Автор Тема: "Народный" композит на 2030.  (Прочитано 97000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #360 : 04 Ноября 2022, 17:37:27 »
0
Для меня важен результат. Я практик.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4bQbRt-3sLc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=4bQbRt-3sLc</a>

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #361 : 04 Ноября 2022, 23:32:30 »
+2
Э, нет дарагой... ;D В моём случае - вдосталь! Попал, тютелька в тютельку! :v: Мой ух одобрил, чего и всем желаю! Ну а там, как пойдёт... Рекомендую. Стоит попробовать. А вдруг пондравицца... :laugh: Какую таблэтку выберешь Нэо? :laugh:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #362 : 07 Ноября 2022, 22:55:00 »
0
Привет! Решил попробовать другую микру. У меня их несколько, покупал в разных местах и в разное время. Перепаял. А вот этот экземпляр оказался с сюрпризом! В положении движка РГ на ноль, или близкому к этому, давал устойчивую генерацию. Лечение оказалось несложным: обьединение сигнальной земли с основной и цобель из 4,7 Ом и 0,1 мк. Можно на вход поставить ещё 1 к резистор, как обычно. В этом экземпляре, он только чуть снижает усиление. Придется проверить ещё 2 оставшихся варианта...

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #363 : 08 Ноября 2022, 15:25:37 »
0
Кап не видит  большой разницы  между композитом с одной общей оос  , с вложенной частотозависимой оос и с многопетловой оос . По мне вариант с МПООС  тда2050  и лф356   получше будет и нет заморочек с клипом.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2022, 15:42:12 от Максим_В »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #364 : 09 Ноября 2022, 09:52:29 »
0
вариант с МПООС  тда2050  и лф356   получше будет
Получше, чем с ООС или голой 2050, и если последнее то сильно лучше? стоит сделать, если не нужен, но есть все.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: \"Народный\" композит на 2030.
« Ответ #365 : 09 Ноября 2022, 21:12:41 »
0
Ну не знаю, я уже несколько раз к 2050 пытался что-то присобачить и всё равно "голая" оказывалась лучше. А тут вообще, из разряда - проще не бывает!  :yes:
Минус в том, что качество микр разное. У меня 4 варианта из разных партий. 1-я оказалась самой лучшей, из 2-й партии не хуже. Вот генерящая уже на любителя...  ??? В целом звучание такое же, но без входного сопротивления - получше, но есть и минус: глушит фоновые звуки. Для кого-то это без разницы, а вот по мне - минус! :noo:
 И последние с маркировкой UTC. Тоже генерящие оказались, но не на нулевом положении РГ, а начиная с 700 мВ. Лечение тоже простое: кондер 560...680 пф на вход, цобель с 4,7 Ом на выход, земли так же обьединены. Остальное как в первом варианте. Но есть и дёготь: при движке РГ на нуле, в колонках - шипение. Осцилл почти ничего не видит - хаотичный шум амплитудой 10 мВ начиная от 460 кГц, но такая амплитуда, с такой частотой не может давать шум такой слышимости...  ??? А он есть... Движок чуть с 0 сдвигаешь - полная тишина! Что за херь...  :d_know:
Есть ещё минус: на прямоугольном сигнале, на обоих полуволнах видна неравномерность. Конденсатор и цобель её снижают, но полностью не убирают, как и перевод в класс А. Видимо китайцы что-то накрутили с выходным каскадом...  :d_know: Самая проблемная оказалась. Звук почти как у первой, но есть на НЧ некая гулкость - на любителя...  :d_know: Но зато фоновые звуки не глушит, хоть в этом плюс! В общем, моё маленькое исследование, показало, что и китайский новодел можно использовать и получить хороший звук, но нужно его или подбирать, или уметь готовить... Ну что, удовольствие получил, полезный опыт приобрел, открыл заново для себя 2050 - я доволен!  :v: Чего и всем желаю!  :fr: :drink: Хотел картинками иллюстрировать, но комп невовремя обновиться решил... :d_know: Так что завтра...

