Начинающим и не только... > Спроси совет

Шумит оу ne5534 tl082

<< < (2/8) > >>

dimonos:
Добр.день.
Я так понял, что сначала сигнал подается на схему тембров( картинка 1) потом на схему баланса и громкости( картинка 2) а уже потом на унч на 7293.
А вы не пробовали исключить ту часть, где громкость, баланс и оу вообще?
На входе унч поствить регулятор громкости, делителем, номиналом 20 ком и соединить унч с выходом темброблока.

Как то у вас слишком наворочено, по моему, можно  сделать попроще .
Потенциометры 100 ком, 50 ком, за ними инверт.оу. как то это неправильно.

Я так понимаю, вы уже включали на прослушку всю схему и что то слушали?
Не черезчур чуствительная схема  громкости не черезчур? На компе и на карте все на максимум?


и добавил...

--- Цитата: marooned от 17 Марта 2021, 20:38:06 ---Это вы я так понял про УНЧ
--- Конец цитаты ---
Возможно нет. Возможно речь о цепях темброблока.

Зы. Не устоит ли вас такой предварительный?
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Viktor D:

--- Цитата: marooned от 17 Марта 2021, 20:38:06 ---Это вы я так понял про УНЧ.
--- Конец цитаты ---

Как раз про регулятор тембра. Правда опыт был у меня с УНЧ. Тоос капризная штука. Сделав классическое инвертирующее включение я избавился от всех шумов.

и добавил...
Посмотрите здесь - недавно делал. Вообще непонятно включен усилитель в розетку или нет. Может что используете в своём варианте.\
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=6855.0

и добавил...
А баланс по нашим временам вроде как и не нужен.

marooned:

--- Цитата: dimonos от 17 Марта 2021, 21:39:34 ---Как то у вас слишком наворочено, по моему, можно  сделать попроще .
Потенциометры 100 ком, 50 ком, за ними инверт.оу. как то это неправильно.
--- Конец цитаты ---
Я не силен в теоретической части, но прочитал, что 3й каскад в данной схеме с тонкомпенсированным регулятором громкости. Что бы тембр не менялся. Потому что, у меня предыдущий так сделан и чем громкость ниже тем высоких меньше.

--- Цитата: dimonos от 17 Марта 2021, 21:39:34 ---Не черезчур чувствительная схема  громкости не черезчур? На компе и на карте все на максимум?
--- Конец цитаты ---
Да на 10% громкости на компьютере на колонках максимальная громкость. Много, но я вешал на вход темпброблока 100 ом на землю с каждого канал, потому что звуковая шумит. И Ку нормальный получается. Может это конечно не правильно, но тогда надо звуковую нормальную, хотя бы долларов 50. У меня и так не со встроенной карты. А со встроенной там вообще атас и шум и фон и что там только нет. Прошу прощения за мой английский).

--- Цитата: dimonos от 17 Марта 2021, 21:39:34 ---Зы. Не устоит ли вас такой предварительный?
--- Конец цитаты ---
Нет. Предыдущий вот такой был только оу стоит tl084
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Это от какой-то версии Tale 3U


--- Цитата: Viktor D от 17 Марта 2021, 22:21:12 ---Как раз про регулятор тембра. Правда опыт был у меня с УНЧ. Тоос капризная штука. Сделав классическое инвертирующее включение я избавился от всех шумов.
--- Конец цитаты ---
Спасибо, надо попробовать.

--- Цитата: Viktor D от 17 Марта 2021, 22:21:12 ---Посмотрите здесь - недавно делал.
--- Конец цитаты ---
Такой пред наверно в первую очередь и попробую.

А насчет включен в розетку, вроде да) Если кому интересно вот
Вот преды
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Вот сам усилитель, колхозно все правда, плату питания бы переделать, да и корпус нормальный
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
А вот печатка на пред
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

и добавил...
Всем спасибо за ответы. Буду ковыряться дальше. Самое интересное, что подключил старый пред, а его почти не слышно. на громкости 20%.

dimonos:

--- Цитировать (выделенное) ---Я не силен в теоретической части, но прочитал, что 3й каскад в данной схеме с тонкомпенсированным регулятором громкости

--- Конец цитаты ---
Нет там никакой тонкомпенсации.


--- Цитировать (выделенное) ---Нет
--- Конец цитаты ---

А чем не устроит не поясните?

marooned:

--- Цитата: dimonos от 18 Марта 2021, 17:35:26 ---А чем не устроит не поясните?
--- Конец цитаты ---
Извините не правильно вас понял. Попробую его собрать, только резисторов 20кОм у меня нет. Есть 50кОм.

и добавил...

--- Цитата: dimonos от 18 Марта 2021, 17:35:26 ---Нет там никакой тонкомпенсации.
--- Конец цитаты ---
Я вас понял. Тогда не буду и заморачиваться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии