Автор Тема: Выбор вертушки  (Прочитано 430524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #630 : 17 Февраля 2017, 11:38:20 »
0
Кастрюля это всего лишь кожух. Мое замечание по мотору касалось только конкретной модели Денона.
По поводу "не мазохизма" это вообще не к любителям аудио.  ;D
А если серьезно, то вообще не представляю, что можно приобрести за 30-40 тысяч. Не, можно, наверное. Но надо постараться сильно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Можно попробовать составить список классных винтажных аппаратов, доступных пока ещё, и определиться с ценниками на вторичке.
Искать можно будет полгода/год. Ну и лотерея при доставке(один из моих приятелей дважды получал Pioner PL-L1000 в хлам разбитый из-за халтурной упаковки).
А к тому плюсом хороший шелл и голова.


Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #631 : 17 Февраля 2017, 13:21:33 »
0
Ну не знаю... В пределах озвученной  мной суммы можно "взять" у перекупщиков в хорошем состоянии что-нибудь вроде Кенвуд 770-990, Денон DP55-60 или Пионер PL30-50. Ещё и на головку малость останется. От меня в 80км товарищ продаёт Денон DP-47F за 25000. А роликовую Ленку L75, кому они нравятся, так тоже в пределах 25-30тыс. вполне можно найти.
Прожект у меня был так вообще бесплатный, да ещё сильно "намоленный-нашаманенный" Сергеем-Норманном(вплоть до мраморных нашлёпок на столе) , ещё  до встречи со мной.
Что до истории с другом, к которому два убитых Пионера приехали, так это лишнее подтверждение того, что покупать на буржуинских аукционах сегодня наверное лучше не надо. Нет... там можно прикупить или мелочь какую-то, вроде головы или тонарма или брать уж откровенно редкие дорогие вещи, когда затраты не важны, но это не мой случай.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #632 : 17 Февраля 2017, 14:59:42 »
0
Все верно.
А на иБее к стоимости покупки придется прибавить доставку. Я уже некоторое время сравниваю цены Авито и импортных аукционов, получается, у нас все не слишком накручено.
Ну а продаваны-уроды, они есть везде.
Я некоторое время уже покупаю в Европе минуя иБэй, с национальных площадок напрямую у продавцов. Но там проблемы, они готовы отправлять или только внутри страны, или по европе. Ну и Пэй Пал не любят только банковский трансфер.
Если хотите целый аппарат взять, и не экзотику, типа моего тысячника, то Авито, наверное, будет оптимальный вариант.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #633 : 17 Февраля 2017, 18:10:22 »
0
У нас если покупать что-то из частной системы, то часто даже дешевле ибэй выходит. Просто людям продать нужно и они сбивают цену... а иначе будет твоя игрушка висеть годами, сам сталкивался не раз. есть и перепродаванцы не жадные, которые выезжают не за счёт величины накрутки, а за счёт увеличения количества продаж. Т.е. тащут с ипонцевстовольтовых с Владика, а то и из страны Ямамото.
Разговаривал сегодня с владельцем Денона 47ф ,уверяет что система управления работает как часы. Может доеду к нему на следующей неделе, гляну. У него голова там правда стоит Шур91, без вставки... Хотелось бы конечно к Денону что-то вроде ДЛ110-160, но если аппарат хороший, то наверное голова уже дело наживное.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #634 : 17 Февраля 2017, 20:07:53 »
0
Не надо Денон 110/160. Шур очень эмоционально и душевно играет, лучше этих Денонов, и, пожалуй, лучше классического 103-го.Найти оригинальную вставку и наслаждаться музыкой.
Денон покупать имеет смысл начиная с DL-301, но это требует трансформатора.
А Шур 97 не брать ни в коем случае!

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #635 : 17 Февраля 2017, 20:53:12 »
0
Вставок к 91 полно по 1,5-2тыс.руб. из Европы, из Японии правда подороже(специально посмотрел). Я никогда с 91 не встречался, а значит всё-таки неплохая?

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #636 : 17 Февраля 2017, 21:07:39 »
0
По-моим понятиям, лучше, чем М92, а М92 очень душевно поёт.
Но вставка должна быть родная, не аналог.
Upd. Красная - сферическая игла
         Жёлтая - эллипс
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 21:14:28 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #637 : 17 Февраля 2017, 22:33:21 »
0
Рылся сегодня по разным барахолкам. Очень много иппонских аппаратов предлагают и среди них довольно нередко попадаются агрегаты с подозрительно подржавевшими петлями крышки и какими-то мутноватыми бумажными наклейками. Сразу наводит на нехорошие мысли о том самом подтоплении цунами... и о Фукусиме...  :-X

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #638 : 17 Февраля 2017, 23:58:46 »
0
Не обязательно. Сырой климат, хранение в сарае каком-нибудь. Ну и еще от качества покрытия зависит.
Хотя, мне тоже страшновато в Ниппонии покупать.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #639 : 18 Февраля 2017, 11:21:53 »
0
А с  Micro Seiki DD-5 , не стоит  связываться?

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #640 : 18 Февраля 2017, 12:13:48 »
0
Не знаком с этим аппаратом лично. Общался с BL-91, но это совсем другое дело в плане механики.

и добавил...
А JVC QL-Y66, 7, 77  и их японских родственников не предлагается? Уж больно хороши их показатели детонации и соотношение с/ш.
Вроде в Москве семёрочку вижу за сорок тыр.

и добавил...
Вот, кстати, любопытное предложение. Ну, как минимум, пообщаться.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_victor_tt-71_433115750


и добавил...
Написал автору объявления, возможно, сам заберу. :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 13:00:58 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #641 : 18 Февраля 2017, 13:58:13 »
0
Посмотрел, довольно интеерсное предложение. Почитал про эту машинку. Недостаток лишь в том, что у них в управлении мотором какая-то микрушка хитрая стоит, которая вроде как для управления только этими моторами и создавалась и которая довольно редка и ненадёжна. А так... Лермонтовский проспект, это же юго-восток столицы, т.е. не север всё-таки и доехать проще из Тулы.
Ещё наткнулся на такую информацию, что по субъективному восприятию некварцованные директ-драйвы, хоть и имеют гораздо больший коэфф.дет., но звучат лучше из-за отсутствия той самое подстройки скорости "на ходу". Чушь или есть под этим обоснование?

и добавил...
JVC-QL... , это которые "Викторы"? Есть 77-ой, но  дороговато для меня. За доступную цену есть QL-5R, даже новый с коробкой(29000руб.). Есть Трио КР-770Д, за 36000руб., тоже почти новый.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 14:07:58 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #642 : 18 Февраля 2017, 15:45:01 »
0
6, 66, 7, 77 объективно лучше по характеристикам привода, и поют лучше.
Kenwood - хорошая машина. Как бы и не лучше 7-го Виктора.


и добавил...
Чушь или есть под этим обоснование?

Скажем так - вопрос индивидуального самопрограммирования. :)
На многополюсных движках вообще не слышно.

и добавил...
Эх, люблю я автоматы!

! No longer available
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 16:22:37 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #643 : 18 Февраля 2017, 16:53:30 »
0
Несколько раз натыкался на SONY, в частности сильный разброс цен у модели 2510. Моделька вроде простенькая, именно как и хотелось в плане минимума наворотов.  Интересно стоит вообще на Соньки смотреть или сразу исключить?
Техникс хорош конечно. У меня пока самый доступный аппарат по цене и раcстоянию, это Денон DP-47F, тоже полный автомат. Фоток внутренностей пока не могу найти.
! No longer available
ИгорьСидоренко

и добавил...
Тему с сделать самому на основе мотора, тонарма и самодельного стола, пожалуй закрываю. Просто цены на ибэй, на мало-мальские тонармы, делают затею нецелесообразной.   :%):
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 17:14:14 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #644 : 18 Февраля 2017, 18:32:59 »
0
Не люблю Соньки. Потому ничего не могу посоветовать.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #645 : 18 Февраля 2017, 18:49:44 »
0
Cергей, а причина нелюбви? Я например слышал что в первых моделях дд у них были очень несовершенные движки...

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #646 : 18 Февраля 2017, 19:06:58 »
0
Сони любят пыль в глаза пустить. Слишком много уделяют внешней эффективности в ущерб звуку. Особенно в устройствах массового сегмента.
Есть пара дорогих хороших вертушек, но они уже даже на вторичке не встречаются.

и добавил...
Вчера выставлен
https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/trio_kp-880d_913442450
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 09:33:29 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #647 : 19 Февраля 2017, 09:45:33 »
+1
Как я понимаю, топовые модели практически у всех производителей довольно достойные.
Вчера столько всего перерыл по разным вертушкам, аж голова кругом пошла.  :%):
Пока для себя определил несколько пунктов, на которые и буду наверное ориентироваться в поиске. Например Пионеры PL-30  и PL-50, которые с заливкой демпфера в свой фирменный тонарм, страдают тем, что при пересылке из Японии или по нашей стране, если продавец не подготовил их к этой пересылке то жидкость эта может разлиться и потом отмыть тонарм ооочень трудно или не дай бог в двигатель попадёт...
Очень народ жалуется на сенсорное управление вертушек Кенвуд, бывает что от статики вылетает.
И ещё очень редко в японских столах попадается фанера, в основном дсп и мвф, трудно с деревяхами в стране восходящего солнца.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #648 : 19 Февраля 2017, 10:17:23 »
0
Кажется мне, Вы перестраховаться пытаетесь. "Очень народ жалуется" это не статистика. Тридцать лет - в любом случае возраст почтенный, предполагающий возможность отказов и поломок. Но случается это гораздо реже, чем народ в интернетиках строчит.
Если опасаетесь отказов автоматики, поищите "ручник". И не настраивайте себя на обязательное "попадалово".
Всё-таки, топовые и предтоповые японские проигрыватели очень надёжны.

и добавил...
А зачем Вам кабинет из фанеры? Использованные японцами материалы вполне надежны и достаточно "глухие". А если шпон в порядке, то о лучшем и мечтать приходится.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 10:27:11 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #649 : 19 Февраля 2017, 10:52:21 »
0
Кажется мне, Вы перестраховаться пытаетесь. "Очень народ жалуется" это не статистика. Тридцать лет - в любом случае возраст почтенный, предполагающий возможность отказов и поломок.
Спорить не буду, возможно и перестраховываюсь. Тридцать лет срок солидный, электролиты высыхают, грязь попадает, возможен износ механики. Как меня когда-то учили, у электроники начиная с одного года эксплуатации(первый год, это время выработки косяков сборки и прочего заводского брака) и до срока эксплуатации три года, количество статистика поломок снижается. Потом спустя три года начинает медленно нарастать в ускоряющейся прогрессии. Но, тут конечно следует отметить, что японцы народ аккуратный и аппараты очень часто в идеальном состоянии пребывают.
К ручнику я в общем-то и склоняюсь, хотя автостоп конечно функция не лишняя(да и отвод тонарма по окончании пластинки тоже).

Цитировать (выделенное)
А зачем Вам кабинет из фанеры? Использованные японцами материалы вполне надежны и достаточно "глухие". А если шпон в порядке, то о лучшем и мечтать приходится.
Ну у них есть и фанерные, но ооочень редко. Фанера как-то надёжней и... крепче. Просто смотрел на ютубе канал одного винильщика и он там вскрывает аппараты, оголяя их внутренне естество. Ох и помойка там частенько внутри. :)  Да и шпон не так уж часто применяют, если поверхность лаковая, то там обычно под лаком бумага с имитацией древесного рисунка. Я понимаю, что это всё мелочи и брюзжание с моей стороны. но хочется то получить максимально возможное за свои хоть и небольшие, но тоже деньги. А обжёгшись на молоке, зачастую и на воду дуешь...
Сейчас дали адресок одного человека во Владике, может подберёт что-то по цене подешевле Центрально-Российских перепродаванцев.
Кстати вот его канал на ютубе, может кому тоже будет  интересно посмотреть:http://www.youtube.com/user/vintagist71/videos?&ab_channel=vintagist71


p/s: Сергей, я понимаю что мы с тобой много брехали на этом форуме, но вот когда "на Вы" перешли, я чё-то пропустил.  :srr:





Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #650 : 19 Февраля 2017, 11:40:56 »
0
Не надо обращать внимания на переходы с "ты" на "вы", это случайно проскакивает.
Процесс выбора, да, непрост. Особенно, когда кота в мешке даже не пощупать.

и добавил...
Сейчас дали адресок одного человека во Владике, может подберёт что-то по цене подешевле Центрально-Российских перепродаванцев.
Чё-та, сразу вспоминается крылатая фраза Станиславского.


Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #651 : 19 Февраля 2017, 12:18:22 »
0
Чё-та, сразу вспоминается крылатая фраза Станиславского.
Ты меня не пугай.  :d_know:

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Выбор вертушки
« Ответ #652 : 19 Февраля 2017, 12:50:04 »
0
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1018772

просто решил посмотреть сколько просят....45000...

