Автор Тема: Наставьте на путь истинный, или дайте совет по выбору схемы, комплекта  (Прочитано 107950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Описание(касаемо усилителей звука), чего как и в каком году собирал никому не интересно и малоинформативно, но один непреложный факт, все, что я собирал так, у меня, никогда и не заработало(зато собранные мной платы 405-го до сих пор успешно трудятся у бывшего коллеги по работе), нет, не поймите меня превратно, я не тупой и не безрукий, просто на тот момент жизни, был очень суетлив, ленив, хватался за все, ничего не доводил до конца, у меня была вся жизнь впереди, а вокруг так много интересного, короче был молод :), но как говориться с годами это проходит, прошло, и у меня :(
Итог жизни(после того, как стал инвалидом, скорее всего итог) очень неплохой, полный комплект домашнего кинотеатра и компьютер с почти гигабайтом музыки, под настроение и пара настольных, китайских колонок(слегка утрирую, небольшая коллекция ушниковых усилителей и неплохие уши скрашивают серые будни ;D) Нужен совет, хочу собрать хороший усилитель, реально хороший, что бы, не болела душа, что есть более качественная схема, усилитель именно музыкальный, и самое главное всеядный( те с одинаково высоким качеством воспроизводящий и Джаз и классику и рок ) Требования по мощности ну очень скромные, мне надо озвучить пространство в 4-5 м.кв, те там где стоит мой рабочий стол в качестве колонок выступят Mordaunt-Short  MS20i, если найду(в свое время были у меня, мне они очень нравились, но..., в общем спасибо теща дорогая), или самодельные микро-мини-мониторы с заказным корпусом Ватт на 15-20(благо по столярке остались хорошие связи). В прошлом году попробовал "TDA7293 в инвертирующем включении". Учел все рекомендации автора по питанию, воспользовался готовой платой, но вот какое дело, он проиграл моей YAMAHA RX-V520, конечно, может быть, мои Infinity Primus 250 beech, не подходят, но не настолько же. Может быть конечно не прав, в частности Жан-Мишель Жарр с Rendez-Vous, просто на Ура, а Rammstein совсем не удался, безлико и все слилось в бесформенную массу, да и джазовые композиции не порадовали в итоге было, что подарить очередному знакомому на юбилей ;D Те одно, пара корпусное, чудо передовой инженерной мысли не хочу, хочу сам отрегулировать, возможно подобрать, каждое звено усилителя, так, что бы он играл, как должно, как нравиться мне, а не безликому ведущему инженеру разработчику комплексного решения всех проблем, на все случаи жизни, это только мое мнение. Как бы не прельщал меня вариант лампового усилителя, но стоимость комплектующих, при моей мизерной пенсии, мне не по карману, да и осваивать "новые" технологии, мне видимо поздно :D, в общем скорее всего ламповый усилитель не потяну.
Источником звука послужит связка комп, ЮСБ транспорт ЦАП на 1794, CD плеер yamaha CDX-490 и HD-медиаплеер WD TV
Господа профессионалы помогите кто чем может :), отдаю себе отчет в том, сколько схем существуют в мире, но не собирать же каждую, что бы найти, лучшую :D, тут скорее все из личного опыта, очень хочется готовое решение. Но есть маленькая проблема, я все больше по цифре и программированию МК, специализировался ;D, те туповат слегка.

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Александр ,  осмелюсь предложить обратить внимание на Millennium .
Вроде все кто собрал довольны.. :v:

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
Приветствую тёзка! С Наступившим!

Сам вот собираюсь покопаться с, пока у нас не понятым и недооценённом, Hi-End УМ Тона Гизбертса (РадиоХобби №2/2005).

Все транзисторы - Тошибовские, то есть "музыкальные", сама схема достаточно проста, но надо повозиться - подобрать тщательно режимы.

Там же - интересный индикатор искажений для усилителя. Вообщем, ознакомтесь. 

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Валера спасибо, вам с Сергеем за возрождение этого, легендарного усилителя, еще не будучи даже зарегистрированным на сайте, год назад, с большим интересом читал эпопею его второго рождения. Я очень внимательно думал в его сторону, но скорее всего нет, тут даже не вопрос цены, а вопрос избыточности для меня, те для моих целей, я понимаю, лишней мощности не бывает. Честно с удовольствием взял бы КИТ, и уже почти взял, все классно, цена, плата, комплектующие, но, мне кажется, великоват он для моих задач, точно такой же бы но Ватт на 40-50, итого наверно много :), да и места в рабочей зоне лишнего нет.
Но все равно за предложение спасибо!

и добавил...     (03 Января 2012, 21:11:20)
Спасибо, Александр, обязательно!

