Автор Тема: Головки звукоснимателя (любые)  (Прочитано 554774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #150 : 17 Января 2012, 20:47:05 »
0
С тонармами порядок: MICRO CF-1, MICRO MA-707, MICRO MA-505, MICRO MA-505X, SAEC 407/23 (три штуки все с разными грузиками) базик или стандарт, W-7L, W-7M. Простые типа SAEC 308,308L, FR-54,FR-64S.
Cейчас присматриваю SAEC 506 и 8000. Количество не показатель. Тем более я и половины не перечислил.

"Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы".  :)

и добавил...     (17 Января 2012, 21:02:45)
Податливость, конечто слышал, знаю, что по ней определяют к какому тонарму по эфективной массе голова подходит, но этого, честно говоря мало.

Мало для чего? Вы всё правильно написали.
Если хотите разобраться прочтите Ласло Дегрелла "Проигрыватели и грампластинки" и/или Аполлонова, Шумова "Грамзапись и её воспроизведение", ссылки выложены в теме Памятка начинающему виниловоду - разобраться можно и гуманитарию. Я, например, биолог и то разобрался. (Правда, Василий иногда фигеет, от того как я разбираюсь. :D)  Но, конечно, без знания физики хотя бы в пределах школьного курса не обойтись. Когда прочтёте, и останутся вопросы - задавайте.
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 21:04:10 от AndrejE »

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #151 : 17 Января 2012, 21:04:51 »
0
Уважаемые, это как наркотик. Я и сам не понял, когда успел. Как в анекдоте. Сначала купил один SAEC, но без шелла. Когда посмотрел, сколько стоит отдельно шелл, о..... А тут как раз попался не дорого другой тонарм и уже с шеллом, ну я его и взял. Потом смотрю выставили запечатанный, комплектный по цене ниже предыдущего, я про себя, это же не честно и забрал. И так "Остапа понесло". :d_know:

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #152 : 17 Января 2012, 21:13:27 »
0
Кстати, вот здесь Василий мне уже "разжёвывал" про камплианс, точнее, "с чем его едят". ;)
А если разбираться не охота, достаточно подставить его значение в этот калькулятор и получить ответ - подходит ли головка к тонарму или нет. И все дела!  ;)

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #153 : 17 Января 2012, 21:23:01 »
0
Спасибо за ссылку. Разбиратся обязательно буду. Просто я немного проморгал эту "податливость". Начинал-то -
голова MICRO, тонарм MICRO, естественно они совместимы и как бы тема не возникала. PIONEER PC70MC тоже со средним тонармом пошла без проблем. А вот когда попалась голова VICTOR X-1 начались проблемы. Если на LP хотя бы малейшая неровность, картридж моментально ложится брюхом, я по всякому прижим выставлял ничего не помогает. Достал легкий тонарм все пошло, но вопрос уже возник.

Оффлайн Korser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 0
  • Сергей
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #154 : 17 Января 2012, 21:24:51 »
0
Уважаемые, это как наркотик. Я и сам не понял, когда успел. Как в анекдоте. Сначала купил один SAEC, но без шелла. Когда посмотрел, сколько стоит отдельно шелл, о..... А тут как раз попался не дорого другой тонарм и уже с шеллом, ну я его и взял. Потом смотрю выставили запечатанный, комплектный по цене ниже предыдущего, я про себя, это же не честно и забрал. И так "Остапа понесло". :d_know:

Да ладно... мы же по доброму "завидуем" :)
Меня так с часами несло (и несет) с винтажными.
Если есть возможность и нравится- надо брать.

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #155 : 17 Января 2012, 21:28:01 »
0
Вадим ну если вы описали все ваши тонармы то поделитесь описанием системой на чем слушаете. ;-[

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #156 : 17 Января 2012, 21:45:10 »
0
сейчас стоит SANSUI CA3000, SANSUI BA5000, акустока TANNOY, ее видно на фото.
Николай, вы меня уже спрашивали об этом. :)
Вертушки только MICRO, я не фанат. Просто там базы сменные и на многих моделях они одинаковы. Качество изготовления приемлемое. По моделям MICRO DQ-7, MICRO BL-77,91, MICRO DQX-1000, MICRO DDX1500.
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 21:57:08 от imperat »

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #157 : 18 Января 2012, 06:05:33 »
0
сейчас стоит SANSUI CA3000, SANSUI BA5000, акустока TANNOY, ее видно на фото.
Николай, вы меня уже спрашивали об этом. :).
Я извиняюсь,как-то не связал вопрос с тем, что кому задавал и вы одно и то же лицо. :srr:

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #158 : 18 Января 2012, 07:48:46 »
0
Вообще-то, фраза "я не фанат" при наличии ПЯТИ проигрывателей MICRO ,звучит несколько странно... :D

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #159 : 23 Января 2012, 18:01:29 »
0
Denon 103. Транс DENON 320,340. Фонокоректор Preamamplifeir SANSUI CA3000.В связке с TANNOY низов полное отсутствие. Середина и верха были, но легковесные. Детальности, чтобы все нюансы записи проявились, типа свист струны, когда аккорды переставляют, такого не было. Если закрыть глаза представить, что перед тобой стоит музыкант (это про акустические инструменты с электронными того хуже) не получается. Звук в целом не комфортный, однообразный и ощущение, что между тобой и акустикой натянута плотная ткань (преграда). В целом голова чисто бюджетная, которая в отличие от более ранних моделей DENON уже как-то играет. Сравнивал ее тогда с DYNAVECTOR XX2MkII у последней середина, по сравнению с DENON просто великолепна. Хотя голова тоже ущербна, как и Denon, частоты от 20 у обеих низов не хватает. Конечно, можно сказать, что ценовая категория, но я исхожу из звуковых ощущений, цена в данном случае вторична. Обращал внимание, что часто при продаже тонармов SAEC 506/30 б/у на них стояла голова DENON 103. Сей факт озадачил, совсем не рядовой тонарм с головой за 100$? Попросил товарища, проживающего в Японии, задать на одном из форумах вопрос о связке тонарм+DENON 103. Ответили, что кантеливер податливостью не отличается и более приемлемый звук получается при использовании 10" тонармов или тонармов более тяжелых чем 9".Не пробовал тогда у меня 10" не было. Сам устанавливал на MICRO 505 и Dynavector 501. Существенного различия не наблюдал. Может, описал скупо, но дело было в 2003 году и никогда позднее желание вернутся, и послушать ее не было. У знакомых слушал на хорошем тракте, но голова не исправима, не тянет ее слушать, звук не завораживает, хотя с JBL 4345 она пошла по низам лучше, чем у меня.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 18:05:45 от imperat »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #160 : 23 Января 2012, 19:06:50 »
0
Простите,что вставляю свои "пять копеек"(т.к. вопрос был адресован не мне,и я не являюсь любителем МС),но чисто технически 103я не могла нормально играть на этих тонармах : SAEC 506 "тяжелый" тонарм - и здесь всё "в десятку",а MICRO 505 - "лёгкий" (предназначен для бошек с высоким комплиансом - у 103й же он всего лишь 5 !!!) ;для Dyn.501го это тоже неподходящая головка.Про трансы (320) я уже вроде писал - это сооовсем не то, что нужно 103й.
Используя "лёгкие" тонармы с "тяжёлой бошкой,Вы "уводите" основной резонанс системы тонарм/головка вверх - т.е в область слышимого низа - а в районе рез.частоты отдача картриджа резко падает - вот Вам и отсутствие низов ;)

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #161 : 23 Января 2012, 20:54:48 »
0
Василий сейчас-то я это знаю. Транса 320 давно уже нет, да он мне и тогда не понравился. 340 тоже начальный уровень. Головы тоже DENON нет, так сильно меня она разачаровала. У товарища два года назад у которого последний раз встречался с DENON тонарм стоял FR-64S. Я ему говорю звука нет, он твердит - ты посмотри как играет, так и разругались, точнее он обиделся, что я его разочаровал резкими высказываниями. Свой неудачный опыт общения с DENON получал лет десять назад. Вот почему сейчас и рою информацию, как считать, где эффективную массу тонарма узнать и т.д.
У нас есть конечно знатоки, но не больно-то они расказывают. Видимо парить с высоты знаний доставляет определенное удовольствие. Типа у человека не получается, а у него все в порядке. И он знает где ошибка и его это радует. Почему? Голову DENON моему товарищу продал знающий человек по дружбе за 400$, хотя видел, что у последнего FR-64 и этой головой он не стыкуется. Есть задумка взять 506, но дорог с лифтом боюсь и в три тысячи не уложусь, а времена непонятные в стране наступают, осторожничаю.
Василий как на ваш взгляд DENON с WE-308L или (уже на подходе) MICRO 505L споется. Пока их эфективную массу не нашел, а с виду на тяжелые они как-то не тянут, хотя 10".
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 21:01:42 от imperat »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #162 : 23 Января 2012, 20:59:00 »
0
Цитировать (выделенное)
Середина и верха были, но легковесные. Детальности, чтобы все нюансы записи проявились, типа свист струны, когда аккорды переставляют, такого не было. Если закрыть глаза представить, что перед тобой стоит музыкант (это про акустические инструменты с электронными того хуже) не получается. Звук в целом не комфортный, однообразный и ощущение, что между тобой и акустикой натянута плотная ткань (преграда).
Ужас какой! >:( Я думаю, у Вас там что-то сильно не так. Я слушал Денон не в лучшей системе и не в лучших условиях, но такой каки не было! Скорее совсем другие ощущения, типа, ярковат и грубоват. Ну то-есть, музыку передаёт слегка утрированно, преувеличенно достоверно, переигрывает слегка, как молодой актёр от старательности. Судя по Вашему описанию у Вас там не только низ завален. А голова новая была? Насчёт трансформатора МС, Деноновские изделия у меня не пошли. Правда топовых моделей я не испытывал.
И вот насчёт "легковесности" верхов и середины на фоне "преграды". Ка-то в голове не согласуются эти позиции.
 "Легковесность" это такой эффект прозрачности в сочетании с отсутствием "мяса" - бестелесность. Но никак не замыленность!

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #163 : 23 Января 2012, 21:14:35 »
0
А голова новая была?
Нет голова не новая была, это сейчас беру только новые. А вот к вопросу с DENON как-то не серьезно подошел.
Легковесность" это такой эффект прозрачности в сочетании с отсутствием "мяса" - бестелесность.
Вы поняли меня совершенно правильно и с трансами, пока не взял FR топовую у меня не клеилось. Сейчас мучаю PIONEER H-Z1, я про него писал, очень интересно, кто бы сказал сам бы не поверил. Даже простой IMPIER 4000III, естетвенно его усиливать не надо, пускаешь через усилитель в пассивном режиме и звук меняется невообразимо. У меня эта игрушка недавно, так что только три головы попробовал.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 21:23:22 от imperat »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #164 : 23 Января 2012, 21:28:50 »
0
Цитировать (выделенное)
Вы поняли меня совершенно правильно и с трансами, пока не взял FR топовую у меня не клеилось. Сейчас мучаю PIONEER H-Z1, я про него писал, очень интересно, кто бы сказал сам бы не поверил. Даже простой IMPIER 4000III, естетвенно его усиливать не надо, пускаешь через усилитель в пассивном режиме и звук меняется невообразимо. У меня это игрушка недавно, так что только три головы попробовал.
Откровенно говоря, меня мало интересуют топовые и экзотические устройства, за исключением вертушек, и то только определённые конкретные изделия. Касательно усилителей МС у меня скорее негативный опыт.  Есть такой Thorens PPA-990, мне его расхвалили, а он не оправдал. И вообще,  меня не соблазняет аналог активного эквалайзера за бешеные деньги.
 У меня кстати комната тоже "не айс" 4,6*5,4 и акустику пришлось располагать вдоль широкой стены. Мне помогла лекция Флойда Тула, а так-же програмка по вычислению комнатных мод, потом уже снял частотку измерительным микрооном, но это уже не нужно было, потому-что и так "попал" с установкой акустики +-5см.
 
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 21:38:37 от 323f »

