Начинающим и не только... > Спроси совет

Работа в Sprint Layout 5.0 и 6.0

<< < (2/17) > >>

Lynx:
Не знаю насчет фона - так вопрос вообще ставить некорректно - нужно понимать в каких э/м условиях это всё работает, но, если речь идет о плате из 1 поста, то нарисована она очень неоптимально.
Если же говорить в общем и целом, то на односторонней плате по возможности общий провод желательно делать не полигоном, а проводником - просто при исполнении полигоном можно получить ряд неприятностей - например, изолированные участки фольги, очень тонкие связи частей полигона, длинные связи общего провода к выводам элементов (последние два момента в полной мере представлены на плате в посте 1) и т.п.
Если плата двухсторонняя, и на второй стороне мало связей, то в такой ситуации землю можно и удобно сделать полигоном на той самой второй стороне.

323f:
Не, это не моя. Моя вот. Не думаю, что она сильно оптимальней - опыта нет совсем. Здесь два канала анодного и два канала отрицательного смещения.

L0ki:
Imho о полигонах.
??? лично я предпочитаю для ЛУТа разводить односторонние платы,
даже ценой использования проволочных или smd перемычек.
 :d_know: Причина банально проста -  ;-[ влом мне мучится совмещать стороны на текстолите.

Так вот, если девайс критичен к земле, помехам, работает с малыми сигналами и т.д., и т.п.,
то я делаю двухстороннюю плату, но при этом "верх" платы,
т.е. сторону установки турхолных (то бишь выводных) компонентов делаю просто одним сплошным слоем земли
(а перед травлением заклеиваю "верх" платы скотчем).
Там где не требуется соединения выводов с землей,
я просто потом зенкую отверстия на "верхней" стороне платы.
 :)

и добавил...
P.S.
заливка в SL 5 включается так:
(обвел красным)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
там же и можно регулировать величину зазора между заливкой и проводниками.
Функция эта в SL не особо интеллектуальная, так что иногда бывает лучше/ проще заливать отдельными перекрывающимися полигонами.

и добавил...
P.P.S.
для того чтобы работала регулировка величина зазора,
надо сначала включить металлизацию, установить величину зазора,
и уже после этого рисовать дорожки.

hippo64:
 ;-[ век живи, век учись.

Viktor D:

--- Цитата: L0ki от 27 Октября 2012, 17:10:40 ---для того чтобы работала регулировка величина зазора,
надо сначала включить металлизацию, установить величину зазора,
и уже после этого рисовать дорожки.
--- Конец цитаты ---
Работает :yah:  :drink:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии