткновения у Р2Р матриц именно в ключах. Они должны быть максимально низкоомные, не более замкнутых контактов реле. Это один из пунктов почему проекты рсм63 и прочие канули в лето. И производство затратное, технологии не позволяли добиться лучшего.
78
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от IronYorick 10 Апреля 2024, 21:23:02 »
Есть еще сопротивление ключей, время переключения.
Марат, а в интегральной микросхеме этих вопросов не существует? ??? ИМХО специфической проблемой именно дискретной матрицы будет нестабильность параметров вследствие температурных градиентов на плате (в отличие от компактного кристалла БИС). Но они медленные и систематические, а значит легко корректируемые алгоритмом. А остальные проблемы общие, и как-то решены еще с полвека назад.
Андрей, одного слышавшего ты уже забраковал
Если я найду в инете "говорящую голову" с горячим "за", это будет считаться аргументом? :d_know:

ЗЫ Я никак не "топлю" за дискретные матрицы. Я ими не торгую, я их не держал в руках и даже не слышал. :noo: Но интересно же, с чего народ так кипятком писает :) Не думаю, что все они лохи доверчивые :noo:
79
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от Viktor D 10 Апреля 2024, 20:40:34 »
А ещё бывает существует в симуляторе.


В советское время ещё на лампочки было модно выводить.....
80
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от drummer 10 Апреля 2024, 20:38:39 »
 :laugh: :ROFL:
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10