Начинающим и не только... > Спроси совет

Параллельный стабилизатор для анодного

<< < (2/15) > >>

getshket:
А отмотать вторичку не судьба? Или новый транс намотать, или еще одну обмотку намотать. ТС, вы выбрали не самый удачный вариант решения понижения напряжения.

qa7:

--- Цитата: getshket от 04 Июля 2017, 14:05:09 ---А отмотать вторичку не судьба? Или новый транс намотать, или еще одну обмотку намотать. ТС, вы выбрали не самый удачный вариант решения понижения напряжения.

--- Конец цитаты ---
Это прикол?

getshket:
Я что, похож на шутника? Вы сейчас рассеиваете порядка 10-ти Ватт на стабилизаторе, не считая выпрямителя. Думаю, что это серьезная мощность с серьезным отводом тепла, который можно уменьшить, понизив входное напряжение.

qa7:

--- Цитата: getshket от 04 Июля 2017, 14:12:16 ---Я что, похож на шутника? Вы сейчас рассеиваете порядка 10-ти Ватт на стабилизаторе, не считая выпрямителя. Думаю, что это серьезная мощность с серьезным отводом тепла, который можно уменьшить, понизив входное напряжение.

--- Конец цитаты ---
А Вы уменьшите напряжение в сети ~220В - 10%, и чем тогда кормить анод?

IronYorick:

--- Цитата: qa7 от 04 Июля 2017, 10:28:46 ---источник тока на TL783 вместо резистора
--- Конец цитаты ---
Возьмите МОСФЕТ, в ТО-247, например.
--- Цитата: getshket от 04 Июля 2017, 14:12:16 ---понизив входное напряжение.
--- Конец цитаты ---
На "последовательной" ветви должно падать напряжение, не менее 20% номинала, чтобы обеспечить работоспособность схемы в случае просадок сетевого напряжения, и иметь запас по рассеиваемой мощности на случай его превышения. У qa7, правильно сделано.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии