Автор Тема: Строим Пирамиды!  (Прочитано 237680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blindman

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Репутация: 13
  • Андрей
  • Поблагодарили: +18
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #90 : 22 Ноября 2012, 10:42:03 »
0
Александр, а какие размеры плат и срок изготовления?

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #91 : 22 Ноября 2012, 11:03:47 »
0
Плата  драйверной  части  имеет  размер  20см  по  длинне  и  12  по  ширине, плата  выходного  каскада  16  на  15см, плата  анодного  стаба  имеет  размер  14  на  15см  и  есть  ещё  плата  стабилизатора  накала 1   в2 на  15см. И  того  на  один  усь  нужно  две  драйверные  две выходного  каскада  две  анодного  стаба  и  одна  накалов  .   На  анодном  стабе  есть  стабилизатор  накала  такой  каким  его  сочинил  Анотолий , но  я  предпочитаю  отдельый  с  софт  стартом.   Срок  изготовления  плат  зависит  от  производителя но  в  среднем  2 недели.

и добавил...
Пока  что  я  буду  заказывать   10комплектов  плат  , то  есть  на  пять  стереоусей, при  чём  два комплекта  Уходят  Анотолию .
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 11:07:30 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #92 : 22 Ноября 2012, 19:25:06 »
0
Шура, когда будешь разрабатывать платы для оконечных ламп - помни, пожалуйста, про полтора киловольта переменки. Это существенно.


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #93 : 22 Ноября 2012, 21:36:24 »
0
помню

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #94 : 23 Ноября 2012, 00:10:07 »
0
Саша, а вариант печатки под 100Вт на канал имеется?

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #95 : 23 Ноября 2012, 00:27:35 »
0
Саша, а вариант печатки под 100Вт на канал имеется?

Они одинаковые. Разница - в выходных лампах, их смещении и разделительных конденсаторах.


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #96 : 23 Ноября 2012, 02:38:55 »
0
Саша, а вариант печатки под 100Вт на канал имеется?
Анотолий  ответил за  меня, но  если  кто  желает  комплект  печаток  то  думайте  до  начала  месяца  , один  комплект  уже  зарезервировали   два  я  оставляю  себе  , и  два  Анотолию, и  того  все  пять  уходят,но  есть  возможность  изготовить больше  если  будут  желающие поучавствовать.

Оффлайн igor1969

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: 8
  • Игорь, 01.10.1969 - 14.06.2017 Светлая память...
  • Поблагодарили: +70
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #97 : 23 Ноября 2012, 09:23:15 »
0
Цена вопроса?

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #98 : 23 Ноября 2012, 09:51:00 »
0
Цена вопроса?

Сильно завсит от аппетитов. Первая печатка - самая дорогая (наладка оборудования). Чем больше партия - тем дешевле в рассчёте на одну печатку. Например - 150 баксов за плату при заказе одной, либо пятёрка - при заказе сотни.




Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #99 : 23 Ноября 2012, 10:37:03 »
0
Таки озвучьте в шекелях, баксах или рублях.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #100 : 23 Ноября 2012, 13:48:16 »
0
Таки озвучьте в шекелях, баксах или рублях.
Весь  усилитель  (один  канал  состоит  из  4 плат 1драйвер 2 оконечный  каскад 3 анодно  накальный  стаб 4дополнительный  накальный  стаб  на  6вольт. За изготовление   10комплектов  и  того  40плат  и  того  на  пять  стереоусилителей с  меня  запросили  1000долларов плюс  цена  пересылки, но  это  первая  партия  и  основная  цена  там  за  настройку  оборудования  ,далее стоимость  будет  составлять  в  основном  площадь  и  толщина  тикстолита, если  наберётса  народу  на  10 комплектов  то  комплект  100долл плюс  пересылка.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #101 : 23 Ноября 2012, 19:45:40 »
0
На  анодном  стабе  есть  стабилизатор  накала  такой  каким  его  сочинил  Анотолий , но  я  предпочитаю  отдельый  с  софт  стартом.


В оригинале софтстарт - общий для всех напряжений, последовательно с первичкой включен мощный резистор, который замыкается релюшкой после того, как на обмотке реле появится напряжение после стабилизатора накала. Получается как-бы суммарная R-C цепь из этого резистора и емкостей фильтров всех выпрямителей и стабилизаторов, приведённых к этому резистору через трансформатор.



и добавил...
Вот оригинал схемы источника питания, сосканирован: http://wavebourn.com/Pyramid-VII/pyramid_power_supply.gif



и добавил...
На схеме для точности не хватает одного стабилитрона на 120 вольт, для 270 вольт - там нарисовано 2, на 27 и 120 вольт. Надо 120, 120 и 27 последовательно.

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 19:52:00 от Гocть »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #102 : 24 Ноября 2012, 07:01:06 »
0
Они одинаковые. Разница - в выходных лампах, их смещении и разделительных конденсаторах.
Вот и интересует количество ламп на выходе. Вариант 200вт -4 лампы, 100Вт - 2 лампы, - правильно? Лампы монтируются на плату в закрытый корпус или в наружном исполнении а плата внутри корпуса?

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #103 : 24 Ноября 2012, 12:52:17 »
0
от и интересует количество ламп на выходе. Вариант 200вт -4 лампы, 100Вт - 2 лампы, - правильно?
Правильно.

и добавил...
Лампы монтируются на плату в закрытый корпус или в наружном исполнении а плата внутри корпуса?
А вот  это  уже  на  личное  усмотрение , я  например  буду  делать  с  лампами  наверху .

и добавил...
Именно для  этого  платка  с  выходными  лампами  отдельно  сделана.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 13:03:36 от alexanderzas »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4831
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2513
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #104 : 24 Ноября 2012, 15:55:50 »
0
Саша, посмотреть бы на печатки, прикинуть размещение деталей.
Толя, Саша есть данные трансформаторов для самостоятельной намотки - железо, кол во витков... и т.д.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #105 : 24 Ноября 2012, 19:13:41 »
0
Саша, посмотреть бы на печатки, прикинуть размещение деталей.
Живых  печаток  как  ты  понимаешь  ещё нету, у  меня  есть  только  файлы  из  пикада  но  для  того  чтоб  их  смотреть  пикад  нужно  ставить, помойму  ктото  тут  пдф печаток  выкладывал. Насчёт  трансов  для  самостоятельного  изготовления  так  я  сейчас  занимаюсь  разработкой  на  основе  аморфного  железа , но  могу  посоветовать  посмотреть  на  странице  Шалина  там  всё  давно  посчитано.

и добавил...
Витя посмотри пост 59 этой ветки.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 19:16:46 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #106 : 24 Ноября 2012, 20:42:16 »
0
Толя, Саша есть данные трансформаторов для самостоятельной намотки - железо, кол во витков... и т.д.


Я заказывал для прототипов у фирмы Edcor. Сотня баксов за транс.

Вот картинки прототипов:













Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #107 : 25 Ноября 2012, 11:05:22 »
0
Анатолий . А какая схема индикаторов (если не секрет)?

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #108 : 25 Ноября 2012, 22:14:06 »
0
Анатолий . А какая схема индикаторов (если не секрет)?


Да никакого секрета. Всё очень просто. Пара зелёных глаз и один красный - перегрузка. Зелёные глаза управляются выходным напряжением. Красный управляется фоторезистором оптопары в питании экранов Гу-50.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]




и добавил...
Кстати, я забыл про существенное дополнение - пара емкостей по 330 нанофарад 63 вольта, шунтируют R4 и R16 по переменке на землю, чтобы уровнять фазовые сдвиги на низах, создаваемые разделительными конденсаторами и резисторами утечки и смещения:  без этих конденсаторов последовательно с резисторами утечки по переменке включаются цепи, содержащие подстроечники. Когда лампы разные, то и подстроечники в разных положениях. Что приводит к разным фазовым сдвигам на низах, добавляющим синфазную компоненту тока через выходные лампы. По идее надо - бы ёмкости побольше, раз эдак в 10.






и добавил...
Нужен совет.

Макетирую 200-ваттный вариант, нужно выбрать - какая сторона будет передней панелью.

Обычно моноблоки делают с короткой стороной передней. Но если сделать с длинной, то получится вариант, который можно смонтировать в 19-дюймовый рэк.

Дырок под разъёмы, тумблер и регулятор громкости пока не понасверлил, хочу посоветоваться.

Каким путём лучше пойти?







и добавил...


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 02:10:19 от Гocть »

Оффлайн ilya.pro-rock

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: 9
  • Гы-гы...
  • Поблагодарили: +51
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #109 : 10 Декабря 2012, 11:45:44 »
0
Комрады, пожалейте модераторов! Корпуса отдельно, схемотехника отдельно, флуд - отдельно плиз.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #110 : 29 Января 2013, 06:34:58 »
0
Комрады, пожалейте модераторов! Корпуса отдельно, схемотехника отдельно, флуд - отдельно плиз.


Флуд может и отдельно, но схемотехнику и конструкцию оставляем здесь - это не просто "разработка схем" неопределённых аппаратов, либо "разработка конструкций" от балды, тема - про Пирамиды, которые есть разработанные и обкатанные в виде прототипов аппараты от схемы и до конструкции, всё взаимоувязано, друг без друга бессмысленно. Вы уже выдрали из моей темы про "Губернатор" на 4П1Л в отдельную источник питания, разработанный специально для него, огромное "спасибо". Получился какой-то непонятный источник непонятно для чего, по отношению к которому "всяк имеет своё мнение", оторванное от практики, и усилитель, который никогда не даст заявленного качества без соответствующего питания.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Короче, возвращаемся к теме.

Спасибо Вахтангу - практически разработаны платы источников питания. Уточнены номиналы и типы компонент, под них сделаны 3 платы.

1. Мелкая - реле и резистор "софтстарта", включается последовательно с первичкой трансформатора питания. При включении ёмкости в выпрямителях разряжены, получается как - бы суммарная ёмкость, в виде всех емкостей фильтров, приведённых к первичке трансформатора. Полуачется как-бы RC цепь, определяющая скорость заряда всех конденсаторов сразу. В процентном отношении к полному напряжению они заряжаются одновременно. Поэтому когда конденсатор фильтра накала заряжается до напряжения, при котором на выходе стабилизатора появляется достаточно напряжения для срабатывания реле, ограничивающий ток резистор закорачивается контактами этого реле и все напряжения на всех сглаживающих конденсаторах выходят на режим. Релюшки и мощные резисторы я уже закупил.
На эту плату Вахтанг по своему усмотрению добавил варистор и предохранитель, но их можно и не использовать - есть контактная площадка для обхода.
Платка небольшого размера, крепится между разъёмом питания и трансформатором.

2. Средняя - выпрямитель 400 и 800 вольт. Вторичка для анодного - 285 вольт со средней точкой. Мостиком выпрямляется и сглаживается парой конденсаторов по 470 микрофарад на 450 вольт. Мостик зашунтирован мелкими конденсаторами. Мостики тоже закуплены. Если кому нужны именно ультрафасты или кенотроны - могут эту платку сделать себе самостоятельно, оставив все остальные. Мне ультрафасты никогда не были нужны, так как монтаж я никогда не ухитрялся делать неграмотно чтобы из-за него "слышалась разница" между разными диодами.

Третья, самая длинная - стабилизаторы. +12, -72, +270 и +400. Ещё на этой плате - плёночные ёмкости, пара по 20 микрофарад на 400 вольт, для шунтирования +800. Результат получается тот-же, что и при питании от 250 микрофарад плёнки, за счёт 240 микрофарад электролитов (2 по 470 последовательно) и 10 микрофарад плёнки (2 по 20 последовательно). В принципе, при испытаниях было достаточно двух по 4.7 микрофарад последовательно, 10 микрофарад - это "для тех, кто слышит неслышимое".

Закуплены практические все детали - полевики, стабилитроны, электролиты, резисторы. Чего ещё пока нет - это плёночных. У Digikey они дешевле бакса за штуку, но на складе нет, поставить могут только в конце мая. В других местях - дороже 10 баксов за штуку. Я написал 2-м разным дилерам Kemet и EPCOS (Simens) - жду предложений.

Покупаю пока на кредитку, небольшими партиями, чтобы сбить цены. Я уверен - желающие найдутся, так что рассчитаемся.

Прикрепляю внешний вид последнего варианта плат, разработанных Вахтангом.



и добавил...
Вторичка для анодного - 285 вольт со средней точкой.


Пардон, наврал. 285х2  со средней точкой.




и добавил...
Кстати, ни кто не в курсе, где можно было-бы заказать подобные стаканы?
А то штатные для ГУ-50 какие-то стрёмные.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Нашёл!

5 сантиметров диаметр, 10 сантиметров высота. Гу-50 как раз влезет.

Если брать больше 50, то цена - 16 баксов за штуку.

CH-FM-50 вот на этой странице:  http://www.vt4c.com/shop/program/main.php?group_id=2&cat_id=1030

Конечно, если бы заказать специально под ГУ-50, с бороздкой для ключа, чтобы лампу нельзя было сикось - накось вставить - цены бы им не было!

Как я понял - литьё с последующей обработкой на токарном станке.





[img]http://www.vt4c.com/shop/image/IMG_3572.JPG[/ig]



и добавил...
Посмотрел фотки получше.
Значит, так. Берут икстружин (как по - русски) - трубу с рёбрами, на фрезерном станке прорезают окна, потом напиливают по 10 сантиметров, потом снимают фаски и нарезают резьбу для кольца.

« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 03:11:00 от Гocть »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #111 : 30 Января 2013, 07:52:17 »
0
в принципе могу найти где разместить на производстве. профиль подходящий найти скорее всего не получится, так что точить из толстостенки/куска. цены примерные прикину, чертежи нужно будет точные (в смысле нарисовать как именно надо).

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #112 : 30 Января 2013, 08:57:24 »
0
так что точить из толстостенки/куска.

Ренат, это трудоемко и  дорого встанет, надо заготовки поискать типа этого Perforated Tube:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Perforated%20Tube&lr=50&noreask=1
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 09:01:31 от Alexander »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #113 : 30 Января 2013, 09:00:24 »
0
в принципе могу найти где разместить на производстве. профиль подходящий найти скорее всего не получится, так что точить из толстостенки/куска. цены примерные прикину, чертежи нужно будет точные (в смысле нарисовать как именно надо).

Вот это уже интересно! :-)

Как именно надо - чтобы был стакан для Гу-50, но не такой утилитарно - военный, как производился советской промышленностью. Такими стаканами можно Гу-50 облагородить. Лмпочка - то замечательная, только внешний вид очень не стандартный, а у панелек - ещё и не красивый.
То, что я нашёл - это просто пример. А можно, например, из алюминиевой трубы что-нибудь приличное соорудить, проточив изнутри канавку и выточив снаружи окна.
А можно ещё стянуть шпильками через втулки стопку красивых шайб, с выемкой внутри под ключ на баллоне, как вариант.




и добавил...
Штампуем кольца из листового алюминия, или какого другого цветного металла, внутренним диаметором 41 милиметр, внешним -- 60 миллиметров, или даже 65. С внутренней стороны - выемки под ключ, радиус на 2 мм больше внутреннего диаметра, ширина - 9 миллиметров. Под углом в 120 градусов сверлим 3 отверстия, чтобы просунуть шпильки М3. Режим втулки из подобного блестящего металла на шпильки.
Верхнее кольцо - с внутренним отверстием большего диаметра, под шляпку лампы.

Как вам такой вариант?

« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 09:14:36 от Гocть »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #114 : 30 Января 2013, 09:25:39 »
0
Анатолий, я ГУ-50 один раз в жизни видел, и то мельком. что за ключ на баллоне?

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Репутация: 15
  • Alexandr
  • Поблагодарили: +37
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #115 : 30 Января 2013, 09:46:11 »
0
что за ключ на баллоне?
Ключ позиционирования лампы относительно выводных ножек, на фото (лежачей лампы)- выступающий "прилив" на стекле:

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #116 : 30 Января 2013, 10:42:01 »
0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
что то типа такого?

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #117 : 30 Января 2013, 19:20:06 »
0
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
что то типа такого?

Да, последний раз я имел в виду именно такое, как самый технологичный вариант.


Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #118 : 30 Января 2013, 20:11:16 »
0
а за
Да, последний раз я имел в виду именно такое, как самый технологичный вариант.
чкм вообще эти понты нафига эти стаканы,может  лучше  сделать  типа  теплоотводов  для  лампочек?


и добавил...
Ну  а  если  уж делать  так  чтото  одно  или  красивое  монументальное  и  дорогое (фрезеровка ) либо  дешовое  технологичное  и  понтовое, второе  меня  например  мало  интересует  китайских  игрушек  и  так  достаточно.

« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 20:13:47 от alexanderzas »

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Re: Строим Пирамиды!
« Ответ #119 : 30 Января 2013, 20:25:07 »
0
а за
Да, последний раз я имел в виду именно такое, как самый технологичный вариант.
чкм вообще эти понты нафига эти стаканы,

Это не понты, а менее уродские панельки, чем штатные.  Я себе на тумбочку, например, двигатель от Камаза не поставлю, как бы он ни звучал. Должна быть эстетика, Шура.

Цитировать (выделенное)
может  лучше  сделать  типа  теплоотводов  для  лампочек?


Ну так уже предусмотрено, одно другому не мешает.

Зеркало позади лампочек, закрывающее трансформаторы - тоже вовсе не понты, а "теплоотвод".

Ведь аноды охлаждаются исключительно испуская лучи. Конвекции в вакууме нет. Поэтому стекло нагревается исключительно лучами, и температура его гораздо ниже, чем у анода. При проектировании лампочек эта температура стекла учитывается, так что - охлаждать его специально смысла нет.  Обеспечить доступ воздуха для конвекции из-под шасси, и все дела. Заодно поток воздуха из-под шасси ускорится, охлаждая конденсаторы, которым совершенно ни к чему перегреваться.




и добавил...
Ну  а  если  уж делать  так  чтото  одно  или  красивое  монументальное  и  дорогое (фрезеровка ) либо  дешовое  технологичное  и  понтовое, второе  меня  например  мало  интересует  китайских  игрушек  и  так  достаточно.

Дешёвое и технологичное тоже может быть красивым и функциональным. А монументально выточенное - глюком бесполезным.

Шура, задача - конкретная, сделать "стакан", фиксирующий лампу на шасси, направляющий при установке, защищающий от повреждений, при этом улучшающий эстетику. Ножки у Гу-50 в качестве несущего крепления совершенно не адекватны для её массы и высоты




« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 20:32:40 от Гocть »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
23982 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2010, 01:59:41
от L0ki
5 Ответов
8063 Просмотров
Последний ответ 27 Ноября 2013, 03:05:49
от Гocть