Автор Тема: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX  (Прочитано 24114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марк

  • Прохожий
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Марк, Тольятти
  • Поблагодарили: 0
ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« : 09 Апреля 2013, 23:31:39 »
0
Собрал 2 системы для ASUS Xonar Essence ST: 1. обычный системник с питанием ATX
2. intel dn2800mt (питание 2 провода 12 вольт) +  ASUS Xonar Essence ST + CCD накопитель - питание всего девайса от тора. Впечатления по качеству звука превзошли все ожидания. Если кто делал подобное, поделитесь опытом.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #1 : 10 Апреля 2013, 10:28:50 »
0
А у этой звуковой карты цифровая земля пси интерфейса отвязана от аналоговой земли?

Звучит то оно все хороше, пока не послушаешь то, что звучит еще лучше!

Оффлайн Марк

  • Прохожий
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Марк, Тольятти
  • Поблагодарили: 0
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #2 : 10 Апреля 2013, 16:37:50 »
0
Мысль по поводу разрыва земли цифровой и аналоговой части хорошая. Вопрос как её реализовать? В качестве ЦАП используется PCM1792A, да и остальной "обвес" на высоте. Может кто запитывал отдельно аналоговую часть или проще собирать самопальный ЦАП?

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #3 : 10 Апреля 2013, 23:14:41 »
0
По мне так проще самопальный. Возможно получается дороже, чем готовая конструкция. Зато каждую детальку знаешь как своих детей. Все тщательно подбираешь, настраиваешь, разводишь, и наслаждаешся! Правда на сбор устройства уходит очень много времени, и не редко по не опытности люди получали запеченный цап фаршированный грибами :D (у самого два трупа валяются).

псм1792 тоже самое что и псм1794. Черный котенок очень недурственно звучит когда питание подключено к аккумуляторам, а связь с компом гальванически отвязано. В любых других случаях звук пластмассовый.

Нужно учитывать и третий фактор: на чем слушаете? может и не стоит подхватывать вирус цапостроя, так как все равно динамики (которые в наличии) не озвучат ту полноту картины, что издает цап.

Оффлайн Марк

  • Прохожий
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Марк, Тольятти
  • Поблагодарили: 0
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #4 : 11 Апреля 2013, 17:43:41 »
0
Динамики самопальные 2 полоска alfard b2 + twit senon 3000-25000, бас monitor audio rws12 - в целом система слабая. Больше слушаю Akg 601, ради них придётся что-то строить. Но хочу довести до высоты Xonar. Если я правильно понял при запитывании от аккумулятора земля всё равно остаётся общей с компом?

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #5 : 11 Апреля 2013, 18:26:30 »
0
Прошу пардона за нарушение беседы, Марк какие микросхемы у вас стоят в I/U и буфере? Я пока остановился на AD8066 и LM4562NA.

Оффлайн Марк

  • Прохожий
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Марк, Тольятти
  • Поблагодарили: 0
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #6 : 11 Апреля 2013, 23:35:51 »
0
Добрый вечер! Микросхемы не менял. Пока стоят заводские. Есть OPA132. Не знаю подходят или нет? У меня Xonar st в системнике на ATX питании + H6 = 8 выходов. Эксперементирую с активной четырёхполосной ас, а вторая Xonar STX запитана от тора. Внаушниках stx звучит приятнее, но вопрос от чего? Потому что это stx, или меньше шума в питании?

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #7 : 11 Апреля 2013, 23:42:14 »
0
Хотите услышать божественный звук? АД1853 кристально чисто поет, как слеза младенца. Говорят что АД1862 и ПСМ63 еще круче поют, но их пока еще не слушал.

А в стх-е что стоит?

и добавил...
Если я правильно понял при запитывании от аккумулятора земля всё равно остаётся общей с компом?
ни какой связи с компом. сигнал идет либо через ферритовое колечко либо через АДУМ1400

и добавил...
Еще тему вспомнил: АКГ требут высококачественный усилитель по току! Моим АКГ242 требовалось 0,15 вольта чтоб мозг вскипел.  Думаю лучше сперва копать в эту сторону. Убить звуковую карту всегда успеешь.

И еще виндовым регулятором громкости пользуешся?  лучше чтоб цап пел на полную громкость, а громкость регулировать переменным резистором.

и добавил...
Потому что это stx, или меньше шума в питании?
Пока не откроешь черную коробочку с каким то рисунком не узнаем. По картинке на вид это одинаковые карты, только интерфейс связи с компом разный.

и добавил...
на маркете пишут что оперы вставляются в панельки. ни чего паять не надо
Цитировать (выделенное)
Заменил два ОУ. Теперь в плате стоят AD823ANZ Dip8 -1шт. LM4562 NA/NOPB Dip8 - 2шт. Т.е. Вам надо купить всего 2 ОУ , т.к. один LM4562 уже есть его надо переставить в другой слот. Перешел с M-Audio 24/96. Теперь качество звука заметно улучшилось. Детализация стала очень на высоком уровне. Слушаю классическую сифмоническую музыку, оперу, акустическую гитару и немного джаза. Металл, тяжелый рок и т.п. эстрадные жанры в мой репертуар не входят. Рекомендую карту для прослушивания стерео музыки с высококачественной записью. Музыку в MP3 слушаю только в автомобиле только для того, чтобы не заснуть :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 01:17:14 от WolfTheGrey »

Оффлайн Марк

  • Прохожий
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Марк, Тольятти
  • Поблагодарили: 0
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #8 : 12 Апреля 2013, 11:47:02 »
0
Операционки менять попробую, только их надо заказывать, в местных магазинах один ширпотреб. А что, для Akg601 усь в карте слабоват? И ещё слыхал, что некоторые закорачивали проходные электролиты 200мкф и получали удовольствие от более широкого диапазона по нч. Насколько это оправдано не опасно для карты и подключаемого умзч?

и добавил...
Так выглядит объект экспериментов... [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Гальваническая развязка от матплаты решит все проблемы или всё равно на самой аудиокарте требуется разделение питания цифровой и аналоговой части?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 19:38:01 от Марк »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #9 : 13 Апреля 2013, 00:46:12 »
0
А что, для Akg601 усь в карте слабоват? И ещё слыхал, что некоторые закорачивали проходные электролиты 200мкф и получали удовольствие от более широкого диапазона по нч. Насколько это оправдано не опасно для карты и подключаемого умзч?
Если приходится менять оперы, то не думаю, что и усь мего крутой. Для начала: я блин эту карту в руках не держал. Мог бы фоток выложить платы кпупным планом, чтоб было видно дорожки, компоненты. От сюдова и разговор: немой с глухим. Ты спрашиввешь что сделать, я пишу как должно быть.
200мкф на наушники...  там транзисторы в пределах 0,5ватта. Вся фишка в том, что проходные емкостя независимо от емкости вносят свои Кни искажения, потому как они твари. Маленькие емкостя пропускают высокие частоты, большие емкостя пропускают низкие частоты.  Еще им нараскачку надо много энергии, поэтому от первоначального сигнала остается пшик. Но снимать проходные емкостя надо при наличии осцылографа, так как нуль уплыть может далеко и на долго. Можно и мультиметром, но он более слепой чем оскоп. Зато услышишь тот звук, что издает цап, почти тот звук, что был записан в студии. Он прекрасен :v:
Цитировать (выделенное)
Гальваническая развязка от матплаты решит все проблемы или всё равно на самой аудиокарте требуется разделение питания цифровой и аналоговой части?

По паспорту у псм1792 (питание и земли) цифровой и аналоговой части разделены, чтоб шумы питания цифры не лезли в аналог. Так же разделяют (питание с землей цифровой части псм1792 и i2s шину) от (пси то i2s)-транспорта, чтоб убрать джитер в сигнале, и не было шумов компа в питании цапа. По факту надо смотреть фотку платы. Они могут всех тараканов посадить на одну жирную землю. Это не именно относится к твоей звуковой карте, это правила разведения дорожек в цапосторе!

и добавил...
На досуге почитай книгу «Svoren'_R.A._Shag_za_shagom._Usiliteli_i_radiouzly.(1965).[djv]» Простым языком для детей с картинками :cr: описывают что такое звук, что такое радио компоненты, как влияют эти компоненты на разные частоты, и самое главное: что такое линейные, частотные и фазовые искажения.

писи: в котенке оперы стоят лт1122 (но они требуют умощьнение выхода, можно купить панельки sop8 to dip8 с этими умощнителями) в купе с высокоомными наушниками баеры Т90 дают чистый воздушный звук с великолепным ламповым окрасом. Александр (создатель котенка) писал что сами лт1122 дают этот окрас.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 01:01:10 от WolfTheGrey »

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #10 : 13 Апреля 2013, 04:08:20 »
0
"Xonar Essence STX позиционируется производителем как звуковая карта высшей категории для аудиофильского прослушивания музыки. Карту отличает высококачественная электронная начинка, рекордно высокие паспортные характеристики (124 дБ сигнал/шум)."
Не надо портить хорошую вещь, надо ее оставить  как эталон, а тренироваться "на кошках" :)

Оффлайн Марк

  • Прохожий
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Марк, Тольятти
  • Поблагодарили: 0
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #11 : 14 Апреля 2013, 23:48:29 »
0
Даже этот эталон по разному звучит на разных материнках, блоках питания и т.д.
Цель не испортить "котёнка", а дать ему чистое питание, максимально исключить шумы компьютерного оборудования. [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
По поводу оу согласен, то что поставил производитель - достаточно хорошо (согласно паспортных данных). Смена оу заложена для реализации личных предпочтений слушателя.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 23:55:33 от MetalHeart »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #12 : 15 Апреля 2013, 00:01:48 »
0
Ого, плотно упаковано :)

Как я понял Сонар стоит прямо над радиатором процессора? Не греется? А ССД где?
И по какой схеме блок питания cделан? Так понимаю, его каждый раз надо вручную кнопкой выключать?

Оффлайн Марк

  • Прохожий
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Марк, Тольятти
  • Поблагодарили: 0
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #13 : 15 Апреля 2013, 21:37:28 »
0
Сонар действительно стоит над радиатором процессора, но между материнкой и аудиокартой односторонний фольгированный стеклотекстолит, выполняющий функцию экрана и разделяющий корпус на 2 полости. Кулер протягивает через них воздух и температурный режим в норме.

и добавил...
Сам корпус из нержавейки 1мм., через час раборы чуть тёплый. ССD вставлен в материнку intel 2800mt в разъём для мини-карт PCI Express с поддержкой mSATA. Кстати у материнки есть слот lvds, для поключения сенсорного дисплея (над этим вопросом сейчас работаю). Если осилю, то в корпусе появиться 3 или 5 дюймовый сенсорный дисплей. А пока пользуюсь внешним монитором, ну или телеком (в спальне), подключаю через hdmi и вперёд...
Управляю плейром через мультимедийную беспроводную клавиатуру. На корпусе 2 кнопки - ресет и power. В машине тоже легко пользоваться, т. к. девайс равнодушен к тряске. Питание - тор, диодный мост, и 10000мкф и всё. Потому, как в материнке есть свой стаб на 12 вольт, в аудиокарте тоже свой стаб и много всего, чего я до конца непонимаю. Но...
главный вопрос я не решил: Сонар можно сравнивать с сампальными ЦАПами, где все нюансы с питанием решены по максимуму или Сонар надо (если возможно) "дошлифовать"?
Извиняюсь за 5 одинаковых фоток - что то где то глюкануло...
Хотел выложить качественное фото Аудиокарты - размер более 3мб, так оно не закачивается, а меньший размер будет не информативным. Если кому интересно посмотреть могу скинуть на E-mail.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 00:53:52 от MetalHeart »

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #14 : 16 Апреля 2013, 10:44:21 »
0
 Марк . Добрый день. Переходник от звуковой до мамы (на фото плохо видно) - сами делали?
И по панелькам для оперов тот же вопрос.. 

