Автор Тема: Alpha Pat-20 и её клоны  (Прочитано 163225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
Да. Всё правильно, одного размера. Ошибки нет и с подвесами.

Оффлайн александр т

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • александр
  • Поблагодарили: 0
0
Честно сказать я так и не понял как крепится у Вас пассивный к мембране?А Вы не пробовали найти дифф.24 дюйма.Чтото я не могу ни где найти-тоже давно есть желание попробовать.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
Так я ещё не рассказывал как там крепится. А в оригинале на клей.
Пробовал, но безуспешно. На 18" нашёл довольно легко и динамиков к нему тоже вполне найти можно. Если 18" нормально отыгрывает в моих 12м.кв., то с 24" была бы пустая затея.

Оффлайн александр т

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • александр
  • Поблагодарили: 0
0
Так  расскажите ;DТо есть Вы считаете что 18 вполне достаточно.Как я понял расчетов никаких-качества нч можно добиться эксперементально путем подбора жесткости подвесов всех компонентов?

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
Когда все детали были приклеены и прикручены, выяснилось... Выяснилось, что как не рассчитывай, не снимай точно размеры, не вычерчивай, не пили, не подгоняй ( в моём случае конкретно), всё равно появляются зазоры. В данном случае, после сборки, образовался зазор между торцом (горлом) малого ПИ
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
и торцом (вершиной) колпака большого ПИ. Склеивать эти детали я сразу отказался. Зазор в районе чуть больше 3,0 мм. Преднатяг при склеивании и довольно большие нагрузки в этом узле никак не располагали к такому действу.
Поэтому я решил обойтись без клея.
Вырезал из листового алюминия толщиной 0,5 мм большие круги. И из какой-то алюминиевой пластины толщиной 0,8 мм малые круги. И шаблон полусферы колпака большого ПИ
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

На микропоре, боковиной полукруглого дна стеклянной банки из под кофе, накатал (выдавил) пародию полусферы
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Потом выкатывал на металлической кофейной банке, уложив "полуферу на отверстие
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Уж катал, катал, катал всякими штучками по этим пластинам-полусферам и вроде как подогнал к шаблону
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Просверлил отверстия на 10,0 мм в центрах
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Вроде как всё сходилось. По шаблону. Ан нет! Примерка на колпак показала, что до совершенства далеко. Пришлось нести колпак на работу
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и прокатывать, и шлифовать, и подрезать, и подтачивать. В общем та ещё работа.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

В конце концов состыковалось
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

А токарь тем временем, выточил мне болтики из эбонита с телом и резьбой на 10,0 мм, и шляпками/гайками на 23...24 мм диаметром.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Этими болтами я стянул впоследствии малый и большой ПИ без всякого клея. Болт со стороны малого ПИ через алюминиевую плоскую пластину, а гайка с вогнутой стороны алюминиевой полусферы вложенной в колпак. Гайка была плоской и ей пришлось придать близкую к изгибу полусферы форму.
После обработки напильником, "ерзаем" гайкой по вогнутой части пластины
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Налёт алюминия соскабливаем лезвием ножа
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

И так без конца до конца добиваясь макисмально окрашенной поверхности
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Взвесил каждую детальку крепежа и разложил. Получился равный. Как ни странно
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Пошёл готовить пиццу.

Оффлайн александр т

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • александр
  • Поблагодарили: 0
0
Может попробовать обойтись без колпака на большой мембране-изменить форму  т.е. посадочное место пассивного изл.,,придумать какой нибудь переход итп и все на клей?

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
Вам может быть. Мне поздно пить боржоми! Конструкция выстрадана автором самой "ALPHA PAT-20", выстрадана и мной под размеры имеющихся у меня деталей.
"Болтик" позволяет разобрать конструкцию. Клей нет! Конструктив не окончательный.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
0
В сантехнических магазинах бывают болтики с гайками пластмассовые, невесомые...

Оффлайн александр т

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • александр
  • Поблагодарили: 0
0
Ну да- я же вреде как ищу совета так как тоже есть такая задумка.По этому и хочется более или мене все продумать хотя понимаю,что ошибок не избежать.Одна голова хорошо,а две вроде как лучше.И мне кажется ,что крепеж и пластины добавят вес мембране.Хорошо это или плохо не знаю.Подвес мал. пассивного излучателя можно крепить к корпусу не на клей а с помощью скажем кольца и саморезов.Чтобы можно было разобрать.Ну или как то так

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
В сантехнических магазинах бывают болтики с гайками пластмассовые, невесомые...
Да и тут вес как ты сам видишь всего 13,5 грамма. Гайка с болтом всего 6,74/6,71 грамма. Это ещё не обрезан болт по длине. Лишнего торчит больше сантиметра.
Болтики сантехнические я искал, но у нас не было. А душа винтом!!!

Ну да- я же вреде как ищу совета так как тоже есть такая задумка.По этому и хочется более или мене все продумать хотя понимаю,что ошибок не избежать.
Вот и я. Вынашивал, чертил, считал и опять чертил. Сделал и исчитаю, что это я удачно ошибся. Конструкция получилась разборной и меня это радует.

Оффлайн александр т

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • александр
  • Поблагодарили: 0
0
Ну и если честно-стоит оно того?Действительно ли передача нч какая то особенная,отличная от других систем?

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
Мне нравится. Я считаю, что оно того стоит. Но это я. Пока никто систему не слышал кроме меня. Скоро приедут 2...3 человека специально посмотреть/послушать.
По звуку точно не ФИ. Открытое оформление я не слышал, но уверен, что в таком размере ни один ОЯ или щит в подмётки не годится этой коробочке. Мне непонятны некоторые термины сетевого описания баса, потому я оперировать ими не могу. Круто! Вот и всё. 
Я рисковый и Альфу начал делать на пустом месте. Читал лишь рассказ о звуке оригинала. Рекомендаций не спрашивал.

Оффлайн александр т

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • александр
  • Поблагодарили: 0
0
Да рекомендаций то и спросить не у кого.А за Вас искренне рад-самое главное когда результаты своего труда приносят радость и удовлетворение.УДАЧИ!!! :v:

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
Завершу уже , что ли? На примере одной из двух АС.
В остатки каркаса
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Оправку для катушек такого (4") диаметра
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Вставляем
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

И размечаем точку соприкосновения сверла и колпака большого ПИ
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Намечаем шилом и организуем сверлом на 10,0 отверстие
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Автоматом, сверло проходит и плоский колпак малого ПИ
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Так как кишка уже не терпит, незамедлительно готовим детали соединения малого и большого ПИ
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Наносим клей на малый диск и на малый ПИ его
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Тем же Макаром, отправляем на колпак большого ПИ и алюминиевую полусферу
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

И стягиваем всё это хозяйство до устранения зазора.... И. Чуток, пол-оборота подтягиваем гайку
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

И как уже говорил, что никакого терпежа в кишке нет, соединил по быстрому элементы и под усилитель
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

ВЧ динамики как я уже говорил выше, тоже автомобильные с зеркальным диффузорчиком. Катушка у них по прикидкам 15,0 мм диаметром и сопротивлением в 4,0 ома. Подключены они в фазе к НЧ динамику через родной неполярный электролит, шунтированный К73-17. Общая ёмкость каждого кондёра на каждом из динамиков в 6,06 мФ
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Немного разглагольствований. 
Как только пошёл сигнал, я ужаснулся! Даже описывать не буду. "Музон" хегачит, я в унынии. Осознаю потихоньку, что агрегаты не были в работе уже долгие годы. Некоторые вообще (самодельный, малый ПИ). Подвесы новые, то-сё. Перестаю расстраиваться, да и как бы оживать на глазах Альфочка начала.
Корпуса были установлены довольно близко от стены и угла. Выдвинул сколь было возможно их вперёд ( в среднем где-то сантимов 25) - низа сразу оживились и стали гуще, слаще и плотней (  :%): пи...ец! А как ещё сказать то?). Ну и началось в колхозе утро!  Трек за треком, разный уровень громкости, разные стили.... Ну хорошоооо Бляха Ты Муха! Но... Пятница, вечер, покой людям требуется. Усилитель "Yamaha B-2" и комп.
В субботу дала Альфочка жизни. Как я врубил её часов в 10 утра с некоторым уровнем громкости, так она у меня почти 12 часов непрерывно отработала. За этот период градус уровня громкости порой поднимался до неприличия. Коротенько правда, на минутку, полторы. Жалко пищалку. Первый порядок всё-таки.
Сегодня прогнал генератором.
32 - фактически не слышно.
36 - уже кое что. Осознаю. Рука на большом ПИ тоже.
40 - отлично.
50 - совсем хорошо.
63 - Ахтунг! Ахтунг!
75 - тоже, и пошло примерно на одном уровне до 260 Герц. Дальше небольшой спад.
К 500 Герц подтянулось к прежнему уровню и попёрло Герц до 8000. Кстати стыка между ВЧ и НЧ/СЧ не заметил. Ну и далее опять небольшой спад и после 14000 Герц я уже не слышу.
В соответствии с познанным, внёс небольшую коррективу эквалайзером АИМПа и не жужжжу, а пишу вам письмо!
Вчера, на работе, собрал для Альфочек последовательный, трёхполосный фильтр. Примерные частоты раздела  300/5500. На СЧ имеются тоже автомобильные динамики, Блаупнкты. Тоже на четыре ома, бумага, чуть больше 80 мм диаметром. Достаточны даже без ВЧ. На ВЧ пойдут четырёхомные, атомобильные ВЧ Кикс. Писал я про них в "Забавах..." 
Сделаю на неделе морды для СЧ/ВЧ и подключу. Вот такой вот компотишен будет у меня по углам установлен. Пока. А там посмотрим.


Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Re: Акустические задумки, то-сё... . И реализация
« Ответ #74 : 04 Декабря 2015, 17:55:18 »
0
Сделал наскоро корпуса/щитки для СЧ/ВЧ динамиков. Про фильтр уже писал
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Динамики на щитки простыми саморезами
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Фильтры
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Схема
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Всё хорошо! Серединка просто отлично, всё есть, но... Уж слишком эти головки громкие. Ну настолько, что просто....
ВЧ тоже хороши, но по давлению чуток отстают. Срочно были посчитаны делители на СЧ в 6 дБ, на ВЧ в три. Сопротивления в реальности чуток не совпадают с расчётными и какие есть - указанны на схеме. Было лень подгонять или готовить.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Сопротивления делителя были вкручены в разрыв проводов подходящих к динамикам. На фото только L-Pad СЧ головок. L-Pad на ВЧ сфотографировать не удосужился. Блок СЧ/ВЧ, срезом наружной части фронтальной панели, смещён назад на толщину передней панели основного корпуса. Как раз вертикальное совпадение по передним фланцам МС НЧ/СЧ динамиков.
ВСЁ! Пока всё на месте. В данном случае, три полосы оказались лучше двух. Стоявшая ранее ВЧ просто отключена и не убрана. 
Теперь буду нарабатывать статистику на сторонних слушателях. Буду сам гонять её постоянно и пытаться выявить недостатки хотя бы в зависимости от настроения. Думаю, что экспериментальный корпус будет заменён на более цивильный. Есть у меня отличный товарищ, который могёт. Хочу что-то в стиле ретро. Всё в одном. Будет от товарища согласие, начну готовить чертёжики.  Всё таки этот клон "Alpha Pat-20" стоит того. Автору конструктива этой АС большой респект!

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Re: Акустические задумки, то-сё... . И реализация
« Ответ #75 : 20 Декабря 2015, 05:05:21 »
0
В среду, 09.12.15, нас было четверо.
Приехали товарищи, умудрённые некоторым опытом прослушивания и анализа звука разнообразных, звуковоспроизводящих устройств. Приехали посмотреть и послушать уменьшенный клон "Alpha Pat-20".
Слушали разнообразные музЫки, в основном моего выбора, чтобы они могли полноценно оценить именно НЧ потенциал этой конструкции. Я, как подгурок, суетился с чаем/кофе/печенюшками... Гуру же был занят своим делом (анализом). Он кстати когда зашёл в квартиру (...а музыка играла), сразу сказал, что имеется "некоторый" провал в районе 80...250 Герц. Это и подтвердилось краткосрочными измерениями на белом шуме. А вот остальное очень даже ровненько (три полосы последнего конструктива). На "AIMP3" эквалайзером было выставлено как надо и начался шабаш! Повытаскивались из загашников и Рамштайн, и Кучин Иван, и Джазамор, и Бела Флек, и джаза разнообразного. Да много всякого и всего понемногу.
Вчера увёз НЧ блоки в Новокузнецк. Будут их слушать, оценивать, понимать, пытаться убирать указанный выше провал конструктивно. Обещали измерения. Какие именно будут, не обговаривали. Но по крайней мере есть известия о том, что необходимо искать диффузоры на 24" и которые вроде как нашли в Китае. Посмотрим, каким мхом дело покроется?!

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Re: Акустические задумки, то-сё... . И реализация
« Ответ #76 : 30 Декабря 2015, 12:04:35 »
0
Комиссия, которая у меня пребывала
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Альфу, верней НЧ динамик и то, что он может измерили, зафиксировали и отправили мне. Но разархивировать мне это дело не удалось. И потому как я сам ещё ни хрена не видел, то и выкладывать мне нечего. Из разговоров понятно одно, есть некоторое отставание большого ПИ от активного динамика. Тут надо думать, что виновно?
Имеется некоторое количество чётных гармоник в некотором диапазоне НЧ составляющей (есть подозрения на оформление) и видимо поэтому так сладок голос бас гитары!
Есть участок перехода чётных в нечётные.
Есть ровные участки АЧХ в начале диапазона с плавным спадом к  "0" Герц.
Есть всё тот же, упоминаемый выше провальчик 80...250 Герц. После которого плавный и ровный подъём к 1000 Герц.
Напомню, это всё со слов того, кто делал измерения (на втором фото, передний план).
Если честно, то меня эти страсти-мордасти вовсе не пугают. Прежде всего потому как НЧ динамик режется на 290...300 Герц и может быть этот провал даже и на пользу. Но я его всё же поищу на досуге. Можно конечно после того как он отыщется и попробовать поделить НЧ/СЧ на 1000 Герц, но мне это место не очень нравится.
Ну и после того, как в черепную коробку была внесена некоторая сумятица, я снял первоначальный динамик от "Clarion" и воткнул в корпус "Альфы" коаксиальный, трёхполосный, такого же размера динамик от"FUSION" с более мягким ходом основной подвижки
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

И что вы думаете? Да чётко всё. Абгемахтно - сказал бы я! Довольно всеядное оформление. И если не знать про всякие кривулины, которые могут выявить измерения, то каждый вечер, можно засыпать счастливым.
И ещё. В моей жизни новая веха! Товарищ задарил мне ламповый стерео-усилитель на EL34 и раздельными (по-канально) блоками питания.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Не разочарован.

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
Re: Re: Акустические задумки, то-сё... . И реализация
« Ответ #77 : 30 Декабря 2015, 12:57:58 »
0
варищ задарил мне ламповый стерео-усилитель на EL34 и раздельными (по-канально) блоками питания.
Хороший подарок к нг! Поздравляю с наступающим :)!

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Re: Акустические задумки, то-сё... . И реализация
« Ответ #78 : 30 Декабря 2015, 13:01:36 »
0
Да... Уж...!
Надо теперь думать о красивом. Как и в какой макинтош засунуть усилок.
С моей стороны поздравления так же.

Оффлайн Delta

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Репутация: 2
  • Дмитрий. Владивосток.
  • Поблагодарили: +12
Re: Re: Акустические задумки, то-сё... . И реализация
« Ответ #79 : 30 Декабря 2015, 14:52:50 »
0
Игорь, с наступающим  Новым Годом ! ))
Неугасающей, тебе, генерации свежих и давно задуманных идей ,  силы воли и желания  в их воплощении в Новом Году ! ))

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Re: Акустические задумки, то-сё... . И реализация
« Ответ #80 : 30 Декабря 2015, 15:00:04 »
0
Спасибо Дмитрий на добром слове! Задумки есть и реализация будет.
Тебе дружище так же всех благ и реализаций в приближающемся Новом Году!

Оффлайн AlexB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 2
  • Саша
  • Поблагодарили: +181
Re: Re: Акустические задумки, то-сё... . И реализация
« Ответ #81 : 30 Декабря 2015, 15:05:22 »
0
 :v:  Классная работа.
Игорь, с наступающим Новым Годом!


Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Re: Re: Акустические задумки, то-сё... . И реализация
« Ответ #82 : 30 Декабря 2015, 15:13:47 »
0
Спасибо! И тебя с наступающим. Здоровья и всего, чего хочется.