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #165 : 23 Января 2012, 22:08:16 »
0
Сергей я не хвалю, мне это тоже не интересно. Я просто делюсь впечатлениями без задней мысли, что человек будет прислушиватся, копировать и т.д. Просто если попадется на пути обратите внимание. Топовые вертушки? Ну как сказать у всех свои пути, тем и интересно сравнение результата. Если у меня стоят MICRO, тогда топовая MICRO Z-1N, но я даже в мыслях не готов отдать за нее от 30 до 150 тыс. долларов, последняя цена в одном из токийских магазинов сегодня. Акустика стоит так же как у Вас, просто и выбора не было в другое место ставить.
Усилитель МС не эквалайзер, он имеет только две регулируемые величины, наиболее интересная регулировка сопротивления. При ее переключении, звук как бы расширяется, освобождается. Трансы они, что просто до 100ом, в основном, а здесь до 470ом.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #166 : 23 Января 2012, 23:07:44 »
0
Мы явно друг друга недопонимаем :) Я не говорил, что Вы хвалите, просто понял, что верить стоит только собственным ушам. А относительно "аналога эквалайзера" я так понял, когда Вы написали, что при директном подключении ММ головы "звук меняется невообразимо".
 Насчёт трансов Вы неправы - каждой МС-голове нужно своё конкретное сопротивление входной обмотки, а чаще свой транс. И подобрать его, и состыковать с картриджем то ещё развлечение. Причём не факт, что какой-нибудь серебряный с Аудионот споётся с головкой лучше неизестного микрофонника 50-х годов. Да, а сопротивление МС трансов может быть и 5, и 250(для 103-го Денона и поболе надо) и 500 Ом.
 Насчёт колонок: у меня они стоят не вплотную к стене, а выдвинуты, и расстояние от боковых стен определённое.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #167 : 24 Января 2012, 07:45:07 »
0
Мне кажется,что Сергей прав - чё-то у Вас не то с системой,и по поводу звука 103й я с ним тоже согласен(хотя у меня самый "простой"  - лет семь назад брал за 150 зелёных).У WE- 308L эф.масса даётся более 12гр;как и 505L это просто удлиннённая версия  - т.е. к "тяжелым " я бы их не стал относить.Если уж Вам не понравилось звучание 103й на FR-64(а он-то на все сто с ней "дружит") ,то уж и не знаю - стоит ли Вам с этой головкой вообще "играться"...Я уже писал,что так и не смог подобрать ей транс,что бы в полной мере её понять,но всё что я слышал(у других обладателей этой бошки),энтузиазма у меня не вызывало - просто "рабочая лошадка" :)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #168 : 24 Января 2012, 12:30:07 »
0
Я неспроста отметил, что эффект "облегчённости верхов и середины" вряд ли является специфическим косяком головы. Тем более, одновременно и облегчённость и "замыленность", то-есть неразборчивость это однозначно два разных дефекта. Первое скорее всего несогласование, второе - запиленная голова.
 А вообще "замахнуть" одну головку на другую и сразу все различия ухватить мне не удавалось ни разу.  ??? Но тут я конечно, ограничен материальной базой. Вертушка-то одна, и тонарм один. :laugh:

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #169 : 24 Января 2012, 16:57:17 »
0
.Я уже писал,что так и не смог подобрать ей транс,что бы в полной мере её понять,но всё что я слышал(у других обладателей этой бошки),энтузиазма у меня не вызывало - просто "рабочая лошадка"
Если в кратце, то лучше не скажешь.
А вообще "замахнуть" одну головку на другую и сразу все различия ухватить мне не удавалось ни разу.   Но тут я конечно, ограничен материальной базой. Вертушка-то одна, и тонарм один.
Я тоже не сразу стал обладателем. С 2000 года потихоньку собираю, что-то нравится, от чего-то избавлююсь. Метод проб и ошибок. Первая головка и к тому же новая DYNAVECTOR. Далее понесло в MICRO. Там черт ногу сломит. Скажем, начальный уровень ММ до LM-10 лучше сразу пропустить ибо назвать их хорошими можно только с большими оговорками. МС лучше начинать с LC-20 ниже не надо. На VICTOR вышел из любопытства, просто прочел ее характеристики, ММ голова с частотами от 10-60000 (Х-1). Единственный минус этой головы- ресурс иглы - 150 часов играть и далее будет и переиграет очень многие головы, но истенное наслаждение услышать ее в нуле. На мой вкус у нее есть все, но новая, довольно редкая и не дешевая. Брал три. Все примерно за 300$. Первая убитая (кантеливер проваливался, но была новая- возраст) напихал в трубку кусочек микропористой резины и немного послушал, далее вставку выбросил. Одна сейчас в работе. Третья в запасе.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1904
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #170 : 24 Января 2012, 17:24:44 »
0
Да я в общем-то уже определился с головкой, которая мне подходит по подаче - Денон 304, единственно, может когда нибудь озадачусь поиском Pioneer PC-70MC.   


Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #171 : 24 Января 2012, 17:31:15 »
0
Чё это за бошка такая  - с пробегом 150 часов :o - может нолик позабыли... - там же не сапфир ???