и добавил...
И Максим, привет, рад что всё нормально, а то давно не появлялся.  :fr: :drink:И схемку можно выложить, твоего варианта? И где ты видишь заморочки с клипом?  ???
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2022, 21:32:24 от GoRs »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #366 : 10 Ноября 2022, 00:48:02 »
0
И Максим, привет, рад что всё нормально, а то давно не появлялся.   И схемку можно выложить, твоего варианта? И где ты видишь заморочки с клипом? 
Да в этом году проблемы были с весны.  Так схема то не проблема. Главное не стараться выжать   невозможное. И понять,что  улучшая одно , можешь загробить другое.  Я  плюнул  и отказался от глубокоосника на этих камнях.Ну тупые они для этого . Красным  конденсаторы ,которые  надо будет уточнить.Но думаю  скорее всего подойдет коррекция. Не бери  слишком шустрые оу  . Возбуд убирает С2 . Типичный композит по Янгу. Так что моего тут нема .  Точно такой же  с лт1210  отлично работает . Только не тяни эту схему на рлс .Ну  их  на фиг.
 
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2022, 02:01:17 от Максим_В »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #367 : 10 Ноября 2022, 07:26:54 »
0
Максим, у тебя практически схема Лимита. Автор утверждает что с 2030 и 2050 её применять нельзя. Только с 1875. Но с ними та же фигня. Из 8 шт, что у меня есть, только 2 рабочие. Остальное - подделка...  :facepalm: Так что, остается надеятся только на 1210 для композита. А 2050 именно в таком включении, как я привел удивила звучанием. Но как я показал - есть и тонкости...  :d_know:И вымучивать из неё что-то большее - смысла нет... :d_know: А твой вариант попробую, хотя бы для сравнения результата с моими предыдущими.  :yes:

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #368 : 10 Ноября 2022, 11:00:13 »
0
Максим, у тебя практически схема Лимита. Автор утверждает что с 2030 и 2050 её применять нельзя. Только с 1875. Но с ними та же фигня. Из 8 шт, что у меня есть, только 2 рабочие. Остальное - подделка...  :facepalm: Так что, остается надеятся только на 1210 для композита. А 2050 именно в таком включении, как я привел удивила звучанием. Но как я показал - есть и тонкости...  :d_know:И вымучивать из неё что-то большее - смысла нет... :d_know: А твой вариант попробую, хотя бы для сравнения результата с моими предыдущими.  :yes:
Не , не лимит.  Иное ,  совсем иная коррекция. 

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #369 : 10 Ноября 2022, 11:32:54 »
0
Да я в целом имел ввиду. А что коррекция отличается это понятно. Вот и сравню. Хотя у тебя коррекция 2050 тож на грани. Я в предыдущих опытах убедился, что ниже 1,8 к в оси, идет наоборот ухудшение. Покручу, как с моими микрами будет...  ???
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2022, 11:37:07 от GoRs »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #370 : 10 Ноября 2022, 11:53:17 »
0
Да я в целом имел ввиду. А что коррекция отличается это понятно. Вот и сравню. Хотя у тебя коррекция 2050 тож на грани. Я в предыдущих опытах убедился, что ниже 1,8 к в оси, идет наоборот ухудшение. Покручу, как с моими микрами будет...  ???
Не ,не на грани. Я не душил   тда . Да  ты сам увидишь .Резистор оос вложенной2ком без изменения коррекции  можно поднять  до 10ком,но выше 5 ком я не  стал бы делать. Коренное отличие  в использовании   RC цепочки в корректировании  первого каскада. Устойчивость   с ней   получше ,хоть и некоторые хают. Да бог им судья.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #371 : 10 Ноября 2022, 13:02:31 »
0
Ну поделюсь потом, что получилось. К сожалению с китайцами результат не предсказуем...  :d_know: Будем посмотреть.