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #15 : 16 Апреля 2013, 12:42:17 »
0
По мне так средненькая звуковушка, достойная своей цены  :D Питания по напихали.... Деталек много и так все близко, усмотрел какой то дроселек. Одно радует, все сделано в лучших традициях цапосторя. Земли раздельны, между цапом и транспортом какой то буфер присмотрел.

И по панелькам для оперов тот же вопрос.. 
Писали же, сами асусцы предусмотрели возможность замены оперов на более качественные.


Так понимаю опер: 2114д это и есть I/U, по мне так поменять на ад8066. Не зря же говорят что там должно стоять все самое лучшее! А вот про ушник 06aeg1t даже гугл ничего вразумительного не в состоянии сказать.
На счет питания: лучше изначально дать хорошее питание. С тора береш завышенное напряжение, вольт 30, стабилизируешь его до нужного напряжения. lm317t просты в обращении, и говорят сносны по качеству стабилизации. В результате получишь чистейшую постоянку. И не забудь компьютерных (низко импендансных) конденсаторов напихать по больше, но небольшой емкости там 1000 - 3000мкф. Главное чтоб U25 не оказалась импульсным преобразователем. Тогда..... смотреть надо, на сколько сильно в питании она шумит.

Оффлайн Марк

  • Прохожий
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Марк, Тольятти
  • Поблагодарили: 0
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #16 : 22 Апреля 2013, 11:30:43 »
0
Переходник брал готовый (325 руб). Долго искал, нашёл здесь http://pc-controllers.ru (есть и другие переходники). Панельки под опера такие и были от производителя. U25 кажись преобразователь на -12 вольт для оперов. У меня осцилографа нет - шум смерить нечем. На днях приспособил старый авто аккумулятор, который спрятал в технологический шкаф в подъезде, а экранированный провод провёл в квартиру. Пытаюсь услышать что-то новое, но думаю, что для этого надо разделить питание материнки и сонара. Встречал мнения по поводу отдельных стабов на +3,3   +5   +12 вольт и ещё вместо U25 внешний стаб на -12 вольт. Но это всё Не быстро организовать. Но может попробую, как будет время.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 11:40:11 от Марк »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #17 : 22 Апреля 2013, 12:52:02 »
0
Пытаюсь услышать что-то новое, но думаю... ещё вместо U25 внешний стаб на -12 вольт. Но это всё Не быстро организовать. Но может попробую, как будет время
Да ты такой же аудиоманьяк как и я  :drink:
Я бы бросил эту затею, ибо имею достаточный опыт из детства по умерщвлению заводских изделий. Все изменения получаются и работают. Надо только вовремя остановиться.

Оффлайн Марк

  • Прохожий
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Марк, Тольятти
  • Поблагодарили: 0
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #18 : 22 Апреля 2013, 23:46:05 »
0


и добавил...
Надо только вовремя остановиться.

Ты прав, семь раз отмерь, один отрежь!  :drink:
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 23:48:15 от Марк »

Оффлайн SpeedFire

  • Прохожий
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Андрей, Москва
  • Поблагодарили: +3
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #19 : 13 Июня 2013, 11:55:09 »
0
но думаю, что для этого надо разделить питание материнки и сонара. Встречал мнения по поводу отдельных стабов на +3,3   +5   +12 вольт и ещё вместо U25 внешний стаб на -12 вольт. Но это всё Не быстро организовать. Но может попробую, как будет время.
Прошу прощения что влезаю...
ИМХО разделить питание материнки и сонара невозможно т.к. PCI шина также является источником питания для нее (но инженеры заэкранировали аналоговую часть).  Насчет стабилизаторов - к DC-DC конверторам не присматривались?

Оффлайн Ринатыч 911

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 3
  • Ринат
  • Поблагодарили: +13
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #20 : 13 Июня 2013, 14:17:28 »
0
Буквально на днях собрал аудио комп на: атоме D2700+корпус Morex2757B со штатным питанием+цифровая часть джульки+ SSD. Запустили систему у товарища под линуксом, цап "Котенок", акустика royd minstrel, усилитель Наим. Даже со штатным питанием звук был на высоте. Тоже есть мысли по организации отдельного питания, хотя и сейчас звук нравится.

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #21 : 13 Июня 2013, 21:30:29 »
0
ИМХО разделить питание материнки и сонара невозможно т.к. PCI шина также является источником питания для нее
Делают.


Оффлайн SpeedFire

  • Прохожий
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Андрей, Москва
  • Поблагодарили: +3
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #22 : 14 Июня 2013, 23:52:48 »
0
Делают.
А стоит ли овчинка выделки?

Оффлайн valve

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Репутация: 17
  • Поблагодарили: +883
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #23 : 15 Июня 2013, 05:09:10 »
0
А стоит ли овчинка выделки?

А это уже вопрос к тем кто делает http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:51085

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #24 : 27 Ноября 2014, 19:34:41 »
0
Может кто запитывал отдельно аналоговую часть
Тема не новая... Но, всё-таки, может кому будут интересны мои телодвижения с этой очень неплохой картой(ну или почти с этой, т.к. у меня STX): http://ulfdiysound.ucoz.ru/blog/kompjuter_v_kachestve_istochnika_muzyki/2014-11-08-27

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #25 : 22 Июля 2016, 16:09:08 »
0
Дмитрий! Прочёл статью на Вашем сайте - в итоге купил :

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Про дополнительный модуль что нибудь  можете сказать? Был ли опыт подключения?, какая возможность апгрейда?
 

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #26 : 22 Июля 2016, 18:41:50 »
0
У меня не было доп. модуля. Да и зачем нужен многоканальный модуль для стерео?
Сама карта отличная. Правда у меня был вариант STX, т.е. под "маленький разъём". Пожалуй, это лучшее решение из встроенных карт. Замена оперов позволяет настроить звучание под свой вкус. С драйверами можно поиграть, они тоже чуть отличаются. Делать выносное питание, на мой слух, пустая трата времени и сил. С нормальным брендовым  импульсным комповым бп звук не меняется при переходе на аналоговый бп. С этой карты, я уже больше года, как пересел на выносной DaCore, он конечно интересней по звучанию, но и цена дороже в 4 раза.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #27 : 23 Июля 2016, 14:57:00 »
0
Тема не новая... Но, всё-таки, может кому будут интересны мои телодвижения с этой очень неплохой картой(ну или почти с этой, т.к. у меня STX): http://ulfdiysound.ucoz.ru/blog/kompjuter_v_kachestve_istochnika_muzyki/2014-11-08-27

Дмитрий, а можно поподробнее про "Хватило настроек на повышенный приоритет используемых программ, оптимизация ресурсов ос на быстродействие и переключение функции оптимизации работы процессора с "программ" на "службы работающие в фоновом режиме". По ссылкам ходил, у меня не Асус, но проблема похоже та же. ЦАП на Болеро, АСИО поддерживает и так же заикается. Я думал проц слабоват и слушаю через ВАСАПИ, но АСИО получше будет.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #28 : 23 Июля 2016, 20:35:01 »
0
Так у меня же там есть ссылка на сайт, где всё подробно разложено про настройку ОСи для музыкального компа. Вот: http://www.pcaudiophile.ru/hard-soft/system
Но мне лично не пришлось проводить полный комплекс мер, что в статье по ссылке, хватило тех, что я перечислил у себя в блоге.

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: ASUS Xonar Essence ST + питание не ATX
« Ответ #29 : 24 Июля 2016, 22:35:35 »
0
Спасибо, вот именно на эту страницу почему то не попал :d_know: :d_know:, попробую.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
8765 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2012, 13:11:23
от jank5
16 Ответов
11849 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2013, 09:57:59
от Viktor D
14 Ответов
25766 Просмотров
Последний ответ 03 Июля 2013, 20:04:05
от rubenlukin
13 Ответов
10555 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2018, 11:45:16
от wuriks
52 Ответов
15723 Просмотров
Последний ответ 13 Марта 2020, 14:19:32
от real64