Оффлайн Roman_sp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: +54
Александр, судя по откликам мнооогочисленной аудитории об усилителе WHH(он же МЕДОК),можно позволить себе его таки собрать. Некто Юрий, который Yooree, поможет достать необходимые камни и подскажет чего-нибудь,что не понятно. В его кабинете этот усилок расписан от и до. Мощность усилителя небольшая,но качество звука всеми оценено по достоинству!
Еще мелькал усилитель "Нуклон",который придумал Анатолий, и который без ОООС, что уже весьма интересно как факт. Звучание усилителя,говорят, на высоте... И собрать можно полностью на отечественной базе.
А что касаемо ТДА7294, то этот продукт можно заставить звучать интересно только с помощью преда на породистом скорострельном ОУ типа LT1355/56,например. Или использовать схемы типа ИТУНа,коих в нете великое разнообразие. Очень интересно звучит ТДА7294 по схеме Линкора - MF1. Причем MF1 реально прослушать, переделав Ваш усилитель, добавив всего пару резисторов в схему.Это дело получаса:)

P.S. Ну, а Жан Мишель Жарр с Rendez-Vous-это таки классика :v:
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 21:41:36 от Roman_sp »

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Роман, спасибо! Честно говоря я задал свой вопрос ознакомившись со всеми представленными на сайте конструкциями и схемами, прочел всю ветку про Нуклон, статью и обсуждение Медка Юрия (и его рождения на "Свой звук"), Медовика Сергея и даже альтернативы на "горе" Waft Killer, по моему Владимира, к сожалению не лежит душа у меня к этим конструкциям, я наверное повторил бы Нуклон Анатолия, но только ради интереса, это все равно заготовка для умных, те только часть пирога, а хотелось бы пирог целиком с правильно разведенными платами и рекомендациями по настройке :), к ТДА больше возвращаться не буду, все отдан в подарок, забыт, реально синтетика и хорошо играет только синтетику, это мое мнение, пусть трижды ошибочное, но пока останусь при нем, хотя понятно все познается в сравнении, заново повторять всю эпопею с заказом  микросхем, плат, трансформатора, а потом все таки выяснить, что усилитель по схеме с сайта Игоря, не намного отличаются от звучания по схеме Линкора - MF1, и второй раз испытать разочарование ну очень не хочется

и добавил...     (03 Января 2012, 22:21:27)
По параметрам и идеологии мне ближе всего и роднее
Одноплатный усилитель Lynx VTA56 , вот только в каменном бы варианте, "Этот усилитель имеет небольшую выходную мощность и предназначен для работы в маленьких помещениях для комфортного вечернего прослушивания." (прим. описание Дмитрия)
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 22:21:27 от saschai »

Оффлайн Roman_sp

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Роман
  • Поблагодарили: +54
... это все равно заготовка для умных, те только часть пирога, а хотелось бы пирог целиком с правильно разведенными платами и рекомендациями по настройке...
Лучший пирог тот, который можно сместе с друзьями съесть...:) А их, я думаю, на нашем сайте таки много. И помогут не то что плату развести правильно, но и ч..та лысого достать и настроить ;)
А ТДА7294 - это ж ИМС за два доллара, хули от нее ждать?... :) Хотя, у самого усилитель сейчас играет на ней, но по схеме MF1. Это наверное,лучшее,что можно из нее выудить. Интересный звук,особенно низы. Не хай-фай может, но с узнаваемым характером. Жаль,что нет их уже у Вас

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Роман, если проследить историю моего пребывания на других сайтах, всегда был первопроходцем :), те ставил всем задачу и успешно ее решал с чужой помощью :), но от моих дурацких вопросов и грязных приставаний, многие просто шарахались и сами были недовольны предложенной мне помощью :). Пока немного подожду предложения целого пирога, ну а если не получиться, как говориться не в первой :), поделюсь со всеми :)

Оффлайн yooree

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1574
  • Репутация: 15
  • Поблагодарили: +109
    • СВОЙ ЗВУК
Ни, камешков с бортовым номером 1210 нет сейчас, они не залеживаются, а так даже WBB при своей простоте достаточно музыкальный.
Александр, WBB пожалуй даже проще по изготовлению чем тот ЦАП что Вы недавно делали.