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
Звучание клона Альфы на Фьюжинах устраивает вполне. Решил попробовать ещё некоторые типы динамиков.
Например 6" безымянные
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Динамики имеют матерчатый подвес в виде полутора
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Ход динамиков довольно мягкий, но с небольшим ходом. Всё четыре динамика были перемотаны на 8,0 ом с обратным витком
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Керн МС данных динамиков имеет омеднение.

Прогнал на 1000 Герц динамики и вырисовались две пары:
№1 R=7.18 Ohm / L=139 uH
№4 R=7.03 Ohm / L= 137 uH

№2 R=6.99 Ohm / L= 152 uH
№3 R=6.66 Ohm / L= 155 uH

На 100 Герц сопротивления тоже похожи:
№1 R=10.0 Ohm
№4 R=10.4 Ohm

№2 R=17.8 Ohm
№3 R=16.7 Ohm

Осталась всего лишь одна пара, её и буду пробовать.
Имеются в наличие ещё две пары динамиков. Одна пара с Митсубиши-Лансер с идентичной размерностью корзины. С могучей для такого диаметра МС и катушкой более 1". Это на прикидочный взгляд (динамики в рабочем состоянии и не вскрывались). Так же пара с какого-то японского автомобиля. В бумаге диффузора имеется наполнение. Вроде как слюда
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Подвес так же тканевый
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

И приличная МС
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)


Оффлайн Galogen

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: 3
  • Андрей, г. Хмельницкий UA
  • Поблагодарили: +20
0
 :off:
Meshin, Игорь, поздравляю с личным кабинетом!

Можно ещё тему создать, о предложениях к улучшению "кабинета"
Как вам мысль?

Оффлайн Саня (orial)

  • Everybody, be cool
  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 5
  • РФ, Иркутск
  • Поблагодарили: +100
0
Можно ещё тему создать, о предложениях к улучшению "кабинета"
Как вам мысль?
Мысль не ах. На дворе 9е января, а подарок Дедушки Мороза уже доработать напильником хотят....
На то он и личный, чтобы делать в этом кабинете так, как самому удобнее. Создашь ветку, туда не только с предложениями будут писать, но и с мнениями на ваши предложения и с мнениями про тех кто пишет предложения. Так бывает..... Так что не надо.

Если есть предложения, просто напишите Игорю в ЛС, будет поразмыслить над чем. Тем более нужно учитывать не безграничные возможности движка форума. Не все хотелки могут быть воплощены.
« Последнее редактирование: 09 Января 2016, 14:27:39 от Саня (orial) »

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
Игорь, поздравляю с личным кабинетом!
Андрей спасибо.
Я в этих (модераторских) делах, ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем! Ссыкотно! Вдруг чего накосячу. Да и возможностей не ах!
Александр прав. Лучше в личке.

Оффлайн Galogen

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1523
  • Репутация: 3
  • Андрей, г. Хмельницкий UA
  • Поблагодарили: +20
0
Я в этих (модераторских) делах, ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем! Ссыкотно! Вдруг чего накосячу. Да и возможностей не ах!
Александр прав. Лучше в личке.
Я видимо не правильно выразился.
Не виртуальные улучшения меня интересуют, а практические.
Вот например, у вас Игорь, очень много работ с акустикой, а измерений к сожалению нет никаких, кроме прослушки.
Например можно в RMAA (если не ошибаюсь), даже у меня получалось снимать замеры.

Ну типа того

П.С. в личку так в личку, но может кто захочет ещё что предложить, увидев предложения других  :drink:

Оффлайн Meshin

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
0
Андрей. Теперь понял о чём ты (давай без Вы) хотел сказать.
Да. Это самое моё слабое место. И оно меня, кстати не очень беспокоит. Я просто пытаюсь показать, что ведь можно, что-то сделать из того, мимо чего мы проходим не замечая.

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
0
Доброго времени суток уважаемый ИГОРЬ!
С Новым Годом и Рождеством Христовым!
 ВЫ!- Просто БОЛЬШАЯ УМНИЦА!
 Я рад за Вас! Это просто титанический труд! И ели Вас радует результат - это прекрасно! Здоровья и удачи в Ваших кропотливых работах! Радуйте нас своим творчеством!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
28 Ответов
28179 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2015, 06:40:17
от das
23 Ответов
19840 Просмотров
Последний ответ 29 Октября 2015, 15:50:33
от smarold
69 Ответов
49363 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2015, 20:54:41
от kumir
1 Ответов
4691 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2019, 20:50:29
от kumir