Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Оборудование и инструменты / Re: Выбор осциллографа
« Последний ответ от Злой Сегодня в 07:07:12 »
Rigol Осциллограф серии DHO812 — 2-х канальный цифровой осциллограф высокого разрешения с полосой пропускания 100 МГц
В них анализатор протоколов сразу в комплекте.
Женя супер :v: но анализатор был бы не лишний для цифры.
2
Корректировать схему цобелем это да.
Говорил уже, любит Игорь пушкой по воробьям.
3
 Дарлингтонам всё таки нужно побольше ток выставлять, миллиампер 40-50.  Для меня это оказалось некоторым разочарованием в своё время, ибо с обычными транзисторами хватало и 4мА, а тут надо больше. И если я что то предлагаю- значит я это "что то " уже проверял и в железе.
Но вернёмся к нашим барабанам.
Подстройка тока покоя - это совершенно обычное дело, попробуй заменить "единичку ВК" на "двойку", или "двойку" на "тройку" без подстройки- не обойтись. Здесь тоже самое. Дарлингтон- это не санкен, и не супербета транзистор, это два транзистора в одном корпусе- поэтому и смещение нужно больше чтобы получить нужный ток покоя.
Так же и с коррекцией.  Единицу заменили на двойку- коррекция уплыла, а так как схему я не знаю, там вроде кака то "секретная", то рекомендаций по этому поводу вряд ли могу дать.
Теперь опять же почему они плывут и ТД надо ставить на радиатор- причина точно такая же , да ещё помноженная на зверское усиление по току 972/973. Оказалось почти по полторы тыщи. Ага? Что я говорил?) В общем. Эти транзисторы надо уметь готовить, и тогда санкены немножко покурят в сторонке утирая пот платочком.
ЗЫ. А можно мне тот самый "старый способ" замеров как нибудь кратенько описать/нарисовать?
ЗЫ2 проще- не всегда значит лучше.


и добавил...
Не помогает и цобель.
Корректировать схему цобелем это да. Мы чего, в семидесятых годах прошлого века живём? :cr:
4
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от GoRs Вчера в 23:33:14 »
Да, Марат, скорее всего ты прав. Потому, что когда ХМОС стоял в Юстарсе, выход определялся как: динамики Юстарс. А когда переставил Аманеру, то определяться стало: цифровой вход Аманеро. И есть подозрение, что крякозябра появившаяся в Спектре на килогерце, возникла из-за программного сбоя ХМОС. Но это ещё выяснять нужно... Всё не вытащу 1212 из другого компа, чтобы проверить. Но Аманеро и от телефона замечательно работает, хотя у неё, отдельного питания, как у ХМОС нет. Народ пишет, что есть ещё 2 версии Аманеро, более дорогие. Подозреваю, что вот между ними, разница будет не так заметна... Но пока выкладывать более солидную сумму за другой транспорт - жаба душит. Меня пока и эта плата устраивает!  :v:
5
Расколотил на пробу, получилось так: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
слева 972, справа 815. По кристаллам вроде нормально. У 972 кристалл явно больше. Одна пара подобралась, поставил в макет, сейчас промерю. Самому интересно. А потом промерю усиление старым способом. Что он покажет?

и добавил...
И проверил симметричную( по китайскому тестеру) пару. Во первых, кроме того, что пришлось поставить приличные антизвонные конденсаторы, не понравилась работа выходников. При минимальном, почти отсутствующем токе покоя, выходной сигнал нормальный. При увеличении тока покоя, на сигнале появляются изломы, как буд-то на сигнале со "ступенькой" оказалось это подвозбуды. Кроме этого, любой импульс по входу, приводит к сильной генерации. Не помогает и цобель.
 Ладно, убрал до минимума ток покоя и отслушал макет. Скажу так: пара 816/17 по звуку гораздо лучше! Проблема в НЧ. Они гулкие и затянутые. Довольно неприятные на слух.  :d_know: Даже тест с этим, проводить смысла не вижу.
 Получается ровно то, о чем я говорил ранее. То, что с импортом получается легко и непринужденно, на отечественных приходится "плясать с бубном" и вымучивать...  :facepalm: Ну и накуа мучится?
 Этот опыт ещё меня убедил, что лучше вложиться в качественные детали, нежели что-то вымучивать с минимальным результатом для повторения!
Не, кто желает - флаг ему в руку. Я же, человек ленивый, мне чем проще - тем лучше...  :laugh:

и добавил...
Попробовал пару 649/669. Всё тоже как с Санкенами. Звук, параметры, остались теми же. В общем, вполне адекватная и недифицитная замена. :v: Нужно их ещё прикупить. Регулировка тока осталась той же. Для 972/973 пришлось подстраивать. У Санкенов удобство ещё в том, что у них задник изолирован, не нужно никаких прокладок. 140/139 тоже такими бывают. 49/69 нужно изолировать, как и наши. В общем, хорошая пара и не хуже Санкенов!  :v:

и добавил...
В общем, проверил усиление старым способом. Тот у которого, по китайскому тестеру =37, оказался с усилением 1370, а тот, который 373 = 1500. Да, китайские тестеры, дарлингтоны неадекватно показывают. И понятно тогда, почему возбуды и минимальный ток... Скорее всего, регулятор, как у уся от Эридан делать нужно... Но когда есть нормальные выходники, работающие без "шаманских плясок" , смысла ставить на выход проблемные - не вижу.
6
Оборудование и инструменты / Re: Выбор осциллографа
« Последний ответ от Profi Вчера в 21:52:43 »
Мне того, что есть - вполне. А за допы та ценники удивительные.
И так - приличный FFT и полностью автономное питание. Хоть в розетку лезь. Чего ещё для счастья надо? :yes:
7
Оборудование и инструменты / Re: Выбор осциллографа
« Последний ответ от pm Вчера в 20:25:47 »
Выслушал я выступления предыдущих товарищей, да и купил себе

Евгений Николаевич, так про DHO800/900 вроде только я писал здесь? Четырехканальный брать не стал? С "цифрой" не работаешь? В них анализатор протоколов сразу в комплекте.
 
8
Оборудование и инструменты / Re: Выбор осциллографа
« Последний ответ от Profi Вчера в 19:55:09 »
Мда. Выслушал я выступления предыдущих товарищей, да и купил себе:

Rigol Осциллограф серии DHO812 — 2-х канальный цифровой осциллограф высокого разрешения с полосой пропускания 100 МГц; частота дискретизации 1,25 Гвыб/с, скорость захвата до 1 000 000 осц/с (режим Ultra Acquire); максимальная память хранения до 25 млн. точек;  разрешение по вертикали 12 бит; низкий уровень собственного шума.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
9
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от valve Вчера в 18:35:44 »
Если сайт пускает то зачем использовать VPN, а вот регистрируясь он вам и говорит вы через VPN, номер не прокатит. Чешский сайт, зачем под Украину то канать?

10
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от prince Вчера в 16:56:10 »
Всех приветствую. Есть вопрос, зарегился на сайте www.kiaclub.cz, пришллось представиться украинцем, зайти с VPN, проверку прошел, на почту пришла активация, всё стандартно, подтвердил успешно, на сайте ОК пишет. Но не пускает :( Говорит не правильный пароль/логин... Ладно, давайте сбросим пароль, они присылаю другое и тоже самое, не пущают. Это было вчера, сегодня так же всё. Прислали другой пароль, но не проходит.
Что происходит? Могут по IP меня валить сразу? В письме смены пароля был указан Somebody from IP address 23.106.56.13 requested forgotten username / password. И всё. Подскажите, как быть, плиз?
Страницы: [1] 2 3 ... 10