Автор Тема: О межкаскадном трансформаторе. За и против.  (Прочитано 46550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
 А земля не гальваническая. Да и СПРР.

Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
;) Василич, а вот тут что ?
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=4249
галваническая связь или не ?  :D
 :P


Конечно не гальваническая.Это Мю повторитель. Здесь присутствует разделительный меж каскадный кондёр. Для Мю повторителя нужно большое напряжение питания ,как и для СРПП.Потому что лампы включены последовательно.В каскаде с резистивной нагрузкой и катодником, нужно вдвое меньшее напряжение питания.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Кажется мне Женя имел ввиду С3 а не усиленный СРПП. Хотя там тоже емкость

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Василич, я, кажется, уже упоминал про менторский тон и использование выражения "IMHO". Умерьте гонор. +20%

Оффлайн Charm

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 2
  • Смотреть подпись
  • Поблагодарили: +2
СРПП только по переменке (стоит конденсатор С1), а по постоянке лампа VL2 - КП. ;)

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Выше изложенное - моя точка зрения.Она может не совпадать с вашей!
Гоша вы невнимательны. Это под всеми постами Юрия.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Выше изложенное - моя точка зрения.Она может не совпадать с вашей!
Гоша вы невнимательны. Это под всеми постами Юрия.
Подпись есть подпись. И частью поста ее считать не вижу смысла.

PS. Если кто-то считает, что модератор не прав - для этого есть специальная кнопка. А вот публичное обсуждение действий модератора - вполне наказуемое деяние!
Цитата: ЗАПРЕЩАЕТСЯ
4.12 Обсуждение действий Администрации портала.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
У Юрия есть чему поучиться. В те времена дипломы не покупали. Т.Е преподаватели были настоящии. И образование у него радиотехническое а не калинарное или музукальное. Не по форумам знания черпал. Снисходительнее надо быть

Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Василич, я, кажется, уже упоминал про менторский тон и использование выражения "IMHO". Умерьте гонор. +20%

Странный вы ГОША.  Что есть "IMHO" я не понимаю. Что это такое? Я Английский не учил. Немецкий учил. Поэтому не знаю что такое  это выражение обозначает. Я просто внизу написал под каждым сообщением. Извините,это моя точка зрения.  Он спросил,я ответил. Если он этого не знал,что это Мю повторитель и не с гальванической связью.То это его проблемы и я ему объяснил. Не было бы вопроса - Не было бы и ответа. Пусть не держит за дурака меня тут. Или я действительно дурак и не понял его вопроса? Так переведите мне на РУССКИЙ язык его вопрос. Форум технический и под...ки здесь ни к чему. Ищем истину,макетируя те или иные схемные решения,выкладываем результаты измерений.


и добавил...
СРПП только по переменке (стоит конденсатор С1), а по постоянке лампа VL2 - КП. ;)

Да  почти СРПП.Но совсем не СРПП.  КНИ у Мю повторителя в 4 раза меньше чем у СРПП. И присутствует разделительный конденсатор. От которого мы всегда пытаемся избавится.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 21:15:24 от Василич »

Оффлайн Viktor D

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Пусть не держит за дурака меня тут. Или я действительно дурак и не понял его вопроса? Так переведите мне на РУССКИЙ язык его вопрос. Форум технический и под...ки здесь ни к чему. Ищем истину,макетируя те или иные схемные решения,выкладываем результаты измерений.
Юрий Васильевич Вас за дурака здесь никто не держит. Можете не беспокоиться. А вот вы похоже всё местное общество держите за дураков. Такая манера общения - свысока, презрительно ни к чему хорошему не приведёт.
Советую Вам изменить своё отношение к окружающим.

Если есть разногласия по теории и техническим вопросам на то и форум, что бы обсуждать. Конечная цель - повысить свой уровень и помочь новичкам, а не уличить кого либо в неграмотности. И тем более если пытаетесь уличить людей далеко не глупых.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Так оно и переводится по смыслу как и ваша подпись.
Да  почти СРПП.Но совсем не СРПП
Называют же усиленный СРПП. Я тоже  СРПП пишу. Неправильно конечно, но не страшно.

Оффлайн Василич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 2
  • Юрий Севастополь
  • Поблагодарили: +5
Не понял Виктор.Покажите где я кому с высока что то написал. Для чего Локи выложил эту схему и обратился ко мне с вопросом
Цитировать (выделенное)
  Василич, а вот тут что ?
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?action=media;sa=media;in=4249
галваническая связь или не ? 
   


Что он сам не видел,что не гальваническая связь. Если видел и знает о существованиии Мю повторителей,зачем задавал вопрос,да ещё и со смайликами. Унизить меня.А вдруг я не знаю о Мю повторителях и обзову этот каскад СРПП или катодником. Так что сначала почитайте сообщения всех и тогда делайте выводы кто тут с гонором. Тема не о трансформаторах эта уже давно. И называется она по другому.
Теория и идеи по ламповым усилителям
Так что не фыркаем друг на друга ,а давайте продуктивно искать лучшие схемные решения,замерять параметры,искать истину,не взирая на МЭТРОВ интернета. В этой теме выложим всё что намеряем по тем либо другим каскадам. И будет замечательная тема,практическая,какой нет не на Веге.ни Аудио портале. С СРПП надеюсь всё поняли.Что нечего его лепить везде. Не для УНЧ этот каскад был создан с большими ИМД и КНИ,есть лучше по параметрам схемные решения,вот их и обсудим,смакетируем,сравним с СРПП и Меж каскадным трансом.

