Автор Тема: Корректоры на п/п и микросхемах  (Прочитано 447334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #60 : 25 Апреля 2012, 07:31:40 »
0
Есть предложения по торговле и заказ всяких КИТов предлагаю перенести в другое место или в личку общайтесь, а здесь только обсуждать разного вида фонокорректоры, как это звучит в заголовке темы. А мы опять свалимся хрен знает куда и загадим тему.
Модератора ГОШУ, очень сильно и убедительно, прошу помочь в этом деле.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #61 : 25 Апреля 2012, 07:41:27 »
0
Поддерживаю -- и еще бы всё же наконец  перенести Сашины посты по Ямаховскому кору сюда.

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #62 : 25 Апреля 2012, 08:04:43 »
0
вот эта схемка ,в своё время,меня очень заинтересовала именно подходом автора,
Василий, высказываю своё ИМХО по схеме. Складывается впечатление, что полуфабрикат. Не соглашусь с автором в вопросе перегрузки 35 дБ, учитывая, что питающие оперов номинально +-15 Вольт. Это он выдумал, край 25 дБ, не больше. А питать опера предельно допустимыми значениями +- 22 Вольта - это перебор и вытекающее отсюда последствия. Для приличия мог и бы автор и показать сколько напряжения он подал для питания, видно данные секректные... :cr:.
Касаемо эмуляции 47 кОм..... ХЗ. Смысл?.. Это получается параллельная общая ООС на первый каскад, т.е. вход ФК, да входное сопротивление умешьшится, но шумы.....? ХЗ. Мне больше нравятся "холодный" резистор, через который вообще ток не протекает и он не шумит. Но тут как раз наоборот..... Динамический диапазон отсюда..., поже под вопросом. Я бы такое не паял. И вы это сами нутром прочувствовали и не решились..... :D
Потом, что мешало автору в выходном опере сделать 100% ООС по постоянному току, что позволило сделать чистый ноль по постоянке не выходе. Не, он сгородил еще два опера и тем самым поддерживает этот самый ноль.... Усложнение схемы, а эффект нулевой.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 08:28:40 от VANKOR »

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #63 : 25 Апреля 2012, 08:09:44 »
0
Есть предложения по торговле и заказ всяких КИТов предлагаю перенести в другое место или в личку общайтесь,
Принято.
Александр, изложи, пожалуйста, предельно ясно и развернуто свое предложение в "Продам". Так будет и яснее, и правильнее. А здесь я потом подчищу.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #64 : 25 Апреля 2012, 08:43:34 »
0
Валерий,меня эта схемка тогда привлекла прежде всего именно отсутствием кондёров "на проход" и пассивной коррекцией ;).То что у схемки полно "подводных камней" ,о которых автор скромно умалчивает(и это Вы сразу увидели),меня и "притормозило" :).К перегрузочной способности я отношусь "спокойно",т.к. считаю,что её значимость несколько преувеличена.По вх.резистору - он не может быть "холодным" - головка сама по себе является источником ЭДС.

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #65 : 25 Апреля 2012, 09:19:08 »
0
он не может быть "холодным" - головка сама по себе является источником ЭДС.
Да, но шумы, которые возрастатют с ростом уровня ЭДС с головки, маскируются этим ЭДС, поэтому они незаметны для ушей...... да и для приборов ИМХО тоже:), тяжко их заметить на приборе, если уровень сигнала максимальный.....

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #66 : 25 Апреля 2012, 09:35:48 »
0
Да я же не спорю - конечно маскируется,но тем не менее ,тип резистора чётко слышно  :) - попробуйте заменить  -  уверяю Вас ,обязательно услышите ;).Да и вообще - поиск "правильных" деталей(их типов) в транзисторном коре,весьма  увлекательное занятие :%):,но необходимое.

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #67 : 25 Апреля 2012, 10:02:07 »
0
поиск "правильных" деталей(их типов) в транзисторном коре,весьма  увлекательное занятие
Слава богу, что не пришлось этим сильно заниматься. Я уже писАл выше, шумов и наводок я вообще не услышал, только сам шум винила....

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #68 : 25 Апреля 2012, 10:14:58 »
0
Вообще-то я немного о другом... ;-[

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #69 : 25 Апреля 2012, 10:33:15 »
0
 ;D Василий, я ж не аудиофил с большой буквы, поэтому мне простительно.....

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #70 : 25 Апреля 2012, 10:39:49 »
0
Аудиофил для меня ,почти "ругательство" :D - а главный критерий - музыкальность и насколько эмоционально играет устройство ;-[ - вот здесь уже и помогает возьня с деталюшками :)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #71 : 25 Апреля 2012, 16:06:16 »
0
Принято.
Александр, изложи, пожалуйста, предельно ясно и развернуто свое предложение в "Продам". Так будет и яснее, и правильнее. А здесь я потом подчищу.
Излагаю  предельно  ясно ,я  не  торгую  китами  и  ничего  не  продаю , просто  есть  возможность  прикупить  оптом  детали  и  заказать  печатки прицепив  это  к  основной  посылке  по  моей  работе, но  поскольку это  никому  особо  не  надо  то  вопрос  закрыт, мне  больше  делать  нечего  как  искать  тут  среди  радиолюбителей  зароботать , для  этого  у  меня  есть  клиенты толстосумы и  совсем  не  из  области  аудиофилии.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #72 : 25 Апреля 2012, 21:19:33 »
0
Принято.
Александр, изложи, пожалуйста, предельно ясно и развернуто свое предложение в "Продам". Так будет и яснее, и правильнее. А здесь я потом подчищу.
Излагаю  предельно  ясно ,я  не  торгую  китами  и  ничего  не  продаю , просто  есть  возможность  прикупить  оптом  детали  и  заказать  печатки прицепив  это  к  основной  посылке  по  моей  работе, но  поскольку это  никому  особо  не  надо  то  вопрос  закрыт, мне  больше  делать  нечего  как  искать  тут  среди  радиолюбителей  зароботать , для  этого  у  меня  есть  клиенты толстосумы и  совсем  не  из  области  аудиофилии.

Шура, так как насчёт лестничных регуляторов громкости - расчитывать на тебя, или искать кого поближе?



Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #73 : 25 Апреля 2012, 21:27:18 »
0
Сейчас скоро  отправим  в  производство  доработанный  вариант  , тебе  переправлю  прямо  с  завода  , помойму  он  в  сан  франциско.

и добавил...
только  тебе  придётса  самому  их  запрограмировать , прошивку  пришлю.

Оффлайн Anatoly_V

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #74 : 26 Апреля 2012, 11:56:05 »
0
по  качеству  звучания  стоит  на  самой  вершине  перед  лампами.
Посмотри на схемы Мусатова. Я приводил ссылку. По отзывам первый из них играет лучше простого корректор Никитина. Правда там не совсем корректно сравнивали. Те корректоры,по схеме Никитина, что с ним сравнивали,  проиграли никитинским "фирмовым" аппаратам в звуке. Хотя и корректор по схеме Мусатова не авторской сборки был (плата и детали другие). У тебя наверное найдутся подходящие полевые транзисторы, было бы интересно если бы ты попробовал и написал отзыв. У тебя есть с чем сравнить.

Кстати в схеме с индуктивной кор. есть ошибки. и нет описания индуктивностей. Ее желательно отмоделировать сначала.  И потом именно эта схема лежит в основе коммерческого продукта (достаточно дорогого). поэтому будет некорректно ее разбирать и выкладывать в интернете на всеобщее обозрение. Но раз схема выложена на обозрение ее можно, думаю, моделировать и повторять для себя. (можно и даже желательно связаться с Констанитином вначале).

Собирал усилитель мощности Леонида Зуева с индуктивной коррекцией, моделировал и измерял его. К индуктивным коррекциям теперь отношусь с уважением.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #75 : 27 Апреля 2012, 00:01:14 »
0
по  качеству  звучания  стоит  на  самой  вершине  перед  лампами.
Посмотри на схемы Мусатова. Я приводил ссылку. По отзывам первый из них играет лучше простого корректор Никитина. Правда там не совсем корректно сравнивали. Те корректоры,по схеме Никитина, что с ним сравнивали,  проиграли никитинским "фирмовым" аппаратам в звуке.  Посмотрел  и  уже  давно ,  я  не  собираюсь  ничего  сравнивать  по  отзывам  и  тд, а  паять  точно  не  буду  потому  как  пользуюсь  только  ламповым  корром.Никитинский  в  двух  вариантах спаял  просто  чтобы  был корр  работающий  от  акумулятора, на сборку  с  нуля  и  до  прослушивания  ушло два часа и  без  всякой  печатки.

и добавил...
У тебя наверное найдутся подходящие полевые транзисторы, было бы интересно если бы ты попробовал и написал отзыв. У тебя есть с чем сравнить.
пусть  кто  нибудь  другой   займётса, я  уже  наигрался  в  бирюльки.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 00:05:37 от alexanderzas »

Оффлайн Azziop

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #76 : 27 Апреля 2012, 23:19:57 »
0
А кто-нибудь собирал корректор Сухова УК RIAA92?
Опубликован в РадиоАматор №1, 93г. стр.31-33.

и добавил...

Только я вот одно не пойму, почему-то все мировые бренды стремятся не к минимизации деталей, в частности транзисторов, а всё усложняют и усложняют схемы и стремятся к минимизации нелинейных, динамических и других искажений, дабы звучание было естесственным.... Это аксиома и добавить мне тут нечего.

Бренды стремятся к минимизации нелинейных, динамических и других искажений, дабы можно было подойти к писькомеру с высоко поднятой головой.
Учеными до сих пор не установлено какие именно параметры звука оказывают наибольшее влияние на восприятие этого звука слуховой системой человека. На практике это выливается в то, что есть очень много случаев, когда система с худшими параметрами на слух звучит намного лучше системы с высокими параметрами. Но производители аппаратуры рабы цифр. Кроме того, требуется высокая повторяемость параметров схемы при массовом производстве. В схемах с малым количеством элементов на конечный результат сильно влияют параметры каждого элемента. То есть каждую такую схему необходимо отстраивать вручную, что при массовом производстве недопустимо. Также при ручной настройке большое значение имеет человеческий фактор, что не лучшим способом сказывается на качестве продукции при массовом производстве.
Минимизация же влияния отдельно элемента возможна только при усложнении схемы с введением большого числа всевозможных коррекций. И вот такую навороченную схему вполне можно допустить к сборке автоматами.

Раз уж стандартами принято измерение отдельных параметров электрического сигнала, то производители и стремятся чтоб их аппаратура соответствовала этим стандартам. Причем иногда доходит до анекдотизма. Известны случаи, когда производители подгоняли свою продукцию специально под систему измерений. То есть продукция показывала высокие параметры на узком участке стандартных измерительных сигналов, но была ничем не лучше конкурентов в других частях рабочего диапазона. Например фирма Sony выпустила кассету EF на которой частицы магнитного порошка были ориентированы особым образом, что приводило к уничтожению 3-ей гармоники. При этом по остальным показателям, в том числе и по качеству звучания, она была примерно на одном уровне с другими брендами своего класса. Но в рекламе по уровню 3-й гармоники, который считается одним из важнейших показателей, она была на голову выше конкурентов.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 14:58:50 от Azziop »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #77 : 28 Апреля 2012, 17:28:22 »
0
Из всех  транзисторных  корректоров  что  я  делал  и  слушал  в  течение  жизни   самый  лучший  по  звучанию  оказался  именно  по  схеме  Никитина 

и добавил...
Я  ещё для  прикола  прилепил  ему  на  выход  германиевый  повторитель  на  гт402г и  таким  образо м  слушаю  на наушниках, питание  от  двух  акумуляторов  24вольта
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 17:32:09 от alexanderzas »

Оффлайн semigor

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Репутация: 8
  • Игорь
  • Поблагодарили: +28
    • Звуковая схемотехника
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #78 : 28 Апреля 2012, 18:52:15 »
0
Из всех  транзисторных  корректоров  что  я  делал  и  слушал  в  течение  жизни   самый  лучший  по  звучанию  оказался  именно  по  схеме  Никитина 
Полностью поддерживаю, правда,  по звуку мне больше понравился вариант на биполярных транзисторах

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #79 : 28 Апреля 2012, 18:56:59 »
0
У  меня  сделан  и  тот  и  другой, правдо  в  биполярном  на  входе  тож  полевик , разницы  особой  не  заметил.

Оффлайн Azziop

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #80 : 28 Апреля 2012, 19:12:31 »
0
Из всех  транзисторных  корректоров  что  я  делал  и  слушал  в  течение  жизни   самый  лучший  по  звучанию  оказался  именно  по  схеме  Никитина 

Александр, по ссылке у Вас откликается электронный адрес. Я ожидал увидеть там схему Никитина.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #81 : 28 Апреля 2012, 19:32:31 »
0
Александр, по ссылке у Вас откликается электронный адрес. Я ожидал увидеть там схему Никитина.
Посмотрите  в  этой  ветке  сообшение  номер  45.

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #82 : 28 Апреля 2012, 19:54:32 »
0
Пост Василия за номером 35, схема HI-END которая..... Загорелся пассивной коррекцией, думаю проанализирую данное готовое изделие более детально, как коррекция пассивноя отганизована в крутом фонокорректоре.....  :cr: А ее там оказывается вообще нет...... куда высокие делись...... Короче, пыль в глаза.... Видать машинистка была сильно пьяна, которая схему набивала в журнал или так и должно быть... :ROFL:

Оффлайн Azziop

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #83 : 28 Апреля 2012, 19:57:13 »
0
Посмотрите  в  этой  ветке  сообшение  номер  45.

Я видел несколько схем Никитина. Вот одна из них:

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)



Поэтому хотел уточнить, какую именно схему Вы собирали.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #84 : 28 Апреля 2012, 20:08:46 »
0
Пардон,а R22C17 тогда что?

Оффлайн VANKOR

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Валерий
  • Поблагодарили: +5
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #85 : 28 Апреля 2012, 20:32:22 »
0
А зачем эта цепочка нужна, если все высокие задавлены цепочками R17C15R18C16. На них реализованы 3180 и 318 мкСек соответственно. Ну или номиналы бы хотя бы написаны были,..  :d_know:

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #86 : 28 Апреля 2012, 20:33:56 »
0
Я видел несколько схем Никитина. Вот одна из них:
Я делал  все  три   включая  эту  что  вы  представили , вернее  начал  с  этой   а  потом  её  трансформировал  в  вариант  номер  два  добавив  полевик  на  входе, сейчас  я  слушаю ту  что  полностью  на  полевиках.

и добавил...
Очень  достойный  корректор  , звучит  на  мой  ух  почти  как  ламповый и  на  70  процентах  записей  разницу  очень  трудно  поймать,  в  общем  два  с  половиной  часа  потраченных  на  его  изготовление  стоили  того, по  крайней  мере  время прослушивания  пластинок через него уже перевалило время на изготовление.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 20:45:56 от alexanderzas »

Оффлайн Azziop

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #87 : 28 Апреля 2012, 21:55:48 »
0
Очень  достойный  корректор  , звучит  на  мой  ух  почти  как  ламповый и  на  70  процентах  записей  разницу  очень  трудно  поймать,  в  общем  два  с  половиной  часа  потраченных  на  его  изготовление  стоили  того, по  крайней  мере  время прослушивания  пластинок через него уже перевалило время на изготовление.

Данный корректор неоднократно обсуждался на форумах. Оценки от восхищения до негодования. Общий итог можно подвести к тому, что корректор сильно зависим от применяемых деталей. А  Вам пришлось его настраивать и сколько времени на это потрачено?

И еще один вопрос. В схеме корректора присутствует микросхема стабилизатора питания. Насколько я разбираюсь, этот стабилизатор работает по компенсационному принципу, то есть на выходе имеем мелкую пилу. А простые схемы очень чувствительны к питанию, в частности даже мелкая пила выливается в повышенный уровень шума.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #88 : 28 Апреля 2012, 22:04:25 »
0
В схеме корректора присутствует микросхема стабилизатора питания. Насколько я разбираюсь, этот стабилизатор работает по компенсационному принципу, то есть на выходе имеем мелкую пилу. А простые схемы очень чувствительны к питанию, в частности даже мелкая пила выливается в повышенный уровень шума.
Я  вроде  бы  писал  уже  несколько  раз  , что  питание  категорически  от  акумулятора, никакой  шумовой  проблемы  я  в  не  заметил   это  больше  в  обсуждениях  .

и добавил...
Данный корректор неоднократно обсуждался на форумах. Оценки от восхищения до негодования. Общий итог можно подвести к тому, что корректор сильно зависим от применяемых деталей.
А 
Данный корректор неоднократно обсуждался на форумах. Оценки от восхищения до негодования. Общий итог можно подвести к тому, что корректор сильно зависим от применяемых деталей.
На  форумах  большинство  только  и  умеют  что  обсуждать, а  вы  лучше  сами  спаяйте  и  послушайте  так  надёжнее.

и добавил...
А  Вам пришлось его настраивать и сколько времени на это потрачено?
Естественно  пришлось  настраивать как  и  любую  схему  , настройка  заключалась  в  выставлении  на  выходе  половины  от  напряжения  питания  заняло  минуты  две  .

и добавил...
В схеме корректора присутствует микросхема стабилизатора питания. Насколько я разбираюсь, этот стабилизатор работает по компенсационному принципу, то есть на выходе имеем мелкую пилу
Так  работают  почти  все  стабилизаторы  кроме  паралельных, но  в  любом  случае  боже  упаси  применять  лм317  в  звуке. Хороший  но  прожорливый  стабилизатор  для  такого  корректора  выйдет  просто  из  стабилитрона  совтского  металического  д816  на  нужное  напряжения .
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 22:11:45 от alexanderzas »

Оффлайн Azziop

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: 0
Re: Корректоры на п/п и микросхемах
« Ответ #89 : 30 Апреля 2012, 11:52:08 »
0
Я делал  все  три   включая  эту  что  вы  представили , вернее  начал  с  этой   а  потом  её  трансформировал  в  вариант  номер  два  добавив  полевик  на  входе, сейчас  я  слушаю ту  что  полностью  на  полевиках.

Александр, рыл-рыл интернет, но так и не нашел схемы Никитина полностью на полевиках. Может не там рыл, но не могли бы Вы выложить вашу схему. Ну и сразу вопрос по схеме, были ли использованы полевики указанные Никитиным, или поставили имеющиеся в наличии?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
30575 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2010, 22:58:08
от Язычник
67 Ответов
60122 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2015, 09:54:33
от xar
101 Ответов
81470 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2014, 22:58:26
от Valery_C
28 Ответов
22149 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2014, 19:04:30
от Василий Павлович
0 Ответов
6827 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2014, 20:18:29
от MetalHeart