Начинающим и не только... > Спроси совет

Online магазины

<< < (2/62) > >>

Nicolos:
 :srr: Прошу пардону! Не знал!   :facepalm:

hippo64:
Я у них пытался диоды шустрые высоковольтные заказать и тослинковские приемники-передатчики, результат уходит в область отрицательных чисел.

TANk:
Справедливости ради надо сказать, что пару лет назад они работали лучше. Делаешь заказ через инет, приходишь к ним в офис, через терминал, пластиковой карточкой оплачиваешь (с наличными они не работают). Потом ждешь неделю (хотя заказанный товар есть на складе). Потом тебе звонит менеджер и предлагает зайти за товаром.
Несколько раз так покупал без проблем. Потом с переходом на интернет магазин начались всякие косяки. В прайсе цена на ту же РСМ2705 у них варьируется от 120 до 430руб.
Заказываешь микросхему за 120руб, тебе предлагают ее в онлайн режиме или переводом через банк оплатить. Потом выясняется что этих микросхем нет, а есть только дорогие и то со сроком поставки от 4-х недель.
Говоришь отмените заказ. Отменяют, а вот деньги вернуть обратно уже проблема. Я то на заказ потратил сумму заказа + банковские проценты за перевод. Возвращают мне сумму заказа, а получаю я обратно эту сумму заказа за вычетом межбанковских процентов. Причем чтобы добиться даже такого перевода денег обратно надо оборвать телефон, завалить спамом их электронку, да еще и в неблизкий конец пару раз смотаться лично.
А если покупатель иногородний, то тогда ему придется еще заплатить сверху больше 500руб за доставку. Почитайте внимательно мелкий шрифт в условиях заказа у них на сайте. Возможно для крупных клиентов, берущих детали вагонами контора и неплохая, а для частников уж гораздо проще и дешевле в тот же Чип-Дип обратиться или на Е-бай- даже оттуда, не смотря на всю мою ненависть к почте и таможне будет и дешевле и быстрее.

Servo:

--- Цитата: TANk от 30 Августа 2010, 23:01:10 ---Заказываешь микросхему за 120руб, тебе предлагают ее в онлайн режиме или переводом через банк оплатить. Потом выясняется что этих микросхем нет, а есть только дорогие и то со сроком поставки от 4-х недель. Говоришь отмените заказ. Отменяют, а вот деньги вернуть обратно уже проблема. Я то на заказ потратил сумму заказа + банковские проценты за перевод. Возвращают мне сумму заказа, а получаю я обратно эту сумму заказа за вычетом межбанковских процентов. Причем чтобы добиться даже такого перевода денег обратно надо оборвать телефон, завалить спамом их электронку, да еще и в неблизкий конец пару раз смотаться лично.
--- Конец цитаты ---

Это точно, сам так попадал, и все эти телодвижения неоднократно проделывал!
Ненавижу! >:(

yooree:

--- Цитата: TANk от 30 Августа 2010, 22:01:10 ---Справедливости ради надо сказать, что пару лет назад они работали лучше. Делаешь заказ через инет, приходишь к ним в офис, через терминал, пластиковой карточкой оплачиваешь (с наличными они не работают). Потом ждешь неделю (хотя заказанный товар есть на складе). Потом тебе звонит менеджер и предлагает зайти за товаром.
Несколько раз так покупал без проблем. Потом с переходом на интернет магазин начались всякие косяки. В прайсе цена на ту же РСМ2705 у них варьируется от 120 до 430руб.
Заказываешь микросхему за 120руб, тебе предлагают ее в онлайн режиме или переводом через банк оплатить. Потом выясняется что этих микросхем нет, а есть только дорогие и то со сроком поставки от 4-х недель.
Говоришь отмените заказ. Отменяют, а вот деньги вернуть обратно уже проблема. Я то на заказ потратил сумму заказа + банковские проценты за перевод. Возвращают мне сумму заказа, а получаю я обратно эту сумму заказа за вычетом межбанковских процентов. Причем чтобы добиться даже такого перевода денег обратно надо оборвать телефон, завалить спамом их электронку, да еще и в неблизкий конец пару раз смотаться лично.
А если покупатель иногородний, то тогда ему придется еще заплатить сверху больше 500руб за доставку. Почитайте внимательно мелкий шрифт в условиях заказа у них на сайте. Возможно для крупных клиентов, берущих детали вагонами контора и неплохая, а для частников уж гораздо проще и дешевле в тот же Чип-Дип обратиться или на Е-бай- даже оттуда, не смотря на всю мою ненависть к почте и таможне будет и дешевле и быстрее.

--- Конец цитаты ---

Николаич, Вы же еще учитывайте, что чипы можно таки заказать через наш спонсорский слад. Это дисциплинированнее, чем у наебаев. Ну от силы 150р. пересылка. Если это сплошные чипы, то  10шт. по 10 разным позициям без ограничений можно. А можно и один чип за 30 руб. с пересылкой за 150р. Не вопрос.
Мощная информационная поддержка. Согласование на-лету.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии