Начинающим и не только... > Спроси совет

какой твердотельный накопитель выбрать ?

(1/5) > >>

tochka.66:
всем здравствуйте. не могу найти ответ на вроде простой вопрос, решил в ноут поставить SSD но какой ни кто толком не может подсказать. ноут ASUS X756UQ какую выбрать? и какого объема? кто может реально подсказать? заранее спасибо.

Саня (orial):
Под крышкой отсека для расширений можно заглянуть? Измерить длину М.2 разъёма и посмотреть не написано ли рядом с ним NVMe. Или смотреть в спецификации в документах формат М.2 диска и режим поддержки. Скорей всего должен ставится укороченный типа 2242, 2260 (42mm и 60mm соответственно длина)
https://www.dns-shop.ru/catalog/dd58148920724e77/ssd-m2-nakopiteli/?from_search=1&order=6&stock=now-today-tomorrow-later-out_of_stock&f[nqb]=93uf-b5jz
https://www.dns-shop.ru/product/f2a78fff80763330/173-noutbuk-asus-x756uq-t4233t-cernyj/opinion/
Тут пишут в отзывах что М.2 в ноуте есть, а если будет и NVMe то скорость будет максимальной.

Кроме этого постараться взять с радиатором, но высоты у них бывают разными, надо по крышке сориентироваться. Для ноута имхо лучше будет с теплоотводом, так как кристаллы контроллера греются нормально так. В моих компах и так и без стоят, сравнивал. У меня A-Data и Apacer. Первый лучше работает.
Второй варик заменить на SATA вместо HDD. Скорости сильно ниже но объем можно купить больше чем для М.2.
Накидать в требуемом бюджете варианты так и так и потом определить для себя, что требуется от модернизации:
Вес ноута и автономность сSSD будут лучше, если винт вытащить, оставить тока SSD. Минимум наверное 128Г надо закупить.
Скорость загрузки поднять и нарастить объем, то это оставить HDD и к нему добавить М.2. 

Под WIN10 систему минимум 128 Гб SSD , три года и она 60 Гиг занимает сама по себе. Если Линухи то можно 64 обойтись. Делал так делением диска и мультизагрузчиком. 

Viktor D:
По максимальному количеству циклов перезаписи и по максимально допустимому по цене объёму ориентироваться. Из фирм - Самсунг. Интерфейс смотреть по материнке компа.

tochka.66:
с объемом определился думаю 256 хватит, а вот что брать?  A-Data имеются, но они по цене не очень гуманные.

dm34:
tochka.66, Жень, судя по спецификации, в нем стоит обычный саташный 2.5" хард. Поэтому не парься и выбери любой, устраивающий тебя по объему и цене. Ну и штоб отзывы были в-целом норм.
Ну или беспроигрышный вариант - бери "брендовое" что-то. Но не факт, что прям застрахуешься от всего и вся  :d_know:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии