Усилители мощности и предусилители > Ламповые

еще один \"простой\" на лампе 300B

<< < (2/27) > >>

Viktor D:
Сергей Ал., Сергей, а какой смысл в кенотоне, если он заряжает кондёр большой ёмкости, который потом и работает как источник напряжения, нивелируя высокое сопротивление кенотрона? Может не стоит усложнять жизнь и поставить 2 диода или мост.....?

Сергей Ал.:

--- Цитата: Viktor D от 14 Декабря 2021, 13:15:57 ---...2 диода или мост.....?

--- Конец цитаты ---
Вопрос личных пристрастий. Каждый вариант имеет плюсы и минусы. Я в своём усилителе на трёхсотке поставил кенотрон, первую ёмкость 40мкФ (импортные кены держат), после дросселя - 1000 мкФ на канал. Кому-то больше нравятся 6д22с (меньше внутреннее, лучше динамика), кто-то вообще вакуумные диоды не признаёт.
Если ставить п/п диоды - нужно принять меры от коммутационных помех (снабберы для трансформатора) и использовать недешёвые soft recovery.

W.GARIK:

--- Цитата: Сергей Ал. от 14 Декабря 2021, 13:24:31 ---Я в своём усилителе на трёхсотке поставил кенотрон, первую ёмкость 40мкФ (импортные кены держат), после дросселя - 1000 мкФ на канал
--- Конец цитаты ---

хотел так же сделать :yes:
только будет кен ,два дросселя, и по 1500 мкФ на канал питание накала 300-ки постоянкой :d_know:

пока думаю делать "третий" вариант..... (негде еще одну дырку (отверстие) просверлить)

и добавил...
еще есть такой вопрос - зачем здесь этот резистор


и добавил...

--- Цитата: Сергей Ал. от 14 Декабря 2021, 13:24:31 ---Если ставить п/п диоды - нужно принять меры от коммутационных помех (снабберы для трансформатора) и использовать недешёвые soft recovery.
--- Конец цитаты ---

Сергей есть наглядный пример как это делать (схемку бы)  ;-[

Сергей Ал.:

--- Цитата: W.GARIK от 14 Декабря 2021, 15:24:02 ---...есть наглядный пример как это делать (схемку бы)
--- Конец цитаты ---
Аудиоманьяк на Веге вроде плотно занимался этим вопросом
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

W.GARIK:
интересно......... :v:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии