Усилители мощности и предусилители > Ламповые

Ламповый сабвуфер

(1/7) > >>

tim:
А что? Как вы относитесь к идее лампового сабвуфера? На низкоомных выходных лампах. Или на запараллеленных.

vovchik:
Думaю.что сaб нa пп ничeм по кaчeству нe хужe будeт,a рeaлизовaть eго горaздо прощe и дeшeвлe,стоит прeдстaвить,кaкой мощности и рaзмeров нужeн выходник под лaмпы имхо.

suzi:
К сожалению,идея сия,не смотря на мою "любовь" к лампам,представляется мне трудно(а главное сверхзатратно ;-[) реализуемой :(.Попробую обосновать :трансформаторы(как выходной ,так и силовой) должны быть просто "конских" ;D размеров(для обеспечения Fн и соответствующего энергоснабжения);лампы с низким Ri как правило имеют большую крутизну и соответственно плохо работают в двухтакте(ну не однотакт же в сабе использовать ???) ,загоняя транс в насыщение при любом удобном случае :o(если не все жестко стабить) - подобный опыт уся на 33их имеется ;-[ и т.д. и т.п. .НО ;) ,если сильно не заморачиваться можно сделать и на ГУ-50,к примеру,и транс мотануть "а бы как" -полоса "сверху" по-фиг :) -да баловство все это - в сабе, IMHO, место "камням" :v:(при всей моей "нелюбви" к ним ;-[ ) вплоть до класса D(щас помидорами закидают :facepalm:).

tim:

--- Цитата: suzi от 01 Октября 2010, 20:38:31 ---К сожалению,идея сия,не смотря на мою "любовь" к лампам,представляется мне трудно(а главное сверхзатратно ;-[) реализуемой :(.Попробую обосновать :трансформаторы(как выходной ,так и силовой) должны быть просто "конских" ;D размеров(для обеспечения Fн и соответствующего энергоснабжения);лампы с низким Ri как правило имеют большую крутизну и соответственно плохо работают в двухтакте(ну не однотакт же в сабе использовать ???) ,загоняя транс в насыщение при любом удобном случае :o(если не все жестко стабить) - подобный опыт уся на 33их имеется ;-[ и т.д. и т.п. .НО ;) ,если сильно не заморачиваться можно сделать и на ГУ-50,к примеру,и транс мотануть "а бы как" -полоса "сверху" по-фиг :) -да баловство все это - в сабе, IMHO, место "камням" :v:(при всей моей "нелюбви" к ним ;-[ ) вплоть до класса D(щас помидорами закидают :facepalm:).

--- Конец цитаты ---

Возражу: на том же ТС-70 для двухтакта можно намотать выходник с нижней частотой 15 Гц при неравномерности АЧХ 3 дБ.

В честь чего лампы с малым Ri плохо работают в двухтакте???  ???  Те же 6П45С ведут себя прекрасно, ведь кроме 6С33С есть еще много ламп, пусть и с немного бОльшим Ri,  но все же низким

TANk:
6Н5С 10Вт с одного баллона 20 с двух ламп в параллель. По ВАХам как раз для двухтакта заточены. Внутреннее низкое, выглядят солидно. Транс на выход да хоть тот же ТН ватт на 150 взять или позволю себе процитировать

--- Цитировать (выделенное) ---есть то ли ТАН125, то ли ТАН127. Подойдет?
--- Конец цитаты ---
Подойдет и еще как. с 6П45С на выходе так бухать будет, закачаешься.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии