Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Аудиотрансформаторы / Re: железо от ИБП
« Последний ответ от W.GARIK Сегодня в 00:16:58 »
АРС... ужОс как залиты.

вот у этих как раз железо  :v:
2
« Последний ответ от Виктор_51 Сегодня в 00:15:15 »
Сначала приготовить инструмент.
Александр, разбирал я именнто так. Но те трафы были не так сильно залиты лаком. А эти от АРС... ужОс как залиты.

в простонародье - крот
Ага, попробую. Есть ещё жидкости для удаления старой краски, возможно и они сработают.
3
Ламповые / Re:Электронный дроссель, печатная плата
« Последний ответ от W.GARIK Сегодня в 00:06:01 »
что здесь удивительного ????

люди общаются совместно разрабатывают для себя платы и не только "электронного дросселя"
учитывают все доработки и пожелания. и делают коллективный заказ........
если цена устраивает.

так что жизнь не стоит на месте. :yes:

вот например "крайняя плата" для стабилизации накала.(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
8 штук на плате 10 х 10  см- стоимость получается чуть больше 100 рублей !!!

КАК ?
4
Ламповые / Re: Re:Электронный дроссель, печатная плата
« Последний ответ от Nova_PA Вчера в 23:45:59 »
Коллеги, я прошу прощения, что я поздно "влез" в тему.
Смотрю, начали её в июле 2017.
Но... постойте, уже в 2015 я изготовил на заводе и даже реализовал через форму несколько десятков своих конструкций печатных плат электронного дросселя.

И вообще - тогда я кричал на весь форум про свои универсальные наборы, но как-то большого отклика не получил. А сейчас, смотрю, тему развили...
Так то это, конечно, хорошо. Но и как-то странно в то же время.
5
Наушники / Re: Ушник Кремера
« Последний ответ от dm34 Вчера в 23:28:26 »
GoRs, если сейчас тебе все накидают кучу разных схем (причем все будут подходить под понятие "для новичка"), толку от этого не будет никакого. Моё твердое убеждение - почитать несколько тем по данному вопросу, можно даже далеко не ходить - на нашем форуме, сформировать из полученной "каши" силуэт, а уж потом задавать уже более конкретные вопросы.
6
Наушники / Re: Ушник Кремера
« Последний ответ от GoRs Вчера в 23:17:44 »
Всем привет! Мужики, я так понимаю вы "ламповые" фанаты, а я вот ламп, в своё время, не понял, да и в окружении не было таких любителей. Может посоветуете (на будущее) ламповый усилитель для новичка... Не уверен что возьмусь, но у меня приятель вдруг загорелся, вдруг и мне понравиться...
7
« Последний ответ от valve Вчера в 23:02:19 »
Лаки конечно разные, но если ваш метод эффективен и для трансформаторов с ИБП то это просто здорово!
8
« Последний ответ от Кирпич Вчера в 22:54:55 »
Древний лак,  с такого же древнего траффа, удалось убрать замочив пластины в средстве для прочистки труб, в простонародье - крот. Лак исчез весь, отмачивал сутки и потом просто поболтал посудину туда-сюда, пластинки в ней были россыпью. Делал в гараже, пары неприятные, причем температура была градусов +8.

Брал в Ашане, литровая банка порядка 30 руб. Раствор едкого натра и воды и вся недолга. Сам был удивлен.
9
Полупроводниковые / Re: Ушник по мотивам Ланзара
« Последний ответ от GoRs Вчера в 18:32:24 »
Всем привет! Печатку сам хочу найти готовую, посмотрел, на "Паяльнике" есть такой Ланзар - мини, печатка как раз для этих целей подходит. Просто чего "колхозить", если уже всё создано и проверено, осталось подогнать под свои цели. Чуть позже ещё "пошаманю", может ещё характеристики улучшу. Опять таки подгонял под то что было. Тут 911/12 нормально пошли, а вот в другом ушнике - нет! Можно ещё вместо 911/12 попробовать 2-йку или 3-ку 140/139, для разгрузки. Так что всё макетировать предварительно нужно и будет вам счастье... Правда постоянно сталкиваюсь с тем, что якобы великолепно отсимулированный макет, в "железе" либо не работает, либо приходится плясать танцы с бубном вокруг него, чтобы это "чудо" нормально заработало! Я, как правило, выкладываю схемы проверенные в железе и оттестированные в программе, а если какая идея, то указываю, что в железе не проверял. Это проверенный рабочий макет на "фанерке", его не привожу по причине страшного вида, но даже если такое... имеет нормальные характеристики, то собранный вариант на печатке должен иметь ещё лучшие характеристики. А тут всё сбалансированно и "народно". Блин, хотел картинку со старым тестом NAD(для сравнения) вставить, а кнопка прикрепления файлов куда-то пропала...

и добавил...
Нашёл человека который и сам Ланзар и платы делает, которые можно приспособить под ушник: https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/usilitel_lanzar_3.3_542075821 Буду у него и то и другое брать. Для экспериментов всё пригодится.

и добавил...
А, понял не на ту кнопку жал,блин! Вот для сравнения очень давно, правда, измеренные параметры УМ NAD 314.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
10
Спроси совет / Re: Советы обо всем
« Последний ответ от dm34 Вчера в 22:26:55 »
Вариант L0ki очень классный, но у него есть один недостаток - необходимость иметь "высоковольтную" накальную обмотку. Если транс мотается конкретно под девайс, то этот недостаток полностью нивелируется. А с готовыми трансами проблема...  :(
Страницы: [1] 2 3 ... 10