Источники аудиосигнала > Цифровые

Sony MDS-JB930

(1/3) > >>

kumir:
Ребятки,всем здравия! Приобрёл по случаю неплохой минидисковый рекордер Sony MDS-JB930. Всё работает,всё неплохо. Просмотр схемы аппарата выявил,на мой взгляд,неплохой потенциал в плане апгрейда. В частности - перевод питания ОУ с +\- 7 вольт на +\- 12 или 15 вольт. Что скажите на это,коллеги? СтОит ли? Кстати,смутило наличие больших ёмкостей на выходе стабилизаторов 7807/7907 от Мицубиши (спец. стабы??? ???) в 2200 и 3300 мкф.  https://yadi.sk/i/w4GdoDFxngW7fg

pm:

--- Цитата: kumir от 09 Апреля 2022, 17:46:55 ---на мой взгляд,неплохой потенциал в плане апгрейда. В частности - перевод питания ОУ с +\- 7 вольт на +\- 12 или 15 вольт.
--- Конец цитаты ---
И что это даст? Аппарату с ATRAC никакой апгрейд не нужен.


--- Цитата: kumir от 09 Апреля 2022, 17:46:55 ---СтОит ли?
--- Конец цитаты ---
Зачем ковырять музейный экспонат?


--- Цитата: kumir от 09 Апреля 2022, 17:46:55 ---7807/7907 от Мицубиши (спец. стабы???
--- Конец цитаты ---
Нет, UTC такие тоже выпускала.

kumir:

--- Цитата: pm от 14 Апреля 2022, 11:07:23 ---Аппарату с ATRAC никакой апгрейд не нужен.
--- Конец цитаты ---
Возможно,только по большей части аппарат этот я использую в качестве ЦАПа.

pm:
Так какой эффект желаешь получить, повысив напряжение питания с ±7 до ±12(15) Вольт? У ЦАП разрядность не повысится, крутизна спада фильтров не улучшиться. Всё это аудио старьё ценно аутентичностью и только. Тем более MD довольно редкий формат. Я оставил портативный R-DAT магнитофон и десять кассет к нему исключительно из-за раритетности шарманки.

kumir:

--- Цитата: pm от 14 Апреля 2022, 13:36:36 ---повысив напряжение питания с ±7 до ±12(15) Вольт?
--- Конец цитаты ---
Проштудировал схемы старших аппаратов (например, Sony MDS-JA30ES, JA50ES. Там питание ОУ +/- 12 вольт при одних и тех же ОУ и одной и той же обвязке. Наверное, повышение питания ОУ что-то даёт. Была бы возможность сравнить их в лоб,но нет в нашем Мухосранске владельцев МД проигрывателей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии