Автор Тема: Прошу прослушать фрагменты и высказать мнение...  (Прочитано 10229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
 Блин, голосование почему-то не открывается...Несколько раз пробовал... ???Что не так? Может мой зип файл не нравится? Попробую теперь так (ребус для думающих и слышащих):
 В папке Яндекс диска, 4 одинаковых фрагмента записи с тестового диска: https://disk.yandex.ru/d/01Hv1msaNHdGeg Первый - оригинал, записан с линейного выхода СД, 3 других пропущены через 3 разных устройства. Везде 1 канал(моно), нормализованы по уровню. Как по вашему мнению, на чём собранны эти устройства? Германий, кремний? Качество фрагментов, по сравнению с оригиналом? Впечатления: частоты, прозрачность звучания, слышимость искажений и т.д.? Хочу провести истинно слепой тест и сравнить свои впечатления с вашими. Через 2 недели вернусь с дачи, оглашу результат и подведу итоги. Извиняюсь, гугл диска у меня нет, но думаю, если кому интересно скачают себе и поделятся...

Оффлайн jpatay

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 15
  • Евгений, Киевская Русь.
  • Поблагодарили: +195
У меня Яндекс не открывается.  :(

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Как по вашему мнению, на чём собранны эти устройства? Германий, кремний? Качество фрагментов, по сравнению с оригиналом? Впечатления: частоты, прозрачность звучания, слышимость искажений и т.д.?
Подозреваю Фрагмент 2 пройден через кремний и имеет лучшее сходство с оригиналом.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Жень, попроси кого нибудь, на гугл скинуть... Наш сайт отказался сделанный зип принимать... :d_know:
 valve, благодарю. :fr: :drink: Первая ласточка полетела ;D, посмотрим что скажут другие... ???

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Жень, попроси кого нибудь, на гугл скинуть...
Игорь, при всей своей гиперактивности ты иногда меня ставишь в тупик... Если ты замутил тему, то кто тебе мешает за пару секунд замутить тот же толерантный гугельдиск, и разместить все там?  :facepalm:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Телефон у меня гугл не поддерживает, а на компе, это порой в тот ещё квест превращается, по разным причинам... Так что извиняюсь, но пока гугл мне не нужен... И проблем бы не было, если бы наш сайт zip принял... Написано одно, а на самом деле...  ??? :d_know:

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
И проблем бы не было, если бы наш сайт zip принял... Написано одно, а на самом деле... 
Прежде чем возбухать, хорошо бы научиться читать.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Так что извиняюсь, но пока гугл мне не нужен...
Ты пытаешься получить ответы на свои вопросы, при этом минимизируя свои же телодвижения. Как в народе говорят, "нет ручек - нет варенья"  :d_know:

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Умные все, только помочь некому. Женя держи:
https://drive.google.com/file/d/1_I2SBqdGRiOchJVm2O6kEWI5FaduUNS-/view?usp=sharing

Оффлайн jpatay

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 15
  • Евгений, Киевская Русь.
  • Поблагодарили: +195
Женя держи:
Спасибо! Качнул...  :yes: Но чтобы что-то услышать, надо мне будет записать на флешку и прослушать на нормальной аудиосистеме с твёрдотельным плеером. На компе нихрена не услышать.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Умные все, только помочь некому.
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с). Была предыстория уже с подобным...

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Ты пытаешься получить ответы на свои вопросы, при этом минимизируя свои же телодвижения. Как в народе говорят, "нет ручек - нет варенья"  :d_know:
Э, нет, дорогой, я ответ, для себя, уже знаю и это загадка, для вас. А вот результат - интересен. Но скромно как-то...  :d_know: Смелых пока только один :v: :fr: :drink:, это шо - экспертов нет?

Оффлайн jpatay

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 15
  • Евгений, Киевская Русь.
  • Поблагодарили: +195
Хэх... Послушал, разницу уловить трудно... Мне показалось, что в последнем треке больше баса. Чтобы оценить, надо супер-пупер музыкальный слух иметь и молодые не пропитые мозги.  :laugh:

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
А никто не хочет сказать, что запись несколько не того качества, чтобы устраивать прослушивания.
На какой аппарат она вообще делалась?

Оффлайн Werter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Александр
  • Поблагодарили: +48
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Ну да, качество изначального материала немного смущает.
А так, как по мне, то третий трек самый не "слушабельный".  :)  :fr:
« Последнее редактирование: 14 Июля 2022, 11:59:18 от Werter »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Есть ащущэние, что топикстартер шото " намудрил" с проводами, если конечно ацп приличный. Не может нормальный компакт диск быть с таким частотным дисбалансом.

Оффлайн atemi

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 1
  • Пётр
  • Поблагодарили: +104
Третий хуже всего. Первый и второй почти одинаковые, "почти" в пользу второго. При том, что и оригинал не "айс"...

Оффлайн jpatay

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Репутация: 15
  • Евгений, Киевская Русь.
  • Поблагодарили: +195
Это старенькая запись Shirley Horn. Хотя есть на тестовом диске.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ukpmMrI5D0c" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=ukpmMrI5D0c</a>

Оффлайн atemi

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 1
  • Пётр
  • Поблагодарили: +104
Вопрос. На кой 32 бита?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Да, может и не так сделал... Научите как? Мой алгоритм: так как тестирую часто на слух, сигнал подаю со своего СД проигрывателя, с линейного выхода. Так и писал. Только левый канал, в комп, но на оба канала, через измерительный АЦП Оливин от Алекса, с Веги. Писал в Аудасити с преобразованием в WAV и нормализацией. Может можно проще? И слушал только в наушниках. Через 2 недели оглашу моё мнение.

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Вопрос. На кой 32 бита?

Где 32 бит?

Оффлайн atemi

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 1
  • Пётр
  • Поблагодарили: +104
Там!

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Не у меня тут.
Я нашёл где.
И знаю зачем. :P

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Объясняю, почему так. В этой композиции, именно в левом канале, при качественном тракте, слышны, в той или иной степени, колокольчики на заднем плане. По этому сужу о "прозрачности" устройства и передаче микродинамики. Потому и была выбрана данная композиция

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Объясняю
У тебя что, усилитель моно?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Нет, просто на моно режиме слышнее нюансы. И разница по каналам обычно есть. В одном канале одно слышнее, в другом - другое...  :d_know:Стерео насыщенней и отвлекает. Но это мои тараканы...  :d_know: ;) Одно дело просто слушать музыку, а другое - извлечь информацию и составить представление о тестируемом объекте...  ??? Надеюсь разницу между работой и удовольствием - объяснять не нужно?

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Надеюсь разницу между работой и удовольствием - объяснять не нужно?
Я бы послушал в чем разница. :yes:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2256
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +699
Ну так, когда просто слушаешь - получаешь удовольствие. От композиции в целом, от нюансов звучания...  :yes: :v: Ты уже не вслушиваешься, а просто получаешь удовольствие... Но опять, это зависит от того, кто ты есть: аудиофил или меломан.
А вот когда тебе нужно что-то оценить, тут кайф от музыки - мешает!  :yes:Ибо это уже работа. Ну наверное это можно сравнить с работой дегустатора вина...  ??? Они же вино не пьют, а подержав во рту - выплевывают, анализируя потом ощущения... Как то так...  :d_know:
Тут тоже: тебе нужно абстрагироваться от музыки, дабы оценить качество и услышать нюансы звучания...  ???
Это первый уровень, а уж потом, оценивать свои ощущения, которые эта музыка, в урезанном виде, у тебя вызывает...  ;) Ну об этом лучше написано в описании к тестовуму диску Лихницкого. Именно у него, я и заимствовал этот метод... Как то так...  :d_know:

и добавил...
И через 2 недели, я постараюсь выложить в гугле стерео вариант, объясню, что и как я слышу и через что это было записано...
« Последнее редактирование: 15 Июля 2022, 01:00:48 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Ну наверное это можно сравнить с работой дегустатора вина...   Они же вино не пьют, а подержав во рту - выплевывают, анализируя потом ощущения... Как то так... 
Чето не догнал. Тогда по аналогии- они тестируют бокалы???

и добавил...
Надеюсь разницу между работой и удовольствием - объяснять не нужно?
Пока что то разницу между работой и удовольствием из ваших, сэр объяснений не уловил. Ну кроме того, что работа- это работа, а удовольствие- это удовольствие.
A, работать с удовольствием не рассматривается в принципе?


и добавил...
Да Игорь, а вот у тебя уже похоже сильно натренрованный слух.
А найдешь уверенно какой из 2- отрывков муз.произведения в мр-3, а какой в wav. Т.е. какой пожат с потерями, а какой нет?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2022, 09:05:11 от dimonos »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
12 Ответов
13877 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2014, 18:53:41
от 35101
746 Ответов
411566 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2019, 12:47:39
от rider_58
6 Ответов
13064 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2011, 03:08:40
от Roman_sp
6 Ответов
10218 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2013, 16:57:01
от technic
10 Ответов
10042 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2013, 18:39:38
от Nicolos