Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от Raendin 21 Апреля 2024, 18:36:38 »
Чёрная капелька это скорее всего метка плюса. Но на 100% уверенности нет
32
Спроси совет / Re: Советы обо всем. Том 2.
« Последний ответ от dimonos 21 Апреля 2024, 17:47:21 »
Парни, как понять полярность подключения проводов на капсуле наушников?
Маркировка W и T.
Отломился один капсуль, пытаюсь прилепить.
Второй наушник целый, разобрать не получится.
Провода лицендрат: зеленый и бесцветный.
Спасибо.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
33
Не все микры полезно параллелить.
Может тебе крупно повезло и половинки абсолютно идентичны.
35
Марат, извини, не понял, сначала о чем ты... И если бы они грузили друг друга, было бы падение выходного напряжения и ухудшение параметров. Сейчас выходное напряжение 2-х половинок больше, чем у одной. Но я проверю ещё раз, хоть до этого и пробовал подключать как ты говоришь. Проведу тест на осциллографе, дабы было более понятно. И да, уже сталкивался с подобным. Не все микры полезно параллелить.
36
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от Злой 20 Апреля 2024, 21:06:04 »
37
Ты схемы хотя бы смотрел? Сравнивал?
Игорь, Игорь :facepalm: и кто сегодня принял изрядную дозу :laugh: , не ну что, я то принял ;D, 22 стоят после суммирования, а до???

и добавил...
Две половинки грузят друг друга, если что.

и добавил...
В ушнике на 6120, первый каскад практически соответствует исходнику.
Только цепочкой между входами? она тут не при чем и весь смысл в общей.
38
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от GoRs 20 Апреля 2024, 20:08:03 »
Ну да, осталось только купить нормальный 3Д принтер, расходники к нему, научиться программировать, добыть нужные динамики и да, проект у вас в кармане... Фигня делов-то...  :d_know:
У меня знакомый, приобрел ещё год назад 3 Д принтер. Год прошёл, а он его ещё не освоил... И постоянно с ним какие-то проблемы... И основной вопрос: а если нет возможности купить именно такой НЧ? И что тогда?
 Я, лично, не видел у нас в продаже, таких маленьких сабов с такой же частотой. Опять же, есть проблема в качественном усе Д класса. Одно дело игры, а другое - хорошая музыка...
 Что же касаемо печати, 3Д принтер, не может напечатать хороший динамик и усилитель!  :P
39
Марат, я с тебя удивляюсь... Ты схемы хотя бы смотрел? Сравнивал? У 1308 на выходе 22 Ом стоят. В "родной" его плате - да, никаких сопротивлений не было. Точнее, зачем-то после конденсатора стоят "нагрузочные"
10 к!  :laugh: Непонятно зачем...  ???
 В ушнике на 6120, первый каскад практически соответствует исходнику. Номиналы входных резисторов чуть уменьшил, 6120 заменяет 2-ю микру оригинала, а во второй схеме, всё аналогично, но перенёс резистор оси, за дополнительный буфер, которым выступила 6120. И мои варианты относятся ко второй части названия темы: схемы на её основе...
 И я совсем не ставил перед собой задачу - повторить исходник. Я поставил задачу - воплотить идею. Я её выполнил. За исходник, пусть авторы отвечают. Я отвечаю за свои варианты. Пусть у меня и получился "китайский автопром"...  :d_know: Могу повторить твои же слова, о не желании и про невозможность, приобрести оригинал предложенной в конструкции авторами, микры. Я пошёл другим путем: сделал из доступного. И получилось не многим хуже! Звучат обе конструкции - хорошо, претензий к звуку нет. Зато есть простота и дешевизна, что всегда привлекает. А тонкости наладки и "подводные камни" о которых я упомянул, особенно в схеме с 1308, ну так выбирайте посильную схему, пользуйтесь приборами и будет вам счастье... На 6120 схема не такая капризная.
40
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от WolfTheGrey 20 Апреля 2024, 15:46:17 »
3Д принтер может все.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XEspOD1NHr0?si=qf3xPpfs1zaT2PkP" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=XEspOD1NHr0?si=qf3xPpfs1zaT2PkP</a>


и добавил...
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Up2Stream HD DAC
Интересная задумка, кто палочкой уже потыкал? Брать только экранированную плату, и еще жалуются на задержку в 1-2 сек?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10