Оффлайн Александр_Ев

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Соберите Лофтин-Уайт на 3х лампах и в сторону каменных уилителей даже смотреть не захочется. Когда вы услышите не музыку в куче, а каждый инструмент в отдельности. Слышно движение пальцев по струнам, щелчек медитора перед звуком и все это как бы тут, в комнате перед вами это впечатляет.
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 23:05:52 от Александр_Ев »

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Юрий, да ЦАП то мне родней и ближе, там аналоговая часть с гулькин нос, только с фильтром разобраться как считать, зато теперь :), под любую частоту, под любые номиналы. А в усилителе, с детства , хочется, с десяток меленьких транзисторов, парочку, а то и четверку покрупнее, крупные емкости и желательно с золотой полоской и большооой радиатор :)

и добавил...     (03 Января 2012, 23:12:46)
на 3х лампах и в сторону каменных уилителей даже смотреть не захочется

Александр,
Ну нет у меня бюджета на лампы, вернее только лампы и смогу купить, у нас инвалидам платят по принципу, чем меньше, тем скорее сдохнут, вот и проблема решена, вот и платить не надо :)
А с Цапой подключенной к Ямахе, я сегодня такое услышал..., в жизне такого не слышал, представляю, как звучат ЦАПы Дмитрия, вернее не представляю, а если все таки представить, то вот он придел мечтаний, до следующей, еще более удачной конструкции :)
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 23:13:51 от saschai »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
saschai,Александр, чувствую родственную душу экспериментатора. Думаю тебе-таки стОит попробовать "Нуклон" при наличии отсутствия 1210. И даже при присутствии таковых - всеравно сТОит. Интересно он играет. Выпуклее медков. И с комплектухой - проблем нету. Почти все новодельные транзюки кт818 кт819г, что у нас в магазине счас продаются по 10р\шт имеют оочень похожие Хфе около 100 при 1А в коллекторе. Так что и без подбора можно. Вот 2sc1853 2sa1015 подобрать надо, но это легко обычным мультиметром китайским делается. OPA453 у Юрия были. КТ940 или кт602 - тож не проблема (особенно первые). Правда у уся этого не особо эффективно используется напряжение питания, но зато ограничение мягкое, так что могет оно ещё и лучше.

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
Александр, вот вам в качестве "затравки":

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]     [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Александр_Ев

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Этот намного круче. Лампа EL34 стоит 600р, но ее можно заменить на 6П3С которая стоит 50р(тогда Va уменьшить до 300в). 6Н8С состоит из 2х половинок, что удобно для 2х каскадов, цена 50р. Итого 3 лампы обойдутся в 150р.  ;)

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 08:40:02 от Александр_Ев »

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
хочется, с десяток меленьких транзисторов, парочку, а то и четверку покрупнее, крупные емкости и желательно с золотой полоской и большооой радиатор

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=782.0
А как насчет этого? Очень неплохо вписывается в пожелания.
Думаю что повторение этой конструкции сдерживается отсутствием набора германиевых транзисторов и полевой микросборки.

Я вроде как нашел место где можно купить оптом и недорого и К504НТ3А и сборку М3Д. Платы тоже уже разработаны.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Саш, добрый день! .....извини, что задержал решение вопроса с генератором.....помню....сделаю.....просто перед Новым Годом...работа съедала всё....
По поводу усилителя....(я не отношусь к категории каждый хвалит своё болото)....всё же рекомендовал бы Милл и это исходит из опыта его использования..
1. Повторяемость конструкции 100%, если собирать аккуратно и по нашим стопам, всё получается на твёрдую пятёрку
2. Широкий диапазон питающего U+акустики....практически без дополнительной регулировки..
3. Самое главное, это качество звучания, жанровая всеядность..
4. Требований к комплектующим нет (главное, чтобы транзисторы были оригинальные)..

Из опыта могу порекомендовать, усилитель от Видальго на LM3886 ....качество звука великолепное...но говорят, что есть зависимость от акустики (акустика со сложными фильтрами)

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
Этот намного круче. Лампа EL34 стоит 600р, но ее можно заменить на 6П3С которая стоит 50р(тогда Va уменьшить до 300в). 6Н8С состоит из 2х половинок, что удобно для 2х каскадов, цена 50р. Итого 3 лампы обойдутся в 150р.

А выходные трансформаторы во сколько обойдутся?

Худо-бедно, за каждый такой транс по 2000 отдать надо, минимум.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
.....увы, глянул сайт Виталия, выпуск прекращён..

       http://www.vidalgo.com/DYA/pcb-Mau2.htm

  тогда своими ручками....это даже интересней ;)

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 Виталий разместил на сайте в открытом доступе плату для изготовления промышленным способом
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 09:54:56 от das »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
не рискую прослыть тем самым куликом (болото ведь не моё).
Всё ж за "нуклон"
1) СЕБЕстоимость что любого лампача, что милла с учётом трансов подходит где-то к десятке
2) германец Святослава - штука интересная, но тут неплохо б всё хорошенько подобрать, а с этим не так всё просто, да и шанс угробить половину чудом добытого нежного германия в процессе отладки не учитывать не можно никак.
3) за безоосники - я двумя руками. Устойчивость там запредельная. Как заставить это дело уйти в возбуд/разнос - ваще не представляю.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2161
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +99
А как вы относитесь к 8 омному звуку?
Помню кгда то в детстве собирал такое чудо на МС от philips оригинал. (когда покупал, там был список. Одна и таже МС, только приписка что это китай, это копия, а это оригинал)

Так вот, динамики не Айс, хоть и чисто кровные японцы. но всего 6 ватт.
Так звук был.... мммммммммммм ..... как в наушниках. Наивысшая детализация. И что самое главное, когда я уходил в соседнюю квартиру, то я слышал музыку. Не тот звук как от обычной акустики: БУМ БУМ. А реально музыку. Получается звук хоть и был тихий, но пронзительный.

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Спасибо всем! буду разбираться ;) в море информации!
Цитировать (выделенное)
Этот намного круче. Лампа EL34 стоит 600р, но ее можно заменить на 6П3С которая стоит 50р(тогда Va уменьшить до 300в). 6Н8С состоит из 2х половинок, что удобно для 2х каскадов, цена 50р. Итого 3 лампы обойдутся в 150р
Александр, честно говоря ламп у меня под столом целая коробка, хоть распродажу устраивай, года три назад, ну очень захотелось и стал скупать все в подряд, ну естественно сначала для одного, потом для др уся, накупил с пяток различных ТН, ТА, и ТАНов, кстати ТН32 и ТН54 до сих пор активно использую в качестве временных источников питания и цап , мой, временно питают именно они, но когда я понял, что эти трансформаторы и качественный звук лежат на диаметрально противоположных сторонах, я задался вопросом, во сколько может обойтись, качественны комплект(действительно качественный), и пришел к выводу, что уровень моего дохода, в те времена, не маленький, вряд ли сможет мне позволить стать обладателем высококачественного лампового усилителя, это была очередная волна, с желанием, собрать усилитель, и она угасла с пониманием, что все то, что связано с ламповыми усилителями, дешевле 10тыр(если только не золотые руки и не возможность все делать самому, включая шасси, тр-ры и кое где даже конденсаторы :) , я этим к сожалению не обладаю), сродни  одночиповым решениям усилителей, но с хорошим и своеобразным звуком, те звуком, который мне очень знаком с детства, по которому, гложет ностальгия, но... Ой сорри, чего то я растекся мыслью по полу. Очень не хочу обидеть, энтузиастов лампового звука, я им завидую и восхищаюсь, просто для меня поиск своего звука, да еще в ламповом исполнении, с нуля, удовольствие очень дорогое :)
Цитировать (выделенное)
Из опыта могу порекомендовать, усилитель от Видальго на LM3886 ....качество звука великолепное...но говорят, что есть зависимость от акустики (акустика со сложными фильтрами)
Спасибо Сергей, очень много читал про него, еще с первого варианта :), Усилитель за выходной день, на сайте Дмитрия, но пока воздержусь так же как и от других одночиповых вариантов, после неудачи с ТДА, которая была так разрекламирована, типа ХАЙ ЕНД, круче нет, под которую я заказал дорогой корпус, трансформатор, плату, и так сильно разочаровался, не созрел для повторного эксперимента.
Цитировать (выделенное)
А как насчет этого? Очень неплохо вписывается в пожелания.
Очень внимательно на него смотрел с первой публикации, тем более на злобу дня, появился германиевый ушник у Дмитрия, но фраза
Цитировать (выделенное)
Я так понял, использование германиевых транзисторов сегодня -- это хобби, типа собирания марок, Ценится не звучание, а сам факт, что сделано на германиевых транзисторах. В своё время от них убегали подальше...
Если доктор прописал германий -- то либо германий, либо - в морг. Такие правила игры.
Плюс не совсем положительные новости с фронтов сборки, сказали мне , торопиться не стоит ;D
Цитировать (выделенное)
не рискую прослыть тем самым куликом (болото ведь не моё).
Всё ж за "нуклон"
Спасибо Сергей, мне он тоже понравился, пока, как вариант, все больше посматриваю в его сторону :)
WolfTheGrey Честно! Приходил ко мне в гости Михаил, как раз у меня нечто подобное лежало, собранное, настроенное, хотел ему в подарок сплавит :), так оказалось и ему тоже не нужен, ох задарил бы кому нибудь, а то выкидывать жалко ;D
ЗЫ лет 10 назад попалась мне статья со схемами и выкладками, чья не помню, журнал, по моему ХИФИАУДИО, смысл был в том, что слушаем мы музыку на мин громкости, но очень качественный усилитель(по моему на 1-2Ватта), является лучшим решением проблем домашнего звука, я тогда задумался, сделал стойку, составил список, а потом все отложилось, потерялось, в общем не срослось... :)
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 12:00:30 от saschai »

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Александр, вот вам в качестве "затравки":

Я не думаю что  этот УМЗЧ Тона Гизбертса проще и дешевле чем Millennium ?!