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #372 : 10 Ноября 2022, 15:58:30 »
0
Ну поделюсь потом, что получилось. К сожалению с китайцами результат не предсказуем...  :d_know: Будем посмотреть.
Ничего страшного ,китайцы будут работать.В янговском все работает

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #373 : 10 Ноября 2022, 16:44:51 »
0
Главное не стараться выжать   невозможное. такой же  с лт1210  отлично работает .
Да и пусть лежат до лучших времен, или худших :d_know:, а 1210 потихоньку доделываю.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #374 : 11 Ноября 2022, 17:49:39 »
+1
Всем привет! Максим, сделал макет. Работает. Но есть,как всегда, но... :d_know: Для того, чтобы был пристойный меандр, пришлось скорректировать ёмкости кое каких конденсаторов. Схема: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
В качестве первой микры пробовал: 5534; ЛМ318;АД711;АД744. Лучше всего в нём показали себя АД-шки, особенно 744. Хуже всего 5534, да ещё постоянка на выходе 50 мВ... :d_know: R5 служит для сравнения работы на большое сопротивление и для наушников. Его можно не ставить.  После теста с генером и осциллом, отслушал. В наушниках звук достаточно не плох. Лучше чем в колонках. И если R1 поменять на 1 к, как и предыдущий, звук становится лучше и сочнее. А вот в колонках, честно говоря - ничего особенного. Звучит хорошо, но без души. Да ещё фоновые звуки приглушает... Голая 2050 имеет намного лучший и душевный звук! Но это на мой ух... :d_know: Посмотрим, что покажет Спектра.
Выставил 1 Вт/8 Ом, смотрим: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Надеюсь всё понятно и почему я не впечатлён... :yes: Так, а если ось больше сделать? Уменьшу R6. Получилось так:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Ну что, надеюсь всё понятно? Характер гармоник не меняется и не уменьшается как нужно, даже с увеличением оси, а это не есть хорошо! :yes: Смысл композитов в чём? Достичь наилучшего качества! :yes: А здесь получается качество хуже чем у голой! :d_know: И смысл... ???
 Мой вывод по данному макету: схема рабочая, я не знаю как она себя покажет на других компонентах, но в моём макете, лучше себя показал вариант с маленьким резиком в оси, но из-за своего характера гармоник, этот вариант рассчитан на непритязательного слушателя. Более чуткий и опытный слушатель, этот вариант забракует, о чём ты сам писал...
 Так что звиняйте, голая 2050 опять победила! :v:
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2022, 18:37:16 от GoRs »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #375 : 11 Ноября 2022, 18:58:31 »
0
С14 40пф?   по схеме из ЛТС ?  Охренеть.Конечно звука не будет.  Скинь  модельку  тда в лтс . Ты как то странно  меняешь петлевое усиление.  Я по твоему рисунку     поменял бы  номинал R 4 c 2k  10k /  вернул бы  в кводовскую цепь 3 пф  .А  форму меандра ровнял бы конденсатором параллельно резистору общей оос .
Хотя забей. Станция придет  еще раз сам проверю, пущу только тепло в дом от котла.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2022, 19:05:55 от Максим_В »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: \"Народный\" композит на 2030.
« Ответ #376 : 11 Ноября 2022, 19:19:27 »
0
Максим, я настраивал не по модели. ЛТС использую только как рисовалку. Я же написал - собрал макет... :d_know: Настройка шла в режиме реального времени. С 3 пф везде, форма меандра была плохая. Могу проиллюстрировать. Что было и что стало. Первую ёмкость увеличил, чтобы не снижать скорость нарастания выхода. Он и так медленный, а в оси увеличивать - ещё больше замедлять... А так, получилось более пристойно. Извини, но железу больше веры, чем моделям... :d_know:

и добавил...
Но если нужно, могу и твой совет проверить... :yes:
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2022, 19:24:56 от GoRs »

Оффлайн Максим_В

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 7
  • М.В,Васильев Пестово
  • Поблагодарили: +177
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #377 : 11 Ноября 2022, 19:32:55 »
0
 Ладно ,забей .

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #378 : 11 Ноября 2022, 23:20:59 »
+1
Кстати, кому интересно, проверил и достаточно неплохой ИТУН: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
И осциллограмма вдогонку: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2022, 23:45:10 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #379 : 12 Ноября 2022, 07:25:45 »
0
проверил и достаточно неплохой ИТУН
Вопросы лучше не спрашивать, правильно думаю? :)

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #380 : 12 Ноября 2022, 07:48:33 »
0
Игорь, а теперь проверь "ИТУН" в инвертирующем включении. Переделок не много, но звук другой.
И забегая вперёд - в таком случае Ку надо скорее всего будет уменьшить до 5-7 раз.
Ну сам увидишь. И выходное сопротивление 1-3 Ом.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #381 : 12 Ноября 2022, 12:41:39 »
0
Viktor D, благодарю, попробую. И dimonos, почему, дорогой не спрашивать? Я что, больше всех знаю? Нифига, я учусь. Если есть вопросы, обязательно задавай. Проявлю опять своё дикое невежество...  ;D Вон, Максим меня в лужу посадил, вопросом про петлевое усиление и модели...  ???А для меня это действительно - темный лес...  :facepalm: Я этого не понимаю...Слаб в теории... Потому и учусь.  :yes:
 Зато железку настроить и наладить могу, как мне нужно!  :v: Вот это моё. Вот тут я на все вопросы отвечу. :yes:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #382 : 12 Ноября 2022, 13:19:24 »
0
как мне нужно!
Игорь, может тут собака порылась.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #383 : 12 Ноября 2022, 13:39:35 »
+1
А зачем настраивать что то что нужно кому то другому :d_know:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #384 : 12 Ноября 2022, 13:53:35 »
0
А зачем настраивать что то что нужно кому то другому
То, что нужно кому-то другому (сериная продукция), должно работать без настройки и подбора компонентов, при условии отклонения их номиналов не более, чем на 20%. Так учили когда-то :yes:

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #385 : 12 Ноября 2022, 14:11:06 »
0
А зачем настраивать что то что нужно кому то другому
Что бы работало так как должно, а не так как хочется тебе лично.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: \\\"Народный\\\" композит на 2030.
« Ответ #386 : 12 Ноября 2022, 14:22:38 »
0
Зато железку настроить и наладить могу, как мне нужно!   Вот это моё. Вот тут я на все вопросы отвечу
Ладно, раз так.
Тогда вопрос.
А как тебе нужно?
Потому, что это все нужно несколько для другого, а не чтобы выделять тепло на нагрузке 8 ом.
Заодно уж ещё....
1-Почему на входе переменник именно 50 ком? Снимал ты форму прямоунольника в разных положениях движка?
2- зачем 22 ком паралельно входу?
3- снимал ли ты характеристмки без  шунта в 1 мкф?
4- прибовал ли смотреть что будет, если вместо нагрузки 8 ом(R13) подключить  последовательную цепь 8 ом +0.1 мкф?

и добавил...
А зачем настраивать что то что нужно кому то другому
Что бы работало так как должно, а не так как хочется тебе лично.
Поясните вашу мысль, Сэр! ;D

и добавил...
А зачем настраивать что то что нужно кому то другому :d_know:
Тот же самый вопрос, что и Марату. Непонял фразы.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2022, 14:33:17 от dimonos »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2503
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #387 : 12 Ноября 2022, 15:28:29 »
+1
Наверное не точно я выразился. Как говориться "Краткость сестра таланта", а у меня похоже его самого то и нету :d_know: :D
Суть моего высказывания заключается в том, что каждый самодельщик делает так как ему нравиться. Кому то нулевое выходное сопротивление, кому то что то другое.Быстродействие кому то надо максимум, кому то нет... Кто то усилитель слушает, а кто то на меандр любуется на оцилографе.
Одним словом надо делать так как самому на ух приятно и на взгляд.


А насчёт серийных изделий там есть набор стандартов к которым конструктор обязан привести свою конструкцию.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Re: "Народный" композит на 2030.
« Ответ #388 : 12 Ноября 2022, 17:23:47 »
+1
dimonos, спасибо за вопросы. Начну с главного:
... Как мне надо... Мужики, а зачем мы собственно тут, либо на другом подобном форуме?

Суть моего высказывания заключается в том, что каждый самодельщик делает так как ему нравиться...
А насчёт серийных изделий там есть набор стандартов к которым конструктор обязан привести свою конструкцию.
Вот, Viktor D, изложил самую суть. Если бы все промышленные изделия соответствовали "заданным параметрам", во первых, не было бы такого разнообразия промышленных изделий!  :yes: И рекламы бы не кричали, что вот это вот - самое самое!  :d_know: И нас бы не было ибо что проще, купил и слушай...  :d_know:
А лично мне нужно, чтобы хотелось слушать! :yes: Да сами почитайте топики, сплошь и рядом, высказывания о том, что неинтересно слушать, утомляет и т. п.
А почему? А Виктор ответ уже дал...  ;) Как дамы обычно говорят? Сделай мне приятно...  ;D Вот и я также, хочу чтобы было приятно...  :v:
На входе 50 к, потому, что их есть у меня...  ;D И да, снимал. Форма сигнала остаётся такой же и лишь на максимуме слегка искажается, ну это и понятно... А разве в словосочтании "масштабирующий усилитель" не понятен ответ?  :d_know:
22 к потому, что я так решил. Могло быть и 47 или 56, допустим. Про смещение и входное сопротивление говорить не будем, это понятно...
Я скажу так, что 22 мк там только потому, что электролит, начиная с 4,7 мк улучшает форму сигнала на НЧ. Разницу на ВЧ я не вижу, пробовал неоднократно. Но считается, что электролиты хуже работают на ВЧ, поэтому там и 1 мк. И кстати, поборники промышленности, а вас не смущает, что в массовых изделиях(до определенной цены) сплошь электролиты?  ??? И ничего, все слушают...  :d_know:
А цобель у меня и так стоит, только впараллель или с 56 Ом, или с 47 Ом. И смысл без нагрузки включать? Будет греться резик цобеля...  :d_know: А на куа, как говорят хранцузы?
 Вроде на все вопросы ответил...  :yes:


Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: \"Народный\" композит на 2030.
« Ответ #389 : 12 Ноября 2022, 18:27:08 »
0
Поясните вашу мысль, Сэр!
А вот и ответ
А как тебе нужно?
возможно поэтому у Игоря все схемы немножко другие, что хочет получить что то особенное. Я уже отсылал в тему о ЦАПе от СерджиоТ на Веге, там человек тоже хочет получить свой звук от конкретного ЦАПа. С паяльником у него очень плохо, с теорией еще хуже, вот и делает что в силах, повесил клипсу, звук супер, через месяц не, го..но. Снял клипсу, о звук супер  и так по кругу. Возможно я не прав, но таково мое видение со стороны.


и добавил...
если вместо нагрузки 8 ом(R13) подключить  последовательную цепь 8 ом +0.1 мкф?
тогда встречный вопрос, а смысл сего действия? вешать последовательно нагрузке кондер и такого номинала. Это усилитель для ультразвука?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
239 Ответов
230068 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2015, 21:13:43
от Hopchik
70 Ответов
91727 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2015, 19:08:30
от lyoha
60 Ответов
59525 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2020, 12:25:17
от RA1OFH
40 Ответов
23969 Просмотров
Последний ответ 30 Декабря 2023, 20:57:45
от jpatay
13 Ответов
25060 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2016, 20:06:38
от Вадим Пузанов