Автор Тема: Прошу совета с установкой встройки.  (Прочитано 40498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #60 : 10 Сентября 2015, 23:07:52 »
0
Блин. Если б я на кошках тренировался, а не толстом чиновнике...
В качестве пред-сонного бреда.
Чем тебе чиновник не объём?
Как владелец автомобиля, ты типо обязан представлять себе габариты 10- и 20- литровой канистры.
Моделируешь их на звуке, изображаешь чиновника -- получаешь благозвучь (будучи твёрдо подтверждённым хотя бы мной -- из этого дина больше не вытащить, со заметным приростом... Приростом чего? ты обозначил -- саб у тебя есть).

Не, я не против -- можно до четвёртого знака после нуля снимать TS (неважно чем), а можно сделать из серьёзного каркаса + ГКЛ _что-то_, ввинтить АС, закайфовать.
Или наоборот -- исследовать дины до точности 0.1%, получить громадный разброс двух экземпляров из имеющихся в наличие, как следствие -- надуться на всех производителей ДГ.

ИМХО

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #61 : 10 Сентября 2015, 23:30:31 »
0
Это лирика. А нужно всего лишь снять ТС головки. Если не получается, то найти у кого получится. Это Масква, тут всякие звери водятся.
А до этого можно лишь гадать.


Ну или забить на ТС и ограничиться 80-ю герцами в 5-8литрах. И приколотить зубодробительный самбухтер. Кино всё стерпит.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #62 : 10 Сентября 2015, 23:33:09 »
0
ФИ во встройке не получится. А вот коробка на 20-30л - вполне. Которую ж делать?!
Ниша в стене размером 50х50 и глубиной 15см. Сверху лист ДСП размером 60х60см в котором прорезано отверстие для крепления панели с динамиками. Все это заподлицо со стеной штукатурится и красится. Получится ЗЯ объемом как раз порядка 30 литров. Заполняем его синтепоном и ставим панель. Если что то не понравилось объем внутри всегда можно уменьшить сняв панель и положив внутрь пару кирпичей.


Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #63 : 11 Сентября 2015, 00:40:24 »
0
Йэс! Кирпичи!!!!
А вот так никто не ответил, что бывает при объеме БОЛЬШЕ оптимального!?

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3222
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #64 : 11 Сентября 2015, 01:14:32 »
0
Да не вопрос.
При об'еме больше оптимального..
В ЗЯ: некоторая добавка( небольшая) самых низких при ощутимой потере в кпд. Добротность системы( не динамика) должна быть около
0,707. А при большем об'еме добротность АС будет меньше.
Если система склонна к бубнению, например из за усилителя( приличное выходное сопротивление ), можно сделать добротность меньше, скажем 0,6( по Бесселю).

ФИ: тут все хуже. Теоретически отклонение на небольшие величины ..и все жопа.
Но на практике не так все плохо, много разных влияющих факторов. Это и комната, и классный усилитель, хороший динамик и т.д.
В большем об'еме, при неизменной частоте настройки  появляется существенный выброс на самом низу  нч. Короче АС начинает ухать неподетски и еще чаще всего гудит на этой частоте. Некоторым это в кайф. Ну и вдобавок куча искажений. Ну и общая кпд тоже падает.
Перестройка  фи сильно не поможет улучшить звук. Поможет только чуть уменьшить ход диффузора, это если ее гнать вниз.

Этого хватит?

Зы. Больший об'ем уменьшить элементарно, вот меньший уже не надуть никак...

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 01:21:45 от dimonos »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #65 : 11 Сентября 2015, 05:49:44 »
0
Слепи ящик из отходов дсп, послушай.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #66 : 11 Сентября 2015, 07:47:33 »
0
Марат, еще в JBL Speakershop есть возможность параметры динамика снять, но там требуется заранее известный объем ящика.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #67 : 11 Сентября 2015, 08:49:41 »
0
Доброе утро. Я балбес, да? Выход звуковухи НЕ надо было усиливать по напряжению?

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #68 : 11 Сентября 2015, 08:56:44 »
0
Выход звуковухи НЕ надо было усиливать по напряжению?
Схема подключения динамика для измерения на экране программы. Там никакого усилителя не требуется. Моя звуковуха (Audigy SE) легко справлялась даже с кинаповским 2А20 не говоря уже о меньших динамиках.
Если звуковуха работает на наушники сопротивлением 16-32 Ома, то и динамик она измерит.




и добавил...
Вот такая приспособа у меня. К ней требуется только пара шнурков 3.5джек -> 2тюльпана.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 09:03:09 от TANk »

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #69 : 11 Сентября 2015, 09:39:06 »
0
Ну хорошо динамик не зажарил. Может, еще попробую, пока дизайнер телится.

Оффлайн Sergey49

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Репутация: 5
  • Сергей Челябинск, очевидец взрыва метеорита
  • Поблагодарили: +238
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #70 : 11 Сентября 2015, 10:06:07 »
0
А меня посетила такая мысль, что скажут соседи при просмотре фильмов со встроенной акустикой? Тут и нарваться можно.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #71 : 11 Сентября 2015, 10:21:52 »
0
Серёж, примерно так.

Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny госномер ____, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ.
Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ____ и а/м Suzuki Jimny.

Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 10:24:32 от hippo64 »

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #72 : 11 Сентября 2015, 10:26:36 »
0
А меня посетила такая мысль, что скажут соседи при просмотре фильмов со встроенной акустикой? Тут и нарваться можно.
Оконная ж стена. Да и встройка не сабвуфер. А вот саб на тестовом треке взбутетенил мне всю гостиную: люстра рычит, окна трясутся, чашки прыгают. И брякает якась железяка, похороненная хлопцами за потолком...

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #73 : 11 Сентября 2015, 11:08:55 »
0
 :off:
Sergey49, по секрету: у Марата соседей нет в принципе  :-X

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #74 : 11 Сентября 2015, 11:30:46 »
0
Насчёт самбухтера отвлечённое.
Вот их у меня есть два весьма неплохих от Focal, и я честно несколько раз пытался с ними ужиться. Не тут то было! Получается всегда одно и то же - звуковая картина сама по себе, а урчание в кишках сабах само по себе. Ни в струю никак. Три ресивера юзал с тремя продвинутыми технологиями сараунда - х.й хны!

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #75 : 11 Сентября 2015, 11:35:38 »
0
 :off:
Насчёт самбухтера отвлечённое.
В прошлой жизни у мну было 2 системы 2.1. Одна юзалась в кухне для облагороживания саунда плоского зомбоящика, другая же с разными сателлитами жила в комповом столе. Ни на одной "отрыва" не чувствовалось, хотя у кухонной расстояния саб - сателлит были около 200 см.
Зато в автомобиле приятеля задержка саба (в багажнике) просто вызывала рвотный рефлекс...  :facepalm:
Кинотеатра нет и в обозримом будущем не предвидится. Буду к Марату в гости набиваться кино смотреть  :D

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #76 : 11 Сентября 2015, 11:46:02 »
0
Шоб не было отрыва, не юзайте сложные фильтра на оу с частоткой в обратной связи, только RC цепочки, ОУ можно,как повторители, причем основную полосу усиливать до фильтров, баланс сугубо на пассивняке, т.е. обычные потенциометры, на первый ух нет четкой локализации и детальности по низам, немного послушайте и оно себя покажет.

и добавил...
Никаких фазовращателей, хрен вы ими попадете, разве что через раз, то бишь полуволну, это слышно.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #77 : 11 Сентября 2015, 11:54:54 »
0
Да ничем саб никуда и никогда не попадает ни с какими цепочками. Он просто всегда тупо либо отстаёт, либо(по той же причине обгоняет) и разносит в пух и прах всю гармонию.
Главная его задача долбить в натяжной потолок и гипрочные стены, чтобы вызвать у подопытного чувство тревоги и вылечить у него запор.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #78 : 11 Сентября 2015, 12:08:11 »
0
Уууу, как всё запущено, правильно отстроенный саб с мидбасами очень красив.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #79 : 11 Сентября 2015, 12:19:34 »
0
Ага. Терминальное состояние.

правильно отстроенный саб с мидбасами очень красив.
Ну так отстрой его, чтобы за потолком железка не гремела.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #80 : 11 Сентября 2015, 12:23:49 »
0
Ага, еще колокольчиков развешать, акустическая подготовка помещения, того мента.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #81 : 11 Сентября 2015, 13:58:07 »
0
Да не-е ...
Всё, что может срезонировать на основной частоте саба - будет резонировать, готовь-не готовь. Да ещё и самое смачное - уровень отдачи саба на порядок(в лучшем случае) выше остального аудиобубнения. А иначе у народа начинают возникать обоснованные сомнения:"Накуя мне такой дорогой яшшык?!"
Я в принципе не вштыриваюсь "домашним кинотеатром", обнаружив, что два моноблока подключенных к B&W801например, в стерео дают охренительный эффект присутствия. И грудную клетку вполне душевно колеблют.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #82 : 11 Сентября 2015, 14:23:38 »
0
Народ, не надо путать мою гостиную (где кина не будет), мой кинотеатр и клиентское помещение. В двух последних никаких колокольчиков не будет. У меня встройка будет только в ванной.

Возвращаемся к клиенту.

Саб умеет фазу от 0 до 180, любую частоту раздела и разные порядки фильтрации. Ресивер тоже. Никаких пассивных цепочек я городить не буду: это инсталяция, а не свободное творчество. Все должно быть сервисопригодно отверткой еще 10 лет любым дураком.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #83 : 11 Сентября 2015, 15:11:25 »
0
Марат, а ты в принципе нигде не обозначил, что это будет и в каком помещении. Для себя, любимого, для дяди ... никакой информации я не видел.
"Вот есть "встройки" - казалы, шо "кароши" ... надо кубыть встроить ..." Д;аполитта ... тра-та-та, саб -суперджамбо, тра-та-та ...
Ну извини, я бы с такой бухты-барахты кино строить не взялся бы.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #84 : 11 Сентября 2015, 15:16:36 »
0
Вот поэтому кино делает Марат, а не ты  :laugh:.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #85 : 11 Сентября 2015, 15:20:06 »
0
Вот поэтому кино делает Марат, а не ты  .

Вова, прочитай пару раз название темы. Теперь выключи "га-га" и включи моск.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #86 : 11 Сентября 2015, 15:35:55 »
0
Сережа, я его знаю и видел, что он умеет делать, включи мозг и почитай темы Марата, стиль у него такой. Паять мы все умеем, а поговорить не с кем.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #87 : 11 Сентября 2015, 15:45:29 »
0
Сережа, я его знаю и видел, что он умеет делать, включи мозг и почитай темы Марата, стиль у него такой. Паять мы все умеем, а поговорить не с кем.
Это нормально, что паять мы все умеем.
Однако, инсталлировать акустику, и готовить помещение мы не все умеем. И параметры ТС снимать мы не все умеем. И не все знают, что от материала загипрочной "шумки" звук разный будет. И что опускаемый экран звуковую картину кардинально изменить может, тоже не все знают.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #88 : 11 Сентября 2015, 16:18:15 »
0
Сергей, не все. Но я ставил акустику в десятке сетапов. Не жаловались. Извини. :)
А вот встройка - впервые.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Прошу совета с установкой встройки.
« Ответ #89 : 11 Сентября 2015, 17:53:22 »
0
И я ставил в том числе встройку и не десяток.  Очень боюсь незнакомой акустики и очумелых дизайнеров. А в твоём случае вообще сплошные коты в мешках. Встройка у тебя уже и не встройка, а мутный конструктор. Это сразу сильно вздрагивает.
Собственно, могу с советами и не лезть к опытному спецу, но если делаю встроенную, то исхожу из конструктива помещения ещё "до гипрока", дизайнера сам не бью ногами, но исходя из т.з. от заказчика жестоко гноблю чужими руками используя гнусный шантаж.
 
Кстати, в такой ситуации, когда какбы "центра нет" хорошо работают "звуковые проекторы". Недёшево, конечно, но эффективно. Для кино.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
17282 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2012, 06:43:25
от igoralex
50 Ответов
40435 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2015, 19:27:37
от Slava
15 Ответов
16761 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2013, 09:30:57
от Delta
4 Ответов
8517 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2014, 21:21:54
от al Ex
16 Ответов
26672 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2020, 16:15:44
от K.Olega