Автор Тема: На чём слушаете, обрабатываете и записываете СД и другие форматы.  (Прочитано 17743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
ну вот первый тест
Олично! Если сегодня доберусь до базы - тут же прослушаю. Все 44/16?

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Олично! Если сегодня доберусь до базы - тут же прослушаю. Все 44/16?

Конечно! Даже все одного размера и даже на один измененный Lossless Audio Checker говорит, что он clean :)

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
И да, такой формат есть см. ответ 43.
Мммм....
Не нашёл... :d_know:

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Ндя... Как говорится, если где-то что-то прибыло, то где-то что-то обязательно убудет... Пару месяцев я свой 720 не слушал. Сегодня включил, для сравнения, а эта зараза, как заезженная пластинка прыгать стал! Обиделся наверное... :d_know: Причём, на всех дисках. Заказал чистящий диск, попробую им почистить, для начала. Дальше думать буду, что делать. Но с флешки читает отлично! У меня Мп3 для работы записаны, чтоб работать веселее было, так приятно поразился их качеству... :yes: Я давно такое на качественной аппаратуре не слушал. Если 720 придёт в себя, сравню с Вейв исходником. Но, блин, странно, поскольку 720 заявлялся как очень надёжный и качественный аппарат. У меня у 685 глюки тоже были, когда он на усе стоял, когда 720 купил и 685 переставил в другое место, глюки почти пропали. Завтра попробую переставить, может наладится? И ведь менее 5 лет всего прошло, как я его купил. И раньше такого не было... ??? :d_know:
И да, такой формат есть см. ответ 43.
Мммм....
Не нашёл... :d_know:
Ай-я-яй... :d_know: Беда-то какая, очочки пора заводить, раз зрением ослаб... Ну ничего - выручу! Смотри:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Не благодари... :laugh: :fr: :drink:

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
И ведь менее 5 лет всего прошло, как я его купил.

А что удивляться, линзы сейчас пластиковые, пластик мутнеет от времени, это не ксс151 со стеклом. Поди еще и куришь? У курильщиков каким-то налетом покрывается всё. Чистящий диск скорее всего не поможет, фокусирующая линза, которая сверху, она обычно чистая, обдувается воздухом от диска, а вот под ней призма, которая луч в бок заворачивает, вот она покрывается пленкой от смол в воздухе, но до нее добраться сложно.

и добавил...

Беда-то какая, очочки пора заводить, раз зрением ослаб... Ну ничего - выручу!

Лучше выучи ;) куе это текстовый файл, в котором перечислены названия треков, исполнитель, но самое главное в нем стоят правильные зазоры между треками, внезапно зазоры бывают совсем не одинаковые даже на одном диске, а бывают и нулевые, как например в DSOM. И если куе нет, то резак не зная какие зазоры ставить, поставит всем 2 сек, что не есть правильно.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2022, 21:10:36 от Delta213 »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Delta213, не угадал. У нас семья некурящих. А на счёт линз, у меня 685 старичок уже, ему уже 25 лет, ничего ни  разу не чистил, всё отлично читает.  :v: Но бывает автоматика дурит... С читанием дисков проблем нет. И не только Вейв читает, но и OGG(если я правильно помню), что меня очень удивило, поскольку в описании данного формата не было.
 За описание Куе, благодарю. Знание  лишним не бывает.
 Теперь о твоих треках. Слушал в наушниках. На мой ух, 3 - оригинал. Остальное перепевки. У большинства, в середине трека, перегруз на НЧ, особенно неприятный на 2 треке. И подзадраны верхи. У 1 и 7 трека, верх относительно сбалансирован. У всех треков провал посередине, как это обычно на Флэках. У 5 трека почему-то левый канал глуше и на саксе какие-то подсипы наверху иногда. На счёт оригинала были сомнения, между 3 и 4 треками, но 4 с приподнятым уровнем ВЧ.
 И на 6 треке вроде уровень СЧ приподнят... Ну как услышал.... :d_know:
И у тебя покруче будут. Тут чутка попроще:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2022, 23:20:39 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
И у тебя покруче будут. Тут чутка попроще:
А неважно, минимальные отличия, в фильтрах получше комплектовка, корпуса более укреплены, конечно влияет, но не так сильно, гораздо важнее правильная настройка, а вот это онкио умеет. У меня до этих еще 525 были +- тоже самое.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2022, 06:48:31 от Delta213 »

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Просьба не читерить и не пользоваться программным анализом, собственно потому и вэйвы, при сжатии во флак по размеру файлов сразу все видно
Быстренько послушал на ламповичке.
2- вроде, исходник
3- нет баса
6- обрезаный.
Надо на цырке выслушать, но пока времени мало. :d_know:

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
5.6.7 можно не слушать, это баловство.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Юрий, можешь меня поздравить! Купил я эти:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
колонки. Решил разориться окончательно :facepalm:, но человек вошёл в положение и даже хорошую скидку сделал! Вот теперь у меня полный комплект! :v: :audio: Пока привыкаю к звуку и буду сравнивать со своими Ямахами:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Слева направо: Ямахи, Онкио и активные Тop Device, китайцы, активные мониторы с достаточно приличным звуком. Супруга их на праздниках использует. Ну и когда кино смотрю, они как фронт работают.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
У Onkyo пластиковая сеточка под тряпочкой гриля.
Есть смысл послушать без гриля... :yes:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 21:03:39 от dimonos »

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
Юрий, можешь меня поздравить! Купил я эти:

А чё, конечно поздравляю  :v: :drink: :fr: но теперь копи на d-412ex

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Послушаю и с грилями и без. А d-412ex это что?

Оффлайн Delta213

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Репутация: 0
  • Юрий, Астрахань
  • Поблагодарили: +11
https://hifi-audio.ru/archives/11251
https://www.avito.ru/all?cd=1&q=onkyo+412ex

Если понравился звук онкио, еще из крупных полочников интересен D-500 II Liverpool, но у них у всех беда с подвесами и все-таки 412 лучше, но и дороже в два раза.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Получил чистящий диск, почистил. Стало чуть лучше, но я бы не сказал, что намного...  :d_know: Прыгает всё равно...  :facepalm:Хотел продавать, а вместо этого, в ремонт отдавать нужно...  ???
Ладно, хватит о печальном. Сравнил я свои полочники, да, по разному играют. У Онкио ВЧ поярче, но середина  менее выражена и инфраниз они цепляют, бочку отрабатывают. Такие приятные периодические Тум-м, тум-м, уши массируют...  ;D То есть как бы эквалайзером верх и самый низ подняли. Интересно будет прогнать на REV, АЧХ глянуть. У Ямах, другая картина, там начиная с мидбаса, как бы приподнято всё и к верхушкам спад идёт. Инфраниз они не отрабатывают, но на НЧ/СЧ звук сочнее. Решил сделать эксперимент: и те и те 6 омные, решил последовательно их включить. Сначала Онкио, а в хвосте Ямахи. И знаете, неплохо так получилось! Они дополнили друк друга, звучание стало более сбалансированным. Сцена расширилась. Ладно, а если ещё и НЭД подключить с напольниками...  ???
 Подключил включаю. Бли-и-ин, вот это звук! С одной стороны круто, а с другой - какой-то эффект домашнего кинотеатра появился. Звук через Онкио слегка запаздывает. Получается, там что-то фазу крутит... ??? Но когда громкость на Онкио побольше по уровню чем у НЭД делаешь, а напольники через НЭД играют тихо, получается шикарный эффект: обалденные НЧ, проработанная середина и несколько приглушенные ВЧ. Зато сцена обалденная получается и по глубине и по ширине и появляются интересные звуковые переходы, которых в обычном стерео не слышно. Не знаю, на сколько моего интереса от такой звуковой подачи хватит, но пока не приелось - слушать интересно!  :yes: А вот если одинаковую громкость делаешь, получается эффект реверберации, который мешает. Да, интересную игрушку купил...  ???

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Получил чистящий диск, почистил. Стало чуть лучше, но я бы не сказал, что намного...   Прыгает всё равно...  Хотел продавать, а вместо этого, в ремонт отдавать нужно... 
Что за диск, сухой или влажной очистки?
Нафига в ремонт? Изучи и почини.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Диск и той и другой очистки. Сначала сухой прошелся, затем влажной. Знаешь, я не уверен что смогу грамотно поменять линзу, скорей всего в ней и дело, раз дорожки теряет... А потом, нужно сначала прицениться, а потом уж думать. Да, когда сделаешь что-то сам, это здорово самооценку поднимает, но когда этим ни разу в жизни не занимался...  :d_know: ???
 Но за совет - благодарю!  :fr: :drink: Ролики, для начала на эту тему посмотрю...

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Что за диск, сухой или влажной очистки?
По моему они все влажной. Диск со щеточками и спрей в комплекте.
Снять крышку и рукуами почистить линзу, канешна влом.. ;D
Все равно диск больше ничего не умеет, как смахнуть пыль.
Дифракционную решётку хрен почистишь так просто.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
В 90% случаев линза не при чём.
Во-первых, лучше вручную отмыть. Спиртиком и ватной палкой. А во вторых, проверить юстировку.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Завтра поробую глянуть. Почитал советы на форумах, всё противоречиво. У одних стоит провода пошевелить и привод смазать, как всё налаживается, другим советуют голову менять, третьи кричат, что ни в коем случае, только в сервисцентр... Завтра залезу, гляну попробую, для начала что советуют...  :d_know:

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Бывает еще залипают направляющие " рельсы" каретки головки.
Имеет смысл проверить. Почистить и смазать.
Можно еще аккуратно продуть оптику и решетки под линзой.
Но только сухим воздухом, не ртом, через трубочку.

и добавил...
А во вторых, проверить юстировку.
Без техкарты и приборов?

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Без техкарты и приборов?
Про техкарту пока замнём. Пускай для начала Service manual найдёт и скачает.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Сергей  как ты себе представляешь юстировку линзы ?


и добавил...
Пускай для начала Service manual найдёт и скачает.
Не уверен, что мысль хорошая..... 8)

и добавил...
Вообще для начала, прежде чем " оперировать механизм" хотелось бы спросить
- А на чем машинка собственно заикается,, на  болванках CDR или и на штампованных фабричных качeственных дисках тоже?

Может не машинка виновата то... :(
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2022, 19:46:34 от dimonos »

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Может, диски пиленые.? А так - замена kss213 или kss240 занимает 4 минуты. Главное - не забыть разлочить новую бошку.
В одном Denon-е не читался последний трек на диске. Каретка упиралась в штампованную кривовато раму. Нажим плоскочами на загиб все исправил.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Не уверен, что мысль хорошая.....
Не уверен, не обгоняй.
Ты понял, какой Денон заикается?
Вот. Я тоже сомневаюсь.
А в одном из двух есть сервисная диагностика пикапа.

и добавил...
В одном Denon-е не читался последний трек на диске. Каретка упиралась в штампованную кривовато раму. Нажим плоскочами на загиб все исправил.
Аналогичные дефекты случаются от набившейся на краях салазок пыле-грязи.


и добавил...
Сергей  как ты себе представляешь юстировку линзы ?
А зачем её юстировать?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2022, 20:10:00 от 323f »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
А зачем её юстировать?
Ладно, как проверить юстировку?

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Ладно, как проверить юстировку?
Юстировку линзы?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
У меня Денон 720й СД плейер: DSD 720AE Проверял на разных. И на фирменных и на самозаписанных, но на дисках царапин нет! Хотя дурацкий вопрос, а лазером чтения болванки не повреждаются? Но 685 читает всё без проблем!

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Ладно, как проверить юстировку?
Юстировку линзы?
Ладно...
Про какую юстировку ты писал?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
33 Ответов
25717 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2010, 21:55:09
от Сергій
14 Ответов
23238 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2011, 07:17:32
от Виктор
52 Ответов
26957 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2014, 15:48:23
от Yurik_V
180 Ответов
49162 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2022, 17:42:35
от Злой
103 Ответов
32061 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2020, 20:13:54
от Roman_sp