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #653 : 19 Февраля 2017, 13:01:42 »
0
Ты меня не пугай. 
Да я про подешевле.
Но вообще, молодая РФ - страна контрастов.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #654 : 19 Февраля 2017, 13:12:37 »
0
Не, ну это за него дикость. Раскрутили их благодаря тому самому видео про "супер двигатель всех времён и народов". На авито один чел из Ногинска продаёт мотор EDS1000-2 c диском от Дюаля-721 за 8000рублей. Я ему написал про пересылку, но он какой-то невежливый и я решил воздержаться, да и озвучивал здесь ещё причины отказа от того, чтоб сделать своими руками.
А так , у этих Дюалей тонарм никудышний. На ибэй из Европы или США они примерно по 250-300долларов. Ну и пересылка конечно.
Вообще, среди европейских аппаратов искать что-то с директ-драйвом наверное не просто. Кому нравятся ролики, конечно можно купить Ленку или Элак и потом перебирать их, скупая колёса и другие элементы механики. Я "ролик" брать по этой причине и не хочу и даже не спорю, что я тут может и неправ. Просто сколько ни общался с винильщиками-ролиководами, меня пока никто не убедил звуком своих "тарахтелок" что оно того стоит. Хотя нет, вру... слушал когда-то у Сергея-Норманна его Торенс(кажется это был  124), приличная машинка, но там и цены запредельные и от возни в стиле "юный механик" они тоже не освобождают.

и добавил...
Да я про подешевле.
Но вообще, молодая РФ - страна контрастов.
Сергей, да у буржуинов тоже разброс цен очень контрастный. Следует учесть, что до нас то доходят в основном лоты их професиональных перепродаванцев. т.е. и там маржа заложена. А у них тоже есть любители, которым как и нам, попадает время от времени "шлея под хвост" и они готовы во чтобы то ни было избавиться от чего-то надоевшего, чтоб купить себе что-то... не надоевшее.  :yes:
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 13:22:40 от U.L.F. »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #655 : 19 Февраля 2017, 14:29:32 »
0
Да всё понятно. При любой сделке присутствует элемент риска. Это либо риск потери денег, либо получение некачественного товара, либо траблы доставки.
Тут уже дело в личном везении. Просто я не видел владивостокских продавцов, дающих цены сильно дешевле московских, например.
Вот, хочешь с жителем лимитрофа пообщаться?
https://m.skelbiu.lt/skelbimai/pioneer-pl-l1000-26300217.html

и добавил...
У-у, тля!
А побитости я и не заметил! Снимаю предложение!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 15:43:29 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #656 : 19 Февраля 2017, 16:17:44 »
0
Да... тут палка о двух концах. Либо брать в Центральной России у проверенного перепродаванца и с хорошей накруткой. Или искать любителя на досягаемом расстоянии(100-200км). Для меня например юг Москвы ещё досягаем, а например на север я не поеду, т.к. это весь день потеряешь на дорогу, а результат может себя не оправдать. Жителям столицы и Питера конечно проще, основная масса продавцов как-раз там и сосредоточена.
Либо остаётся вариант с высоким риском приобретения в той же Японии или у малоизвестных продавцов. Меня лично на Авито один раз уже кидали, но тут собственная жадность виновата, на ней и сыграли.

и добавил...
Вот, хочешь с жителем лимитрофа пообщаться?
https://m.skelbiu.lt/skelbimai/pioneer-pl-l1000-26300217.html
Нравятся тебе тангенциалы.  :)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #657 : 19 Февраля 2017, 18:25:14 »
0
Нравятся тебе тангенциалы. 

Мне нравится конкретно этот тангенс. А тебе, с учетом маленького ребенка подошли бы Техниксы SL-10, SL-15.

и добавил...
Вот такой, к примеру:
http://www.marktplaats.nl/a/audio-tv-en-foto/platenspelers-en-pick-ups/m1136275094-technics-sl10-quartz-platenspeler.html
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 18:33:05 от 323f »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Выбор вертушки
« Ответ #658 : 19 Февраля 2017, 18:49:06 »
0
Там какие-то печеньки по ссылке.  :)
У меня для защиты от Павла Дмитриевича в последнее время старый Прожект висел на кронштейне для микроволновки. Выглядит диковато, но невероятно надёжно и удобно в плане догонялок и фехтования с лазерными мечами.  :cr:
Но сейчас, после новых колонок планирую новую, сверхтяжёлую стойку замутить для своих игрушек.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Выбор вертушки
« Ответ #659 : 19 Февраля 2017, 19:23:52 »
0
Перешёл по ссылке, нету печенек.

Кронштейн на капитальной стене - самый цымус для вертушки. Никакая стойка рядом не стояла по развязке от ударных вибраций.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
78 Ответов
75383 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2017, 21:12:16
от 323f
13 Ответов
30702 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2011, 21:47:13
от suzi
27 Ответов
56309 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2012, 18:09:13
от amatti73
34 Ответов
30941 Просмотров
Последний ответ 07 Августа 2014, 15:18:47
от blindman
41 Ответов
29693 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2021, 15:12:55
от Valery_C