 Милл с -+25 вольтами в плечах  отлично играл и было там как раз то что хочет Александр по мощности и по качеству.
В нашем КИТе уже всё готово - плата , детали опыт по настройке.
А в УМЗЧ Тона Гизбертса  Вам придётся весь этот путь пройти так сказать -чрез терни- И не факт что в итоге он покажет результат лучше чем Милл.
Кстати при уменьшении питания плеч для Милла до -+25 вольт уменьшается и стоимость блока питания и при том очень существенно....так что если лампы не планируете ..то Милленниум самое то и надолго.

Онлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2506
Александр, ещё здесь не озвучили вариант на ОРА549, то бишь Tale3 Ultra/ Микросхемы можно прикупить здесь на сайте - цена будет примерно1500р.
 И вот ещё достаточно интересный вариант - сам давно смотрю в его сторону.
http://ha-lab.narod.ru/anli.html
на Веге можно проконсультироваться у автора конструкции.
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/11933-AB-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%81-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%B9

Это я так, для полноты картины.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Для меня важно качество звука...и Милл, на данный период времени устраивает....(ну лампадники это уже диагноз....)

посмотри эту схемку (да и сайт..)

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 http://www.analogaudio.ru/agnetha-amp.htm

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Спасибо Виктор!
Очень интересно.

Цитировать (выделенное)
Я не думаю что  этот УМЗЧ Тона Гизбертса проще и дешевле чем Millennium ?!
Валера, да я ознакомился с УМЗЧ Тона Гизбертса, это действительно для энтузиастов, те к сожалению не для меня, так же с сожалением вынужден признать, что с финансовой точки зрения Millennium я не потяну, те даже приобретя КИТ, ну так, честно положа руку на сердце, мне понадобится еще порядка той же суммы на то, что необходимо(корпус питание)ведь все это должно по качеству быть сродни качеству платы и комплектующих , самого кита. Таким образом я приближаюсь к той сумме, за которую уже возможен неплохой ламповый звук, но вся проблема, что я не обладаю этой суммой и к сожалению, не могу этого всего себе позволить, кроме того, как то имея феррари, ну очень не хочется запихивать туда двигатель от жигуля, на то он и феррари (Millennium), что бы использовать всю его мощь, но к сожалению я не могу позволить себе феррари, по сему, хочется выбрать, что то в районе Тойота королла в  достойной комплектации.

и добавил...     (04 Января 2012, 13:40:48)
посмотри эту схемку (да и сайт..)
Спасибо Сергей, уже бывал там :), мне показалось, что вряд ли для себя я могу назвать этот усилитель, тем который я хотел бы иметь, на оставшиеся мне годы :)
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 13:42:30 от saschai »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Сдается мне, Сереж, что тл071 затвор хреновато прокачает.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
.....Вов согласен, тут Саня прав....это усилок для эксперимента.....Тогда надо делать Квод ......

Оффлайн saschai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +1
Вот, что у меня, к сожалению, не у меня, но мною спаянные платки(сборку, настройку, размещение в корпусе, себе приписывать не буду ;) ) до сих  пор работает, так это Quad-405, на отечественной элементарной базе :). Чья схема и платы у же не помню.
А как наши мэтры Зуев, Агеев, Шушурин, Солнцев, есть ли, что то достойное, по опыту сборки и в сравнении?
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 14:24:50 от saschai »

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
saschai - а когда нибудь имел дело с TDA7250?

Это - малосигнальная часть для стереоусилка - останется только выходной каскад прилепить.

Применяется для построения студийной мониторной акустики достаточно высокого класса.

Если погуглить - то и схемки и платки быстро находятся.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 14:28:44 от Conan »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Применяется для построения студийной мониторной акустики достаточно высокого класса.
...да интересная схемка

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
10918 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2011, 21:04:27
от motiv
50 Ответов
41212 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2015, 19:27:37
от Slava
5 Ответов
8135 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2013, 02:50:18
от Meshin
6 Ответов
9751 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2016, 18:58:18
от Viktor D
49 Ответов
3349 Просмотров
Последний ответ Вчера в 09:48:49
от Злой