Оффлайн Viktor D

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2502
Так что сначала почитайте сообщения всех и тогда делайте выводы кто тут с гонором.
Так читал.... И видел, как люди в наш коллектив вливаются. И не только Вы. Все по разному.
Повторяю: Никто Вас унизить не хочет. Какой тон сами задали с самого начала - в таком с вами и общаются.
Почитайте хотя бы свой последний пост.

Выше изложенное - моя точка зрения.Она может не совпадать с вашей!
Вот вы написали у себя в подписи такую фразу. А ведь по умолчанию такая фраза в подписи здесь у каждого. Относитесь соответственно.

и добавил...
Не по мне это спорить с человеком, который старше меня и имеет профильное образование. Давайте поймём друг друга

Так что не фыркаем друг на друга ,а давайте продуктивно искать лучшие схемные решения,замерять параметры,искать истину,не взирая на МЭТРОВ интернета.

Вот так не надо.
Надо примерно так:

Теория и идеи по ламповым усилителям
В этой теме выложим всё что намеряем по тем либо другим каскадам. И будет замечательная тема,практическая,какой нет не на Веге.

И далее развиваем, дополняем, спорим.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 21:51:37 от Viktor D »

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Странный вы ГОША.  Что есть "IMHO" я не понимаю. Что это такое? Я Английский не учил. Немецкий учил. Поэтому не знаю что такое  это выражение обозначает. Я просто внизу написал под каждым сообщением. Извините,это моя точка зрения.  Он спросил,я ответил. Если он этого не знал,что это Мю повторитель и не с гальванической связью.То это его проблемы и я ему объяснил. Не было бы вопроса - Не было бы и ответа. Пусть не держит за дурака меня тут. Или я действительно дурак и не понял его вопроса? Так переведите мне на РУССКИЙ язык его вопрос. Форум технический и под...ки здесь ни к чему. Ищем истину,макетируя те или иные схемные решения,выкладываем результаты измерений.
Намек не был понят. Увы. Продолжаем ехидничать и спорить, но уже на уровне нарушения явных правил. (п. 4. 12.) Неделя RO.

Оффлайн Rezvoy

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
  • Александр
  • Поблагодарили: +6
Никак я не пойму, как это публика умудряется намерить чудовищный КНИ для СРПП? Вот намедни мерял- 0,09%, то же что при измерении сигнала от генератора. Что-то странное вы вместо СРПП ваяете! А схема с межкаскадником после ХОРОШЕГО СРПП вообще вне конкуренции. Заочно охаяна многими, но те кто слышал придерживаются иного мнения.
Александр

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Никак я не пойму, как это публика умудряется намерить чудовищный КНИ для СРПП
Сравнивать КНИ при прочих равных условиях надобно.
но те кто слышал придерживаются иного мнения
А вот мой сосед Срулик придерживается другого мнения.
Мне кажется за меньшую провинность забанили Юрия.

Оффлайн Rezvoy

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
  • Александр
  • Поблагодарили: +6
Сравнивать КНИ при прочих равных условиях надобно.
Перво-наперво надо знать, что и для чего делаешь, при этом совсем не плохо помнить то, чему учили добрые профессоры и КТН...
Срулю привет!

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Что есть "IMHO" я не понимаю.

IMHO на международных форумах понимается как In My Humble Opinion (перевод - "По Моему Скромному Мнению"). На российских  - Имею Мнение - Х$% Оспоришь!


Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Делаю коректор и для себя. В мои времена преподаватели были более или менее настоящие, дипломы еще не продавались. Видно проффесоров сейчас развелось. И учили они совсем не тому, чему на форумах поклоняются.  А все , что я хотел спросить, для чего вы  тот пост написали? Да и последний то же.

Оффлайн Rezvoy

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
  • Александр
  • Поблагодарили: +6
А все , что я хотел спросить, для чего вы  тот пост написали?
А Вы?

Оффлайн ilya.pro-rock

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: 9
  • Гы-гы...
  • Поблагодарили: +51
Ещё пара подобных постов и тема закроется за отсутствием содержательного наполнения.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Я попытанся прилепить схему - не судьба: "Папка вложений переполнена".


Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Я попытанся прилепить схему - не судьба: "Папка вложений переполнена".


Все в галерею.

и добавил...
Ещё пара подобных постов и тема закроется за отсутствием содержательного наполнения.
Скорее несодержательное наполнение пойдет в dev\null. Сама тема ни в чем не виновата.

Оффлайн Гocть

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4491
  • Репутация: 24
  • Анатолий, ТИАСУР 36-6
  • Поблагодарили: +119
    • Wavebourn: we create creativity!
Все в галерею.


"Ухожу, ухожу, ухожу" (С) :)


Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Появится Юрий оживит тему. Гоша прав. Тема не виновата.