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #172 : 24 Января 2012, 18:10:27 »
0
Увы все верно. На 150ч. производитель пишет, что гарантирует заявленные частоты, а играть будет долго, на слух разница слышна. Как писал Сергей сравнивал сразу две головы. Конечно незначительная разница, но она есть.
Вставки для нее делает JICO. Но брать ее можно только понимая, что это не копия оригинала, а просто другая по пораметрам, в том числе и по заточке вставка, подходящая для Х-1. Она даже визуально выглядит по другому.
Да я в общем-то уже определился с головкой, которая мне подходит по подаче - Денон 304, единственно, может когда нибудь озадачусь поиском Pioneer PC-70MC.
Выбор раскошный, сам пользую. Почерк собственный есть, голова музыкальная, но тоже требует сопротивление более 100Ом. Вот для нее PIONEER H-Z1  и брал.
А про VICTOR и другие головы пишу не с целью, а просто есть желание поделится, услышать суждения, критику.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 18:13:57 от imperat »

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #173 : 24 Января 2012, 19:08:56 »
0
А паспорт можно увидеть?(я не занудствую - ни где ,про 150часов ,инфы не нашел,ни по X-1 ни по Z1)

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #174 : 24 Января 2012, 21:00:48 »
0
Увы все верно. На 150ч. производитель пишет, что гарантирует заявленные частоты
Если это на самом деле так то это очень дорогая головка ведь если слушать по три диска в день,по 40 мин диск,то ее хватит всего на два с половиной месяца. :facepalm:

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #175 : 25 Января 2012, 18:17:26 »
0
Василия попробую найти. Мне года три тому назад японец ссылку сбрасывал, а вот где она сейчас не помню. Там было и про Z-1 и MC-1.

Оффлайн suzi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 10
  • Василий
  • Поблагодарили: +16
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #176 : 25 Января 2012, 18:45:13 »
0
Если эта,то не ищите (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оффлайн imperat

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +1
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #177 : 26 Января 2012, 17:36:50 »
0
Василий не та ссылка. Там дело обстояло следующим образом. Японец на YAHOO разместил объявление. Новая, продаю VICTOR X-1  и сделал пометку, что гарантийный срок на воспроизведенимя частот 10-60000Hz равен 150 часам. Я счерез знакомых ему вопрос направил. Откуда информация и он сбрасывал сслыку на японском вот откуда? Я сегодня звонил в Японию попросил на форуме задать вопрос. Продавца погоняло я сегодня уже не помню, если найду, то спрошу его снова.
Если это на самом деле так то это очень дорогая головка ведь если слушать по три диска в день,по 40 мин диск,то ее хватит всего на два с половиной месяца.
Играть она будет годами. Может просто немного сузится частотная широта воспроизведения. Изначально полоса у головы просто хороша. Не каждая МС голова такое выдает плюс музыкальность и собственный почерк воспроизведения.А на счет ее цены в 300$, то она соответствует прайсовой. Так как голова была новая, а в магазине ее уже не найти, то какая разница кому платить.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 17:49:14 от imperat »

Оффлайн waters67

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1168
  • Репутация: 2
  • Николай
  • Поблагодарили: 0
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #178 : 26 Января 2012, 18:56:13 »
0
Играть она будет годами. Может просто немного сузится частотная широта воспроизведения. Изначально полоса у головы просто хороша. Не каждая МС голова такое выдает плюс музыкальность и собственный почерк воспроизведения.А на счет ее цены в 300$, то она соответствует прайсовой. Так как голова была новая, а в магазине ее уже не найти, то какая разница кому платить.
Ну если так обстоят дела тогда не страшно :v:,из автомобильного двигателя со временем тоже кони разбегаются а он все едет ;-[,я просто подумал раз гарантированный срок 150часов ну возьмем с тройным запасом 450часов а потом новую :d_know: тогда по триста бакинских меньше чем за год дороговато. :(

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Головки звукоснимателя (любые)
« Ответ #179 : 26 Января 2012, 19:03:46 »
0
я просто подумал раз гарантированный срок 150часов ну возьмем с тройным запасом 450часов а потом новую  тогда по триста бакинских меньше чем за год дороговато.
Да имхо, не может ее ресурс быть 150 часов, явно нолик недописАли...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
31820 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2011, 21:47:13
от suzi
22 Ответов
24320 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2011, 22:34:42
от rubenlukin
3 Ответов
10766 Просмотров
Последний ответ 08 Сентября 2013, 09:26:22
от kuka-2009
5 Ответов
11148 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2014, 21:03:16
от drummer
15 Ответов
13515 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2020, 05:31:00
от rubenlukin